Результатов: 5013

В Белом доме не уточнили, встретится ли Байден с делегацией Тайваня на саммите АТЭС

Джон Кирби назвал "важным событием" предстоящую встречу президента США с председателем КНР Си Цзиньпином tass.ru »

2023-11-15 23:02

В Белом доме признались, что ресурсы для поддержки Украины почти закончились

ВАШИНГТОН, 15 ноября, ФедералПресс. Поддержка Украины Соединенными Штатами находится под угрозой из-за нежелания палаты представителей согласовать запрос администрации. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-11-16 20:32

Британские журналисты опубликовали фотографии найденного в Белом доме кокаина

Британские СМИ впервые опубликовали фотографии кокаина, найденного в Белом доме летом 2023 года. Наркотики хранились в шкафу у западного административного входа. versia.ru »

2023-11-14 15:38

В Белом доме заявили о закрывающемся окне возможностей для помощи Киеву

Возможности Вашингтона по оказанию помощи Украине сокращаются с каждым днём из-за отказа Конгресса выделять дополнительные средства. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-11-14 01:58

В Белом доме заявили, что США хотят, чтобы пациенты в госпиталях в Газе были защищены

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что в его стране убеждены в необходимости эвакуации пациентов из одной клиники в другую tass.ru »

2023-11-14 23:49

Лидер мусульман США встретился с Байденом в Белом доме

Гендиректор мусульманской правозащитной группы Emgage и бывший чиновник Госдепа США Ваэль Альзаят заявил, что вместе с другими лидерами исламских общин посетил Белый дом и пообщался с Джо Байденом. По его словам, они пытались убедить американского лидера в изменениях в риторике по конфликту в Газе, чтобы избежать антимусульманских настроений. life.ru »

2023-11-13 20:57

В Белом доме раскрыли темы предстоящих переговоров Байдена и Си Цзиньпина

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин намерены во время встречи в Сан-Франциско обсудить риски, которые может создать Иран. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Белого дома. life.ru »

2023-11-12 19:51

В Белом доме отказались оценивать соблюдение Израилем правил ведения войны

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что не собирается "сидеть здесь и играть в судью или коллегию присяжных" tass.ru »

2023-11-12 17:40

В Белом доме раскритиковали план по предотвращению шатдауна в США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала несерьезным предложенный спикером Палаты представителей Майком Джонсоном план по предотвращению шатдауна в США. По ее словам, проект внесет лишь больший хаос среди республиканцев в преддверии возможной приостановки работы правительства. lenta.ru »

2023-11-12 02:28

Пока выгодно. Власти США назвали конфликт на Украине «необходимым»

Эксперт: Необходимость в конфликте на Украине для американской администрации отпадет, когда в Белом доме убедятся, что украинский конфликт наносит им больше вреда, чем приносит какой-то выгоды. aif.ru »

2023-11-9 13:53

В Белом доме заявили, что Вашингтон может изменить расстановку сил в Европе

Соединенные Штаты могут изменить расстановку своих сил для выполнения гарантий перед союзниками по Североатлантическому альянсу после приостановки американскими властями выполнения обязательств по ДОВСЕ, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2023-11-8 05:32

В Белом доме раскрыли уговор Байдена и Нетаньяху о паузе в ударах по Газе ради заложников

Белый дом считает выполнимой задачей освобождение существенной части заложников ХАМАС дипломатическим путём, но этого было бы проще добиться в случае паузы в военных действиях в секторе Газа. Такое заявление сделал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер в интервью телеканалу CBS. life.ru »

2023-11-5 19:59

В Белом доме предупредили о скором исчерпании средств на помощь Украине

В Белом доме прокомментировали предоставление США Украине очередного пакета военной помощи на $125 млн.Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин... rosbalt.ru »

2023-11-4 08:54

В Белом доме пообещали пресечь разрастание войны Израиля и Газы

США пойдут на любые меры, чтобы пресечь разрастание палестино-израильского конфликта. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации. По словам чиновника, госсекретарь Энтони Блинкен заявил о том, что работа по сдерживанию разрастания данного конфликта была и есть главным приоритетом США. lenta.ru »

