Результатов: 29

Березюк: Верховную Раду шантажируют досрочными выборами

Верховную Раду Украины шантажируют досрочными парламентскими выборами. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель фракции «Самопомич» Олег Березюк на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. novostimira.com.ua »

2018-2-26 13:47

Тимошенко сочла задержание Саакашвили политическим террором

Задержание лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили является политическим террором, заявила с трибуны Верховной рады лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко. «Никто не имеет права проводить массовые репрессии на глазах у всего мира и осуществлять расправу над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. vz.ru »

2017-12-5 14:33

Олег Березюк выступил в поддержку Саакашвили

Лидер фракции «Самопомочи» в Верховной Раде Украины Олег Березюк заявил, что покидает сессионный зал ВР и «станет рядом» с Саакашвили. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на заседании парламента. novostimira.com.ua »

2017-12-5 12:08

Вице-спикер украинской Рады объявила голодовку

Вице-спикер украинской Рады Оксана Сыроид объявила о своей голодовке после того, как это сделал глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк, передает РИА Новости. Сообщается, что оба выражают таким образом протест против бездействия властей Украины из-за «мусорной блокадой» Львова.

Ранее во время заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций Березюк сообщил о своей голодовке, протестуя против произвола центральных властей. Он заявляет, что страной руководят «бандиты, олигархи и лжецы», а на Украине начались «тотальные репрессии».

Березюк подчеркивает, что он протестует против «издевательства над городом». Речь идет о Львове, где в течение нескольких месяцев есть проблема с утилизацией мусора.

kapital-rus.ru »

2017-6-20 12:14

Самопомич выступает против отставки главы НАПК Корчак

Председатель фракции «Объединение «Самопомич» Олег Березюк заявил, что не видит оснований для отставки Натальи Корчак (на фото) с должности главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, и отметил необходимость устранения системных ошибок в электронном декларировании. novostimira.com.ua »

2017-4-6 14:12

Самопомич является единственной оппозиционной фракцией в Верховной Раде, - Березюк

Лидер парламентской фракции «Объединение «Самопомич» Олег Березюк заявил о том, что фракцию ”Самопомич” не поддерживают практически все депутаты парламента, а также о необходимости очищения рядов партии в регионах. novostimira.com.ua »

2017-3-12 15:25

Березюк: На следующей неделе будут представлены претенденты в состав ЦИК

На предстоящей пленарной неделе в парламенте может начаться процесс изменения состава действующей Центральной избирательной комиссии. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН сообщил народный депутат, председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк. novostimira.com.ua »

2017-3-11 18:51

Порошенко не подписал закон, понижающий акцизный сбор на подержанные иномарки, Березюк

Президент Петр Порошенко наложил вето на закон, который снижает акцизный сбор на подержанные иномарки. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170120. html Об этом сказал председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк. novostimira.com.ua »

2016-6-2 14:56

Самопомощь предложила отказаться от выборов в Донбассе на два-три года

Украина не должна проводить какие-либо выборы в течение двух-трех лет, заявил лидер фракции Самопомощь в Верховной раде Олег Березюк. «Мы предлагаем, чтобы следующие два-три года выборов на Украине не было», - заявил Березюк. vz.ru »

2016-5-19 04:28

Минские соглашения имеют альтернативу, - Олег Березюк

Лидер парламентской фракции «Самопомощь» Олег Березюк считает, что альтернатива Минским соглашениям существует. По его словам - это признание оккупации территорий Россией и их изоляция. Также Олег Березюк обратил внимание на то, что последние заявления со стороны США являются следствием мощной пропаганды со стороны России. novostimira.com.ua »

2016-4-29 14:55

Причиной политических кризисов являются олигархическо-коммерческие интересы, Олег Березюк

Как заявил лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк, олигархические интересы в парламенте препятствуют внедрению законодательного регулирования деятельности отдельных ветвей власти. По его словам, проанализировав кризисы, с которыми сталкивались парламент, правительство и другие органы государственного управления, можно отметить, что их причиной были не политические разногласия, а олигархическо-коммерческие интересы и способы передела рынков. novostimira.com.ua »

2016-4-19 16:38

Самопомощь готова голосовать за нового премьер-министра, - Олег Березюк

Несмотря на переход фракции «Самопомощь» в оппозицию, она все равно готова к конструктивной работе в Верховной Раде и голосованию за нового премьер-министра. Соответствующее заявление сделал лидер фракции Олег Березюк. novostimira.com.ua »

2016-3-21 15:18