Результатов: 4598

Россияне устроили "гагачат" в соцсетях Белого дома ко Дню Победы

Пользователи из России возродили легендарный жанр "гагачата" в соцсетях Белого дома. На странице администрации США россияне оставили множество комментариев с поздравлениями, тёплыми словами и текстами праздничных песен в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-5-9 18:46

"Световая диверсия" появилась в День Победы на зданиях Белого дома и Рейхстага

"Световая диверсия" появилась на зданиях Белого дома и ООН в США, а также Рейхстага в Германии в преддверии великого праздника — Дня Победы, передаёт Mash. В ночь на 9 мая неизвестные российские патриоты устроили на этих трёх локациях настоящее лазерное шоу: на зданиях появлялись цветные надписи, напоминающие о бессмертном подвиге павших в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-5-9 09:39

В МЧС сообщили об эвакуации жителей деревни Белого Яра под Курганском из-за пожара

В деревне Белый Яр в Курганской области началась эвакуация местных жителей в связи с угрозой природного пожара, сообщили в МЧС России. Как указали в пресс-службе, в Курганской области пожарно-спасательные подразделения защищают деревню Белый Яр Кетовского муниципального округа от ландшафтного пожара. vz.ru »

2023-5-7 13:59

В МЧС сообщили об эвакуации жителей деревни Белого Яра под Курганинском из-за пожара

В деревне Белый Яр в Курганской области началась эвакуация местных жителей в связи с угрозой природного пожара, сообщили в МЧС России. Как указали в пресс-службе, в Курганской области пожарно-спасательные подразделения защищают деревню Белый Яр Кетовского муниципального округа от ландшафтного пожара. vz.ru »

2023-5-7 13:59

Песков ответил на заявление Белого дома о непричастности к атаке на Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление представителя Белого дома Джона Кирби о непричастности Вашингтона к атаке беспилотников на Кремль nsn.fm »

2023-5-5 21:58

Песков оценил заявление Белого дома о непричастности США к атакам на Кремль

Российские власти, оценивая заявление Белого дома о непричастности к атакам дронов на Кремль, сказали то, что хотели сказать. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы именно сказали то, что хотели», — прокомментировал он. lenta.ru »

2023-5-4 18:49

«Балет» и «Сантехники Белого дома» попали в список лучших сериалов мая в России

Каждый месяц в эфире или на интернет-площадках киностудии представляют новые сериалы. СМИ выбрали лучшие из них, передает портал «Культуромания». riafan.ru »

2023-5-4 09:52

Байден в ответ на попытку рассказать о судье-мусульманине предложил гостю Белого дома заткнуться

В ходе приема в честь конца Рамадана один из гостей попытался рассказать Джо Байдену о первом федеральном судье-мусульманине, но президент США велел ему заткнуться. «Хочешь выйти сюда и сказать речь? Заткнись, мальчик. vz.ru »

2023-5-2 05:54

Байден нагрубил гостю Белого дома и велел ему заткнуться

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Президент США Джо Байден рекомендовал заткнуться гостю Белого дома. Другого посетителя и вовсе не пустили на мероприятие в честь конца Рамадана. fedpress.ru »

2023-5-2 05:34

Байден попросил гостя Белого дома заткнуться

Американский президент Джо Байден прервал рассказал гостя Белого дома и попросил его заткнуться, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел, когда один из присутствующих на приеме в честь конца Рамадана начал рассказывать главе США о первом федеральном судье-мусульманине, после чего тот перебил его. lenta.ru »

2023-5-2 04:05

Телеведущая MSNBC не удержалась на ногах на вечеринке корреспондентов Белого дома

На вечеринке после приёма Ассоциации корреспондентов при Белом доме ведущая кабельного телеканала MSNBC Стефани Руле не удержалась на ногах и рухнула на пол. Произошло это, когда женщина позировала перед фотографами. life.ru »

2023-5-1 23:44

«Чужой!»: коварная вешалка чуть не довела котика до белого каления

Котики любопытные, но при этом очень осторожные создания. Враг может поджидать пушистого даже дома, и котик из ролика знает об этом не понаслышке.