2023-11-4 02:45

В Белом доме подтвердили, что Байден не одобрит помощь Израилю без Украины

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер напомнила, что президент США ясно давал понять, что воспользовался бы правом вето в отношении такого законопроекта tass.ru »

2023-11-4 23:13

"Средства исчерпываются": В Белом доме признали сокращение объёмов помощи Киеву

Американские власти вынуждены постепенно сокращать пакеты помощи Киеву из-за истощения ассигнованных Конгрессом денежных средств. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-11-4 21:28

В Белом доме заявили, что испытания в Неваде не связаны с отзывом РФ ратификации ДВЗЯИ

Старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности США Пранай Вадди заявил, что этот эксперимент спланировали за несколько месяцев до его проведения tass.ru »

2023-11-2 21:37

В Белом доме настаивают, чтобы Конгресс США выделил средства и Израилю, и Украине

В администрации по-прежнему придерживаются этой позиции, отметила вице-президент страны Камала Харрис tass.ru »

2023-11-2 20:43

В Белом доме поставили крест на политической карьере Нетаньяху

Карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению, полагает президент США Джо Байден. Он обсуждал этот вопрос с лидером еврейского государства. life.ru »

2023-11-2 07:32

В Белом доме заявили о скором завершении карьеры Нетаньяху

Президент США Джо Байден полагает, что карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению. Об этом пишет издание Politico. В Белом доме считают, что Нетаньяху будет в числе тех, кого соотечественники признают ответственным за военно-политические ошибки, уточняет Politico. lenta.ru »

2023-11-2 01:59

В Белом доме раскрыли, будут ли отправлять военных в сектор Газа

Соединённые Штаты не планируют вводить свои войска в сектор Газа "ни сейчас, ни в будущем". Об этом сообщил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-11-2 23:45

В Белом доме пообещали вето Байдена на помощь Израилю без Украины

Президент США Джо Байден наложит вето на законопроект о выделении помощи только Израилю без учета интересов Украины. В Белом доме считают, что помощь Израилю и Украине должна быть выделена в рамках одного пакета, разделение может привести к глобальным последствиям. lenta.ru »

2023-11-1 03:38

В Белом доме отказались комментировать атаку Израиля на лагерь беженцев в Газе

В Белом доме отказались комментировать израильские удары по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа, где по меньшей мере погибло и пострадало свыше 400 человек. Перед журналистами выступал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности администрации Джон Кирби. life.ru »

2023-11-1 22:11

Дети Блинкена пришли на Хэллоуине в Белом доме в костюме "Зеленского" и "флага Украины"

Сын госсекретаря США был в одежде зеленого цвета в стиле хаки, а дочь - в синем платье с желтым платком tass.ru »

2023-10-31 13:30

Захарова прокомментировала слова Барака Обамы о подставной фигуре в Белом доме

Офпред российского МИД Мария Захарова отреагировала на слова бывшего президента США Барака Обамы относительного вероятности его выдвижения на третий срок. versia.ru »

2023-10-29 16:46

Захарова прокомментировала слова Обамы о подставной фигуре в Белом доме

В своем комментарии к словам 44-го президента США Обамы о возможном выдвижении своей кандидатуры на третий срок представитель МИД России Мария Захарова отметила, что времена, когда все тайное становится явным, наступили. lenta.ru »

2023-10-29 16:15

В Белом доме назвали удары по Сирии самообороной

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби назвал удары американских военных по якобы принадлежащим Ирану объектам в Сирии самообороной. «Эти удары были во многим нанесены в порядке самообороны», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-27 20:21

В Белом доме признали, что время не на стороне Киева

В ближайшие месяцы российская армия может добиться тактических преимуществ на Украине при проведении наступательных операций, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2023-10-27 21:49

В Белом доме заявили, что ждут тактических успехов России в зоне СВО

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. В ближайшие месяцы российские войска могут добиться тактических успехов в зоне СВО. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете по нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-10-26 21:46

