Результатов: 5019

В Белом доме заявили об отказе поставлять Украине ATACMS в настоящее время

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон пока не будет передавать тактические ракеты ATACMS Киеву, но администрация главы продолжит рассматривать возможность их поставок в будущем, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-9-21 21:37

В Белом доме назвали сроки согласования помощи для Украины

Конгресс должен согласовать финансовую помощь для Киева к 1 октября. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это произойдет, если конгресс поддержит и сокращенный пакет на меньшую сумму. lenta.ru »

2023-9-21 20:45

"Байден делает то, что ему говорят": В США рассказали о "сером кардинале" в Белом доме

Нынешний президент США Джо Байден не принимает самостоятельных решений, очевидно, что он действует по указке других лиц. Таким мнением поделился бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-9-21 16:38

В Белом доме заявили, что допфинансирование Украины позволит снабдить ВСУ накануне зимы

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби считает, что вооружения, которые Вашингтон сможет передать Киеву, существенно повлияют на способности Украины на поле боя tass.ru »

2023-9-21 23:58

Необычную рыбу родом из Африки внезапно поймали в Белом море

АРХАНГЕЛЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. Странную рыбу поймали рыбаки в Белом море на территории национального парка. Существо с клювом птеродактиля, по версии местного ихтиолога, далеко на Север из южных стран могло принести Гольфстримом, а потом тропическая рыба просто заблудилась. fedpress.ru »

2023-9-19 18:21

Малый ракетный корабль "Серпухов" поразил цель "Калибрами" в Белом море

Малый ракетный корабль "Серпухов" провёл стрельбы с применением комплекса "Калибр" в Белом море. Об этом информирует во вторник, 19 сентября, пресс-служба Балтийского флота. life.ru »

2023-9-19 17:06

В Белом доме высказались о встрече с российской делегацией на Генассамблее ООН

США все еще не планируют встречаться с российской делегацией на Генассамблее ООН, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «Насколько я знаю, нет», — высказался он в ответ на вопрос о планах Вашингтона на Генассамблее. lenta.ru »

2023-9-19 16:42

В Белом доме подтвердили, что контакты между РФ и США на сессии ГА ООН не планируются

Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2023-9-19 16:34

В Белом доме не согласились с тем, что Россия не вводила санкции против КНДР

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете по национальной безопасности Джон Кирби отметил, что США вместе с партнерами в ЕС следят за последствиями переговоров между РФ и КНДР tass.ru »

2023-9-18 22:35

В Белом доме заявили о прогрессе ВСУ в контрнаступлении

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби рассказал о прогрессе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления. При этом представитель американской администрации не стал уточнять, в чем именно выражается успех украинских бойцов на фронте. lenta.ru »

2023-9-19 22:10

В Белом доме сообщили, что новой встречи лидеров КНР и США по-прежнему не намечено

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что в последнее время наблюдается улучшение американо-китайских отношений tass.ru »

2023-9-18 21:16

В Белом море в Архангельской области выловили тропическую рыбу

Европейский сарган обычно встречается у западного побережья Африки и Европы, его появление так далеко на севере - исключительное событие, отметил ихтиолог Кенозерского национального парка Геннадий Дворянкин tass.ru »

2023-9-18 15:50

В Белом доме выступили против эскалации конфликта на Украине, вспомнив про ядерный щит РФ

Эскалация конфликта на Украине навредит национальной безопасности США, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Он напомнил, что Россия является "крупной ядерной державой" и обладает немалым военным потенциалом. life.ru »

2023-9-18 11:08

В Белом доме заявили о росте количества критикующих помощь и расходы на Украину конгрессменов

Американские власти отмечают рост числа законодателей в Конгрессе, критикующих будущие помощь и расходы на Украину, сообщил The Telegraph координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби nsn.fm »

2023-9-18 04:26

В Белом доме растёт число конгрессменов, критикующих помощь Киеву

В Белом доме растёт число конгрессменов, которые открыто выступают против расходов на Украину и оказания ей помощи. Об этом британской газете Telegraph рассказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-9-18 03:26

В Белом доме объяснили опасность эскалации конфликта на Украине

Эскалация конфликта на Украине навредит национальной безопасности Соединенных Штатов. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби в интервью газете The Telegraph. lenta.ru »

2023-9-18 03:01

В Белом доме заявили о росте числа республиканцев, критикующих помощь Украине

При этом, по словам Джона Кирби, поддержка Украины в Конгрессе остается на высоком уровне tass.ru »

2023-9-18 01:53

В Белом доме анонсировали переговоры на высоком уровне с Китаем

Высокопоставленные чиновники Вашингтона и Пекина после встречи советника президента США Джейка Салливана и главы МИД Китая Ван И на Мальте проведут переговоры по вопросам безопасности и политики. Об этом сообщили в Белом доме. life.ru »

2023-9-17 20:50

В Белом доме не планируют передавать Киеву дальнобойные ракеты во время визита Зеленского

ВАШИНГТОН, 16 сентября, ФедералПресс. В США не планируют передавать Украине дальнобойные ракеты ATACMS во время визита украинского комика Владимира Зеленского в Вашингтон и ООН. fedpress.ru »

