Результатов: 300

Лавров рекомендовал к обязательному прочтению Белую гвардию и Тараса Бульбу

Глава МИД Сергей Лавров по случаю Всемирного дня книги порекомендовал к прочтению четыре произведения русской классической литературы XIX и XX века. Лавров принял участие в подготовленном испанской газетой La Vanguardia опроснике с рекомендациями к чтению от ведущих мировых политиков. vz.ru »

2024-4-23 12:53

Лавров рекомендовал к обязательному прочтению "Белую Гвардию" и "Тараса Бульбу"

По данным La Vanguardia, глава МИД РФ также порекомендовал "Преступление и наказание" Федора Достоевского и роман Василия Аксенова "Остров Крым" tass.ru »

2024-4-23 12:00

Объем частных инвестиций в "Белую дюну" под Калининградом составит порядка 379 млрд рублей

Губернатор Антон Алиханов отметил, что важную роль в реализации проекта сыграет наличие особой экономической зоны на всей территории региона tass.ru »

2024-3-28 22:15

Раскаяние подарившего жене на 8 Марта белую лошадь россиянина попало на видео

33-летний житель города Осинники, подаривший жене на 8 Марта белую лошадь, раскаялся и пообещал закодироваться. На кадрах мужчина говорит, что не может объяснить свой поступок, раскаивается в нем, обещает закодироваться. lenta.ru »

2024-3-6 10:05

Подарившего жене на 8 Марта белую лошадь россиянина арестовали на сутки

Осинниковский городской суд арестовал на одни сутки 33-летнего местного жителя, который привел в квартиру лошадь в подарок жене на 8 марта. Россиянин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). lenta.ru »

2024-3-6 09:41

Сладкоежкам рассказали, сколько чайных ложек в день превращают сахар в белую смерть

До шести чайных ложек сахара в день, добавленных в чай или кофе, можно считать условно безвредными для организма. Такими данными поделилась врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. life.ru »

2024-2-5 17:48

Xinhua: КНР опубликовала Белую книгу по борьбе с терроризмом

В документе указано, в частности, что правоохранительные органы намерены делать упор на профилактической и информационной работе с населением для ограждения людей от влияния экстремистских идей tass.ru »

2024-1-23 08:23

Блогерша показала способ очистить белую обувь и вызвала споры в сети

Популярная блогерша Рейна Монтальво показала необычный способ очистить белую обувь и вызвала споры в сети. Пользовательница сети опубликовала ролик, в котором рассказала, что избавляется от грязи на светлых кроссовках с помощью моющего аппарата высокого давления на автомобильной мойке. lenta.ru »

2023-12-13 16:21

Ефимов: 10 проконкурентных практик столицы вошли в Белую книгу ФАС

В «Белой книге» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отметили самые эффективные подходы Москвы в области конкурентной политики за 2022 год nsn.fm »

2023-10-20 14:11

Львы до смерти растерзали белую львицу в приморском парке

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Сотрудники парка «Белый лев» сообщили трагическую новость – погибла белая львица Сандра, которая этим летом вернулась обратно в Приморье. Спасти хищницу не удалось. fedpress.ru »

2023-10-12 10:53

Российские ученые сфотографировали белую радугу

Российские ученые в составе экспедиции «Арктический плавучий университет — 2023» сфотографировали белую радугу. Необычное оптическое явление заметили на пути к мысу Желания. Белую, или туманную, радугу часто можно увидеть в Арктике и других туманных местах, но обычно она появляется в небе всего на несколько секунд. lenta.ru »

2023-7-31 16:11

Арктический плавучий университет зафиксировал белую радугу на мысе Желания

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии Саратовского государственного университета Максим Червяков отметил, что это явление образуется благодаря солнцу, которое подсвечивает микроскопические капли воды tass.ru »