ridus.ru »

2023-4-28 02:19

«Сначала предал Голуб, а теперь Россию». Народ — об артисте Анатолии Белом

Артист Анатолий Белый сегодня колесит по гастролям с русофобскими спектаклями и раздает интервью, где называет россиян «стадом». aif.ru »

2023-4-28 01:02

В России выйдет сериал с участием уехавшего из страны актера Белого

На российской стриминговой платформе Start состоится премьера сериала «Кошка», в съемках которого принял участие актер Анатолий Белый, ранее выступивший с критикой специальной военной операции (СВО) на Украине и покинувший страну. lenta.ru »

2023-4-26 15:19

Глава «Нафтогаза» Чернышев сообщил о встречах с представителями Белого дома и нефтяных корпораций

Глава украинской компании по добыче нефти и природного газа «Нафтогаз» Алексей Чернышев провел переговоры с представителями администрации президента США Джо Байдена и с американскими нефтяным корпорациями, сообщает Financial Times. riafan.ru »

2023-4-22 04:38

Трехлетний ребенок через забор пробрался на территорию Белого дома в Вашингтоне

В США трехлетний ребенок проник на территорию Белого дома, просочившись через забор. Системы безопасности сработали, и агенты Секретной службы быстро вернули ребенка родителям. Это уже второй подобный инцидент с 2014 года, когда подобное проникновение вызвало задержку пресс-конференции Барака Обамы. lenta.ru »

2023-4-19 19:03

На территорию Белого дома проник самый маленький нарушитель

Секретная служба США мгновенно среагировала на сигнал службы безопасности и задержала под забором Белого дома самого маленького нарушителя за всю историю США incident.mk.ru »

2023-4-19 16:02

Ребенок проник на территорию Белого дома и был задержан Секретной службой

На территорию Белого дома в США проник маленький ребенок, протиснувшись через прутья в заборе, передает AP.Доступ к комплексу был временно ограничен. Охрана... rosbalt.ru »

2023-4-19 08:59

WP в ответ на отказ Белого дома признавать прокси-войну с Россией указала на вовлеченность США в конфликт на Украине

Белый дом отрицает, что ведет прокси-войну против России, но просочившиеся в Сеть данные свидетельствуют, что США вовлечены практически во все аспекты конфлика на Украине, кроме участия войск США в боях, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-4-19 05:48

На территорию Белого дома проник ребёнок-нарушитель

В Вашингтоне на территорию Белого дома было совершено незаконное вторжение. Нарушителем оказался маленький мальчик, который сумел протиснуться сквозь забор. Это был первый подобный инцидент с тех пор, как высоту забора вокруг Белого дома увеличили до четырёх метров. life.ru »

2023-4-19 23:55

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер назвала ударом тон главы МИД Бразилии Виэйры в заявлении по Украине и США

США оказались поражены тоном пресс-конференции главы МИД Бразилии Мауру Виэйры, который намекнул на ответственность Запада за ситуацию на Украине, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-4-19 23:25

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер не стала выносить на публику детали переговоров с Россией по Гершковичу и Уилану

США нацелены вернуть домой американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, которые находятся в заключении России, но Белый дом не хочет выносить на публику детали переговорного процесса, сообщила пресс-секретарь администрации США Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-4-19 22:59

На территории Белого дома поймали ребенка-нарушителя

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Впервые после усиления охраны Белого дома на территорию администрации президента США проник нарушитель, им оказался ребенок. Об этом сообщило агентство AP. fedpress.ru »

2023-4-19 22:25

Минпросвещения объявило о фактическом создании «белого интернета» в российских школах

В рамках образовательной программы в российских школах с января разрешается использование только государственных информационных систем, что, по словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, привело к появлению «белого интернета» forbes.ru »

2023-4-18 18:01

«Ну поиграй со мной»: приставучий бульдог чуть не довел кота до белого каления

Кошки высоко ценят одиночество, тишину и покой. Но спокойный отдых становится большой редкостью, когда в одном доме с котейками начинают жить игривые пёсики, такие как маленький бульдог из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники». ridus.ru »

