Результатов: 5011

В Белом доме предупредили о возможности затяжного конфликта в Израиле

По данным портала Punchbowl News, представители американской администрации указали сенаторам "на необходимость поддержки со стороны США в ближайшие недели и месяцы" tass.ru »

2023-10-9 18:41

Байден устроил вечеринку в Белом доме на фоне конфликта в Израиле

Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на пресс-пул американского лидера. Уточняется, что президент США и первая леди организовали вечеринку для сотрудников резиденции и членов их семей. «Президент и первая леди устроили барбекю для сотрудников резиденции и их семей», - говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-10-9 13:13

В Белом доме заверили Конгресс, что оказывают Израилю всю необходимую помощь

Представители администрации президента США Джо Байдена заявили, что "внимательно следят за Ираном" на фоне конфликта и стремятся "оказывать на него и его приспешников всяческое давление, чтобы не произошла эскалация ситуации" tass.ru »

2023-10-9 09:11

Байден в разгар конфликта в Израиле устроил в Белом доме вечеринку

Президент США Джо Байден устроил в Белом доме вечеринку на фоне обострения ситуации в Израиле, жертвами которого стали в том числе американские граждане,... rosbalt.ru »

2023-10-9 08:10

Байден устроил вечеринку в Белом доме на фоне обострения ситуации в Израиле

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на фоне обострения ситуации в Израиле устроил вечеринку в Белом доме. Об этом сообщает пресс-пул главы американского государства. «Президент и первая леди устроили барбекю для сотрудников резиденции и их семей», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-пул представителя администрации. tvzvezda.ru »

2023-10-9 07:04

Байден устроил вечеринку в Белом доме на фоне войны в Израиле

ВАШИНГТОН, 9 октября, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден организовал на территории Белого дома барбекю с музыкой на фоне масштабной ракетной атаки Израиля. fedpress.ru »

2023-10-9 06:13

Совет национальной безопасности при Белом доме подтвердил гибель граждан США при атаке ХАМАС на Израиль

В результате эскалации палестино-израильского конфликта погибли несколько граждан США, сообщили в Совете национальной безопасности при Белом доме. В Белом доме «подтвердили гибель» американцев, но не сообщили, о каком числе погибших идет речь. vz.ru »

2023-10-9 05:26

В Белом доме подтвердили гибель нескольких американцев в Израиле

Представитель Совета национальной безопасности США подтвердил гибель нескольких американцев в результате атаки ХАМАС на Израиль. «Мы можем подтвердить гибель нескольких граждан США. Мы продолжаем следить за ситуацией и остаемся в контакте с нашими израильскими партнерами, особенно местными властями», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-9 04:21

Байден и Штайнмайер обсудили Украину на переговорах в Белом доме

Президенты США и Германии Джо Байден и Франк-Вальтер Штайнмайер встретились в Белом доме по случаю празднования немецко-американского дня. Одной из тем переговоров стали усилия стран в области военной и финансовой поддержки киевского режима. life.ru »

2023-10-7 04:06

Байден появился на мероприятии в Белом доме с фингалом

Президент США Джо Байден появился в Белом доме с синяком на щеке. Фингал заметили во время мероприятия, посвящённого годовщине принятия закона о защите прав американцев с ограниченными возможностями. life.ru »

2023-10-4 21:55

В Белом доме отвели Киеву шесть-восемь недель на «контрнаступление»

На достижение целей контрнаступления у ВСУ осталось не больше шести-восьми недель. После погода не позволит действовать эффективно. Таким мнением с журналистами поделился координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-10-4 01:51

В Белом доме рассказали, когда закончатся деньги для Украины

Материальной поддержки, которая осталась у Правительства США для Украины, хватит всего на пару месяцев, если Конгресс страны не выделит новые средства. В этом на регулярном брифинге признался координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-10-4 21:38

В Белом доме рассказали о наличии у Пентагона денег на помощь Киеву

У Пентагона есть еще несколько миллиардов долларов на помощь Киеву, в связи с этим предоставление оружия Украине пока продолжится прежними темпами, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-10-3 21:32

