Результатов: 249

В Минске заявили, что Варшава не уведомляла о задержании белоруса по делу Волкова

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз отметил, что ситуация стала закономерным последствием "близорукой политики польского истеблишмента по беспричинному разрушению давних связей между правоохранительными органами" tass.ru »

2024-4-20 13:54

Посольство сообщило о гибели второго белоруса при теракте в «Крокус Сити Холле»

Еще один гражданин Белоруссии, по предварительным данным, погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, сообщило белорусское посольство в Москве. Как отметили в дипломатическом ведомстве, в опубликованном МЧС России обновленном списке погибших значится Вадим Александрович Кулик. lenta.ru »

2024-3-26 00:11

ФСБ ликвидировала белоруса, готовившего теракт по заданию Киева

По заданию украинских спецслужб в одном из административных зданий города Олонца в Карелии готовился теракт, который удалось предотвратить. Как сообщили в ФСБ России, завербованный гражданин Белоруссии был нейтрализован при попытке задержания, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-7 14:40

Белоруса обвинили в отрицании геноцида из-за постов в соцсетях

В Минске возбудили уголовное дело об отрицании геноцида белорусского народа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Следственный комитет республики. Как уточнили в ведомстве, к ответственности был привлечен 54-летний житель Минска. lenta.ru »

2024-3-4 11:18

Российскую ферму проверят после сообщений об освобождении из рабства белоруса

На Урале полицейские проверят ферму, где якобы держали в рабстве гражданина Белоруссии. По данным источника, белорус отказался писать заявление и заявил сыщикам, что ни к кому не имеет претензий. Сотрудники полиции Первоуральска установили и опросили всех участников инцидента. lenta.ru »

2024-2-22 19:56

Белоруса вызволили из рабства в Свердловской области

Гражданин Белоруссии попал в рабство после того, как приехал на заработки в Свердловскую область. В феврале он оказался на свободе благодаря волонтёрам. versia.ru »

2024-2-22 14:56

ФСБ задержала белоруса за поджог электроподстанции в Туле

Федеральная служба безопасности России задержала гражданина Белоруссии за поджог электроподстанции в Туле по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ. life.ru »

2024-2-12 18:28

Белоруса спасли из рабства на кирпичном заводе в Дагестане

Следователи СУ СКР по Республике Дагестан возбудили уголовное дело об использовании рабского труда в отношении руководителя местного кирпичного завода incident.mk.ru »

2024-1-29 15:29

Суд арестовал белоруса, обвиняемого в совершении теракта на БАМе

Центральный районный суд Омска отправил под арест до 30 января 2024 года гражданина Белоруссии Сергея Еремеева, обвиняемого в терактах на Байкало-Амурской магистрали в конце ноября, передает ТАСС. ridus.ru »

2023-12-9 10:52

«Заложил взрывчатку»: в России задержали белоруса по делу о подрыве поездов на БАМе

В Омской области сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Белоруссии. По версии оперативников, именно он подорвал поезда с нефтепродуктами... rosbalt.ru »

2023-12-7 15:16

За подрыв двух поездов в туннеле на БАМе задержали белоруса

ФСБ сообщила детали о ходе расследования подрывов товарных поездов в Северомуйском тоннеле на Байкало-Амурской магистрали, который произошли в конце ноября incident.mk.ru »

2023-12-7 14:10

Белоруса выслали из Литвы из-за службы в армии 20 лет назад

Гражданина Белоруссии с видом на жительство выслали из Литвы из-за службы в армии 20 лет назад. Департамент миграции посчитал, что белорус поддерживает «агрессивную политику Белоруссии в отношении Литвы», поскольку служил в белорусской армии, а после проходил службу по контракту. lenta.ru »

2023-12-6 17:10

Белоруса осудили за аватар друга «ВКонтакте»

Октябрьский районный суд города Могилева приговорил мужчину к 15 суткам ареста за фотографию на странице его друга в соцсети «ВКонтакте». Белоруса осудили по статье «Распространение экстремистских материалов» за фотографию польского телеканала «Белсат». Свою вину житель Могилева не признал. lenta.ru »

2023-11-8 15:30

Дмитрий Сотников победил в бахе «Пески Арчеды», обогнав белоруса Сергея Вязовича

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Дмитрием Сотниковым, штурманом Русланом Ахмадеевым и механиком Ильгизом Ахметзяновым стал победителем бахи «Пески Арчеды» - заключительного этапа чемпионата России по ралли-рейдам, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-10-31 18:19

