Результатов: 96

Эксперты рассказали, откуда берется лень

Лени зачастую является защитной функцией психики, которая позволяет оградить людей от ненужной деятельности, рассказали РИА Новости специалисты департамента здравоохранения Москвы social.mk.ru »

2023-8-20 04:01

«Корни» ярких волос: откуда берется желание тотально поменять свою внешность

Корреспондент ФАН поговорил на «яркую» тему с детским и семейным психологом Ольгой Латынцевой. Эксперт поделилась своим мнением насчет выделяющейся внешности, а также рассказала, что скрывается за такими преображениями у подростков и молодых людей. riafan.ru »

2023-5-7 19:04

Стоматолог Ковалев рассказал, откуда берется стоматит и как его лечить

Симптомы стоматита — это язвочки на слизистой ротовой полости, они могут появиться на внутренней стороне щек, под зыком, на деснах и миндалинах, рассказал врач-стоматолог Никита Ковалев. riafan.ru »

2023-3-31 17:29

В РУСАДА рассказали, что в России каждая пятая допинг-проба берется у легкоатлетов

Гендиректор Российского антидопингового агентства Вероника Логинова отметила, что количество допинг-нарушений в легкой атлетике снижается tass.ru »

2023-1-8 11:02

1 к 25: откуда берется диспропорция в уборке снега в Москве и Петербурге

Сегодня в Петербурге в очередной раз за ноябрь выпал снег. Несмотря на это выводить достаточное количество снегоуборочной техники на линию власти не стали. Так, в сравнении с Москвой, Северную столицу убирает почти в 25 раз меньше машин. riafan.ru »

2022-11-27 16:57

Путин заявил, что российский бизнес легко берется за новые задачи в условиях санкций

Российский бизнес легко берется за задачи, выполнение которых без западных партнеров еще недавно казалось невозможным, заявил глава государства Владимир Путин на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». riafan.ru »

2022-10-27 19:16

Глава регулятора ФРГ не берется прогнозировать развитие ситуации с "Северным потоком"

Клаус Мюллер признал, что Германия может оказаться в крайне тяжелом положении в случае продления приостановки работы газопровода tass.ru »

2022-7-11 11:58

"Никогда не устаю от работы". О нейрохирурге, который берется за самые сложные операции

"Хирургическое взросление происходит не тогда, когда ты можешь прооперировать опухоль, а тогда, когда ты способен принять решение. Ты должен оценить, сможешь ли ты это сделать, а потом идти и сражаться с опухолью". tass.ru »

2022-7-6 08:15

Депутат ДНР Шишкина: при подготовке к международному трибуналу в республике берется за основу Нюрнбергский процесс

При подготовке к международному трибуналу, который состоится в ДНР, берется за основу Нюрнбергский процесс над деятелями нацистской Германии. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила депутат парламента республики Елена Шишкина. argumenti.ru »

2022-6-19 07:15

N + 1, Вакцинация в убыток: что означает и откуда берется отрицательная эффективность «ЭпиВакКороны»

С самого своего появления на свет «ЭпиВакКорона» вызывала подозрения и научного сообщества, и журналистов, и участников ее испытаний. Вакцину окрестили «плацебо», но не было никаких данных, которые могли бы это прозвище опровергнуть... echo.msk.ru »

2022-2-2 12:22

Главврач «Кащенко» рассказал, откуда берется страх людей перед вакцинацией

Многие россияне не делают вакцинацию из-за связанных с ней страхов, зачастую просто абсурдных. Главврач психиатрической больницы рассказал, откуда берутся эти страхи. Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, почему антипрививочники переходят от страха перед вакциной к вере во вредоносный 5G, чипы от Билла Гейтса и дьявольское число. abnews.ru »

2021-11-28 16:51

Четвертый сезон «Рассказа служанки»: Элизабет Мосс берется за оружие

На Hulu (в России — на More.tv) 16 июня выходит заключительный эпизод четвертого сезона «Рассказа служанки» — одного из главных драматических сериалов современности. Рассказываем, как героиня Элизабет Мосс превратилась из жертвы режима в лидера повстанцев и почему за нее больше не страшно forbes.ru »

2021-6-16 16:00

Евгений Ямбург, Люди-междометия. Откуда берется косноязычие людей во власти. О мутности духовных помыслов

