Результатов: 680

Ведомства США будут отчитываться перед Белым домом о применении ИИ в работе

Вице-президент США Камала Харрис сообщила, что госорганы будут обязаны каждый год предоставлять информацию о том, какие инструменты ИИ они используют, и отчитываться о связанных с ними рисками tass.ru »

2024-3-28 15:16

Косачев считает, что РФ не должна поощрять участие россиян в ОИ под белым флагом

При этом запрещать им участие в этих соревнованиях в личном качестве не следует, заявил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2024-3-21 14:50

Песков указал на преднамеренное искажение Белым домом слов Путина

Администрация президента США Джо Байдена занимается преднамеренным искажением контекста и не желает слышать то, что говорит российский лидер Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-14 12:50

Лжеследователь подделал ксиву и рассекал на "служебном" авто с оружием и белым порошком

В Москве полицейские задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника Следственного комитета. Для этого он даже обклеил свою "тойоту-камри" под "служебную", приделав сверху мигалку, а также оформил липовое удостоверение и повесил кобуру на ремень. life.ru »

2024-3-12 17:13

Риттер считает, что Нуланд вступила в разногласия с Белым домом

Экс-разведчик Вооруженных сил США утверждает, что заместитель госсекретаря страны по политическим вопросам "больше не находится на одной волне" с политикой нынешнего лидера Соединенных Штатов Джо Байдена tass.ru »

2024-3-6 07:08

Ирина Винер заявила, что Россию нельзя заставить соревноваться под белым флагом

России нельзя склонять голову и выступать на международных соревнованиях под белым флагом. Такого мнения придерживается президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. «У нас огромное количество регионов и республик, у каждого свой гимн, свой флаг. tvzvezda.ru »

2024-3-5 18:20

Дональд Трамп-младший получил письмо с подозрительным белым порошком

Старший сын 45-го президента Соединенных Штатов Дональд Трамп-младший получил по почте конверт с неизвестным порошком. Об этом пишет американское издание The Daily Beast со ссылкой на представителя политика. tvzvezda.ru »

2024-2-27 08:21

Форвард "Аризоны" опубликовал видео с белым порошком и может остаться без НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Аризона Койотис" выставила на драфт отказов словацкого нападающего Адама Ружичку после публикации ролика с белым порошком. Команда намерена расторгнуть контракт с игроком. life.ru »

2024-2-24 04:51

Игрок НХЛ опубликовал видео с неизвестным белым порошком

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» Адам Ружичка опубликовал видео с неизвестным белым порошком. Он выложил историю, где заметна тарелка с белым порошком и пластиковой картой. lenta.ru »

2024-2-24 22:14

Сенат США высказался за выработку Белым домом стратегии по Украине

По замыслу членов верхней палаты Конгресса, она должна быть рассчитана на несколько лет, включать "конкретные и достижимые цели" и оценки предполагаемых расходов Вашингтона tass.ru »

2024-2-5 05:12

Киев отчитался перед Белым домом о решении Зеленского уволить Залужного

Киев проинформировал администрацию действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена по поводу решения Владимира Зеленского уволить главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. life.ru »

2024-2-3 00:23

Сенатор-республиканец уверен в достижении договоренности с Белым домом по мерам на границе

Джеймс Лэнкфорд отметил, что инициатива сенаторов призвана сократить количество нелегальных пересечений американо-мексиканской границы, которое за последние годы выросло до беспрецедентного уровня tass.ru »

2024-1-28 21:34

Профсоюз пограничников США встал на сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Администрация президента США Джо Байдена делает все, чтобы помешать охране границы страны. Об этом заявили в профсоюзе агентов и сотрудников пограничной службы, комментируя обострившийся конфликт между Белым домом и Техасом. tvzvezda.ru »

2024-1-28 23:26

Пограничники США встали на сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Белый дом делает все, чтобы помешать охране границы. Об этом заявил профсоюз агентов и сотрудников пограничной службы США на фоне конфликта между руководством Техаса и федеральными властями. lenta.ru »

2024-1-27 23:05

Профсоюз пограничников США поддержал Техас в конфликте с Белым домом

Американские власти делают все, чтобы помешать охране границы страны, заявили в профсоюзе агентов и сотрудников пограничной службы США, комментируя конфликт между руководством Техаса и Белого дома на фоне ситуации с мигрантами. vz.ru »

2024-1-27 21:51

Американские пограничники поддержали Техас в конфликте с Белым домом

Администрация президента США Джо Байдена делает всё, чтобы помешать охране границы страны. Об этом заявил профсоюз агентов и сотрудников американской пограничной службы на фоне конфликта между Белым домом и властями Техаса. life.ru »

2024-1-27 21:37

В Грузии никто не хочет покупать билеты на спектакль с актёром-русофобом Белым*

Со скандалом покинувший Россию актёр Анатолий Белый* (настоящая фамилия — Вайсман*) не смог распродать билеты на спектакль со своим участием в Тбилиси. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2024-1-21 13:57

Рядом с Белым домом начался митинг за прекращение конфликта в секторе Газа

В центре американской столицы началась акция в поддержку палестинского народа, она проходит в нескольких кварталах от Белого дома, в манифестации участвуют несколько тысяч человек. Представитель American Muslims for Palestine («Американские мусульмане за Палестину») сообщил ТАСС, что организаторы рассчитывают увидеть до 25 тыс. vz.ru »

2024-1-13 22:17

Посольство РФ в Афинах получило конверт с белым порошком из Финляндии

В российское посольство в греческих Афинах прислали пакет с неизвестным белым порошком. К посольству в срочном порядке прибыли сотрудники полиции и пожарной службы. Об этом говорится в сообщении местного телеканала ERT-1. life.ru »

