Результатов: 82

В России детеныш белухи впервые родился в неволе

В Приморском океанариуме во Владивостоке четырнадцатилетняя белуха Джессика родила детеныша. Это первый в России случай появления на свет потомства у белых китов в условиях дельфинария. Как рассказал директор дельфинария Игорь Костычев, белуха родила самостоятельно, без помощи специалистов. lenta.ru »

2021-9-15 05:42

Детеныш белухи впервые появился на свет в России в условиях дельфинария

В дельфинарии Приморского океанариума города Владивостока произошло уникальное событие - на свет появился детеныш белухи. Потомством впервые в своей жизни обзавелась 14-летняя Джессика. Рождение белушонка 1 августа текущего года стало первым в России случаем успешного размножения белых китов в условиях дельфинария. tvzvezda.ru »

2021-9-15 03:48

Детеныш белухи впервые появился на свет в российском дельфинарии

В океанариуме города Владивостока произошло уникальное событие - на свет появился детеныш белухи. Потомством впервые в своей жизни обзавелась 14-летняя Джессика. Рождение белушонка 1 августа текущего года стало первым в России случаем успешного размножения белых китов в условиях дельфинария. tvzvezda.ru »

2021-9-15 03:48

Новости на "России 24". Восторг для отдыхающих, ужас для ученых: в Приморье вернулись белухи из китовой тюрьмы

Пляжи Приморья заполонили десятки тысяч отдыхающих. В этом году главной туристической достопримечательностью стали белухи. Они не боятся людей, позволяют себя гладить, играют и с удовольствием берут угощение. Почему восторг отдыхающих приводит в ужас ученых? vesti.ru »

2021-7-28 09:56

Новости на "России 24". На пляжах Приморья белухи стали главной достопримечательностью

Белухи стали главной туристической достопримечательностью на пляжах Приморья. Стадо млекопитающих бесстрашно подплывает на свист и играет с людьми на мелководье. Животные позволяют себя гладить и позируют для фотографий. vesti.ru »

2021-7-28 07:24

Новости на "России 24". Чукотские белухи освободились из ледового плена

Около полусотни белух, которые полгода были в ледовом плену в бухте на Чукотке, освободились. Об этом сообщили в нацпарке "Берингия". vesti.ru »

2021-6-24 01:22

Новости на "России 24". Белухи, застрявшие во льдах на Чукотке, благополучно пережили зиму

Белухи, попавшие в ледовую западню на Чукотке, благополучно перезимовали. Об этом рассказали инспекторы национального парка "Берингия". Сейчас теплеет, лед стал более подвижным, и есть надежда, что совсем скоро киты вернутся в открытую воду. vesti.ru »

2021-5-12 06:39

Видео из Сети. Белухи в ледовом плену

Двадцать белух попали в ледовый плен на Чукотке. Увлекшись охотой на рыбные косяки, морские животные попали в ловушку. Ученые считают, что они смогут выжить без привлечения ледокола для их освобождения. vesti.ru »

2021-5-1 03:38

Спасение чукотских белух: прежние спасательные операции и текущая обстановка

Ситуация с ледовым пленом чукотских белух – сложная, но как считают эксперты, излишнее вмешательство человека может её ухудшить. В ледовый плен белухи попадают не первый раз. vesti.ru »

2021-5-1 00:16

В нацпарке "Берингия" сообщили, что попавшие в ледовый плен белухи выглядят упитанными

По словам директора особо охраняемой природной территории Владимира Бычкова, животные стали активнее, и слабых особей среди них больше не наблюдается tass.ru »

2021-4-27 06:52

Интервью на "России 24". Денис Литовка: застрявшие белухи находятся в полынье с декабря

Около 20 белух оказались в ледовой западне на Чукотке и могут погибнуть. Киты застряли в полыньях на территории национального парка "Берингия". До открытой воды не менее 30 километров. Ситуацию прокомментировал помощник заместителя губернатора Чукотки по науке, кандидат биологических наук Денис Литовка. vesti.ru »

