Результатов: 548

Луговой рассказал о распространении фейков на примере Bellingcat

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Автор и ведущий проекта «Личный враг короля» депутат Госдумы РФ, первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой раскрыл в седьмой серии фильма сеть организаций, действующих в интересах Великобритании и НАТО в мировом информпространстве. fedpress.ru »

2023-11-14 13:54

Журналист Bellingcat Христо Грозев теперь иноагент

Минюст РФ добавил журналиста издания Bellingcat* Христо Грозева** в реестр иностранных агентов. Кроме него в перечень были внесены Наталья Севец-Ермолина** и Эльвира Вихарева**. life.ru »

2023-4-21 21:21

Журналист Bellingcat организовал побег из России издателя The Insider

Правоохранительные органы России обвиняют журналиста издания Bellingcat (признано в РФ СМИ-иноагентом и включено в список нежелательных организаций) Христо Грозева в организации побега из страны издателя The Insider (признано в России СМИ-иноагентом) Романа Доброхотова (признан в России иноагентом). lenta.ru »

2023-4-21 15:56

Суд заочно арестовал журналиста Bellingcat Грозева за незаконное пересечение российской границы

Лефортовский суд Москвы арестовал заочно журналиста издания Bellingcat (признано в России СМИ-иноагентом) Христо Грозева по делу о незаконном пересечении российской границы. Об этом сообщает пресс-служба суда. riafan.ru »

2023-4-21 15:35

Следователи попросили о заочном аресте Грозева из Bellingcat

В Лефортовский суд Москвы поступило ходатайство следователя, который попросил о заочном аресте журналиста издания Bellingcat (признано в РФ СМИ-иноагентом) Христо Грозева. Расследователя обвиняют в незаконном пересечении российской границы. lenta.ru »

2023-4-21 14:17

Главный расследователь Bellingcat Грозев стал фигурантом уголовного дела о фейках про ВС РФ

Уголовное дело возбудили против главного расследователя Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией в РФ) Христо Грозева по статье о фейках про российскую армию, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. riafan.ru »

2022-12-26 15:35

МВД РФ объявило в розыск главного расследователя Bellingcat* Христо Грозева

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск болгарского журналиста и расследователя издания Bellingcat* Христо Грозева. Это следует из базы данных МВД РФ. Отмечается, что Христо Грозев разыскивается по статье Уголовного кодекса России. tvzvezda.ru »

2022-12-26 15:25

МВД РФ объявило в розыск журналиста издания Bellingcat Христо Грозева

Журналист издания Bellingcat* Христо Грозев объявлен в розыск. Информация следует из базы данных розыска на сайте МВД РФ. Его ищут по уголовной статье, но в чём именно он подозревается, пока не известно. life.ru »

2022-12-26 15:11

МВД объявило в розыск главного расследователя Bellingcat* Христо Грозева

МВД объявило в розыск главного расследователя издания Bellingcat* (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом) Христо Грозева, соответствующая информация появилась в базе данных ведомства nsn.fm »

2022-12-26 15:00

МВД России объявило в розыск расследователя издания Bellingcat Грозева по статье УК

МВД объявило в розыск главного расследователя издания Bellingcat (признано в РФ иноагентом) Христо Грозева, следует из ведомственной базы разыскиваемых. Как указано в базе, сснование для розыска: разыскивается по статье УК, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-26 14:47

Возможным мотивом убийства Дугиной назвали расследования по Bellingcat

Мотивом убийства Дарьи Дугиной, журналиста и дочери философа Александра Дугина, могут быть ее расследования деятельности иностранной неправительственной организации Bellingcat и освещение событий на заводе «Азовсталь». lenta.ru »

2022-8-23 14:44

Bellingcat и The Insider признали нежелательными в России

Минюст России признал нежелательными издания Bellingcat и The Insider (внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента). Также стало известно, что в перечень нежелательных организаций был включен чешский Институт правовой инициативы Центральной и Восточной Европы. lenta.ru »

2022-7-26 17:40

Минюст включил в перечень нежелательных Bellingcat, The Insider и CEELI Institute

Решение приняли в соответствии с федеральным законом "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" tass.ru »

2022-7-26 17:36

Расследователь Bellingcat* Христо Грозев подтвердил попытку украинцев угнать российские самолеты

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Журналист-расследователь издания Bellingcat* Христо Грозев рассказал свою версию попытки украинцев завербовать российских военных летчиков и угона их самолетов. fedpress.ru »

2022-7-25 20:05

Журналист Bellingcat* Грозев участвовал в афере украинцев по угону самолетов РФ

Болгарский расследователь предал своих же координаторов — парня из Казани и двух девушек-курьеров. 5-tv.ru »

2022-7-25 14:24

Стало известно об участии сотрудника Bellingcat в операции украинской разведки

Главный расследователь издания Bellingcat (внесено Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) Христо Грозев участвовал в операции украинской разведки по угону российских самолетов. Отмечается, что в эфире телеканала «Россия 24» был показан фрагмент переписки журналиста с одним из участников операции. lenta.ru »

2022-7-25 09:43

Генпрокуратура признала нежелательной работу иноагентов Bellingcat и The Insider в России

Деятельность иностранных изданий Bellingcat и The Insider (СМИ, включенные в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), признана нежелательной в России. riafan.ru »

2022-7-15 09:10

Генпрокуратура признала нежелательной работу иноагентов Bellingcat и The Insider

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность изданий Bellingcat и The Insider (признаны в РФ иноагентами) nsn.fm »

2022-7-15 08:53

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность Bellingcat и The Insider

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность на территории страны четырёх иностранных НПО, среди них — иноагенты Bellingcat* и The Insider*. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного органа. life.ru »

