Результатов: 246

Один белорус находится в крайне тяжёлом состоянии после теракта в "Крокусе"

Один гражданин Белоруссии находится в крайне тяжёлом состоянии после теракта в подмосковном "Крокус сити холле", сообщил посол республики Дмитрий Крутой. За жизнь пострадавшего борются врачи. life.ru »

2024-3-23 10:12

ФСБ предотвратила теракт в Карелии. Его пытался устроить белорус, оскорблявший Лукашенко

ФСБ предотвратила теракт в одном из административных зданий Республики Карелия, который планировал совершить гражданин Белоруссии, завербованный СБУ. Злоумышленник был членом запрещенного в Белоруссии националистического формирования «Полк имени Кастуся Калиновского» и находился в розыске за оскорбления Лукашенко. lenta.ru »

2024-3-7 15:07

Держали взаперти и били: Белорус приехал на заработки, но провёл в рабстве на Урале почти год

В Свердловской области освободили гражданина Белоруссии, который провёл в рабстве почти год. Ему на помощь пришли активисты волонтёрской организации "Альтернатива". life.ru »

2024-2-22 16:59

Белорус получил пять лет колонии за финансирование воюющего на Украине формирования

Его признали виновным в финансировании вербовки, обучения, иной подготовки и использования граждан Белоруссии и постоянно проживающих в республике лиц без гражданства для участия на территории иностранного государства в вооруженном формировании одной из противоборствующих сторон tass.ru »

2023-12-19 12:05

Задержанный за подрыв двух ж/д составов на БАМе белорус арестован до 30 января

Центральный районный суд Омска отправил в СИЗО гражданина Белоруссии, обвиняемого в теракте на Байкало-Амурской магистрали. Как пишет ТАСС, Сергей Еремеев пробудет там до 30 января 2024 года. Он признал, что хотел помешать движению железнодорожных составов. life.ru »

2023-12-9 11:17

Белорус задержан за подрыв двух ж/д составов на БАМе по заданию кураторов с Украины

Все обстоятельства теракта на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) были раскрыты. Операцию подготовили спецслужбы Украины, её исполнителя задержали, личность куратора установили. Об этом сообщает ФСБ России. life.ru »

2023-12-7 14:51

Пожилой белорус погиб при крушении парусника в шторм у берегов Сардинии

Пожилой белорус погиб у берегов Сардинии при крушении парусника, его тело обнаружила пожарная команда 5 ноября. Сейчас дело расследует прокуратура. Для этого проводятся необходимые мероприятия, в числе которых вскрытие тела. life.ru »

2023-11-11 14:19

Пьяные белорус и россиянин подрались с охранниками храма в Сочи

Двое пьяных из России и Белоруссии туристов подрались с охранниками храма в Сочи. Уточняется, что приезжие захотели посетить храм, однако встретили сопротивление охранников. Конфликт перерос в драку, очевидцы позвонили в полицию. lenta.ru »

2023-7-12 10:40

Умер чемпион Олимпиады-80 по фехтованию белорус Николай Алёхин

На 69-м году жизни скончался белорусский фехтовальщик на саблях, заслуженный мастер спорта СССР Николай Алёхин. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет республики в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-9 23:45

Белорус Строков стал победителем третьего этапа велогонки "Пять колец Москвы"

Второе место занял россиянин Никита Берсенев, третье - его соотечественник Артемий Хомяков tass.ru »

2023-6-27 16:43

Олег Газманов рассказал о своей национальности: «Отец белорус, мама еврейка, а я русский»

Народный артист России Олег Газманов рассказал в интервью для YouTube-канала Эмпатия Манучи о своей этнической принадлежности. Отвечая на вопрос интервьюера, певец сначала пошутил, сказав, что по национальности он «музыкант». riafan.ru »

2023-5-8 06:57

СМИ: на Украине погиб воевавший в рядах ВСУ белорус, осужденный за пытки жителей ЛНР

По сведениям украинского издания Klymenko Time, он участвовал в боевых действиях с середины 2022 года tass.ru »

2023-4-1 17:32

Пьяный белорус забрел в квартиру поляка, съел кастрюлю гуляша и уснул

В Польше полицейские задержали пьяного белоруса, проникшего в чужую квартиру. 28-летний мужчина съел гуляш, стоявший на плите, и уснул на диване. Вернувшиеся домой хозяева вызвали полицию. Кроме гуляша, из дома ничего не исчезло. lenta.ru »