2023-7-8 15:37

В Краснодарском крае нашли «пропавшую» реку Белую

В Краснодарском крае река Белая «пропала» с привычного места. Такое видео разлетелось по телеграм-каналам. На кадрах вода словно «уходит» в неизвестном направлении и, якобы, где раньше было дно, теперь сухо и лежат сломленные деревья. tvzvezda.ru »

2023-6-21 19:11

Гениальный лайфхак, как отмыть белую кожаную обувь, до которого никто сам не додумается

Тем, кто любит белые кроссовки, знакома та боль, когда замечаете, что обувь потемнела от грязи. Но как вдохнуть в любимые спортивки вторую жизнь и отбелить их? А мы нашли гениальный и простой способ, который работает. life.ru »

2023-6-18 17:00

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть привезенную белую медведицу Айку

Животное находилось на карантине, а вольер был закрыт баннером, чтобы адаптация на новом месте прошла спокойно и без стресса tass.ru »

2023-5-30 13:13

Эксперт рассказал, как выбрать "правильную" белую футболку и с чем ее стильно сочетать

Если есть в мире моды по-настоящему универсальная вещь, то это простая футболка белого цвета. Сегодня ее носят не только в кэжуал-образах, но и на вечерние мероприятия и даже красные дорожки. metronews.ru »

2023-5-10 17:50

Вставшую на задние лапы белую медведицу в сопровождении медвежат сняли на видео

В Карском море семью белых медведей сняли на видео с борта российского атомного ледокола «50 лет Победы». На кадрах видно медведицу в сопровождении двух медвежат. Увидев проходившее мимо судно, медведица встает на задние лапы и пристально рассматривает ледокол, после чего животные продолжают свой путь. lenta.ru »

2023-5-10 09:26

Апелляция посчитала калининградских врачей Сушкевич и Белую виновными в убийстве младенца

КАЛИНИНГРАД, 26 апреля, ФедералПресс. Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным приговор калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой по делу об убийстве младенца. Решение предыдущей инстанции было основано на вердикте присяжных. fedpress.ru »

2023-4-26 16:05

Они несли польское иго на Белую Русь. Начало

Сто шестьдесят лет назад, в январе 1863 года, на территории Царства Польского и Литвы начался польско-шляхетских мятеж, который в советское время получил наименование «восстание Калиновского». Так как в то время на Белой Руси и в Малороссии более 90 процентов землевладельцев составляли польские магнаты и шляхта, то польско-шляхетский мятеж распространился и на белорусские и малороссийские земли. ridus.ru »

2023-3-23 10:52

Стилист раскрыла способ носить белую одежду без бюстгальтера

Стилист Серина раскрыла способ, с помощью которого можно носить белую одежду без бюстгальтера. Специалист с никнеймом @serinahougc рассказала, что для этого использует клейкие накладки на соски. Так, в размещенном видео она примерила несколько белых вещей, которые сочетала с широкими джинсами. lenta.ru »

2023-3-3 04:00

В Донбассе возобновили работу уникального месторождения: «Спрос на белую глину никуда не денется»

В Донецкой народной республике возродили каолиновое месторождение. Сырье в том числе будет предназначаться для экспорта, однако поможет оно и в импортозамещении. Речь идет о товарах, которые внезапно стали дефицитными после начала спецоперации. fedpress.ru »

2023-1-27 15:30

На футбольном матче впервые в истории показали белую карточку

На футбольном матче в Португалии впервые в истории судья показал белую карточку. Это произошло в игре между женскими командами «Бенфика» и «Спортинг». Когда одной из футболисток стало плохо, на поле выбежали медицинские бригады обеих клубов. После арбитр показал им белую карточку. lenta.ru »

2023-1-23 12:02

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» штурмует Дылеевку и Белую Гору

Телеграм-канал WG сообщил, что на херсонском направлении активизировалась работа российской артиллерии. Под огнём кроме областного центра оказались Розлив, Благовещенское, Ингулец, Токаревка, Новотягинка, Ивановка, Республиканец и Качкаровка. argumenti.ru »

