Результатов: 9333

Белый дом обвинил Трампа в антисемитизме из-за слов о евреях-демократах

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обвинил экс-президента США Дональда Трампа в антисемитизме из-за его слов об американских евреях, голосующих за Демократическую партию США. По словам Бейтса, высказывание Трампа является «гнусной и неистовой антисемитской риторикой». lenta.ru »

2024-3-19 08:46

Белый дом прокомментировал результаты президентских выборов в России

Советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал результаты президентских выборов в России. По словам представителя Белого дома, реальность состоит в том, что Владимир Путин является президентом России. lenta.ru »

2024-3-18 23:04

Белый дом: США не слышали от РФ упоминаний о Навальном в рамках обмена заключенными

Президент России Владимир Путин ранее рассказал, что незадолго до смерти Алексея Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 22:23

Белый дом: реальность такова, что Путин - президент России

Владимир Путин является президентом России и США будут действовать исходя из этой реальности, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Таким образом, администрация США решила вопрос о возможных спекуляциях и признала легитимность результатов российского голосования. tvzvezda.ru »

2024-3-19 22:22

Белый дом заявил, что будет работать, исходя из того, что Путин является президентом РФ

США приходилось иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине и других, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:52

Белый дом заявил, что США продолжат поддерживать с РФ контакты для обмена заключенными

Вашингтон прилагает постоянные усилия, чтобы добиться освобождения Пола Уилана и Эвана Гершковича, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:47

Белый дом заявил, что США не отклоняются от намерения не посылать войска на Украину

Президент Джо Байден повторил это на днях в своем послании "О положении страны", напомнил его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:44

"Перезагрузка политики": Стало известно, почему Белый дом скоро бросит Украину

Белый дом постепенно меняет политический курс в отношении Украины, что ставит восточноевропейскую страну на грань абсолютной катастрофы. Такое заявление сделал ветеран Вооружённых сил США Скотт Риттер в материале для портала Energy Intelligence. life.ru »

2024-3-18 18:12

Белый дом утверждает, что выборы президента России не были справедливыми

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не придает значения мнению Вашингтона об итогах президентских выборов tass.ru »

2024-3-18 22:58

Белый дом не стал сообщать, поддерживает ли Байден идею о выборах в Израиле

Президент США считает, что израильский народ и правительство должны сами решать, будут ли новые выборы и когда они состоятся, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-3-17 19:43

Белый дом утверждает, что законопроект в Конгрессе не вводит запрет на TikTok

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, в США хотят, "чтобы компания ByteDance больше не контролировала это приложение" tass.ru »

2024-3-17 17:55

Белый дом считает, что на создание порта в Газе может уйти шесть-восемь недель

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что администрация президента США Джо Байдена не поддерживает проведение военной операции в Рафахе tass.ru »

2024-3-17 17:46

Белый дом: у подразделений ВСУ в Донбассе кончаются боеприпасы

У подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе заканчиваются боеприпасы, заявил в эфире телеканала ABC представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-3-17 17:28

Белый дом объяснил отступление ВСУ к 2-й и 3-й линиям обороны

Военнослужащим Украины, ведущим бои на Донбассе, приходится отступать из-за недостатка боеприпасов. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-3-17 17:26

Белый дом обеспокоился сокращением запасов вооружений из-за Украины

Администрация президента США Джо Байдена обеспокоилась сокращением запасов американских вооружений из-за поставок военной помощи ВСУ. Издание ABC задало Кирби вопрос о беспокойстве Белого дома поставками вооружений Киеву из-за сокращения собственных запасов США. lenta.ru »

2024-3-17 17:08

Белый дом обеспокоен сокращением запасов вооружений США из-за военной помощи Украине

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, США "делали все возможное, чтобы сотрудничать с оборонной промышленностью для пополнения запасов" tass.ru »

2024-3-17 16:57

Белый дом заявил, что у ВСУ в Донбассе заканчиваются боеприпасы

Они вынуждены отступать, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2024-3-17 16:50

Что будет с экономикой США, если в Белый дом вернется Трамп

Если бы выборы президента в США прошли уже сейчас, с большой долей вероятности их бы выиграл Дональд Трамп, считают некоторые эксперты. Что будет с американской экономикой, если скандальный политик вернется в Белый дом? Свой прогноз представили на днях аналитики немецкой страховой компании Allianz. ridus.ru »

2024-3-15 20:08

NYT: Белый дом попросил республиканцев прекратить попытки импичмента Байдена

Белый дом призывает республиканцев прекратить какие-либо попытки инициировать импичмент президента Джо Байдена. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на письмо советника Белого дома Эдварда Сискела спикеру палаты представителей Майку Джонсону. ridus.ru »

2024-3-15 15:26

Белый дом потребовал от спикера Джонсона прекратить дело об импичменте в отношении Байдена

Как заявил советник Белого дома по юридическим вопросам Эдвард Сискел, все данные, которые республиканцы собрали в рамках расследования, "доказали, что по факту президент не сделал ничего неправомерного" tass.ru »

2024-3-15 14:59

Белый дом: США еще не приняли решение о центре в Гуантанамо для приема мигрантов с Гаити

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что власти США пока не наблюдают большого притока мигрантов с Гаити, однако "держат в уме варианты действий" на фоне ухудшающейся обстановки в стране tass.ru »

2024-3-14 22:11

Белый дом выразил обеспокоенность в связи с нападением на экс-главу ФБК в Литве

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал сообщения о происшествии ужасающими tass.ru »

2024-3-14 20:47

Белый дом не подтвердил и не опроверг сообщения о замедлении поставок оружия Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты продолжат снабжать Израиль оружием tass.ru »

2024-3-14 20:15

Белый дом призвал спикера Джонсона вынести на голосование готовый законопроект по Украине