2022-7-15 08:19

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России Bellingcat и The Insider

Ведомство направило информацию о принятом решении в Министерство юстиции России для внесения этих НПО в перечень нежелательных tass.ru »

2022-7-15 08:01

Диверсант, задержанный накануне под Гостомелем, оказался священником УПЦ МП – Bellingcat

Задержанный 24 февраля под Гостомелем диверсант оказался протоиереем Украинской православной церкви Московского патриархата Михаилом Павлушенко. Об этом сообщили в Twitter расследователи группы Bellingcat. gordonua.com »

2022-2-25 12:09

Замоскворецкий суд признал законным включение Bellingcat в реестр СМИ-иноагентов

Зарегистрированная в Нидерландах компания попала в этот список в октябре 2021 года, но не согласилась с данным решением и захотела его оспорить в суде. Не вышло. life.ru »

2022-2-21 20:04

Российский суд признал законным включение Bellingcat в реестр иноагентов

Московский суд признал законным решение Минюста включить компанию Bellingcat в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. «Суд рассмотрел иск Bellingcat к Минюсту о признании незаконным включения этой компании в реестр СМИ-иноагентов и отказался его удовлетворить», — сообщил источник. lenta.ru »

2022-2-21 19:43

Bellingcat объявлен "иноагентом" за связь с зарубежными журналистами-расследователями

Минюст РФ признал расследовательский проект "иностранным агентом" из-за сотрудничества с организациями, которые поддерживают журналистов-расследователей. За нарушение закона об "иноагентах" Bellingcat грозит штраф. dw.de »

2022-2-8 17:25

Роскомнадзор возбудил административное дело на Bellingcat за отсутствие маркировки

Роскомнадзор возбудил административное дело на Фонд Беллингкет (Stichting Bellingcat) за отсутствие маркировки иностранного агента (часть 1 статьи 19 znak.com »

2022-2-9 14:09

Журналисты Bellingcat оспорили присвоение им статуса "иностранный агент" в России

Группа журналистов-расследователей Bellingcat подала апелляцию в суды России на решение о присвоении ей статуса "иностранный агент". Об этом говорится в Twitter организации. gordonua.com »

2022-1-17 20:21

Пригожин подал иск в суд Англии к основателю Bellingcat

Элиот Хиггинс неоднократно заявлял, что российский предприниматель якобы несет ответственность за операции "вымышленной "группы Вагнера" в Африке, на Ближнем Востоке и в других местах tass.ru »

2021-12-10 18:31

Юристы Пригожина подают в суд на Bellingcat и The Insider

Издания Bellingcat и The Insider (оба СМИ включены в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) предстанут перед судом за распространение недостоверных сведений о предпринимателе Евгении Пригожине в материале «Приземление валькирий». nation-news.ru »

2021-11-24 13:02

Главный расследователь Bellingcat Грозев: Россия с удовольствием отдаст Донбасс Украине

Болгарский журналист, медиаменеджер, главный расследователь международной исследовательской организации Bellingcat, автор серии расследований о преступлениях российской власти Христо Грозев считает, что Украина сможет вернуть контроль над оккупированной территорией Донбасса. gordonua.com »

2021-11-23 16:56

Главный расследователь Bellingcat Грозев: Путин – это глава государства убийц

Болгарский журналист, медиаменеджер, главный расследователь международной исследовательской организации Bellingcat Христо Грозев считает, что президент РФ Владимир Путин "давно перешел уровень своей компетентности". gordonua.com »

2021-11-23 15:30

Европарламент попросил у Bellingcat материалы расследования о вагнеровцах как доказательство участия РФ в войне на Донбассе – основатель The Insider

Европейский парламент и ООН обратились к Международной расследовательской группе Bellingcat с просьбой поделиться материалами расследования "Анатомия "вагнергейта". gordonua.com »

2021-11-22 09:52

В Киеве заявили, что в случае со статьей Bellingcat госизмены чиновников не было

Издание Bellingcat (признано в России иноагентом) в своем расследовании о спецоперации по задержанию 33 россиян в 2020 году не установило никаких фактов утечки информации из офиса президента, заявил в эфире телеканала Дом представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский. vz.ru »

2021-11-21 16:59

Расследование Bellingcat о спецоперации по вагнеровцам, возможные шпионы во власти и "зеленая" энергетика. "Свобода слова Савика Шустера". Трансляция

В эфире каналов "Украина", Украина 24" и на YouTube-канале Shuster online 19 ноября прошла трансляция ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". В эфире обсуждали расследование международной расследовательской группы Bellingcat о спецоперации украинских спецслужб по задержанию российских наемников и кто виноват в ее срыве, есть ли у власти вражеские агенты, а также как "зеленая" энергетика стала средством давления на свободу слова. gordonua.com »

2021-11-20 21:50

Максим Шугалей назвал Bellingcat марионеткой ЦРУ

Социолог Максим Шугалей прокомментировал выход скандального «расследования» WagnerGate производства британской Bellingcat (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), который посвящен провальной попытке ЦРУ США и СБУ Украины похитить группу россиян. mirnov.ru »

2021-11-18 11:08

Как готовилась и провалилась спецоперация по вагнеровцам. Полное расследование Bellingcat

Международная расследовательская группа Bellingcat совместно с изданием The Insider 17 ноября опубликовала расследование "Анатомия "вагнергейта": дерзкая украинская операция по поимке российских наемников" о проваленной украинской спецоперации по задержанию боевиков российской частной военной компании "Вагнер", участвовавших в войне на Донбассе и аннексии Крыма. gordonua.com »

2021-11-18 10:31