Результатов: 2314

Опасное время. Врач пояснила, как лечить зубы беременным

Зубная боль не выбирает времени. И может появиться у беременной женщины. При этом стоит учитывать ряд нюансов при ее лечении, так как во время вынашивания ребенка для женщины действует определенный ряд ограничений. aif.ru »

2024-4-23 14:21

Пора рожать. Эксперты предлагают пути решения демографической проблемы

Забота о женском репродуктивном здоровье складывается из многих составляющих. И начинать надо, конечно, не с взрослых женщин, и даже не с юных девушек, а с девочек с самого рождения и даже еще раньше. aif.ru »

2024-4-20 08:00

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности

Телеведущая Елена Николаева, судя по ее большому животу, уже совсем скоро подарит Игорю Вдовину второго ребенка. 5-tv.ru »

2024-4-15 00:06

Раскрыты последствия беременности для здоровья

Ученые Школы общественного здравоохранения Мейлмана Колумбийского университета доказали, что беременность может приводить к ускоренному старению женского организма. Оказалось, что вынашивание ребенка влияет на эпигенетические часы, отражающие различные аспекты клеточного старения и риска для здоровья. lenta.ru »

2024-4-10 14:41

Российская актриса Елизавета Арзамасова объявила о второй беременности

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В семье российской актрисы Елизаветы Арзамасовой и фигуриста Ильи Авербуха ожидается пополнение. Об этом звезда сообщила в социальных сетях. fedpress.ru »

2024-4-10 14:15

Прием парацетамола во время беременности не вызывает аутизм

В прошлом ученые пришли к противоположному выводу из-за того, что в их наблюдениях участвовало относительно небольшое число добровольцев, часть которых была генетически предрасположена и к аутизму tass.ru »

2024-4-9 19:01

Врач назвала лучшие упражнения во время беременности

Акушер-гинеколог клиники ЮУГМУ Минздрава России Екатерина Аренст назвала лучшие упражнения во время беременности. Врач рекомендовала заниматься ходьбой, плаванием, аквааэробикой, а также дыхательными упражнениями. lenta.ru »

2024-4-6 14:47

Репродуктолог раскрыла, чем грозит откладывание беременности на потом

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Откладывание зачатия ребенка на потом – одна из главных причин бесплодия у женщин в России. Главный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Наталия Долгушина рассказала, почему не стоит слишком сильно тянуть с беременностью. fedpress.ru »

2024-4-4 06:00

Какие продукты включать в рацион при подготовке к беременности?

Сбалансированное питание оказывает положительное влияние на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин. aif.ru »

2024-4-2 14:38

Звезда «Универа» объявила о третьей беременности

Российская актриса, звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич объявила о третьей беременности. Артистка поделилась, что всегда хотела иметь много детей и мечтала о большой семье. «Поэтому мы с мужем просто ждали, когда я наберусь сил и почувствую, что этот момент пришел», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-2 14:17

Невролог Довбня рассказал, как алкоголь во время беременности влияет на развитие ребенка

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Курение и употребление алкоголя во время беременности недопустимо, однако это не прямая причина появления патологий у будущего ребенка. Подробностями поделился эксперт фонда «Обнаженные сердца», невролог Святослав Довбня. fedpress.ru »

2024-4-2 12:57

Кети Топурия отреагировала на слухи о третьей беременности

Российская певица и солистка группы «А-Студио» Кети Топурия отреагировала на слухи о третьей беременности. В начале февраля источник из окружения исполнительницы заявил, что артистка ждет третьего ребенка. lenta.ru »

2024-4-1 13:59

Святенко назвала недопустимой рекламу препаратов для прерывания беременности

Вице-спикер Совета Федерации считает, что медикаментозное прерывание беременности должно быть прерогативой исключительно врачей tass.ru »

2024-3-29 15:54

На 8 лет: Учёные доказали омолаживающий эффект беременности

Американские учёные из Йельской школы медицины провели исследование, в результате которого обнаружили, что беременность ускоряет старение, но в послеродовом периоде происходят изменения и запускается обратный процесс омоложения матери. life.ru »

2024-3-28 01:14

Высокая нагрузка и анемия: Гинеколог указал на риски беременности в 16 лет

До 30% беременностей у девочек-подростков завершаются искусственным прерыванием по медицинским и социальным показаниям, отметил в эфире НСН Владимир Литвинов.  nsn.fm »

2024-3-22 10:55

Отпуск в положении. Врач рассказал, как летать на самолёте беременным

На каком сроке беременности безопаснее всего лететь на самолёте будущей маме? Стоит ли бояться сканеров в аэропорту и что нужно делать во время перелёта, чтобы не ухудшилось самочувствие? aif.ru »

2024-3-21 11:55

Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?