Администрация США ранее направила на Капитолийский холм запрос на дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году, начавшемся в США 1 октября, прежде всего для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия КНР и РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-3-14 20:13

Белый дом опроверг информацию о наличии у хуситов гиперзвукового оружия

В СМИ ранее появилась информация о том, что хуситы провели успешные испытания гиперзвуковой ракеты tass.ru »

2024-3-14 20:03

Белый дом заявил, что поддерживает каналы связи с Ираном в свете сообщений о консультациях

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "все эти обсуждения направлены на то, чтобы коснуться всего спектра исходящих от Ирана угроз и необходимости того, чтобы Иран прекратил повсеместную эскалацию в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:56

Комик Белый* зарегистрировал в РФ компанию "Большая семёрка", состоящую только из иноагентов

Уехавший в Испанию комик Руслан Белый* зарегистрировал в России компанию, состоящую из рекордного количества иностранных агентов. Как узнал SHOT, контора под названием "Большая семёрка" будет заниматься работой с информацией. life.ru »

2024-3-14 16:40

CNN: Белый дом обсуждает использование Гуантанамо для приема мигрантов с Гаити

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность использовать базу США Гуантанамо на Кубе, где расположена тюрьма для опасных преступников, для приема мигрантов в случае их наплыва с Гаити, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-14 14:29

Белый дом: Байдена проинформировали о заявлениях Путина по ядерной тематике

Главу США Джо Байдена проинформировали о заявлениях президента России Владимира Путина по ядерной тематике, nsn.fm »

2024-3-14 00:31

Белый дом заявил, что не видит признаков подготовки России к применению ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят никаких сигналов, которые бы указывали на подготовку Россию к применению ядерного оружия на Украине. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-3-14 00:15

Белый дом сообщил, что Байден осведомлен об интервью Путина Киселеву

Американский президент Джо Байден осведомлен об интервью своего российского коллеги Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2024-3-14 23:50

Белый дом исключил влияние возможного запрета TikTok на подход США к отношениям с Китаем

Пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер отметила при этом, что, когда речь заходит о нацбезопасности, Вашингтон всегда будет бороться с угрозами tass.ru »

2024-3-14 23:42

Белый дом направит Украине новую помощь в размере $300 млн в обход Конгресса

Поставка оружия в Киев является первой за последние месяцы и будет включать зенитные ракеты, боеприпасы, артиллерийские снаряды и бронетехнику, сообщил Салливан журналистам на ежедневном брифинге для прессы в Белом доме. kapital-rus.ru »

2024-3-13 07:13

Белый дом обвинил республиканцев в политизации дела о хранении Байденом секретных данных

Официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс отметил, что представители Республиканской партии хотели подвергнуть президента США политическим нападкам tass.ru »

2024-3-13 02:23

Белый дом не считает необходимым увеличение военного присутствия в Польше

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также отметил, что переговоры относительно возможности создания в Польше новой АЭС идут продуктивно tass.ru »

2024-3-12 22:29

Белый дом подтвердил планы США передать Украине пакет военной помощи на $300 млн

Белый дом предоставит Украине очередной пакет военной помощи на 300 миллионов долларов. Он будет включать в себя артиллерийские снаряды и управляемые ракеты, заявил во время брифинга помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-3-13 22:02

Белый дом объявил о новом пакете помощи Украине на 300 млн долларов

США передадут Украине новый пакет помощи, включающий снаряды и ракеты, заявил на брифинге помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. По словам Салливана, экстренный пакет военной помощи Киеву включает вооружения и технику на 300 млн долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 21:48

WSJ: Белый дом скрыл от Конгресса США десятки военных поставок Израилю

После 7 октября 2023 года администрация президента США Джо Байдена втайне от конгресса осуществила десятки поставок вооружений Израилю, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-12 16:01

«Никогда не сможет отмыться!» Народ оценивает жалобы комика Белого

Комик и иноагент Руслан Белый попытался пошутить про счета за воду в европейских странах, но его аудитория посчитала это не смешным — и ему пришлось переключаться на привычную тему возвращения в Россию. aif.ru »

2024-3-12 10:39

Белый дом запросил почти 20 миллиардов долларов на модернизацию ядерных сил

Администрация президента США Джо Байдена решила запросить 19,8 миллиардов долларов бюджетных средств на продолжение модернизации ядерных вооружений. Это на 4,5 миллиарда долларов выше уровня 2021 года. lenta.ru »

2024-3-11 21:26

Белый дом убрал помощь Украине из бюджета на 2025 год

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. Белый дом представил проект бюджета на 2025 год, при этом в него не включена статья расходов на «критически важную помощь» для Украины. Соответствующий документ опубликовали на сайте американского правительства. fedpress.ru »

2024-3-11 21:20

Белый дом не внес в бюджет США пункт о «критически важной» помощи Украине

Белый дом представил проект бюджета на 2025 финансовый год, при этом в его содержании не включен пункт о предоставлении Украине «критически важной» помощи сверх той суммы, которая до сих пор находится на обсуждении Конгресса. lenta.ru »

2024-3-11 20:44

Белый дом обозначил размер трат на сдерживание России

В проекте бюджета США на 2025 год уже заложены ассигнования в размере 1,5 миллиарда долларов, которые планируется потратить на «сдерживание России». При этом отмечается, что в проект бюджета из-за отсутствия согласия по вопросу поддержки Киева не были включены «ассигнования на нужды Украины». lenta.ru »

2024-3-11 20:03

Белый дом не включил ассигнования на Украину в проект бюджета на 2025 год

Белый дом обнародовал проект бюджета на 2025 год, в нем указана сумма, которую администрация президента США Джо Байдена намерена запросить у Конгресса на оборонные нужды. При этом в документе не содержится никаких запросов на нужды Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-11 20:01