2023-9-16 11:02

В Белом доме знают, что расклад сил по поддержке Украины в Конгрессе изменился

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливанн отметил, что "двухпартийный консенсус по этому вопросу продолжает существовать" tass.ru »

2023-9-15 22:26

В Белом доме анонсировали очередной пакет вооружений Киеву

Американские власти в течение следующей недели объявят о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-9-15 21:27

В Белом доме высказались о возможности мирных переговоров по Украине

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не намерен вести переговоры об урегулировании на Украине без участия Киева. «Ничего про Украину без Украины. lenta.ru »

2023-9-15 21:20

Салливан: Байден встретится с Зеленским в Белом доме 21 сентября

Президент США Джо Байден проведет на следующей неделе в Белом доме переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским, заявил на брифинге помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-9-15 21:11

AP: Зеленский на следующей неделе встретится с Байденом в Белом доме

Президент Украины в ходе визита в США для участия в неделе высокого уровня Генассамблеи ООН в Нью-Йорке также планирует посетить американский законодательный орган, сообщает агентство tass.ru »

2023-9-15 01:48

В Белом доме заявили, что не видят вариантов завершения украинского конфликта на приемлемых условиях

В настоящее время Вашингтон не видит вариантов завершения конфликта вокруг Украины на приемлемых для себя условиях, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление координатора Белого дома по стратегическим коммуникациям Джона Кирби nsn.fm »

2023-9-14 05:41

В Белом доме заявили, что США не видят предпосылок для прекращения конфликта на Украине

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, конфликт прекратился бы в случае вывода сил РФ с территорий, которые Вашингтон считает украинскими tass.ru »

2023-9-13 22:04

В Белом доме назвали условия для окончания конфликта на Украине

ВАШИНГТОН, 13 сентября, ФедералПресс. Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что США не видят возможности завершения украинского конфликта в настоящее время на условиях, которые бы удовлетворяли Вашингтон. fedpress.ru »

2023-9-13 21:48

В Белом доме уверены, что "мяч на стороне России" в вопросе возобновления зерновой сделки

РФ, вероятно, извлекала преимущества, участвуя в реализации инициативы, считает заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файн tass.ru »

2023-9-10 12:51

В Белом доме не исключили поставки дальнобойных ракет ATACMS Украине

Власти США не исключают поставки Украине дальнобойных ракет ATACMS. Однако Вашингтон пока не готов объявить о таком шаге, заявил первый заместитель помощника американского президента по нацбезопасности Джонатан Файнер. life.ru »

2023-9-10 11:42

В Белом доме потребовали от партнеров России искать альтернативы

Соединенные Штаты пытаются убедить экономических и военных партнеров России искать альтернативы сотрудничеству с ней. Об этом заявил первый заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Джонатан Файнер. lenta.ru »

2023-9-10 11:32

В Белом доме не исключили поставки ракет ATACMS Украине

Посольство РФ в свою очередь выразило надежду, что выступление положит начало возобновлению сотрудничества между странами в области культуры tass.ru »

2023-9-10 09:07

Economist: в Белом доме считают, что контрнаступление ВСУ закончится через полтора месяца

Контрнаступление Вооруженных сил Украины завершится примерно через шесть-семь недель, сообщает журнал The Economist со ссылкой на представителя администрации президента США Джо Байдена.

ridus.ru »

2023-9-7 16:38

В Белом доме назвали предполагаемые сроки завершения наступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ может завершиться через шесть-семь недель. Предполагаемые сроки окончания украинского наступления назвал источник в Белом доме. В американской администрации ведутся споры об успехах украинских военных. lenta.ru »

2023-9-7 15:00

Экс-агент MI6 Крук: в Белом доме признали факт провала «контрнаступа» ВСУ

Страны Запада понимают факт поражения украинских боевиков в зоне спецоперации при попытках проведения контрнаступления, заявил бывший агент службы MI6 Великобритании Аластер Крук в интервью на канале в YouTube Judging Freedom. tvzvezda.ru »

2023-9-7 08:18

В Белом доме утверждают, что США не информируют РФ о поездках должностных лиц на Украину

Дипломатический источник ранее рассказал, что Вашингтон заранее сообщил Москве о поездке в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена tass.ru »

2023-9-7 00:47

В Белом доме прокомментировали визит Блинкена в Киев

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал визит госсекретаря Энтони Блинкена в Киев. «Мы не информируем Россию о поездках представителей руководства США в Киев», — уточнил он на официальном брифинге. lenta.ru »

2023-9-7 00:17

В Белом доме рассказали, что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Он включает артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы, системы ПВО, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-9-6 20:30

В Белом доме объявили о переговорах Байдена и премьер-министра Индии Моди

ВАШИНГТОН, 5 сентября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на саммите G20. Об этом сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2023-9-5 21:52

В Белом доме сообщили об отрицательном тесте Байдена на ковид

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что на этой неделе будет вестись наблюдение за наличием симптомов у американского президента tass.ru »

2023-9-5 04:21

В Белом доме заявили, что Байдену известно об отставке министра обороны Украины

Согласно пресс-релизу Белого дома, президенту США Джо Байдену известно о решении главы Украины Владимира Зеленского отправить министра обороны страны Алексея Резникова в отставку. «Его спросили, слышал ли он, что президент Зеленский меняет министра обороны. tvzvezda.ru »

2023-9-4 09:14