Результатов: 4573

Песков оценил предостережение Белого дома в адрес КНДР по продаже оружия

Россия и Северная Корея руководствуются интересами двусторонних отношений, а предупреждения из Вашингтона Москву не интересуют. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя предостережения из Белого дома в адрес КНДР о продаже оружия РФ. life.ru »

2023-9-12 05:36

У Белого дома нет информации о контактах между чиновниками США и Лавровым на саммите G20

Как заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер, он не знает о том, чтобы американский лидер Джо Байден говорил с премьером Госсовета КНР Ли Цяном tass.ru »

2023-9-10 09:11

Клинтон получила "по шапке" от Белого дома за обращение к Зеленскому

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сильно разозлила Белый дом, когда в 2021 году самовольно связалась с офисом украинского лидера Владимира Зеленского для просьбы о помощи. Об этом со ссылкой на книгу политжурналиста Франклина Фоэра Last Politician сообщило издание The Hill. life.ru »

2023-9-9 04:12

В США отказали экс-главе аппарата Белого дома в переносе дела на федеральный уровень

Суд счел представленные Марком Медоузом аргументы недостаточными для удовлетворения его просьбы tass.ru »

2023-9-9 01:45

Зачем на Ямале ищут зашедшего в тундру белого медведя

САЛЕХАРД, 8 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ямальского департамента природных ресурсов отправились в тундру на поиски белого медведя. Хищник обосновался возле стойбища оленеводов и терроризирует кочевников. fedpress.ru »

2023-9-8 10:13

В Краснодаре среди белого дня похитили двух детей

КРАСНОДАР, 7 сентября, ФедералПресс. Очевидцы сообщили, что человек на машине без номеров насильно похитил двоих детей из сада в Краснодаре. После того, как видео появилось в интернете, в ГУ МВД прокомментировали инцидент. fedpress.ru »

2023-9-7 15:43

Захарова опровергла заявление Белого дома о безопасности снарядов с ураном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления Белого дома, что снаряды с обедненным ураном не несут радиоактивной угрозы nsn.fm »

2023-9-7 23:42

Захарова опровергла заявление Белого дома о безопасности снарядов с обедненным ураном

Официальный представитель МИД России напомнила, что в местах, где применялись такие боеприпасы, фиксируется кратный рост онкозаболеваний tass.ru »

2023-9-6 23:28

У Руслана Белого* ликвидируют неработающий бизнес по разведению кроликов

Федеральная налоговая служба ликвидирует кроличью ферму комика Руслана Белого*. Как пишет телеграм-канал SHOT, бизнес уже давно не процветает и задолжал налоговой деньги. life.ru »

2023-9-6 10:12

Минюст внёс Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло комика Руслана Белого* и главного редактора издания "Новая газета. Европа"**, лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова* в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-9-2 21:23

Минюст РФ внес журналиста Муратова* и комика Белого* в список иноагентов

Министерство юстиции России внесло журналиста Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в список иностранных агентов. На официальном сайте ведомства говорится, что в список иноагентов попали еще семь человек одна организация. tvzvezda.ru »

2023-9-2 21:22

Комика Руслана Белого признали иноагентом

Минюст России внес в реестр иностранных агентов комика и экс-участника Comedy Club Руслана Белого. По информации министерства, комик «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов». lenta.ru »

2023-9-1 21:15

Пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер спросили о возможности для Байдена попросить у Си Цзиньпина не забирать панд из США

На регулярном брифинге пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер спросили о том, может ли президент США Джо Байден попросить лидера Китая Си Цзиньпина не забирать китайских панд из вашингтонского зоопарка. vz.ru »

2023-8-29 01:18

Байден после стрельбы во Флориде призвал остановить идеологию «белого превосходства»

После стрельбы во Флориде с тремя убитыми американский лидер Джо Байден призвал остановить идею «белого превосходства», nsn.fm »

2023-8-28 06:02

Президент Байден призвал бороться с идеологией «белого превосходства» в США

Такое заявление американский лидер сделал после того, как в штате Флорида трех человек застрелили на почве расовой ненависти. 5-tv.ru »