2023-3-31 15:08

Белорус Колосов считает, что российские турниры разнообразили общий календарь дзюдо

Спортсмен подчеркнул, что настроен завоевать золотую медаль на турнире в Хабаровске tass.ru »

2023-3-31 14:57

Россиянин и белорус предстали перед судом в Польше по обвинению в шпионаже

Окружной суд в польском городе Белосток начал рассмотрение дела обвиняемых в шпионаже граждан России и Белоруссии. Польские спецслужбы считают, что мужчины собирали информацию о военных частях для российских спецслужб. lenta.ru »

2023-3-8 16:38

Разыскивавшийся за пьяную езду белорус пострадал при попытке сбежать от полиции

Уроженец Белоруссии, объявленный в розыск, получил травмы при попытке скрыться от сотрудников полиции на севере Москвы social.mk.ru »

2023-2-21 11:32

Лукашенко считает, что в непростое время каждый белорус должен уметь обращаться с оружием

По словам президента Белоруссии, прорабатывается вопрос создания народного ополчения tass.ru »

2023-2-20 12:40

Белорус купил 15 котов в Интернете и убил их "из-за плохого настроения"

Волонтёрам из Минска поступила жалоба от жильцов дома во Фрунзенском районе, что за дверьми одной из квартир происходит нечто странное: оттуда доносятся крики животного. Отреагировавшие на сообщение зоозащитники впоследствии обнаружили в мусорке труп кота и позвонили в правоохранительные органы. life.ru »

2022-11-17 06:14

Белорус заболел геморроем после десяти суток в заключении

Житель Минска Андрей Шляпов рассказал о пытках во время заключения. По словам Шляпова, во время следствия его избивали сотрудники Комитета государственной безопасности (КГБ). Ночь после первого допроса ему пришлось провести прикованным к шкафу. lenta.ru »

2022-8-22 16:17

Белорус пошел под суд за попытку присоединиться к военным действиям на Украине

Прокуратура Гомельской области направила в суд дело 28-летнего белоруса, который хотел присоединиться к военным действиям на Украине в составе полка имени Кастуся Калиновского. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-7-21 17:31

Лукашенко: настоящий белорус будет защищать свой дом с оружием, если понадобится

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что настоящий белорус, это тот, кто будет защищать свой дом «с оружием в руках». argumenti.ru »

2022-7-10 22:53

Пожилой белорус отправил в газету предложения по Конституции и оказался в СИЗО

Белорусские силовики задержали и посадили в СИЗО пожилого мужчину из Гомельской области, который отправил в местную газету свои предложения по поправкам в основной закон. Против белоруса возбудили дело о разжигании ненависти, из-за чего он может отправиться в тюрьму на десять лет. lenta.ru »

2022-1-19 18:46

Белорус описал отдых в отеле «все включено» в Турции фразой «тихий ужас»

Житель Белоруссии отдохнул в отеле «ультра все включено» на турецком курорте Кемер и пожаловался на состояние отеля. Так, путешественник описал гостиницу фразой «тихий ужас». По его словам, ожидания от пятизвездочного отеля кардинально не совпадали с реальностью — гостей заселили в комнату с трещинами на стенах. lenta.ru »

2022-1-12 18:21

Белорус создавал сумки из пластиковых пакетов и запустил собственный бизнес

Белорусский дизайнер создал сумки из баннеров и пакетов и основал собственный модный бренд IRISKIN. Модельер Артур Дубовик решил покупать старые предметы гардероба и перешивать их в новые вещи. Предприниматель создал марку IRISKIN, изделия которой производятся из палаток, рекламных баннеров и пластиковых пакетов. lenta.ru »

2021-12-24 13:41

Задержан покрасивший дом в БЧБ-цвета белорус

В Белоруссии задержан житель города Полоцк Анатолий Коханчик, покрасивший дом в бело-красно-белый цвет («бел-чырвона-белы сьцяг»). Мужчину задержали, когда он пришел по повестке в милицию. По некоторым данным, он объявил голодовку. lenta.ru »

