Результатов: 3756

Лукашенко вернулся в Белоруссию из Москвы с подарком от космонавтов

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Москву и вернулся в Минск. С собой президент привёз памятный сувенир от космонавтов Марины Василевской и Олега Новицкого, с которыми политик встретился в Кремле незадолго до отъезда. life.ru »

2024-4-13 23:56

Поезда в Белоруссию пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме

Несколько поездов дальнего следования в города Белоруссии и Калининград последуют в обход из-за обрушения путепровода в Вязьме. В частности, речь идет о составах, которые направляются в Минск, Брест, Гомель. lenta.ru »

2024-4-9 00:27

Лукашенко заявил о попытках уберечь Белоруссию от горячей войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти страны делают все возможное, чтобы уберечь страну от горячей войны, и им это пока удается. Лукашенко, назначая министра информации Владимира Перцова замглавы президентской администрации, отметил, что Белоруссия знает, чем занимается оппозиция за рубежом. vz.ru »

2024-4-8 14:20

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-8 13:41

Лукашенко заявил о желании Запада направить войска в Белоруссию

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал целью западных стран захват «хотя бы кусочка» территории республики, для чего туда могут быть направлены иностранные войска. versia.ru »

2024-4-8 13:23

Лукашенко: Запад планирует направить в Белоруссию войска

Целью Запада является захватить в Белоруссии «хотя бы кусочек» территории и направить туда иностранные войска. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, пишет агентство Sputnik.

ridus.ru »

2024-4-8 13:20

Лукашенко: власть делает все, чтобы уберечь Белоруссию от горячей войны

Глава государства обратил внимание на то, что инициатором в том числе информационной войны является оппозиция за рубежом tass.ru »

2024-4-8 12:46

Белорусский депутат Рачков: Запад заставляет Белоруссию смотреть на Россию

Западное давление в течение последних лет заставляет Белоруссию и Россию смотреть друг на друга, заявил «Ридусу» председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии (нижней палаты белорусского парламента) Сергей Рачков. ridus.ru »

2024-4-7 10:39

Нарышкин рассказал о тщетных попытках Запада поссорить Россию и Белоруссию

Запад пытается сделать все, чтобы поссорить Россию и Белоруссию, но попытки это сделать тщетны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. По его словам, спецслужбы западных государств используют любые инструменты, чтобы поссорить два народа. lenta.ru »

2024-4-2 13:42

Клишас: экстрадиция террористов из «Крокуса» в Белоруссию из-за смертной казни исключена

Сенатор Андрей Клишас заявил, что террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», не будут экстрадировать в Белоруссию, где, в отличие от России, не действует мораторий на смертную казнь. versia.ru »

2024-3-31 17:03

Лукашенко заявил, что напавшие на «Крокус» не решились ехать в Белоруссию

Александр Лукашенко заявил, что боевики, совершившие теракт в «Крокус сити холле», поехали на участок украинско-российской границы, потому что не могли проникнуть в Белоруссию.

ridus.ru »

2024-3-26 16:12

Лукашенко заявил, что совершившие теракт в «Крокусе» не могли пойти в Белоруссию

Совершившие теракт в «Крокус Сити Холле» преступники направились в сторону Украины из-за усиленных мер безопасности на российско-белорусской границе nsn.fm »

2024-3-26 15:45

Лукашенко объявил Белоруссию космической державой

Белоруссия стала космической державой. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко в разговоре с гендиректором «Роскосмоса» Юрием Борисовым. Комментируя полет на МКС первой участницы от Белоруссии Марины Василевской, глава государства отметил, что это является не только имиджем страны, но и целой отраслью. lenta.ru »

2024-3-26 14:57

Лукашенко раскрыл, почему террористы из "Крокуса" не решились ехать в Белоруссию

Из-за принятых в Белоруссии мер безопасности сбежавшие из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холла") террористы не решились ехать в республику, а отправились к Украине. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-3-26 14:53

"Мы расслабляться не должны": Лукашенко заявил об угрозе нападения НАТО на Белоруссию и Россию

Минск и Москва "не должны расслабляться" в связи с сосредоточением натовских войск возле белорусской границы. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-3-26 14:22

Лукашенко объяснил нежелание напавших на «Крокус» террористов ехать в Белоруссию

Террористы, напавшие на Крокус Сити Холл в Подмосковье не решились ехать в Белоруссию, заявил Александр Лукашенко. По его словам, совершившие теракт в «Крокусе» не стали ехать в Белоруссию, так как с первых минут после случившегося на уровне спецслужб в стране были приняты необходимые меры безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 14:07

Лукашенко пригласил президента Бангладеш посетить Белоруссию с официальным визитом

Глава белорусского государства выразил уверенность в том, что поставки в Бангладеш калийных удобрений, пассажирской и дорожно-строительной техники, электротранспорта и тракторов, и другой техники будут способствовать прогрессу, улучшению уровня жизни, росту благосостояния народа этой страны tass.ru »

2024-3-26 08:11

Латвийские пограничники избили беженца и выдворили его в Белоруссию

Латвийские пограничники избили 26-летнего беженца, гражданина Республики Конго, и выдворили его на белорусскую территорию nsn.fm »

2024-3-25 18:57

В литовском Сейме захотели повести Белоруссию по пути Украины

Глава комитета по иностранным делам Сейма Литвы Жигимантас Павиленис заявил, что Белоруссия должна быть "деоккупирована", а затем её необходимо повести по пути Украины. versia.ru »