В Белом доме заявили, что помощь Украине спасает мир от конфликта с участием войск США

ВАШИНГТОН, 3 октября, ФедералПресс. Оказание Соединенными Штатами финансовой и военной помощи Украине позволяет не допустить развитие более масштабного конфликта с участием американских военных. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-10-3 21:24

В Белом доме заявили, что оставшихся у него денег для Украины хватит на пару месяца

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби назвал эту сумму при условии, что Конгресс США не выделит на эти цели новые средства tass.ru »

2023-10-3 20:38

В Белом доме заявили, что Путин не продержится дольше США

ВАШИНГТОН, 2 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не сможет продержаться дольше, чем США. Об этом заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2023-10-2 21:44

В Белом доме признали нехватку денег на долгосрочную поддержку Киева

У США есть средства на срочные потребности военной помощи Украине, но не на долгосрочную поддержку, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она заявила, что в Белом доме есть деньги только на срочные нужды Украины, но уверены, что Киев получит необходимую помощь США с учетом обещания спикера палаты представителей Кевина Маккарти продолжить поддерживать Киев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 20:48

В Белом доме заявили о невозможности долго поддерживать Украину

У Белого дома есть средства на срочные потребности для военной помощи Украине, но не на долгосрочную поддержку, заявила представитель администрации США Карин Жан-Пьер. 30 сентября Палата представителей США утвердила проект бюджета, который не предусматривает выделения средств для Украины. lenta.ru »

2023-10-2 20:25

В Белом доме заявили о наличии средств только на срочную военную помощь Киеву

Американская администрация при этом готова помогать Украине столько, сколько нужно, отметила пресс-секретарь ведомства Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-10-2 19:45

В Белом доме раскрыли отношение к высокому уровню коррупции на Украине

Чиновники Белого дома всерьез обеспокоены высоким уровнем коррупции на Украине и готовы принимать меры по ее снижению, в противном случае союзники президента США Джо Байдена могут отказаться от дальнейшего предоставления помощи Киеву. lenta.ru »

2023-10-2 14:21

В Белом доме выразили надежду на предотвращение шатдауна

Глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг выразила надежду на предотвращение шатдауна. «Я все еще надеюсь, я все еще сохраняю оптимизм — у нас есть полтора дня, чтобы доделать то, что нужно, чтобы они [конгрессмены] согласились на сделку, предложенную им сенатом США», — отметила она. lenta.ru »

2023-9-29 21:27

Угроза в Белом доме: Кинолог предупредил, что собака Байдена может убить человека

Окружению Байдена нужно пройти специальные курсы, в противном случае его буйная собака может нанести непоправимый ущерб, вплоть до летального исхода, сказал НСН Владимир Уражевский. nsn.fm »

2023-9-27 14:23

В Белом доме сообщили об участии Байдена в забастовке рабочих автопрома

Президент США Джо Байден принял во вторник, 26 сентября, непродолжительное, но «историческое» участие в забастовке рабочих американского автопрома, сообщил Белый дом. Байден стал первым действующим американским лидером в рядах протестной акции. lenta.ru »

2023-9-26 22:52

В Белом доме заявили, что шатдаун в США обернется страданиями на поле боя для Украины

Американское правительство ранее запросило дополнительное финансирование, которое включает более $20 млрд на оборонные потребности Киева tass.ru »

2023-9-26 09:25

В Белом доме заявили, что средств на поставки Украине хватит лишь на несколько недель

Соединенные Штаты в ближайшие несколько недель могут исчерпать средства на поддержку Украины, если американский конгресс не одобрит выделение дополнительного финансирования. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-9-26 09:08

В Белом доме заявили, что в ближайшие недели США исчерпает средства на поддержку Украины

В американской администрации добавили, что возможная приостановка работы федерального правительства США также "значительно скажется на возможностях [ВСУ] по достижению успехов на поле боя" tass.ru »