2021-12-20 15:11

Как 29-летний белорус построил «единорога» в США, помогая детям с аутизмом

Белорус Юрий Якубчик с партнерами запускал в США мобильного оператора Wing, строил сеть бутик-отелей Life House, но в итоге нашел себя в сфере медицинских технологий. В 2020 году он создал платформу Elemy, которая помогает детям с расстройствами аутистического спектра дистанционно получать терапию. forbes.ru »

2021-12-17 10:00

Изготавливавший БЧБ-флаги белорус рассказал о любви к помидорам со сметаной

В Белоруссии на 15 суток арестовали 65-летнего инженера, который в подвале своего дома производил признанные экстремистскими бело-красно-белые флаги. Правоохранители заявили, что задержанный «закидывал изготовленные флаги на деревья». lenta.ru »

2021-11-19 16:23

Перезагрузка интеграции и белорус на МКС. Итоги Высшего госсовета Союзного государства

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко утвердили союзные программы tass.ru »

2021-11-4 20:22

Белорус получил 15 суток ареста после спора на три бутылки коньяка

15 суток ареста получил 34-летний минчанин Максим Шевчик, который на спор запостил в соцсетях фотографию с бело-красно-белым флагом. По словам мужчины, он поспорил с друзьями, что на два месяца разместит в своем профиле фото с бело-красно-белым флагом. lenta.ru »

2021-9-25 13:15

Белорус бросил в милицейский автобус пивной бокал и получил два года колонии

Центральный районный суд Минска приговорил белоруса Александра Зайковского к тюремному заключению за брошенный в сторону милицейского автобуса пивной бокал. Находящиеся внутри правоохранители заявили, что «пережили стресс от звона стекла», «разволновались за здоровье подчиненных» и испытали «моральные страдания». lenta.ru »

2021-9-8 10:01

Белорус подрался с милицией из-за песен Виктора Цоя

В Белоруссии сотрудниками правоохранительных органов был избит и задержан мужчина, включивший в центре города песни Виктора Цоя. Во время задержания он попытался оказать сопротивление. На помощь задержанному поспешила одна из прохожих, однако правоохранители попросили ее не вмешиваться «ради своей же безопасности». lenta.ru »

2021-7-27 19:09

Страдающий от алкоголизма белорус оскорбил Лукашенко и получил три месяца ареста

Пьяный мужчина был осужден на три месяца за публичные оскорбления в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. В ходе следствия было установлено, что гражданин страдает от алкогольной зависимости. lenta.ru »

2021-6-30 14:21

Белорус получил три года ограничения свободы за оскорбление Лукашенко в Telegram

В соответствии с белорусским законодательством осужденный будет отбывать наказание по месту жительства tass.ru »

2021-6-2 16:38

17-летний белорус, обвиняемый в массовых беспорядках, совершил самоубийство

17-летний житель Белоруссии, который был сиротой и проживал в общежитии в Минске, покончил с собой после того, как был на допросе по подозрению в участии в акциях протеста social.mk.ru »

2021-5-26 16:22

Белорус получил пять лет колонии за комментарии про Лукашенко

Житель Витебской области Белоруссии получил пять лет лишения свободы в колонии за комментарии про президента Александра Лукашенко. 29-летнему ранее несудимому мужчине инкриминировали преступления против мира и НЕГ безопасности. lenta.ru »

2021-4-19 14:31

Россиянин и белорус попались украинским пограничникам

Украинские пограничники перехватили двух нарушителей, попытавшихся перейти границу страны с территории Белоруссии. Мужчины имели при себе паспорта, но решили не афишировать свое прибытие и пошли в обход пункта пропуска. vesti.ru »

2021-3-14 14:19

«Классно вложить ноль, а достать миллион»: 23-летний белорус ростом 136 см о том, как он смог стать топовым тиктокером

Алексей Савко скромно называет себя актером в соцсетях, будучи одним из самых высокооплачиваемых тиктокеров России. В интервью Forbes Digest он рассказал, через что ему пришлось пройти с диагнозом «ахондроплазия», как он стал мастером спорта по пауэрлифтингу и из-за чего переехал в Москву forbes.ru »

2021-3-15 10:13

Белорус оскорбил Лукашенко и угодил в колонию

Суд Речицкого района приговорил к одному году и двум месяцам колонии обвиняемого в оскорблении президента Александра Лукашенко и представителей власти. Путем частичного сложения наказаний обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и два месяца с отбыванием в исправительной колонии. lenta.ru »

2021-3-11 13:52