В Белом доме не поняли комментарий генсека ООН об атаках ХАМАС

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что не понимает контекст комментария генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что атаки ХАМАС на Израиль произошли «не в вакууме». «Я не знаю, что он имел в виду. lenta.ru »

2023-10-25 00:51

В Белом доме высказались о прекращении огня в секторе Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что прекращение огня в секторе Газа сейчас пошло бы на пользу только палестинскому радикальному движению ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-24 21:16

Байден прервал выступление в Белом доме ради совещания с разведкой

Президент США Джо Байден прервал свое выступление в Белом доме, посвященное экономическим вопросам, и отправился на экстренное совещание с разведкой. «Прошу прощения, я должен отправиться в ситуационный центр, чтобы разобраться с другим вопросом», приводит его слова РБК со ссылкой на трансляцию Белого дома. vz.ru »

2023-10-24 08:37

В Белом доме объяснили ответ Байдена о наземной операции в секторе Газа

Президент США Джо Байден ответил утвердительно на вопрос о том, стоит ли Израилю отложить наземную операцию в секторе Газа до тех пор, пока в регионе не освободят больше заложников. Позднее в Белом доме объяснили, что американский лидер просто не расслышал часть вопроса. lenta.ru »

2023-10-21 06:20

В Белом доме признали, что средства на помощь Украине почти иссякли

Средства, выделенные американским Конгрессом на оказание помощи Киеву, практически закончились, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

ridus.ru »

2023-10-21 19:50

В Белом доме сожалеют о возможном раскрытии личности бойцов спецподразделения

Фотографию военных, которые принимали участие в реагировании на "террористические атаки ХАМАС", сделали во время визита Джо Байдена в Израиль tass.ru »

2023-10-20 02:02

В Белом доме заявили, что дальность переданных Киеву ATACMS составляет 165 км

В США подтвердили передачу Украине ракет ATACMS большой дальности, которая составляет 165 километров. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на официальных лиц Соединенных Штатов. «Мы считаем, что это обеспечит значительный рост боевых возможностей Украины без риска для нашей военной боеготовности», - заявила представитель Совета нацбезопасности США Эйдриенн Уотсон. tvzvezda.ru »

2023-10-18 08:40

В Белом доме сообщили, что средств США на Украину и Израиль хватит на некоторое время

Однако координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что в дальнейшем потребуется дополнительное финансирование со стороны Конгресса tass.ru »

2023-10-18 03:39

В Белом доме официально подтвердили передачу Киеву ракет ATACMS

Вашингтон передал Киеву оперативно-тактические ракеты ATACMS с дальностью полёта 165 километров. Об этом сообщила глава пресс-службы Совета нацбезопасности администрации американского лидера Джо Байдена Эдриенн Уотсон. life.ru »

2023-10-18 01:33

В Белом доме раскрыли дату визита Байдена в Израиль

Американский лидер Джо Байден посетит Израиль с рабочим визитом в среду, 18 октяря. Об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2023-10-17 05:10

В Белом доме не исключили, что в конфликт Израиля и ХАМАС может вмешаться Иран

Иран может вмешаться в конфликт между Израилем и ХАМАС. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS.... rosbalt.ru »

2023-10-15 18:30

В Белом доме заявили, что США не будут помогать Украине бесконечно

ВАШИНГТОН, 11 октября, ФедералПресс. Соединенные Штаты не собираются оказывать помощь Украине бесконечно. Об этом заявил представитель Белого дома, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-10-12 23:26

В Белом доме заявили, что США и Израиль не знали заранее о планах ХАМАС

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан также не смог подтвердить информацию о том, что что египетская сторона якобы предупреждала Иерусалим об атаках палестинского движения tass.ru »

2023-10-11 23:12

В Белом доме заявили о 20 пропавших без вести в Израиле гражданах США

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что эти сведения не означают, что всех их держат в заложниках tass.ru »

2023-10-10 22:39

В Белом доме считают, что денег в бюджете США хватит на поддержку и Украины, и Израиля

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что "мы считаем, что у нас есть ресурсы, инструменты и возможности, чтобы эффективно делать это" tass.ru »

2023-10-11 22:22