Parisien: два белоруса задержаны во Франции на фоне нападения на школу

Как стало известно СМИ, французские полицейские задержали двух белорусов в рамках дела о нападении на школу в Аррасе, в результате которого погиб учитель. versia.ru »

2023-10-14 13:40

В Москве арестовали белоруса за попытку контрабанды взрывчатых веществ и оружия

Сотрудники ФСБ задержали в Москве гражданина Белоруссии за попытку контрабанды взрывчатых веществ и огнестрельного оружия. Речь идёт о мужчине по имени Анатолий Григорчук, которому вменяется совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Его отправили в СИЗО. life.ru »

2023-9-4 21:38

В Польше арестовали белоруса по подозрению в работе на российскую разведку

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши сообщили о задержании подозреваемого в работе на российскую разведку. Как сообщил глава МВД и министр,... rosbalt.ru »

2023-8-4 18:20

В Польше задержали белоруса по подозрению в шпионаже в пользу России

Глава польского МВД Мариуш Каминьский, который также является министром-координатором спецслужб республики, сообщил о задержании белоруса по подозрению в работе на российскую разведку. versia.ru »

2023-8-4 13:50

В Польше задержали белоруса по подозрению в шпионаже в пользу России

В Польше задержали гражданина Белоруссии Михаила А. Его подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом рассказал Мариуш Каминьский, министр внутренних дел и администрации Польши, координирующий работу спецслужб. ridus.ru »

2023-8-4 13:13

В Петербурге в ванной запертой квартиры нашли мертвого белоруса

Следственный комитет Пушкинского района проводит проверку по факту смерти иностранца, труп которого обнаружили в закрытой квартире в Шушарах incident.mk.ru »

2023-7-13 10:34

В Петербурге задержали объявленного в международный розыск белоруса за оскорбление Лукашенко

Сотрудники полиции задержали в Санкт-Петербурге минчанина, объявленного в международный розыск за оскорбление президента страны Александра Лукашенко. riafan.ru »

2023-6-7 17:07

Украинские мошенники заставили белоруса поехать в РФ и обманули на 1 млн рублей

Украинские мошенники заставили белоруса поехать в Россию, чтобы перевести деньги на "безопасные счета". Мужчина лишился миллиона рублей, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-27 09:25

На Кубани ищут сбежавшего из колонии белоруса

В Краснодарском крае разыскивают гражданина Белоруссии Олега Калинова, осуждённого за кражу. Как сообщили в региональном УФСИН, он сбежал из колонии-поселения при ИК-14. life.ru »

2023-4-28 21:33

В США арестовали белоруса за участие в обходе антироссийских санкций на $150 млн

Власти США арестовали гражданина Белоруссии Сергея Карпушкина, обвиняемого в участии в схеме по обходу антироссийских санкций на $150 млн, сообщает американский... rosbalt.ru »

2023-4-20 07:59

Белоруса осудили на семь суток из-за чехла мобильного телефона

Жителя Бреста осудили на семь суток из-за чехла мобильного телефона. Решение вынес судья Дмитрий Ковалевич. Сотрудник правоохранительных органов счел использование белорусом Юрием Лысюком чехла для смартфона одиночным пикетом. lenta.ru »

2023-4-11 17:14

Baza: СБУ пыталась завербовать белоруса в ресторане «Вкусно — и точка»

Электромонтажник из Беларуси утверждает, что в московском ресторане «Вкусно - и точка» его пытались завербовать сотрудники СБУ, сообщает Telegram-канал Baza.

ridus.ru »

2023-4-11 13:18

Медведев переиграл белоруса Ивашко в третьем круге турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе

Теннисист из РФ Даниил Медведев победой завершил третий тур турнира серии «Мастерс» в американском городе Индиан-Уэллсе. На этом этапе соревнования он переиграл белорусского спортсмена Илью Ивашко. riafan.ru »

2023-3-14 15:06

Россиянина и белоруса в Польше начали судить по делу о шпионаже

Гражданина России и гражданина Белоруссии в Польше отправили под суд, их обвиняют в шпионаже, слушание ведется в закрытом режиме по требованию прокуратуры. Процесс начался в Белостокском окружном суде, подсудимые российский гражданин и гражданин Белоруссии, их обвиняют в шпионаже, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство PAP. vz.ru »

2023-3-8 18:06

В российском регионе осудили белоруса за производство 62 килограммов мефедрона

Ленинградский областной суд приговорил 32-летнего гражданина Белоруссии к 16 годам полонии строгого режима за производство 62 килограммов наркотиков и хранение амфетамина. С мая по август 2021 года фигурант организовал нарколаборатории в арендованных домах и произвел для продажи большую партию наркотиков. lenta.ru »