2021-4-20 13:32

Белухи в западне: о спасении китов позаботилась погода

Около 20 белух попали в западню на Чукотке: они оказались заперты в полынье посреди ледяной пустыни. В национальном парке Берингия, где живут киты, помочь им не могут, но пока что о животных заботится погода: уже пять дней в этом районе наблюдаются оттепели. vesti.ru »

2021-4-20 12:49

Погода 24. Белухи в западне: о спасении китов позаботилась погода

Около 20 белух попали в западню на Чукотке: они оказались заперты в полынье посреди ледяной пустыни. В национальном парке Берингия, где живут киты, помочь им не могут, но пока что о животных заботится погода: уже пять дней в этом районе наблюдаются оттепели. vesti.ru »

2021-4-20 12:31

Вести. Гости или бывшие узники китовой тюрьмы? В акватории Владивостока вновь замечены белухи

В районе Токаревской кошки Владивостока вновь появились белухи. Любопытные животные решили поиграть с серфером. Целых два часа они кружили вокруг человека и подплывали вплотную, кладя мордочку на край доски. vesti.ru »

2021-4-13 14:53

В Приморье на видео попали "танцующие" вокруг серфингиста белухи

Стая белух попала на видео в районе мыса Токаревская кошка. Одному из серфингистов удалось оказаться с ними совсем рядом. Животные плавали вокруг мужчины, изящно кружась. vesti.ru »

2021-4-13 10:26

Поджигателя часовни у подножья Белухи отправили в клинику

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю Усть-Коксинского района, который устроил пожар в высокогорной часовне. Местная епархия оценила причиненный ущерб. fedpress.ru »

2020-11-24 08:28

Инспектор ГИМС спас двух белух и их малыша на берегу Охотского моря

Сообщение о том, что на берегу Охотского моря найдены белухи, поступило от местной жительницы. Во время отлива животные оказались слишком далеко от воды. О своей находке она сообщила ГИМС МЧС России. vesti.ru »

2020-10-16 08:50

Спасение белух: сотрудник МЧС сохранил жизнь выброшенным на берег морским животным

"Он жалобно кричал, это были настоящие рыдания, похожие на плач маленького ребёнка" – комментарий к видео из Хабаровского края, на которое невозможно смотреть спокойно. vesti.ru »

2020-10-16 01:38

Пойманные на Дальнем Востоке для КНР белухи переехали в китовый заказник в Исландии

Двух белух, которых выловили на российском Дальнем Востоке и впоследствии продали в парк развлечений в Шанхае, перевезли в первый в мире заказник для морских животс белухи находятся во временном вольере для акклиматизации к новым условиям, но очень скоро в их распоряжении будет целая бухта. tvzvezda.ru »

2020-8-17 04:05

Сожженную у подножья Белухи часовню планируют восстановить

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 июля, ФедералПресс. В селе Усть-Кокс планируют восстановить часовню, где недавно произошел пожар. Православная организация прихода Покрова Божьей матери объявило о сборе средств. fedpress.ru »

2020-7-6 07:51

"Шамана Люцифера" обвинили в поджоге часовни у Белухи

Новосибирского шамана обвинили в поджоге часовни Архангела Михаила у подножия Белухи. По мнению алтайского журналиста Руслана Макарова, к инциденту может быть причастен известный благодаря своему "экстравагантному поведению" новосибирец Сергей Т. Мужчина называет себя "шаманом Люцифера". vesti.ru »

2020-6-19 14:15

К берегам Приморья вернулись выпущенные из «китовой тюрьмы» белухи

Сложно скрыть удивление, когда прямо под катером проплывает стая из пяти взрослых китов. Им не свойственно находится возле берегов южного Приморья в мае. Среда обитания этих животных - северные моря, где вода значительно холоднее. tvzvezda.ru »

2020-5-22 19:52

Ученые ожидают, что выпущенные в Приморье белухи уйдут в Охотское море с потеплением воды

Зиму животные провели около Владивостока и Находки. По словам очевидцев и наблюдениям ученых, белухи до сих пор находятся там, охотятся в прибрежной зоне и выглядят упитанными tass.ru »

2020-5-14 07:24

В Республике Алтай может появиться монета с изображением Белухи

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 февраля, ФедералПресс. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина положительно отреагировала на предложение начать чеканить памятную или инвестиционную монету с изображением горы Белуха. fedpress.ru »