2024-3-23 18:45

В Сейме Литвы решили «деоккупировать» Белоруссию и повести ее по пути Украины

Белоруссию нужно «деоккупировать», а затем повести по пути Украины к евроинтеграции. Об этом заявил глава комитета Сейма Литвы по иностранным делам, депутат Жигимантас Павиленис. Он объяснил, что Минск должен пойти по пути Киева, потому что ни одна европейская страна «не сомневается в призвании Белоруссии». lenta.ru »

2024-3-22 17:30

Лукашенко назвал безуспешными попытки Запада изолировать Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал безуспешными попытки Запада изолировать республику. «Несмотря на все усилия коллективного Запада, Беларусь не удалось изолировать на международной арене. lenta.ru »

2024-3-21 12:33

Группу из 30 школьников отправили из Херсонской области на отдых в Белоруссию

Детей отправили на комфортабельном автобусе в Ростов-на-Дону, откуда их на поезде довезут до Минска tass.ru »

2024-3-13 18:38

Лукашенко сообщил о планируемом в третьем квартале визите Токаева в Белоруссию

Президент республики заявил, что Минск готов расширять взаимодействие с Астаной по созданию совместных предприятий, находить новые направления сотрудничества, при этом не создавая проблем tass.ru »

2024-3-4 14:14

Латвийские силовики избили и вытолкнули в Белоруссию беженца

Латвийские силовики избили беженца из Сирии и вытолкнули его на территорию Белоруссии, рассказали в пограничном комитете Белоруссии. Как сообщили в ведомстве, мужчину в изможденном состоянии нашли 29 февраля рядом с пограничным заграждением. lenta.ru »

2024-3-1 17:39

Белоруссию на Всемирном фестивале молодежи в РФ представят 630 делегатов

По словам замминистра образования Белоруссии Александра Кадлубая, это одна из самых многочисленных делегаций tass.ru »

2024-2-28 07:39

На учениях в Европе НАТО отрабатывает наступление на Россию и Белоруссию

Планируемые в Европе масштабные учения НАТО и стран партнеров блока направлены на проверку способности к проведению наступательной операции на белорусском и российском направлениях, заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. vz.ru »

2024-2-21 17:18

Лукашенко заявил о желании других стран втянуть Белоруссию в войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности заявил о желании других стран втянуть Белоруссию в войну. lenta.ru »

2024-2-20 15:57

Лукашенко: Запад пытается втянуть Белоруссию в войну всеми правдами и неправдами

Запад всеми правдами и неправдами пытается втянуть Белоруссию в войну, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. vz.ru »

2024-2-20 11:47

Диверсантов, проникших в Белоруссию, готовила украинская служба безопасности

Среди людей, проникших на территорию РБ, есть бывшие пограничники из Волынской области. 5-tv.ru »

2024-2-16 17:49

Переброска диверсантов в Белоруссию могла быть организована СБУ

По данным КГБ Белоруссии, переброска задержанных нескольких диверсантов в страну была организована Службой безопасности Украины (СБУ). Переносимые членами диверсионно-разведывательной группы взрывные устройства, как сообщает ведомство, предназначались для совершения терактов на территории России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-16 17:43

Лукашенко: Украинцы дронами перебрасывали взрывчатку в Белоруссию для терактов в России

На украинско-белорусской границе задержали диверсантов, они занимались переброской взрывчатки для диверсий в России и Белоруссии, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Подозреваемых задержали на украинской границе в пятницу, они с помощью дронов перебрасывали на белорусскую территорию взрывчатку, это украинские граждане, среди них также был один белорус, сообщил Лукашенко. vz.ru »

2024-2-16 13:10

Новосибирский музыкальный театр планирует отправиться в Белоруссию и Узбекистан

Постановкой, которую коллектив намерен показать на гастролях, предположительно будет спектакль-ревю "Оперетта навсегда!" tass.ru »

2024-2-8 07:29

Лукашенко призвал наладить поставки российской рыбы в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил наладить прямые поставки рыбы с Камчатки. «Будет очень правильно и выгодно, если мы попробуем наладить сотрудничество в этой сфере», — сказал он в ходе встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. lenta.ru »

2024-2-5 18:34

Лукашенко предложил организовать прямые поставки в Белоруссию морепродуктов с Камчатки

Президент республики предложил проработать схему поставок без "ненужных посредников" tass.ru »

2024-2-5 11:28

Израильтянина не пустили в Белоруссию из-за подписки на Telegram-канал

Гражданина Израиля, прилетевшего в Белоруссию навестить родных, не пустили на территорию страны из-за подписки на Telegram-канал. Израильтянин родился в Белоруссии, но живет в другой стране уже около 30 лет. lenta.ru »

2024-1-26 15:17

Литва ограничила поездки госслужащих в Россию, Белоруссию и Китай

Правительство Литвы запретило нерабочие поездки в Россию, Белоруссию и Китай для госслужащих, военных и лиц, имеющих доступ к секретной информации. Инициативу выдвинуло Министерство обороны республики, которое считает, что спецслужбы этих стран собирают информацию о гражданах Литвы и ищут возможности для их вербовки. lenta.ru »

2024-1-24 15:41

Российские инвесторы уведомили Белоруссию о дефолте

Российские инвесторы уведомили представителей Минфина Белоруссии о дефолте по еврооблигациям Belarus 2023, Belarus 2026, Belarus 2027, Belarus 2030 и Belarus 2031. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо. life.ru »

2024-1-23 10:16

Обещавшие освобождать Белоруссию проукраинские наемники уехали в тур по Европе

Полк имени Кастуся Калиновского, обещавший освобождать Белоруссию от власти президента республики Александра Лукашенко, отправился в тур по странам Европейского Союза, ведь в операциях на территорию республики нет необходимости. lenta.ru »

2024-1-22 16:50