Результатов: 787

«Был очень пьян». Незадолго до смерти хоккеист Кольцов расстался с любимой

Похороны погибшего легли на плечи экс-супруги. Бывшая возлюбленная решила продолжить участие в теннисном турнире. aif.ru »

2024-3-21 12:47

Головченко: белорусская экономика не пострадает от запрета на ввоз товаров из Литвы

На физических лиц и товары для личного пользования действие обоих постановлений не распространяются, заявил премьер-министр республики tass.ru »

2024-3-15 16:35

Белорусская таможня увеличит число сотрудников в оставшихся на границе с Литвой КПП

В ГТК республики отметили, что в целях уменьшения времени проведения таможенных операций в эти пункты пропуска будут перенаправлены технические средства таможенного контроля с закрытых пунктов пропуска tass.ru »

2024-2-28 14:14

Лукашенко: Белорусская оппозиция решила присоединить часть российских земель

Осевшая на Западе белорусская оппозиция ведет переговоры с отдельными лицами за рубежом, договариваясь о том, что республика «прирастет западными землями России». Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, слова которого приводит БелТА. ridus.ru »

2024-2-16 13:32

Лукашенко: Белорусская оппозиция ведет переговоры о присоединении западных территорий РФ

По версии следствия, в результате стрельбы из травматического оружия во дворе жилого дома был ранен мужчина, а также в ходе покушения на убийство еще один человек получил ранение в ногу tass.ru »

2024-2-16 12:20

Белорусская делегация изучит возможности использования портов коридора "Север - Юг"

За 2023 год в программе перевалки белорусских грузов было задействовано 20 российских портов, сообщил посол республики в РФ Дмитрий Крутой tass.ru »

2024-1-26 14:52

«Белорусская IKEA»: Первый в России магазин «Да дому» открылся в Екатеринбурге

Председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина заявила, что в ТЦ «Мега Екатеринбург» открылся первый в России белорусский мультибрендовый магазин «Да дому», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-22 17:12

Белорусская оппозиция заявила, что не знает причин приостановки выдачи ВНЖ в Литве

Один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская отметила, что Вильнюс приостановил выдачу ВНЖ примерно 2 тыс. человек tass.ru »

2023-12-14 17:50

Энергоблоки на конвейере. Белорусская АЭС введена в эксплуатацию

7 ноября в Белоруссии остаётся государственным праздником, и власть, по словам президента страны, стремится преподнести ко Дню Великого Октября какие-то значимые для народа подарки. В этом году подарком стал приём в эксплуатацию 2-го блока БелАЭС. aif.ru »

2023-11-15 00:09

"Наши победят!": "Белорусская Ванга" предсказала исход СВО на Украине

Известная целительница и провидица из Белоруссии Федора Конюхова высказалась о возможном исходе украинского конфликта. По прогнозу ясновидящей, киевский режим обречён на поражение, а Незалежная по итогам кризиса отойдёт к России. life.ru »

2023-10-8 23:35

Белорусская фигуристка Сафонова считает, что недопуск к турнирам не влияет на ее мотивацию

Спортсменка выступила с короткой программой на мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-10-4 17:08

Белорусская комиссия по экспорту в Россию займется вопросами логистики и тарифов

Белорусский посол в Москве Дмитрий Крутой сообщил, что "в страновой экспортной структуре Россия занимает уже 65%" tass.ru »

2023-10-3 14:40

Белорусская государственная филармония открыла 86-й сезон

На сцене Большого концертного зала впервые было представлено симфоническое посвящение маэстро Александру Анисимову «100 секунд», написанное белорусским композитором Галиной Гореловой. 5-tv.ru »

2023-9-23 21:25

Белорусская письменность: от языка Великого княжества до TikTok

По завершении поставки число самых современных в мире малозаметных самолетов, используемых в ВВС Израиля, достигнет 75 единиц, сообщили в Минобороны страны tass.ru »

2023-9-3 14:00

Белорусская делегация впервые поучаствует в мероприятиях саммита БРИКС

В мероприятиях саммита БРИКС впервые примет участие делегация из Белоруссии. Об этом рассказал пресс-секретарь МИД страны Анатолий Глаз. life.ru »

2023-8-16 10:30

Белорусская армия начала учения у границы с Польшей

Войска Западного оперативного командования Вооруженных сил (ВС) Белоруссии начали командно-штабные учения в условиях максимально приближенных к боевым, сообщило белорусское Министерство обороны. В учениях приняла участие 6-я отдельная гвардейская механизированная бригада. lenta.ru »

2023-8-8 15:28

Белорусская теннисистка оценила отсутствие рукопожатий с украинками

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оценила объявление об отсутствии рукопожатий с украинками перед матчами. «Мне все равно, правда. Как долго мы собираемся говорить об этом? Это так важно? Интересно ли людям, что об этом постоянно пишут одно и то же?» — отметила она. lenta.ru »

2023-8-2 00:22

Белорусская космонавтка отправится к МКС в 2024 году

Белорусская космонавтка отправится на МКС 13 марта 2024 года на космическом корабле «Союз МС-25». Об этом сообщили представители Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. versia.ru »

2023-7-23 19:19

Белорусская и украинская теннисистки пожали руки после матча на турнире в Польше

С 2022 года украинские теннисисты отказываются от послематчевых рукопожатий с российскими и белорусскими спортсменами tass.ru »

2023-7-23 14:54

Белорусская теннисистка Соболенко присоединилась к призыву Свитолиной отменить рукопожатия

По мнению второй ракетки мира, соответствующее заявление должно быть сделано для того, чтобы спортсмены больше не покидали корт в атмосфере ненависти tass.ru »

