Результатов: 3660

Двух белых медвежат из зоопарка «Орто-Дойду» назвали в честь якутских рек

В рамках выставки "Россия" в павильоне "Роснефти" на ВДНХ 13 апреля подвели итоги всероссийского голосования по выбору имен белым медведям social.mk.ru »

2024-4-13 22:13

Эксперт по фейкам о «белых» хакерах: «Защищают от атак на российские системы»

«Белый» хакер, пентестер – это специалист по кибербезопасности, который проводит проверку уязвимости информационных систем. Ранее их работа не была юридически закреплена, но член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в начале апреля заявил, что законопроекты о деятельности «белых» хакеров все-таки будут внесены в парламент. fedpress.ru »

2024-4-11 18:18

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые. life.ru »

2024-4-11 13:44

Экипаж российского ледокола снял играющих белых медведей

Экипажу российского атомного ледокола «Ямал» удалось снять играющих белых медведей. Кадры опубликованы в Telegram-канале «Атомфлот». На выложенных снимках видно, что животные в шутку дерутся, чешут когти о ледяные глыбы и кувыркаются в снегу. lenta.ru »

2024-4-8 10:57

Десятки белых шаров запустили в небо над «Крокусом» в память о погибших

Скорбящие по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холле» запустили в небо десятки белых воздушных шаров. Акция прошла во время минуты молчания у стихийного мемориала. К месту трагедии прибыли главы и сотрудники зарубежных дипмиссий. tvzvezda.ru »

2024-3-30 14:25

Комитет ГД одобрил поправки в ГК РФ, направленные на легализацию "белых" хакеров

Предлагается установить, что владелец компьютерной программы может без разрешения автора и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать и испытывать ее для выявления недостатков и безопасного использования tass.ru »

2024-3-25 11:24

Бесконечный клин белых журавлей взмыл в небо из "Крокуса" под взорами плачущих россиян

Проекция "Журавли", сопровождающая одноимённую песню в исполнении оперного певца Муслима Магомаева, появилась на здании "Крокус сити холла" в память о жертвах теракта. Именно в честь артиста был назван концертный зал, где погибло множество невинных людей. life.ru »

2024-3-25 20:39

Объяснена загадка неостывающих белых карликов

Астрономы объяснили загадку, почему некоторые белые карлики перестают охлаждаться, что меняет устоявшееся представление об этих звездах. Оказалось, что эти звезды получают энергию за счет образования кристаллов в недрах, которые всплывают, вытесняя тяжелую жидкость вниз. lenta.ru »

2024-3-11 11:42

Этичному хакингу нужен закон: как защитить «белых» хакеров от угрозы преследования

Пробелы в законодательстве мешают российскому бизнесу привлекать «белых» хакеров для поиска уязвимостей в своих системах. Необходимость установить правила работы «белых» хакеров, которые помогают проверять кибербезопасность компаний и госструктур, обсуждается с лета 2022 года. forbes.ru »

2024-3-9 09:00

«Нам все должны». США создали себе нацию рабов на Антильских островах

Мировые СМИ гремят заголовками: в Гаити банды воюют против правительства. Хотя ничего нового для страны не происходит — кровавый круговорот войны всех со всеми продолжается там уже 200 лет. aif.ru »

2024-3-7 05:45

"Совсем не белый!": Россиянам рассказали всю правду о белых медведях в день хозяина Арктики

Удивительно, но белый медведь на самом деле совсем не белый. Об этом в день арктического косолапого, который празднуется 27 февраля, рассказала замгендиректора фонда "Чистые моря", руководитель проекта по авиаучётам белого медведя "Хозяин Арктики" Анна Субботина. life.ru »

2024-2-27 14:34

День белого медведя. Как в России сохраняют грозного хищника Арктики

Белый медведь оказался в числе 13 видов животных, охране которых уделяют особое внимание в рамках нацпроекта «Экология». aif.ru »

2024-2-27 02:22

Обнаружены металлические "шрамы" на поверхности звезд - белых карликов

Ученые совершили это открытие при наблюдениях за белым карликом WD0816-310, который находится в созвездии Кормы на расстоянии в 63 световых года, что делает его одним из самых близких к Земле объектов такого рода в Млечном Пути tass.ru »

2024-2-26 19:04

"Нас подставили": Русский бар на Шри-Ланке угодил в скандал из-за вечеринки "только для белых"

На Шри-Ланке в русском баре хотели провести вечеринку с фейсконтролем "только для белых", но такой формат тусовки не оценили местные жители, обвинив заведение в дискриминации. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-25 18:20

Никаких белых разводов: чем защитить обувь от едких дорожных реагентов

Зимой обувь пачкается и портится из-за неблагоприятного воздействия соли и химикатов, спастись от которых поможет специальное средство. 5-tv.ru »

2024-2-19 06:47

Из Москвы пришел отзыв по кандидатуре Белых, претендующего на пост главы КСП Прикамья

ПЕРМЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Счетная палата РФ прислала в заксобрание Прикамья заключение по кандидатуре Александра Белых. Федеральное ведомство рекомендовало утвердить экс-прокурора региона и брата осужденного губернатора Кировской области на должность председателя Контрольно-счетной палаты Пермского края. fedpress.ru »

2024-2-9 16:13

Завалили «Кабана». В Макеевке уничтожен главарь сотни «Белых демонов» ВСУ

Военные Telegram-каналы сообщают о полном уничтожении сотни «Белых демонов» и крупном поражении батальона «Карпатская Сечь» ВСУ. aif.ru »