Сложнее дело обстоит, когда мы встречаемся с исторической слепотой и нравственной глухотой чиновников. Думаю, в этом состоит главная причина их косноязычия... echo.msk.ru »

2021-5-31 22:55

Путин: Существуют политические силы, считающие, что электричество берется прямо из розетки

Президент РФ Владимир Путин на встрече с французскими бизнесменами выразил надежду, что сложности вокруг проекта газопровода «Северного потока 2» будут... rosbalt.ru »

2021-4-29 15:12

Синдром избитого ребенка: откуда берется неконтролируемая жестокость в адрес детей

Жуткие кадры из Омска, где отец избил маленького сына, вызвали общественный резонанс в сети. 5-tv.ru »

2021-2-7 14:44

Вести. Дежурная часть. Особо опасные родители: откуда берется жестокость в отношении детей

В Омске возбуждено уголовное дело против отца-тирана. Сейчас этот садист уже арестован. Малыши в безопасности. vesti.ru »

2021-2-6 19:10

Манукян о Боне: Барынька из Монако почему-то берется поучать россиян

Блогер посоветовал записавшей сограждан в «алкоголики и нищеброды» инстаграмщице поскорее вернуться из Монако в Россию. riafan.ru »

2020-6-17 17:04

Философ Александр Секацкий рассказал, откуда берется современность

На «Квартирнике» в пресс-центре «Росбалта» писатель и кандидат философских наук Александр Секацкий рассказал, как формируется... rosbalt.ru »

2020-4-30 22:58

Емельяненко признался, откуда берется мотивация выходить на ринг

Российский боец Федор Емельяненко рассказал, как семья относится к его выходам на ринг. Также спортсмен рассказал, ради чего проводит каждый бой и что заставляет его соглашаться на поединки. argumenti.ru »

2020-2-3 15:41

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Откуда в ребенке берется свобода?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-1-6 12:05

Диетолог пояснила, откуда берется привычка пить кофе по утрам

В день можно пить не больше 4–6 чашек эспрессо, заявила врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиши. vm.ru »

2019-11-26 18:23

Острые ощущения. Откуда берется резкая боль и что с ней делать?

Острая боль обычно возникает внезапно и может длиться как недолгое время, так и достаточно длительный период. Чаще встречается первый, краткосрочный вариант, который, кстати, нельзя игнорировать. aif.ru »

2019-11-12 00:10

Небезопасные советы. Кто берется давать нам рекомендации по здоровью

Мы считаем себя людьми образованными, за здоровьем стремимся следить. Но как наивные дети хватаемся за любую «соломинку» и чужой опыт. Не чревато ли это последствиями? vm.ru »

2019-10-10 21:34

«Берется за сложные снаряды, которые до сих пор не удавалось поднять». Двухлетие Никитина на посту губернатора

В конце сентября исполнилось ровно два года с того момента, как уроженец Северной столицы Глеб Никитин стал губернатором Нижегородской области. Осенью 2017 года он сменил на этом посту Валерия Шанцева. fedpress.ru »

2019-10-2 14:15

«Ситуация усугубляется». Госдума берется за нелегальных кредиторов

В стенах Государственной думы прошел круглый стол, на котором обсудили тему защиты прав граждан, пострадавших от деятельности микрофинансовых организаций и нелегальных кредиторов. Статистика, приведенная представителями прокуратуры показывает, что проблема остается достаточно острой. fedpress.ru »

2019-7-22 19:46

Радиация бывает разной. Откуда она берется и нужно ли пить алкоголь после флюорографии?

В годовщину аварии на Чернобыльской АЭС ТАСС объясняет, что такое радиация, какое излучение вредное, что нужно делать, чтобы себе не навредить, а чего не стоит бояться tass.ru »

2019-4-26 09:15

Если государство берется контролировать инфляцию, оно обязано контролировать и ситуацию с ценами и тарифами

Да, в сфере ЖКХ происходит очевидный рост тарифов, никак не связанный с уровнем потребления коммунальных услуг. Разве граждане стали у нас больше расходовать электроэнергии, больше использовать воды и тепла? Нет, объемы потребления остаются прежн ... regions.ru »

2019-3-28 15:22

Видео дня, Владимир Зеленский: Все, за что берется наша украинская власть, не работает [Видео]

Кандидат в президенты Украины обвинил власти в давлении и сообщил о возбуждении против него уголовного дела... echo.msk.ru »

2019-3-7 16:47