2023-1-21 16:56

В Карелии похитили редкую книгу Пастернака, а в Хабаровске – одноглазую белую лошадь

В Красноярском крае самосвал въехал в частный дом. В Ростовской и Тюменской областях бушует эпидемия гриппа. В Карелии вернули в библиотеку украденную редкую книгу Пастернака. А в Хабаровске – белую лошадь с одним глазом, которую увели у хозяев посреди дня. fedpress.ru »

2022-12-16 14:43

МИД РФ опубликовал Белую книгу о фактах гибели гражданских в Афганистане из-за шагов США

В дипведомстве сообщили, что при составлении сборника преимущественно использовались объективные материалы общепризнанных международных организаций, прежде всего Миссии ООН по содействию Афганистану tass.ru »

2022-11-16 15:15

Реку Белую в Башкирии не будут углублять при строительстве дорог.

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом на транспортном конгрессе в Уфе сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Он подчеркнул, что экологические мероприятия всегда заложены в проекты будущих дорог. fedpress.ru »

2022-9-21 17:44

Реку Белую в Башкирии не будут углублять при строительстве дорог

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом на транспортном конгрессе в Уфе сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Он подчеркнул, что экологические мероприятия всегда заложены в проекты будущих дорог. fedpress.ru »

2022-9-21 17:44

Врачей Сушкевич и Белую приговорили к 9 и 9,5 года колонии по делу об убийстве младенца

Медиков также лишили права заниматься профессиональной деятельностью в течение трех лет после освобождения. 5-tv.ru »

2022-9-7 22:04

Суд приговорил к 9 и 9,5 годам колонии калининградских врачей Сушкевич и Белую по делу об убийстве новорожденного

Московский областной суд во вторник, 6 сентября, приговорил к девяти и девяти с половиной годам колонии общего режима врачей из Калининграда Элину Сушкевич и Елену Белую. Это одно из самых резонансных в России «медицинских» уголовных дел. Белая и Сушкевич не признали вину. argumenti.ru »

2022-9-6 16:51

Суд приговорил к 9,5 и 9 годам колонии врачей Белую и Сушкевич

Московский областной суд приговорил к 9,5 и 9 годам колонии врачей Елену Белую и Элину Сушкевич по делу об убийстве новорожденного, передает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда. При этом в последнем слове они заявили, что не совершали никакого убийства, а на присяжных было оказано давление стороной обвинения. lenta.ru »

2022-9-6 15:00

Белую медведицу с огнестрельным ранением доставили с Диксона в Москву

Белую медведицу с огнестрельным ранением доставили с острова Диксон Красноярского края в Москву. Об этом в своем Telegram-канале написала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. По словам глава ведомства, столичные ветеринарные врачи уже выразили готовность помочь краснокнижному зверю. lenta.ru »

2022-9-6 10:35

Раненую белую медведицу из Красноярского края отправляют на лечение в Москву

Раненую белую медведицу из Красноярского края погрузили на самолет Норильск — Москва, состояние животного оценивается как стабильно тяжелое. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2022-9-6 10:31

Бороться до конца: найденную на Таймыре белую медведицу с тяжелой раной перевезут в Москву

Ветеринарные врачи Московского зоопарка спасают медведицу, пострадавшую на Таймырском полуострове. По оценкам специалистов, вылечить раненое животное шансов немного, однако за его жизнь намерены бороться до конца, сообщает пресс-служба зоопарка. tvzvezda.ru »

2022-9-5 18:40

Дело, расколовшее общество: присяжные признали Белую и Сушкевич виновными

Присяжные признали калининградских врачей Белую и Сушкевич виновными в убийстве в роддоме новорожденного мальчика social.mk.ru »

2022-8-25 19:11

Присяжные признали калининградских врачей Сушкевич и Белую в гибели новорожденного

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении врачей из Калининграда Елены Белой и Элины Сушкевич, которых обвиняют в гибели ребенка. versia.ru »

2022-8-24 10:25