2023-2-20 20:58

Белоруса задержали за попытку уехать воевать за Украину

Гражданина Белоруссии задержали сотрудники правоохранительных органов республики за попытку отправиться на Украину, дабы воевать в составе экстремистского формирования, сообщило белорусское Министерство внутренних дел. lenta.ru »

2023-2-6 10:45

Оскорблявшего Лукашенко в Сети белоруса задержали в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали гражданина Белоруссии, который в течение длительного времени находился в межгосударственном розыске. Находясь на родине, мужчина оскорблял в Сети президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, после чего сбежал в Северную столицу, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-2-3 21:41

Белоруса задержали в Санкт-Петербурге за оскорбление Лукашенко годичной давности

Гражданина Белоруссии задержали в Санкт-Петербурге за оскорбление президента республики Александра Лукашенко, имевшее место более года назад в социальных сетях. Тогда мужчина еще находился на территории Белоруссии, однако вскоре покинул страну. lenta.ru »

2023-2-2 16:33

В Москве спустя год задержали белоруса, угрожавшего автору "Кукол" расправой из-за 15 млн рублей

Правоохранители задержали в Москве 28-летнего Байбикова А. Он с напарником в 2021 году ограбил дом автора телепередачи "Куклы" Василия Григорьева. Об этом сообщил Лайфу источник. life.ru »

2023-1-20 12:31

Белоруса задержали за съемку военной техники для запрещенного Telegram-канала

Жителя белорусского города Орши, расположенного в Витебской области Белоруссии, задержали за съемку эшелона военной техники и передачу видео экстремистскому Telegram-каналу, сообщили в Следственном комитете Белоруссии. lenta.ru »

2023-1-19 16:31

Устроившего теракт на железной дороге белоруса приговорили к 13 годам колонии

Решением суда в Белоруссии местный житель был приговорен к 13 годам лишения свободы за террористический акт на железной дороге. Такой информацией поделились в понедельник в пресс-службе прокуратуры республики. riafan.ru »

2023-1-9 13:26

Белоруса приговорили к 13 годам колонии за поджог на железной дороге

В Белоруссии суд приговорил местного жителя к 13 годам колонии за теракт на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры республики. В ночь на 25 марта 2022 года житель Минского района поджег релейный шкаф светофора автоматической блокировки на перегоне Новосады-Борисов. lenta.ru »

2023-1-9 12:24

Желавшего купить 50 автоматов белоруса приговорили к девяти годам заключения

Белорус, пытавшийся купить 50 автоматов Калашникова, был приговорен к девяти годам заключения за преступления экстремистской направленности. Уточняется, что с ноября 2020 года по март 2022 года мужчина публиковал комментарии Telegram-чатах, побуждающие к организации массовых беспорядков. lenta.ru »

2022-12-12 16:03

Россиянка убила сковородой возлюбленного белоруса

В Санкт-Петербурге задержали 44-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве 46-летнего гражданина Белоруссии, с которым она состояла в отношениях incident.mk.ru »

2022-10-20 11:49

Белоруса арестовали за «портрет Гитлера» на груди

Житель Минска Павел Гиль был задержан за татуировку. По мнению силовиков, на груди у него изображен лидер нацистской Германии Адольф Гитлер. Мужчина же сказал, что нанес на себя портрет классика белорусской литературы Янки Купалы, однако процитировать его стихи не смог. Мужчину арестовали на 15 суток. lenta.ru »

2022-8-24 18:53

Минск сообщил, что Киев не предоставил данные о задержании белоруса в приграничной полосе

ВГоспогранслужбе Украины ранее утверждали, что белорусский пограничник из Брестской пограничной группы нарушил границу, чтобы присоединиться к украинской армии tass.ru »

2022-7-13 19:02

Белоруса приговорили к году колонии за комментарий двухлетней давности

В Белоруссии приговорили двадцатилетнего мужчину к году колонии за комментарий двухлетней давности в адрес президента страны Александра Лукашенко, который он оставил в Telegram-чате. В нем он назвал Лукашенко «идиотом тупорылым» и пожелал ему «гореть в аду». lenta.ru »

2022-6-23 18:33

В Петербурге арестовали белоруса, обвиняемого на родине в оскорблении президента

Суд в Петербурге по запросу правоохранителей из Белоруссии арестовал гражданина этой страны Андрея Русских, обвиняемого на родине в оскорблении президента... rosbalt.ru »

2022-6-2 12:44