2023-7-10 21:23

Белорусская теннисистка оценила отказ украинок от рукопожатий

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оценила отказ украинок от рукопожатий после матчей. Спортсменка заявила, что уважает решение соперниц, в том числе Элины Свитолиной, с которой играла на Уимблдоне-2023. lenta.ru »

2023-7-10 09:50

Белорусская церковь выразила готовность приютить монахов Киево-Печерской лавры

Белорусская православная церковь (БЦД) заявила о готовности поселить в своих обителях монашествующих Киево-Печерской лавры, если их выселят по решению украинских властей, заявил Синод БПЦ. Также Синод обратился к властям Украины с просьбой не вывозить церковные реликвии и святыни, «столетиями пребывавшие в стенах Киево-Печерской лавры», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 20:29

Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция готова была реализовать сценарий мятежа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция на фоне происходивших в России событий готова была реализовать сценарий вооруженного мятежа. «Фальстарт произошел. Стремятся продемонстрировать своим кураторам наличие хоть каких-то результатов. tvzvezda.ru »

2023-6-27 11:08

Белорусская теннисистка рассказала о слезах из-за украинского тренера

Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, что украинский тренер довел ее до слез. Спортсменка вспомнила, что однажды тренер украинской теннисистки сказал ей: «Я рад, что ты проиграла». «Я пошла в офис Женской теннисной ассоциации (WTA). lenta.ru »

2023-6-27 10:05

Белорусская теннисистка вспомнила о желании завершить карьеру из-за угроз

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вспомнила о желании завершить карьеру из-за угроз и ухудшения отношения к ней со стороны общественности после начала СВО на Украине. По словам спортсменки, ей угрожали в соцсетях, а окружающие смотрели на нее странно. lenta.ru »

2023-6-15 13:20

Лукашенко: Белорусская "диктатура" святая по сравнению с выборами в США

Белорусская "диктатура" святая по сравнению с "демократическими" выборами в Америке. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал президент республики Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область. life.ru »

2023-6-13 12:01

Единая лига ВТБ и Белорусская федерация баскетбола подписали меморандум о сотрудничестве

Соглашение было подписано на Втором Молодежном форуме СНГ и Евразийского экономического союза в присутствии вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. tass.ru »

2023-6-8 13:27

Белорусская теннисистка осудила Лукашенко за вмешательство в конфликт на Украине

Белорусская теннисистка Арина Соболенко осудила главу страны Александра Лукашенко за вмешательство в конфликт на Украине. Спортсменка напомнила, что она неоднократно говорила о том, что не хочет, чтобы ее страна участвовала в конфликтах. lenta.ru »

2023-6-7 01:16

Белорусская школьница обвинила своего дедушку в многолетнем насилии

Белорусская школьница призналась репетитору, что ее много лет насилует дедушка. Узнав о произошедшем, родители обратились в полицию. По словам матери школьницы, она не замечала странностей в отношениях между дедушкой и внучкой, а дочь никогда на него не жаловалась. 66-летний мужчина отрицает свою вину. lenta.ru »

2023-6-2 04:51

Белорусская IТ-компания предложила создать единый с Россией репозиторий свободного ПО

Гендиректор разработчика программной платформы для создания готовых решений и IТ-инфраструктуры "Базальт СПО" Алексей Смирнов назвал ценным присоединение Белоруссии к российским разработкам tass.ru »

2023-6-1 20:57

Белорусская теннисистка не поддалась на провокацию украинки

Теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко не стала отвечать на политические вопросы от украинской журналистки после матча во втором круге Открытого чемпионата Франции. Об этом сообщает Daily Express. life.ru »

2023-6-1 12:10

Белорусская теннисистка отказалась общаться с украинской журналисткой

Белорусская теннисистка Арина Соболенко отказалась общаться с украинской журналисткой о поддержке президента Белоруссии Александра Лукашенко и ситуации на Украине после матча второго круга Открытого чемпионата Франции. lenta.ru »

2023-6-1 09:27

Белорусская теннисистка Соболенко отказалась отвечать на вопросы украинской журналистки

На пресс-конференции у спортсменки спрашивали о президенте Белоруссии Александре Лукашенко и просили дать оценку событиям на Украине tass.ru »

2023-6-1 08:40

Белорусская космонавтка Василевская включена в экипаж для полета на МКС

Женщина – космонавт из Белоруссии Марина Василевская включена в состав основного экипажа для полета на Международную космическую станцию, информирует Центр подготовки космонавтов имени Ю nsn.fm »

2023-5-29 17:11

Белорусская женщина-космонавт Василевская войдет в состав экспедиции на МКС

В экспедицию также войдут Олег Новицкий, который будет командиром экипажа, а также астронавт NASA Трейси Дайсон, она указана как бортинженер tass.ru »

2023-5-29 16:16

Белорусская теннисистка заступилась за украинку, не пожавшую ей руку

По завершении матча на теннисном турнире «Ролан Гаррос» в Париже болельщики освистали украинку Марту Костюк, отказавшуюся пожать руку белорусской спортсменке Арине Соболенко.

ridus.ru »

2023-5-28 17:44

Белорусская теннисистка оценила отказ украинки пожать ей руку после матча

Белорусская теннисистка Арина Соболенко оценила отказ украинки Марты Костюк пожать ей руку после матча «Ролан Гаррос». «Я понимаю, почему они не пожимают нам руки. Я могу представить реакцию с украинской стороны, если они будут пожимать нам руки. lenta.ru »

2023-5-28 15:54

Белорусская теннисистка оценила отказ украинки от рукопожатия с ней

Белорусская теннисистка Арина Соболенко оценила решение украинки Марты Костюк отказаться от рукопожатий со спортсменками из России и Белоруссии на «Ролан Гаррос»-2023. «Если она меня ненавидит, ладно. lenta.ru »

2023-5-26 18:10