2023-8-28 01:31

Представители Белого дома встретились со спецпрокурором перед обвинением Трампа

Сотрудники офиса юрисконсульта Белого дома встретились со спецпредставителем прокуратуры США Джеком Смитом за несколько недель до того, как он выдвинул обвинения против экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-8-26 16:46

Кандидат в президенты США рассказал о большом секрете Белого дома

От жителей США скрывают правду о плачевном состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом даже ведущие СМИ, в частности Washington Post признают провал украинского контрнаступления, написал кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший в своем Twitter. lenta.ru »

2023-8-22 03:10

"Эпидемия безумия": В США пришли в ярость из-за помощи Белого дома украинцам вместо погорельцев на Гавайях

Вашингтон согласился перечислить Украине очередной денежный транш в размере 200 миллионов долларов, при этом жители пострадавших от пожаров Гавайских островов получат всего по 700 долларов на человека. life.ru »

2023-8-20 10:36

Посол России с США Антонов заявил, что решение Белого дома отдать Киеву F-16 напоминает несущийся без тормозов состав

Решение Белого дома передать Киеву американские истребители F-16 напоминает несущийся без тормозов железнодорожный состав, выразил мнение посол России в США Анатолий Антонов. По его словам, в связи с провалом контрнаступления Украины тема с военной помощью Киеву становится менее популярной в американском обществе, что, впрочем, «не останавливает авторов и вдохновителей кровавой авантюры», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-19 09:02

Представитель Белого дома Кирби впервые заявил о готовности США провести переговоры с КНДР на высшем уровне

Глава американского государства Джо Байден готов обсудить с Ким Чен Ыном денуклеаризацию Корейского полуострова, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-8-18 06:44

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер перепутала фамилии и пол сенаторов

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер запуталась в фамилиях двух сенаторов и поле одного из них. Инцидент произошёл на пресс-конференции, посвящённой ситуации на Гавайях. versia.ru »

2023-8-16 13:12

Пресс-секретарь Белого дома перепутала фамилию и пол сенатора

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер не смогла правильно произнести фамилии двух сенаторов и перепутала пол одного из них. Инцидент произошел во время пресс-конференции по ситуации с пожарами на Гавайских островах, когда Жан-Пьер заявила, что президент США поддерживает контакты с сенаторами от штата. lenta.ru »

2023-8-16 11:20

Пресс-секретарь Белого дома случайно опубликовала пост от имени президента США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост от имени президента США в своем аккаунте в соцсети Х (экс-Twitter). Об этом сообщила газета The Washington Examiner.

ridus.ru »

2023-8-16 05:12

Пресс-секретарь Белого дома случайно опубликовала пост от имени Байдена

Пресс-секретарь президента США Джо Байдена Карин Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост на своей странице в социальной сети Х от лица главы государства, сообщает Washington Examiner nsn.fm »

2023-8-16 05:02

Бастрыкин требует пересмотреть дело о строительстве челябинского офиса «Красного и Белого»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин ждет повторного возбуждения уголовного дела по строительству семиэтажного офиса «Красного и Белого» в поселке Колхозный в Челябинске. fedpress.ru »

2023-8-15 09:31

СМИ: запрос Белого дома на дополнительную помощь Киеву вызовет споры в Конгрессе

Некоторые консервативно настроенные конгрессмены выступают против наращивания расходов, пишет The Hill tass.ru »

2023-8-11 06:58

Представитель Белого дома Жан-Пьер заявила, что в США не опасаются совместных морских учений Китая и России

В Штатах не опасаются совместных морских патрулирований России и Китая в Тихом океане не видят в этом угрозу, заявила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, американские военные тщательно мониторят российско-китайские учения в северной части Тихого океана, однако не ждут опасности в связи с тем, что учения происходят в международных водах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-8 09:09

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о несогласии Вашингтона с решением Fitch понизить рейтинг США