2023-9-26 03:18

В Белом доме заявили, что в ближайшие недели США исчерпают средства на поддержку Украины

В американской администрации добавили, что возможная приостановка работы федерального правительства США также "значительно скажется на возможностях [ВСУ] по достижению успехов на поле боя" tass.ru »

2023-9-26 03:18

В Белом доме анонсировали новые поставки танков Abrams Украине в ближайшие недели

В Киев уже прибыла первая партия американских танков Abrams, на ближайшие недели запланированы новые поставки, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-9-26 02:40

В Белом доме заявили, что деньги на поставки Украине закончатся через несколько недель

ВАШИНГТОН, 26 сентября, ФедералПресс. Средств на поставку оружия Украине у Соединенных Штатов осталось только на несколько недель, дальнейшая поддержка Киева может оказаться под угрозой без решения конгресса о выделении дополнительных денег. fedpress.ru »

2023-9-26 01:15

Эмоционален: в Белом доме прокомментировали оговорку Байдена

Пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер объяснила случай с главой государства Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут, сообщает Daily Mail nsn.fm »

2023-9-24 06:28

В Белом доме рассказали о возможной поставке истребителей Вьетнаму

Белый дом ведет переговоры о возможной передаче Вьетнаму оружия и истребителей. Соответствующая сделка может завершить новый этап укрепления отношений между Вашингтоном и Ханоем. В частности, планируется поставить американские истребители F-16, сообщили американские чиновники. lenta.ru »

2023-9-23 12:11

В Белом доме оценили готовность Конгресса продолжать помогать Украине

Руководство США полагает, что Конгресс продолжит оказывать финансовую поддержку Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она также пообещала, что американская администрация будет и дальше убеждать скептически настроенных конгрессменов. lenta.ru »

2023-9-23 00:10

В Белом доме заявили об отказе поставлять Украине ATACMS в настоящее время

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон пока не будет передавать тактические ракеты ATACMS Киеву, но администрация главы продолжит рассматривать возможность их поставок в будущем, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-9-21 21:37

В Белом доме назвали сроки согласования помощи для Украины

Конгресс должен согласовать финансовую помощь для Киева к 1 октября. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это произойдет, если конгресс поддержит и сокращенный пакет на меньшую сумму. lenta.ru »

2023-9-21 20:45

"Байден делает то, что ему говорят": В США рассказали о "сером кардинале" в Белом доме

Нынешний президент США Джо Байден не принимает самостоятельных решений, очевидно, что он действует по указке других лиц. Таким мнением поделился бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-9-21 16:38

В Белом доме заявили, что допфинансирование Украины позволит снабдить ВСУ накануне зимы

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби считает, что вооружения, которые Вашингтон сможет передать Киеву, существенно повлияют на способности Украины на поле боя tass.ru »

2023-9-21 23:58

Необычную рыбу родом из Африки внезапно поймали в Белом море

АРХАНГЕЛЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. Странную рыбу поймали рыбаки в Белом море на территории национального парка. Существо с клювом птеродактиля, по версии местного ихтиолога, далеко на Север из южных стран могло принести Гольфстримом, а потом тропическая рыба просто заблудилась. fedpress.ru »

2023-9-19 18:21

Малый ракетный корабль "Серпухов" поразил цель "Калибрами" в Белом море

Малый ракетный корабль "Серпухов" провёл стрельбы с применением комплекса "Калибр" в Белом море. Об этом информирует во вторник, 19 сентября, пресс-служба Балтийского флота. life.ru »

2023-9-19 17:06

В Белом доме высказались о встрече с российской делегацией на Генассамблее ООН

США все еще не планируют встречаться с российской делегацией на Генассамблее ООН, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «Насколько я знаю, нет», — высказался он в ответ на вопрос о планах Вашингтона на Генассамблее. lenta.ru »

2023-9-19 16:42

В Белом доме подтвердили, что контакты между РФ и США на сессии ГА ООН не планируются

Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2023-9-19 16:34