Результатов: 81

Белорусский суд отправил в колонию журналистку польского телеканала «Белсат»

Суд в Гомеле приговорил к пяти годам колонии по делу об экстремизме журналистку польского телеканала «Белсат» Ирину Славникову. По версии следствия, она объединила в группу людей, которые «под ее управлением и контролем создавали и размещали экстремистские материалы на многочисленных польских медиаресурсах». lenta.ru »

2022-8-3 16:08

Журналистке польского телеканала «Белсат» предъявили новое обвинение

Журналистке польского телеканала «Белсат», признанного в Белоруссии экстремистским, Екатерине Бахваловой (Андреевой), отбывающей срок в колонии, предъявили... rosbalt.ru »

2022-4-8 21:15

«Белсат»: Польша не выдаст Белоруссии соратника Протасевича

Польша решила не выдавать Белоруссии соратника основателя NEXTA Степана Путило, соратника Романа Протасевича. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-1-26 15:21

Минск объявил «Белсат» «экстремистским формированием»

МВД Белоруссии объявило польский телеканал «Белсат» «экстремистским формированием». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале силового ведомства.... rosbalt.ru »

2021-11-3 14:22

Минск объявил телеканал «Белсат» экстремистским формированием после сообщений об «отправке террористов» в Польшу

МВД Белоруссии объявило польский телеканал «Белсат» «экстремистским формированием». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале силового ведомства.... rosbalt.ru »

2021-11-3 14:22

В Белоруссии признана экстремистской страница польского телеканала «Белсат»

К экстремистским формированиям также приравнены группы канала на различных платформах в соцсетях, приложениях, видеохостинге и мессенджерах. aif.ru »

2021-11-3 10:55

В Белоруссии признали экстремистскими интернет-ресурсы телеканала «Белсат»

Интернет-ресурсы польского телеканала «Белсат» признаны в Белоруссии экстремистским формированием nsn.fm »

2021-11-3 10:01

В Белоруссии признали экстремистскими интернет-ресурсы польского телеканала "Белсат"

Также на территории страны запрещена деятельность "группы граждан", объединённых этими сайтами. life.ru »

2021-11-3 09:44

В Белоруссии ресурсы «Белсат» признаны экстремистским формированием

Министерство внутренних дел (МВД) Белоруссии признало экстремистскими интернет-ресурсы польского телеканала «Белсат», который освещал массовые протесты в стране после президентских выборов 2020 года. lenta.ru »

2021-11-3 09:27

«БелСат»: Лукашенко засылает террористов в Польшу

За организацией нападений на бывшего белорусского посла и министра культуры Павла Латушко и его сторонников, проживающих в Польше, руководит бывший заместитель... rosbalt.ru »

2021-11-2 15:59

«БелСат»: Лукашенко засылает «террористов» в Польшу

Организацией нападений на бывшего белорусского посла и министра культуры Павла Латушко и его сторонников, проживающих в Польше, руководит бывший заместитель... rosbalt.ru »

2021-11-2 15:59

В Минске возбудили дело об уклонении от уплаты налогов представителями телеканала "Белсат"

Начальник управления СК по Минску Сергей Паско подчеркнул, что дело политически не мотивировано tass.ru »

2021-9-12 21:15

В Белоруссии признали экстремистским телеканал «Белсат»

Суд Железнодорожного района Гомеля признал экстремистским польский телеканал «Белсат». Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-секретарь МВД Белоруссии... rosbalt.ru »

2021-7-27 18:22

В Белоруссии признали экстремистскими польские информресурсы

Польский спутниковый телеканал "Белсат" и его аккаунты в соцсетях признаны в Белоруссии экстремистскими. Соответствующее решение вынесено после проверки. vesti.ru »

2021-7-27 17:26

Силовики пришли в студию белорусского телеканала «Белсат»

Телеканал «Белсат» сообщил о визите силовиков в студию передачи «Каждый из нас». Об этом говорится в сообщении на странице телеканала «ВКонтакте». Как... rosbalt.ru »

2021-5-21 19:20

Белсат: Лукашенко поручил взять под контроль расследование гибели протестующего — впервые с начала демонстраций

В Белоруссии уже три месяца продолжаются протесты жителей, не согласных с результатами выборов. И впервые, как передаёт «Белсат», гибель протестующего стала уголовным делом, и Александр Лукашенко лично поручил генпрокурору взять следствие под контроль. russian.rt.com »

2020-11-16 10:55

Двоих журналистов польского телеканала "Белсат" задержали в Минске

Максима Калитовского и Алену Дубовик задержали во время освещения организованного белорусской оппозицией женского марша tass.ru »

2020-9-5 17:30

Двоих журналистов белорусского телеканала "Белсат" задержали в Минске

Максима Калитовского и Алену Дубовик задержали во время освещения организованного белорусской оппозицией женского марша tass.ru »

2020-9-5 17:30

В Минске избитую в изоляторе журналистку госпитализировали с подозрением на разрыв яичника

