Результатов: 6693

У берегов Греции затонуло шедшее на Украину подозрительное судно. По документам оно везло соль

Затонувшее возле греческого острова Лесбоса грузовое судно Raptor шло на Украину с подозрительным грузом, пишет газета Kathimerini. По бумагам, корабль вез соль из Египта в Стамбул. Однако спасенный моряк рассказал представителям Береговой охраны, что конечным пунктом назначения судна была именно Украина. lenta.ru »

2023-11-28 04:09

«Катимерини»: утонувшее у берегов Лесбоса судно могло направляться на Украину

Судно Raptor, которое затонуло возле греческого острова Лесбос, перевозило подозрительный груз на Украину, сообщает газета "Катимерини" incident.mk.ru »

2023-11-28 04:08

Шедшее на Украину судно с подозрительным грузом затонуло у берегов Греции

Грузовое судно Raptor, шедшее на Украину с подозрительным грузом, потерпело крушение возле греческого острова Лесбоса, пишет газета « Катимерини ». По информации издания, корабль под флагом Коморских островов вез груз соли из Египта в Стамбул. tvzvezda.ru »

2023-11-28 02:39

Шедшее на Украину судно с подозрительным грузом затонуло у берегов Греции

Затонувшее возле греческого острова Лесбоса грузовое судно Raptor шло на Украину с подозрительным грузом. По бумагам, корабль под флагом Коморских островов вез груз соли из Египта в Стамбул. Однако спасенный моряк рассказал представителям Береговой охраны, что в Стамбуле команда планировала пополнить запасы. lenta.ru »

2023-11-28 00:31

Хуситы утверждают, что США выдумали историю о спасении танкера у берегов Йемена

Член политбюро йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) Мухаммед аль-Бахити отметил, что они нацелены только на суда, принадлежащие Израилю tass.ru »

2023-11-27 20:15

В сторону корабля США у берегов Йемена запустили две баллистические ракеты

В направлении корабля ВМС США USS Mason запустили две баллистические ракеты с территории Йемена, сообщили в американском Центральном командовании (CENTCOM). На странице CENTCOM в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) сообщается, что инцидент произошел 27 ноября, когда военный корабль США прибыл на помощь захваченному танкеру Central Park. vz.ru »

2023-11-27 10:50

Fox: Американские военные задержали напавших на танкер у берегов Йемена пиратов

Предполагаемые пираты, напавшие у побережья Йемена на танкер Central Park, задержаны и допрошены американскими военными, экипаж и груз на судне не пострадали, сообщил канал Fox News со ссылкой на источник. vz.ru »

2023-11-27 08:45

Американские моряки схватили пиратов, напавших на танкер с кислотой у берегов Йемена

Американские военные задержали и допросили пиратов, которые напали на танкер Central Park, перевозивший фосфорную кислоту, у берегов Йемена. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-27 08:37

СМИ: экипаж освобожденного у берегов Йемена израильского танкера не пострадал

Все члены команды корабля Central Park находятся в безопасности, пишет The Times of Israel tass.ru »

2023-11-27 08:24

Командование США подтвердило сдачу захвативших судно у берегов Йемена пиратов

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) подтвердило, что пять пиратов, захвативших судно Central Park у берегов Йемена, сдались. Нападавших преследовал экипаж эсминца Mason. Команда танкера находится в безопасности, ни один из кораблей не получил повреждений в результате инцидента. lenta.ru »

2023-11-27 08:20

Берингово море вышло из берегов и затопило аэропорт на Камчатке

Непогода настигла Камчатский край. Как передаёт телеграм-канал Amur Mash, Берингово море вышло из берегов и затопило камчатский аэропорт Тиличики. life.ru »

2023-11-27 07:13

У берегов Йемена задержали напавших на танкер пиратов

Американские военные задержали и допросили предполагаемых пиратов, напавших на танкер Central Park у побережья Йемена. Экипаж и груз на судне не пострадали. По данным информаторов Fox News, предположительно пятеро вооруженных пиратов захватили танкер. Они не смогли добраться до членов экипажа. lenta.ru »

2023-11-27 07:06

Море вышло из берегов: кадры из центра Севастополя на пике шторма

В Крыму бушует настоящий ураган - ветер срывает крыши с домов, валит рекламные вывески, дорожные знаки и деревья. На полуострове объявлено штормовое предупреждение до 27 ноября. Сообщается, что скорость ветра может достигать 40 м/с. tvzvezda.ru »

2023-11-27 23:30

В Турции заявили, что связь с возможно захваченным у берегов Йемена судном прервана

Главное управление по морским делам республики отметило, что связь прервалась утром 26 ноября tass.ru »

2023-11-27 22:59

Неизвестные захватили связанный с Израилем танкер у берегов Йемена

Неизвестные захватили у берегов Йемена связанный с Израилем танкер компании Zodiac Maritime под названием Central Park с фосфорной кислотой в качестве груза. Известно, что ни одна группировка на данный момент не взяла на себя ответственность за данный инцидент в Аденском заливе. lenta.ru »

2023-11-26 19:43

AP: израильский танкер с гражданами России захвачен хуситами у берегов Йемена

У берегов Йемена захвачено судно Central Park, которое, по некоторым данным, может принадлежать Израилю. Кто именно напал на корабль, на данный момент неизвестно, передает агентство Associated Press . tvzvezda.ru »

2023-11-26 18:15

AP: у берегов Йемена захватили танкер, который может принадлежать Израилю

По данным агентства, судно Central Park, которое управляется оператором Zodiac Maritime, подверглось нападению в Аденском заливе tass.ru »