Белый дом категорически не согласен с решением агентства Fitch понизить кредитный рейтинг США, заявила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер обвинила Fitch в том, что при прежней администрации оценки давались по другой модели, а новая «бросает вызов реальности». vz.ru »

2023-8-2 02:25

Представитель Белого дома Кирби заявил, что США не поощряют украинские удары внутри России

После украинского обстрела Таганрога координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не содействуют ударам вооруженных сил Украины по территории, которую не считают украинской. vz.ru »

2023-7-29 04:31

Пресс-секретарь Белого дома рассмеялась в ответ на вопрос о здоровье Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер с усмешкой ответила на вопрос журналиста о здоровье президента США Джо Байдена. Пресс-секретарь, улыбаясь, заявила, что ценит такую просьбу и благодарна за нее. lenta.ru »

2023-7-29 04:18

Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании. life.ru »

2023-7-28 17:42

Бывший шеф-повар Белого дома найден мертвым в пруду

По данным полиции Массачусетса, бывший шеф-повар Белого дома, работавший на семью Обамы, был найден мертвым в понедельник в пруду на южном берегу виноградника Марты incident.mk.ru »

2023-7-25 04:55

Бегущего вдоль российской железной дороги белого медведя сняли на видео

В районе двухсотого километра железной дороги Обская — Бованенково в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа заметили бегущего вдоль путей белого медведя. Хищника сняли на видео. По утверждению очевидца, зверь вел себя агрессивно. lenta.ru »

2023-7-24 19:18

Представитель Белого дома Кирби указал на неспособность F-16 изменить ситуацию на поле боя на Украине

Вероятно, Украина получит истребители F-16 до конца 2023 года, но сами по себе они не изменят ход боевых действий, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-7-21 06:28

Главное управление внешней торговли Индии запретило экспорт белого риса, отличного от басмати

Правительство Индии запретило экспорт белого риса, отличного от басмати, говорится в уведомлении главного управления внешней торговли. В уведомлении управления говорится, что экспортная политика в отношении белого риса, отличного от басмати (полумолотый или цельномолотый рис, шлифованный или неглазурованный) изменена со свободной на запрещенную, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-20 18:59

Индия ввела запрет на экспорт большинства сортов белого риса

Власти Индии запретили экспорт белого риса, отличного от басмати, сообщает пресс-служба Генерального директората внешней торговли страны (DGFT) nsn.fm »

2023-7-20 18:54

На Ямале пенсионеры и их внучка выжили после нападения белого медведя

Салехардская окружная больница прокомментировала инцидент, при котором трое жителей Ямальского района получили травмы после нападения медведя incident.mk.ru »

2023-7-20 14:48

Представитель Белого дома оценил темпы контрнаступления ВСУ

Белый дом призывает Киев к решающему прорыву в ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом газете The Washington Post сообщили в правительстве США. «Первостепенное значение» имеет способность ВСУ быстро прорвать оборону Российской армии, указал собеседник газеты. lenta.ru »

2023-7-18 13:37

Reuters узнал о встречах производителей чипов с чиновниками Белого дома из-за Китая

Руководители крупнейших компаний США по производству микросхем — Intel, Qualcomm, Nvidia — встретились с высокопоставленными представителями администрации Байдена, выяснил Reuters. Ассоциация полупроводниковой промышленности накануне призвала власти США воздержаться от ограничений на поставки чипов в Китай forbes.ru »

2023-7-18 04:44

Киргизия от безысходности наняла рабочих из Дубая для возведения «Белого дома»

Киргизии пришлось нанять 800 рабочих из Дубая для возведения нового «Белого дома» в Бишкеке. Об проблемах со строительством объекта рассказал президент Киргизии Садыр Жапаров. По его словам, местные специалисты постоянно отлынивали от работы и не могли завершить проект в срок. lenta.ru »

2023-7-17 17:12

Врач развеял миф о пользе природного заменителя белого сахара

Замена белого сахара на фруктозу не будет полезна для организма. Более того, она даже вреднее. Об этом заявил врач-эндокринолог Алексей Калинчев. life.ru »

2023-7-17 16:13