2024-1-12 15:59

Песков: Москва не получала уведомлений о поддержке Белым домом изъятия российских активов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва не получала оповещений о том, что администрация Белого дома поддерживает решения об изъятии активов РФ. Представитель Кремля подчеркнул, что у России и США практически отсутствуют каналы связи, поэтому уведомлений не поступало, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 14:02

Сенатор США заявил об отсутствии согласия между Конгрессом и Белым домом по помощи Украине

По словам лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнелла, переговоры все еще продолжаются tass.ru »

2023-12-13 00:06

В США заявили, что не поставляли Израилю боеприпасы с белым фосфором с 7 октября

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер подчеркнул, что Соединенные Штаты регулярно напоминают еврейскому государству о "важности уменьшения вреда для гражданских" tass.ru »

2023-12-12 00:29

У хоккеиста-любителя из команды "Котофей" нашли 30 свёртков с белым порошком

Более 30 свёртков с белым порошком нашли в машине у хоккеиста Дмитрия Химушкина, который играет за любительскую команду "Котофей" в Ночной хоккейной лиге. По информации SHOT, 46-летнего спортсмена за рулём Toyota Camry остановили в минувшую субботу на 16-й Парковой улице в столичном районе Восточное Измайлово. life.ru »

2023-12-4 16:27

Захарова заявила, что США допускают шествия нацистов прямо перед Белым домом

Официальный представитель МИД РФ указала, что организаторами марша ультраправых группировок являются последователи и соучастники киевского режима tass.ru »

2023-12-2 16:24

Упавшую перед Белым домом рождественскую елку сравнили с политикой Байдена

Упавшая перед Белым домом рождественская елка является метафорой и символизирует политику президента США Джо Байдена. С такими комментариями после инцидента перед резиденцией начали выступать американские консерваторы. lenta.ru »

2023-11-29 08:29

Два человека пострадали в результате стрельбы рядом с Белым домом в Вашингтоне

В Вашингтоне, недалеко от Белого дома, два человека получили огнестрельные ранения в результате стрельбы. Среди пострадавших есть полицейский, сообщает газета Washington Post (WP). Инцидент, как уточняется, произошел в центре города в пяти кварталах от Белого дома. Оба пострадавших были доставлены в больницу. lenta.ru »

2023-11-23 02:43

Российский боец: ВСУ намерено уничтожают Кинбурнский заповедник белым фосфором

Украинские боевики прицельно наносят удары по заповеднику в районе Кинбурнской косы, применяя там фосфорные снаряды и кассетные боеприпасы, сообщил боец российской разведывательной бригады Днепр. «Фосфор. vz.ru »

2023-11-10 08:44

В Газе сообщили об активизации использования Израилем боеприпасов с белым фосфором

МВД палестинского анклава указывает, что такие бомбы запрещены международным правом tass.ru »

2023-11-5 17:40

Правозащитники подтвердили использование Израилем боеприпасов с белым фосфором

Использование Израилем запрещённых боеприпасов с белым фосфором в секторе Газа и в перестрелках с Ливаном подтвердила международная правозащитная организация Amnesty International. Там также указали, что видео со взрывами таких снарядов являются достоверными. life.ru »

2023-11-2 15:28

Опасность снарядов с белым фосфором объяснили

Применение снарядов с белым фосфором вызывает пожары и ведет к большому количеству жертв среди мирного населения, сообщил директор Музея войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-27 11:04

Экс-премьер Украины назвал количество уехавших за месяц граждан с белым билетом

За месяц с Украины уехали около 20 тысяч граждан призывного возраста, имеющих белый билет, мужчины массово покидают страну. Об этом в своем Telegram-канале написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lenta.ru »

2023-10-16 10:24

Минздрав Газы эвакуирует детскую больницу после обстрела снарядами с белым фосфором

По данным полиции, фигурант разместил в сетевом сообществе комментарии, в которых отрицал и фальсифицировал исторические факты, установленные Международным военным трибуналом в Нюрнберге tass.ru »

2023-10-13 19:42

Названа главная опасность снарядов с белым фосфором

Снаряды с белым фосфором неизбирательны и поражают огромную территорию. Так в разговоре с «Лентой.ру» главный редактор сайта MilitaryRussia.ru, военный эксперт Дмитрий Корнев объяснил, в чем главная опасность применения таких боеприпасов во время любых военных конфликтов. lenta.ru »

2023-10-13 15:25

Politico заявила о возможности пересмотра Белым домом решения не отправлять войска США в сектор Газа

Решение о том, что американские войска не будут направлены в сектор Газа, может быть пересмотрено, заявили источники в администрации США. Источники заявили, что Белый дом считает «ситуацию все более сложной». vz.ru »

2023-10-13 05:23

Палестина обвинила Израиль в незаконном применении снарядов с белым фосфором

МИД Палестины обвинил армию Израиля в использовании при обстреле сектора Газа запрещенных боеприпасов с белым фосфором. Об этом сообщил RT . «Израильские оккупационные силы применили запрещенный международными конвенциями белый фосфор против палестинцев в районе аль-Карама в секторе Газа», - говорится в паблике ведомства в соцсети. tvzvezda.ru »

2023-10-10 20:27

МИД Палестины обвинил Израиль в применении запрещенных снарядов с белым фосфором

Армия обороны Израиля обстреливает сектор Газа запрещенными фосфорными снарядами, утверждает МИД Палестины.

ridus.ru »

2023-10-11 20:14

В Европе отменили "уникальный" спектакль с актёром Белым, сбежавшим из РФ после начала СВО

В Европе отменили очередной спектакль с участием актёра Анатолия Белого, уехавшего из России в Израиль. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-10 16:50