2023-4-18 21:30

Моравецкий попросил у Белого дома защиты от России

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий приехал в США, чтобы приобрести оружие, которое поможет Польше эффективно защищаться от России, сообщает польская новостная онлайн-платформа Interia.

ridus.ru »

2023-4-15 01:38

Леди Гага стала сопредседателем комитета по культуре Белого дома

Певица и актриса Леди Гага назначена Джо Байденом сопредседателем президентского комитета по культуре и искусству. Как передает ТАСС, об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-4-14 07:33

Выпадение «белого» дождя в Белгороде объяснили

«Белый» дождь, который выпал в четверг, 13 апреля, в Белгороде, мог быть связан с пыльными бурями. Природное явление в российском городе объяснил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. lenta.ru »

2023-4-13 20:18

Вышедшего к полярной обсерватории белого медведя сняли на видео

К крупнейшей гидрометеорологической полярной обсерватории «Ледовая база Мыс Баранова» в Арктике вышел белый медведь. Его сняли на видео. На кадрах видно, что вышедшего к людям медведя отгоняет специально обученная собака. lenta.ru »

2023-4-13 16:30

Опубликовано пасхальное меню Кремля и Белого дома

Специальное пасхальное меню появилось в буфетах Дома правительства, Администрации президента и других ведомствах, обслуживаемых комбинатом питания управделами президента social.mk.ru »

2023-4-12 14:28

Пресс-секретарь Белого дома заступилась за Байдена и вывела журналистов из себя

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вступилась за президента США Джо Байдена и разозлила журналистов во время брифинга. Об этом информирует телеканал Fox News. life.ru »

2023-4-11 08:11

Представитель Белого дома Кирби не смог подтвердить, что утечка секретных материалов Пентагона ликвидирована

Белый дом не знает, ликвидирована утечка секретных документов Пентагона или же в интернет могут попасть новые материалы, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-4-11 22:58

Страны, подвергшиеся слежке США, требуют объяснений от Белого дома

Об этом сообщает телеканал CNN. Уточняется, что эти страны пока решили не обсуждать данный вопрос в Вашингтоне, так как ожидают официальных заявлений по этому поводу со стороны администрации президента США Джо Байдена. kapital-rus.ru »

2023-4-10 20:50

Создана супертёплая ткань, вдохновленная мехом белого медведя

Часто в поисках ответов на человеческие проблемы учёные обращаются к животным, вдохновляясь их уникальным строением тел. Поэтому, когда пришло время разработать ткань, улавливающую тепло, группа исследователей из Массачусетского университета (США) обратила внимание на белых медведей, чей мех позволяет им выдерживать температуры до -46 °C. ridus.ru »

2023-4-10 20:27

Яйца судьбы. Байден напугал американцев своими «пасхальными» планами

Из вполне безобидного события американские журналисты смогли выцедить политику. Джо Байдену задали вопрос про его яичные планы на будущее. Ответа, затаив дыхание, ждала без преувеличения вся Америка. aif.ru »

2023-4-11 18:43

CNN: страны, за которыми следил Вашингтон, ждут объяснений от Белого дома

Страны, за которыми следили Соединенные Штаты Америки, ждут объяснений от Белого дома. Соответствующей информацией поделился телеканал CNN. riafan.ru »

2023-4-10 12:24

Уроженца Вологды задержали в Петербурге с пакетиком белого порошка

Сотрудники Управления на транспорте по СЗФО проявили бдительность и задержали находящегося в федеральном розыске преступника. riafan.ru »

2023-4-7 10:57

Крах капитана Белого. Уехавший стендапер глумится над Чичериной

Еще задолго до начала СВО стало очевидно, что у Белого большие проблемы. Как едко заметил один из молодых стендаперов, «Белый шутит об армии дольше, чем там служил». aif.ru »

2023-4-7 08:54

Представитель Белого дома Кирби упрекнул Трампа в создании ситуации, которая привела к провалу США в Афганистане

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден принимает ответственность за провал при выводе войск из Афганистана. Однако в докладе Белого дома говорится, что возможности Байдена были ограничены из-за администрации Дональда Трампа. vz.ru »

2023-4-7 03:15