Отсутствие физических нагрузок во время беременности может повлечь за собой развитие отеков, варикозного расширения вен и других осложнений. aif.ru »

2024-3-19 12:51

Всю правду о сексе во время беременности раскрыли

Беременные женщины сильнее возбуждаются и испытывают более интенсивные оргазмы, убеждена коуч по сексу и отношениям Анна Ричардс. Она объяснила, что такой эффект возникает из-за того, что во время беременности увеличивается приток крови ко всем органам, в том числе и к гениталиям. lenta.ru »

2024-3-15 07:18

Раскрыта тайна беременности обезьяны, жившей в вольере без самцов

Сотрудники зоологического сада в японской префектуре Нагасаки выяснили, как одинокая обезьяна, которая жила в клетке без самцов, смогла забеременеть social.mk.ru »

2024-3-15 20:56

Раскрыта тайна беременности жившей в одиночном вольере обезьяны

В Японии сотрудники зоологического сада в префектуре Нагасаки разгадали тайну «непорочного зачатия», которое произошло с одной из обезьян. В 2021 году 12-летняя самка белорукого гиббона по кличке Момо забеременела. lenta.ru »

2024-3-14 20:35

Банк, медтех и клиники. Крупные игроки поддержат будущих мам

В рамках Года семьи в России ВТБ запускает бесплатную программу поддержки будущих мам и детей. Она включает онлайн-консультации профильных врачей, дистанционный мониторинг состояния здоровья по назначению врача, страхование и другие услуги. aif.ru »

2024-3-7 12:52

В России вырастут пособия по беременности и уходу за ребенком

В России в следующем году вырастут некоторые пособия, заявила первый замминистра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина. С 1 января 2025 года максимальный размер пособия по беременности и родам составит 794 тысячи рублей, по уходу за ребенком до полутора лет работающей матери — 69 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-1 15:42

Не подозревавшая о беременности женщина родила в туалете на работе

Не подозревавшая о беременности мать двоих детей родила ребенка в туалете. Утром она, как обычно, пошла на работу в сетевой магазин Bell Store, в городе Сент-Клэрсвилль, штат Огайо. К вечеру женщина ощутила позывы, которые приняла за желание сходить в туалет. lenta.ru »

2024-2-21 13:21

В США выяснили, что прием флуоксетина при беременности нарушает развитие плода

По данным нейрофизиологов, антидепрессант вызывает сбои в формировании возбуждающих нервных окончаний в префронтальной коре мозга tass.ru »

2024-2-16 15:08

«Это что такое?» — Бербер боялась говорить мужу о незапланированной беременности

Звезда «Реальных пацанов» и сама была удивлена, когда на плановом осмотре врач огорошил ее этими известиями. 5-tv.ru »

2024-2-16 00:41

Пионервожатая соблазнила школьника и чуть не убила новостью о беременности

Телеграм-канал Mash сообщает о расследовании уголовного дела в отношении жительницы Удмуртии, которую подозревают в интимной связи с несовершеннолетним incident.mk.ru »

2024-2-10 15:57

В Петербурге студенту грозит срок из-за беременности 16-летней школьницы

В Петербурге полиция заинтересовалась студентом четвертого курса Политехнического колледжа городского хозяйства после обращения к медикам беременной 16-летной... rosbalt.ru »

2024-2-10 10:55

Шесть врачей не заметили беременности студентки

24-летняя студентка прошла обследование у шести врачей, но никто из них не заметил беременности, пока девушка внезапно не родила девочку. По словам, Элли Джонсон из Великобритании врачи подозревали у нее непроходимость кишечника, поскольку тесты, УЗИ и анализы крови не подтверждали беременность. lenta.ru »

2024-2-5 16:36

Ни минуты покоя. Что провоцирует гиперактивность у детей

Детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) становится всё больше — как среди трудных подростков, от которых стонет вся школа, так и среди тихонь. aif.ru »

2024-2-3 03:09

Прием витамина D и поливитаминов матерью может снизить риск аутизма у детей

По мнению авторов, опубликовавших результаты недавнего опроса в журнале «Исследование расстройств аутистического спектра», прием витамина D и поливитаминов во время беременности может снизить риск развития расстройств аутистического спектра (РАС). kapital-rus.ru »

2024-2-2 20:18

Гинеколог объяснил положительное влияние беременности на женский организм

Советы гинекологов женщинам родить, чтобы вылечиться от той или иной болезни, появились не на пустом месте, объяснил акушер-гинеколог Алексей Черников. Без прогестерона, добавил он, патологические ткани в слизистой матки, яичниках, молочных железах, эпителии половых путей могут активно разрастаться, а не отторгаться. lenta.ru »

2024-1-31 21:32

Звезда «Реальных пацанов» рассказала о беременности

Российская актриса Зоя Бербер рассказала, что беременна. Звезда сериала «Реальные пацаны» отметила под постом актера Максима Белбородова, за которого она вышла замуж в прошлом году. Подписчики принялись поздравлять актрису в комментариях. lenta.ru »

2024-1-30 15:28

Обвинившая бойцов СВО в групповом изнасиловании россиянка заявила о беременности

19-летняя жительница Екатеринбурга забрала из полиции заявление о групповом изнасиловании участниками специальной военной операции, поданное еще в декабре 2023 года. По словам женщины, у нее «опустились руки». lenta.ru »

2024-1-30 11:55