2020-2-18 09:36

Приморские белухи из «китовой тюрьмы» не мигрировали в другие районы

Краснокнижные белухи, которых отловили у берегов Приморского края в Японском море и содержали в так называемой «китовой тюрьме» для продажи за границу, не мигрировали в другие районы Тихого океана. argumenti.ru »

2020-1-15 05:26

На свободе! Белухи и косатки освобождены из китовой тюрьмы

Из китовой тюрьмы в Приморском крае, наконец, выпустили всех белух и косаток. Сначала специалисты освободили 19 животных. Последнюю партию из трех десятков белух выпустили на волю накануне. vesti.ru »

2019-11-11 08:55

В Приморье из "китовой тюрьмы" отпущены все косатки и белухи

Всего в бухте Успения на юге Приморского края удерживались 87 белух и 11 косаток. Против выловивших их компаний были возбуждены административные дела. dw.de »

2019-11-10 13:35

Носилки для белухи: куда перегружают животных из "китовой тюрьмы"

Последняя группа пленников китовой тюрьмы в Приморье готовится к отправке на север Японского моря. Сейчас животных одного за другим бережно перегружают на научно-исследовательские суда, которые и доставят их в естественную среду обитания. vesti.ru »

2019-11-5 21:04

Спасти любой ценой: сотрудник МЧС помог израненным белухам выжить

Сотрудник ГУ МЧС по Хабаровскому краю Алексей Парамонов спас белух, которые оказались на отмели и были изранены птицами и собаками. Инцидент произошел в районе поселка Чумикан 14 октября. «Около 9 утра, когда я был на патрулировании, поступило сообщение от местного жителя, что в устье реки Уда на отливной зоне находятся три белухи», - рассказал Парамонов. tvzvezda.ru »

2019-10-18 11:53

Выпущенные из "китовой тюрьмы" белухи успешно адаптировались в естественной среде

По данным всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, сейчас животные находятся в пределах традиционных мест обитания tass.ru »

2019-10-9 19:44

Дельфины, касатки, белухи и тюлени состоят на службе в ВМФ СССР и России

С давних времен человек приручал животных. Собаки, лошади, слоны испокон веков трудились на благо человеку. Многие животные служили в армиях разных стран. Например, в кавалерии использовались не только лошади, но слоны и даже верблюды. versia.ru »

2019-10-5 14:52

Белухи из «китовой тюрьмы» отправляются в Хабаровский край

В Приморском крае началась погрузка очередной группы узников «китовой тюрьмы» - белух – для отправки их к берегу Охотского моря. В Хабаровский край на этот раз будут доставлены 14 мормлеков. argumenti.ru »

2019-9-29 10:07

Освобождены на волю все косатки из китовой тюрьмы, остаются 74 белухи

Все косатки сегодня выпущены на свободу из бухты Средняя в Охотское море. В неволе остаются 74 белухи. Пл данным ВНИРО, последнюю группу животных... rosbalt.ru »

2019-8-27 11:49

Зоозащитники: косатки и белухи из приморской «китовой тюрьмы» могли умереть после освобождения

ХАБАРОВСК, 28 июня, ФедералПресс. В минувший четверг косатки и белухи, отправившиеся к Охотскому морю еще 20 июня, наконец-то попали в открытый океан. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) отчитались об успехе. fedpress.ru »

2019-6-28 05:27

Белухи и косатки прибыли на базу реадаптации на мысе Перовского

Косаток привезли на мыс Перовского в Николаевском районе. Но в специально приготовленные садки их ещё не поместили. В Сахалинском заливе бушует шторм, поэтому организаторы перевозки решили, дождаться благоприятных погодных условий. vesti.ru »

2019-6-26 09:19

NTD: освобождённые из океанариума белухи из России прославят исландский городок

Белухи Малыш Серый и Малыш Белый, которых выловили в российских водах и продали в океанариум Шанхая, через десять лет смогли вновь получить свободу. Британский фонд выкупил их и отправил в первый в мире китовый заповедник с открытой водой, расположенный рядом с исландским островом Хеймай. russian.rt.com »

2019-6-25 20:55