В Минске журналистку телеканала Белсат Алену Дубовик, избитую в изоляторе на Окрестина, госпитализировали в больницу с подозрением на разрыв яичника znak.com »

2020-8-15 21:53

Белсат: Белорусская АЭС поссорила Минск и Москву

Белорусская АЭС стала новой точкой напряжения в отношениях между Москвой и Минском. Как передаёт «Белсат», между белорусскими структурами, контролирующими строительство станции, и российской корпорацией «Росатом», которая её строит, разгорелся серьёзный конфликт. russian.rt.com »

2020-2-27 03:25

Белсат пророчит России проблемы, если НАТО уйдёт из Афганистана

Дональд Трамп объявил, что США собираются выводить свои силы из Афганистана. По оценке телеканала «Белсат», это прежде всего может ударить по России, ведь всё последнее время именно альянс защищал «её мягкое подбрюшье». russian.rt.com »

2020-2-17 04:08

Обозреватель Белсат: Путин поставил Лукашенко «в игнор»

Хотя Белоруссия и Россия ещё не договорились по ценам на энергоносители, у лидеров этих стран пока не запланировано новых встреч. Как пишет обозреватель «Белсат» Александр Класковский, Путин занял выжидательную позицию, рассчитывая, что всё равно деваться Лукашенко некуда. russian.rt.com »

2020-2-3 08:08

Белсат: США похвалили Минск за прогресс в сфере гражданского общества, но санкции оставили

Уважение прав человека, сильное гражданское общество и свобода СМИ во всех странах мира — вот в чём госсекретарь США Майк Помпео видит приоритет для своей страны. Поэтому он похвалил белорусские власти за прогресс в этих сферах, но предупредил, что им ещё нужно работать, чтобы Вашингтон снял свои санкции, передаёт «Белсат». russian.rt.com »

2020-2-3 08:08

Белсат: белорусский экономист назвал шантажом приостановку поставок российской нефти

Россия приостановила поставки нефти в Белоруссию, поскольку странам не удалось договориться об условиях контракта. В итоге, как прокомментировал эту новость для «Белсат» белорусский экономист Ярослав Романчук, это должно образумить и отрезвить белорусское правительство», чтобы оно принимало конкретные меры по избавлению от зависимости от российских энергоресурсов. russian.rt.com »

2020-1-5 00:31

Белсат: белорусы выстроились в живую цепь против интеграции с Россией

Белорусы вышли на мирный молчаливый протест против интеграции с Россией, передаёт «Белсат». Затем он перерос в митинг, но и там обошлось без задержаний. Причём оппозиционеры отмечают, что раз им дали это сделать, значит, их требования совпали с интересами Лукашенко. russian.rt.com »

2019-12-9 04:55

Белсат: белоруски «подарили» Путину тыкву как нелюбимому жениху

Минск и Москва готовятся праздновать 20-летие создания Союзного государства — и по этому поводу они усердно работают над дорожными картами по интеграции. Однако не все в Белоруссии это стремление поддерживают, как передаёт «Белсат». russian.rt.com »

2019-12-7 01:25

Белсат: «скатываемся в российскую губернию» — белорусы оценили перспективы интеграции с Россией

Россия и Белоруссия договорились об основных условиях интеграции, и до конца года они должны провести встречу на высшем уровне, на которой Путин и Лукашенко обсудят оставшиеся проблемы. Однако журналисты «Белсат» называют эту интеграцию «национальным предательством», а простые белорусы выражают опасения, что их страна вскоре станет российской губернией. russian.rt.com »

2019-12-2 23:55

Белсат: генсек НАТО признал, что не видит угрозы со стороны Минска

Глава НАТО Йенс Столтенберг при разговоре с корреспондентом «Белсат» отметил, что в альянсе не видят угрозы со стороны Белоруссии. При этом он подчеркнул, что в отношениях нужно больше прозрачности и предсказуемости, поскольку напряжённость в регионе растёт. russian.rt.com »

2019-11-20 18:55

Белсат: Лукашенко опасается российских военных не меньше, чем учений НАТО

В странах Балтии НАТО проводит военные учения прямо у белорусских границ, и это не может не беспокоить Александра Лукашенко. Однако опасается он также и того, что из-за милитаризации региона у России появится повод разместить на белорусской территории своих военных, передаёт «Белсат», поэтому он старается играть на опережение. russian.rt.com »

2019-10-28 09:25

Белсат: будет дорого стоить России — генерал Ходжес рассмотрел «украинский сценарий» в Белоруссии

Россия вполне может напасть на Белоруссию, если решит, что это необходимо, уверен бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес. В интервью телеканалу «Белсат» он предупредил: в таком случае прежние союзники от России отвернутся, так что это будет ей дорого стоить. russian.rt.com »