2023-11-26 17:01

В ряде районов Турции море вышло из берегов и затопило крупные города

В Турции в связи с выходом из берегов Эгейского и Средиземного морей оказались затоплены крупные приморские города, включая Измир и Анталью. Причиной стали сильные ливни. versia.ru »

2023-11-26 16:10

В Турции моря вышли из берегов после ливня

В Турции из берегов вышли Эгейское и Средиземное моря, в результате оказались затоплены крупные города, такие как Измир и Анталья. Об этом сообщило Anadolu. В результате разгула стихии в Измире в районах Каршияка и Конак были затоплены береговые линии, сады, дороги, офисы, многоквартирные дома и магазины. lenta.ru »

2023-11-26 15:31

Опубликованы кадры уничтожения надводных беспилотников врага у берегов Крыма

Экипажи российских Су-30СМ и Су-24М морской авиации Черноморского флота выполняют задачи по обеспечению безопасности морской акватории у берегов Крымского полуострова. Самолеты Су-30СМ и Су-24М Морской авиации и Черноморского флота в ходе выполнения задач боевой подготовки осуществляют патрулирование морской акватории у Крыма. tvzvezda.ru »

2023-11-25 05:00

В российском регионе река вышла из берегов и разлилась на федеральную трассу

В Краснодарском крае река Кобза вышла из берегов и разлилась на проезжую часть. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кубани. Отмечается, что участок трассы М-4 «Дон» в Горячеключевском районе оказался под потоками воды. lenta.ru »

2023-11-25 22:07

Минобороны: за неделю у берегов Крыма уничтожено 12 морских беспилотников 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Министерство обороны России официально проинформировало, что за неделю с 18 по 24 ноября сбили 12 вражеских плавсредств, которые устремлялись к Крымскому полуострову. fedpress.ru »

2023-11-24 16:25

Охоту российских вертолетчиков на катера ВСУ у берегов Крыма показали на видео

Министерство обороны России сняло работу российских вертолетчиков у берегов Крыма на видео, кадры публикует РИА Новости в своем Telegram-канале. Один из вертолетов выпускает в сторону моря несколько ракет, после чего продолжает патрулирование. lenta.ru »

2023-11-24 11:48

Найдено тело моряка с затонувшего у берегов Турции сухогруза

На побережья турецкого Эрегли нашли тело моряка, который находился на затонувшем в воскресенье в Черном море сухогрузе Kafkametler. Трагедия произошла во время сильного шторма. Поиски остальных членов экипажа продолжаются, сообщили в Управлении мореходства. tvzvezda.ru »

2023-11-20 12:08

МЧС: У берегов Камчатки ожидаются волны высотой до десяти метров

Волны до десяти метров ожидаются в акватории Тихого океана и Берингова моря на Камчатке из-за влияния на полуостров мощного циклона, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю. По информации пресс-службы, в акватории Тихого океана и Берингова моря действует штормовое предупреждение, ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 04:28

Волны высотой до десяти метров прогнозируют у берегов Камчатки

В акватории Тихого океана и Берингова моря на Камчатке ожидаются волны до десяти метров. Пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю сообщила, что такое погодное явление происходит из-за влияния на полуостров мощного циклона. tvzvezda.ru »

2023-11-20 03:39

У берегов Турции сухогруз сел на мель и разломился пополам

Шедший под флагом Камеруна сухогруз Pallada сел на мель у турецкого порта Эрегли в провинции Зонгулдак, заявили в Министерстве транспорта республики nsn.fm »

2023-11-19 20:44

Сухогруз разломился на две части из-за шторма у берегов Турции

Сухогруз с панамским флагом сел на мель рядом с портом Эрегли у Черноморского побережья Турции из-за накрывшей регион непогоды. Об этом сообщает турецкий телеканал life.ru »

2023-11-19 14:25

Весь экипаж погиб при крушении самолёта ВВС США у берегов Израиля

Катастрофа при дозаправке военного самолёта в Восточном Средиземноморье унесла жизни пятерых военнослужащих Соединённых Штатов. Об этом сказано в письменном заявлении Европейского командования (ЮКОМ) ВС США. life.ru »

2023-11-12 19:50

Пожилой белорус погиб при крушении парусника в шторм у берегов Сардинии

Пожилой белорус погиб у берегов Сардинии при крушении парусника, его тело обнаружила пожарная команда 5 ноября. Сейчас дело расследует прокуратура. Для этого проводятся необходимые мероприятия, в числе которых вскрытие тела. life.ru »

2023-11-11 14:19

У берегов Северной Калифорнии произошло землетрясение

У берегов Северной Калифорнии в США произошло землетрясение магнитудой 5,0. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS), передает РИА Новости. По данным ведомства, землетрясение было зафиксировано в 03:15 по UTC (06:15 по московскому времени). Очаг залегал на глубине восьми километров. lenta.ru »

2023-11-11 07:20

У берегов Доминиканы произошло землетрясение магнитудой 5,4

Его эпицентр располагался на расстоянии 57 км к северо-западу от города Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата с населением около 158 тыс. человек tass.ru »

2023-11-10 20:36

Танкер «Виктория» с 700 тоннами топлива на борту сел на мель у берегов Сахалина

Координатор Южно-Сахалинского морского спасательного флота сообщил о поступившем сигнале бедствия с судна класса танкер «Виктория», севшего на мель у берегов острова. Об этом сообщило МЧС Сахалинской области в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-10 06:02