2024-2-5 12:59

Скрытой камере российского зоопарка удалось снять новорожденных белых медвежат

Сотрудникам зоопарка Якутска с помощью установленной в берлоге скрытой камеры удалось снять новорожденных белых медвежат на видео. Кадры опубликовал в своем Telegram-канале глава Якутии Айсен Николаев. lenta.ru »

2024-1-30 16:21

Московский комсомолец: Командир Белых Демонов ВСУ Ярый уничтожен под Макеевкой

Российские военные уничтожили в боях за Макеевку на Купянско-Лиманском направлении украинского националиста Василия Яремко с позывным Ярый. В соцсетях опубликовали некролог, из которого следует, что Яремко был ликвидирован 25 января под Макеевкой, возглавлял отряд «Белые демоны» внутри националистического батальона «Карпатская сечь» (входит в запрещенный террористический батальон «Азов»), пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-1-27 13:26

Главаря «Белых Демонов» ВСУ Ярого уничтожили в зоне СВО

Стало известно, что 25 января в зоне СВО российские военные уничтожили опытного украинского националиста Василия Яремко с позывным Ярый. Его ликвидировали в боях за Макеевку на купянско-лиманском направлении. lenta.ru »

2024-1-27 12:43

Палеонтологи усомнились в схожести белых акул и доисторических акул-мегалодонов

Ученые пришли к такому выводу в ходе анализа устройства нескольких сотен позвонков и зубов мегалодонов, которые были найдены за последние десятилетия в разных регионах Земли tass.ru »

2024-1-22 12:49

Защита осужденного кировского экс-губернатора Белых подала жалобу на приговор

Бывшего чиновника ранее приговорили к 2,5 года лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности tass.ru »

2024-1-9 18:00

В Росприроднадзоре доложили Путину, сколько белых мишек удалось спасти за последние годы

За последние четыре года Росприроднадзор спас 17 белых медведей, четверо из них помещены в зоопарки. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила глава ведомства Светлана Радионова. life.ru »

2024-1-9 14:27

На Чукотке весной начнется проект по охране поселков от белых медведей

Директор фонда "Компас" Татьяна Ковалева рассказала о планах запустить "Медвежий маршрут", в рамках которого будут создаваться кормовые пятна для предотвращения захода животных в поселения tass.ru »

2024-1-8 13:26

Обнаружены четыре двойных белых карлика

Астрономы Центра переходных процессов Цвикки обнаружили четыре двойные звезды, которые являются затмевающими аккрецирующими ультракомпактными белыми карликами. Один из компонентов этих систем является белым карликом в процессе стабильной аккреции вещества от звезд-донора. lenta.ru »

2023-12-30 20:39

Суд оправдал Никиту Белых по одному делу и освободил от наказания по другому

Никита Белых - бывший губернатор Кировской области - сегодня предстал перед судом по трем уголовным делам. По одному из эпизодов, о превышении должностных полномочий, экс-губернатора Кировской области оправдали в связи с отсутствием состава преступления, по второму делу (о злоупотреблении полномочиями) назначено 2,5 года, но суд решил освободить его от уголовного наказания в связи с истечением срока давности. tvzvezda.ru »

2023-12-26 16:20

Экс-губернатор Кировской области Белых избежал наказания по делу о превышении полномочий

КИРОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Суд в Кирове по приговору лишил бывшего губернатора Никиту Белых свободы на 2,5 года по делу о превышении полномочий и сразу же освободил его от наказания по причине истечения срока. fedpress.ru »

2023-12-26 12:18

Суд освободил экс-губернатора Кировской области Никиту Белых от наказания по делу о злоупотреблении полномочиями

Октябрьский районный суд Кирова приговорил ранее осужденного за взятку экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к 2,5 года лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями и освободил от наказания в связи с истечением срока давности. vz.ru »

2023-12-26 12:13

Экс-губернатор Никита Белых освобожден от наказания по делу о превышении полномочий

Суд освободил экс-губернатора Кировской области от наказания по делу о превышении полномочий в связи с истечением срока давности. Гособвинение просило добавить Никите Белых, осужденному на восемь лет, еще четыре года колонии. ridus.ru »

2023-12-26 11:22

Суд освободил Никиту Белых от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который уже отбывает наказание за взятку, приговорили ещё к 2,5 года тюрьмы по делу о превышении полномочий, но из-за истечения срока давности суд освободил его от этого наказания. life.ru »

2023-12-26 11:12

Экс-губернатора Белых освободили от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых освободили от наказания по делу о превышении должностных полномочий nsn.fm »

2023-12-26 10:54

Праздник Умки: на Ямале отмечают День белых медведей

САЛЕХАРД, 13 декабря, ФедералПресс. День медведя отмечается 13 декабря по всей стране. Белые хозяева Арктики находятся под защитой, так как их численность слишком мала, они занесены в Красную книгу. fedpress.ru »

2023-12-13 11:09

В Думу внесли поправки в ГК РФ, направленные на легализацию "белых" хакеров

Согласно законопроекту, при выявлении недостатков безопасного использования программы для ЭВМ необходимо сообщить о них правообладателю в течение пяти рабочих дней tass.ru »

2023-12-12 21:10

Доктор призвал отказаться от «белых» продуктов

Отказаться от «белых» продуктов призвал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1»Врач имел в виду продукты белого цвета, например, белый хлеб, макароны, рис social.mk.ru »

2023-12-10 05:19

Жены мобилизованных в пяти городах возложили цветы в память о погибших на войне в Украине

Акцию участницы движения за возвращение мужей с фронта приурочили к Дню героев Отечества. Они вышли к монументам памяти погибших в различных войнах в белых платках и возложили к ним … 7x7-journal.ru »

2023-12-9 18:04