2019-10-27 12:31

Белсат: умножить яблоки на апельсины — Минск выставил Москве счёт за убытки

Белоруссия подсчитала свои убытки от действий Москвы, сведя воедино ущерб от поставок грязной нефти и от налогового манёвра России. Как отмечают эксперты, это вещи совершенно разные, передаёт «Белсат», и вряд ли Россия оплатит Минску полтора миллиарда долларов, которые он насчитал. russian.rt.com »

2019-10-20 16:25

Белсат: Лукашенко наймёт американских лоббистов, чтобы поправить имидж страны

Белорусское правительство решило прибегнуть к помощи американской компании, которая должна помочь изменить в глазах Министерства торговли США статус белорусской экономики с нерыночной на рыночную, передаёт «Белсат». russian.rt.com »

2019-10-13 06:25

Белсат: на День России в Минск приедут Лариса Долина и «Ночные волки»

В Минске каждые выходные устраивают праздник в честь какой-либо страны, и на этот раз он будет посвящён России. Как пишет на своём сайте «Белсат», перед минчанами выступит «Хор Турецкого» и Лариса Долина, а покататься на своих мотоциклах дадут «Ночные волки». russian.rt.com »

2019-6-6 09:08

Белсат: после нефтяного кризиса Минск ищет альтернативу России

Кризис, вызванный тем, что по нефтепроводу «Дружба» пошла загрязнённая нефть, пока так и не разрешён, а Белоруссия подсчитывает свои убытки. Соседние страны готовы помочь ей с поставками нефти, альтернативными российским, передаёт «Белсат», тем более что в прошлом подобные ситуации уже бывали. russian.rt.com »

2019-4-28 08:31

Телеканал "Белсат" считает, что целью обысков в его минском офисе было осложнение работы

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов конфисковали в офисе "Белсат" в Минске все носители информации tass.ru »

2019-4-9 23:06

СМИ: милиция конфисковала в офисе "Белсат" в Минске все носители информации

В отношении телеканала расследуется уголовное дело по статье о клевете, сообщили в Следственном комитете Белоруссии tass.ru »

2019-4-9 15:58

Белсат: из-за союза с Москвой Минску угрожает военный конфликт с НАТО

В своё время именно Белоруссия больше всех опасалась расширения НАТО, хотя теперь Александр Лукашенко ратует за сотрудничество с альянсом, передаёт Белсат. Больше того, теперь из-за союзных отношений Минска и Москвы в НАТО разрабатывают сценарии ответа на военную угрозу, которая может исходить с белорусской территории. russian.rt.com »

2019-3-16 23:04

Белсат: Лукашенко заявил о готовности сотрудничать с НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна будет защищать свои интересы, в том числе в рамках совместных операций с Россией. Однако это не означает, что Минск откажется от сотрудничества с другими странами и организациями, поясняет «Белсат». russian.rt.com »

2019-2-23 01:25

Белсат: Путин и Лукашенко обсудили будущее стран на лыжах

Лукашенко прилетел на переговоры с Путиным в третий раз за два месяца, однако, по словам корреспондента «Белсат», это вовсе не говорит о том, что у них хорошие отношения. Хотя Путин и называет Белоруссию стратегическим партнёром, однако при этом страны не могут договориться о формате сближения и о сути своего партнёрства, отмечает журналист. russian.rt.com »

2019-2-14 20:08

Обозреватели «Белсат» выяснили, зачем Лукашенко покупает российские Су-30

В 2013 году Минск снял с эксплуатации истребители Су-27, объяснив это тем, что они слишком дорого обходятся для белорусского бюджета. Но теперь он закупает ещё более дорогие и мощные Су-30. Журналисты «Белсат» опросили экспертов, пытаясь выяснить, в чём может состоять мотивация белорусской власти и кто кого перехитрил в этой сделке. russian.rt.com »

2019-2-6 02:08

Белсат: Литва, Польша и Украина обрели независимость от России, очередь за Минском

Соседи Белоруссии планомерно стараются диверсифицировать свои энергопоставки, поэтому даже если Россия перестанет пользоваться их услугами для экспорта газа, на их экономиках это скажется минимально, утверждают опрошенные «Белсат» эксперты. russian.rt.com »

2019-1-13 21:25

Белсат: Путину нужна интеграция с Минском для решения внутренних проблем

Александр Лукашенко пытается договориться с российскими властями о компенсации потерь Белоруссии от корректировки цен на нефть, однако в ответ слышит лишь призывы к более глубокой интеграции. По словам журналиста телеканала «Белсат», связано это может быть с тем, что более глубокая интеграция между странами, когда Россия смогла бы контролировать белорусскую экономику, границы и спецслужбы, пошла бы на пользу Москве в решении её внутриполитических проблем. russian.rt.com »

2018-12-28 06:25

Белсат: на встрече с Путиным Лукашенко надеялся на чудо, но его не произошло

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры, чтобы оставить проблемы в отношениях в уходящем году, однако, как отмечает журналист телеканала «Белсат», это у них не получилось. При этом на совещании с членами делегации белорусский президент был довольно резок и объяснил, почему больше не называет Россию братским государством. russian.rt.com »

2018-12-27 00:08