Результатов: 106

В России заработал принцип "бери или плати" для поставок газа промышленникам

Закон дает преимущественное право на заключение договоров о поставках газа российским организациям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2024-4-1 00:05

Минэнерго поддержало инициативу "Россетей" внедрить принцип "бери или плати"

Речь идет об оплате не по факту потребления электроэнергии, а по максимальной мощности, заявленной при подключении к сети tass.ru »

2024-2-20 17:44

Путин подписал закон о принципе "бери или плати" для поставок газа компаниям

Согласно закону, преимущественное право на заключение договоров о поставках газа предоставлено еще одной категории получателей - российским промышленным потребителям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2023-12-12 12:29

СФ одобрил закон, вводящий принцип "бери или плати" для долгосрочных поставок газа

Преимущественное право на заключение договоров поставки газа получают в том числе российские промышленные потребители tass.ru »

2023-12-7 13:34

Госдума приняла закон, вводящий принцип "бери или плати" для долгосрочных поставок газа

Как пояснял ранее председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, задача этой инициативы - устранить пробелы в законодательстве, препятствующие газификации tass.ru »

2023-11-29 14:41

Сенатор назвал главную проблему российских мэров: «Где хочешь, там и бери деньги»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Главной проблемой российских муниципальных чиновников становится огромное количество проверок и предписаний. Об этом заявил сенатор от Владимирской области Андрей Шохин. fedpress.ru »

2023-11-16 11:58

Дума 28 ноября рассмотрит принцип "бери или плати" для долгосрочных поставок газа

Эта механика необходима для заключения долгосрочных контрактов, оформления взаимных обязательств и реализации инвестиционных газохимических проектов, объяснил депутат Павел Завальный tass.ru »

2023-11-15 16:29

"Бери своих людей и уходи!": Возмущённые мусульмане освистали Трюдо на выходе из мечети

Возмущённые мусульмане освистали премьер-министра Канады Джастина Трюдо в мечети Торонто. Верующие обвинили его в лицемерии и двойных стандартах по отношению к Палестине. Видео с инцидентом разлетелось по соцсетям. life.ru »

2023-10-21 17:55

Счастье детства: как куриная косточка связала поколения в фильме «Бери да помни»

Бытует мнение, что жизнь в деревне умирает, а каникулы у бабушки и дедушки ушли в прошлое. Однако, все не так, когда вас объединяют общие традиции. 5-tv.ru »

2023-9-20 16:01

«Бери да помни»: почему комедия о старинной игре должна стать хитом

В российский прокат вышла комедия «Бери да помни» татарского режиссера Байбулата Батуллина о маленьком мальчике, который остается в деревне с бабушкой и дедушкой, хотя родители вроде бы уже должны за ним вернуться. forbes.ru »

2023-9-15 15:30

Бери, пока можешь: повышение ставки не успеет охладить рынок кредитования в июле

Напротив — это может подстегнуть население успеть взять кредит до повышения процентных ставок, считают аналитики Frank RG. news.mail.ru »

2023-7-27 13:35

Финская Gasum вынуждена закупать СПГ у России из-за условия "бери или плати"

Финляндия вынуждена импортировать сжиженный природный газ (СПГ) из России согласно заключённым контрактам, несмотря на заявления Евросоюза о необходимости отказаться от него. Иначе стране придётся переводить деньги просто так из-за условия "бери или плати" в договоре. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. life.ru »

2022-9-21 12:12

Бери друзей в сельский музей

Председатель Правительства Михаил Мишустин во время визита в Нижний Новгород осмотрел местные культурные достопримечательности и пообщался с музейными работниками. На вопрос о состоянии музеев и их фондов премьер признал, что их состояние сейчас неудовлетворительное и анонсировал выделение средств для решения проблемы. argumenti.ru »

2021-8-27 10:54

Медицинская вертикаль. Как электронная платформа помогает лечиться?

В наш цифровой век качество обслуживания практически во всех сферах напрямую связано с наличием современных электронных платформ. В ноябре 2020-го новую платформу запустил «Росгосстрах» — старейший страховщик страны, отмечающий в этом году 100-летие. aif.ru »

2021-7-26 17:26

Новак опроверг сообщения о подводке газа к участкам по принципу "бери или плати"

Все необходимые процедуры будут осуществлены не на деньги населения, а за счёт единого оператора, указал вице-премьер в кулуарах ПМЭФ. life.ru »

2021-6-3 12:04

Новак заявил, что кабмин не рассматривал принцип "бери и плати" при подключении к газу

Александр Морозов также является председателем совета директором ЗАО "Коченевская птицефабрика", одного из крупнейших подобных предприятий в регионе tass.ru »

2021-6-3 09:30

"Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок". В соцсетях высмеяли ответ Путина на слова Байдена

В интервью ABC News, опубликованном 17 марта, президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли главу российского государства Владимира Путина убийцей. Президент РФ на следующий день ответил американскому коллеге детской поговоркой: "Кто так обзывается, тот сам так называется". gordonua.com »

2021-3-19 19:25

«Бери и вдыхай». Подчиненный Путина написал о кокаине

Главный переговорщик от России по урегулированию ситуации в Донбассе и автор статей о «путинизме», «глубинном народе» и «долгом государстве Путина», ушедший из Кремля «медитировать» Вячеслав Сурков вернулся со стихотворением о свободе, которую он сравнил с кокаином. kapital-rus.ru »

2020-9-2 14:41

Бери тулуп, пошли домой. Чемпионат мира по фигурному катанию отменен из-за коронавируса

Мировое первенство должно было пройти в Монреале с 18 по 22 марта tass.ru »

2020-3-12 03:10

«Бери, воруй – нет состава преступления». Чем закончится четвертая попытка создать муниципальную УК в Кирове

В Кирове власти на днях объявили о создании новой муниципальной управляющей компании. «Единая управляющая компания города Кирова» учреждена вместо банкротящихся «УК Ленинского района» и «Центральной коммунальной службы» (ЦКС). fedpress.ru »

2020-2-25 18:49

Как заработать 120 млн рублей на разряженных телефонах. Бизнес-план «Бери заряд!»

Почему включенный Bluetooth плохо влияет на психику? Как чемодан наличных помогает договориться с китайскими партнерами? Может ли услуга за 50 рублей сделать бизнес глобальным? На эти и другие вопросы отвечает основатель сервиса по аренде зарядных устройств для гаджетов «Бери заряд!» Кирилл Кулаков forbes.ru »

2020-2-18 07:25

Суд отклонил апелляцию "Газпрома" в части принципа "бери или плати"

Ранее Апелляционный суд округа Свеа также отклонил жалобу "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом" о поставках газа на Украину tass.ru »

2019-11-27 14:08

Киселёв: ситуация для Эрдогана — бери шинель, иди домой

"Вести недели" уже говорили, что вторжение Турции в Сирию будет иметь далеко идущие последствия для региона и даже повлияет на конфигурацию сил в мире. Так и получилось. Причем произошло все очень быстро. vesti.ru »

2019-10-20 22:33

«Не уверен – не бери»: история одного отравления

Для многих людей, жареные, пареные, соленые и прочие грибы – аппетитное блюдо. Думаю, что многие знают, что грибы могут вызвать не только отравление, но и смертельный исход. Знала об этом и я. Но кто «дернул» меня вчера отведать вкуснейшую порцию грибочков – не знаю. Видать… нечистый. Чувствовала же, что не стоит их есть. argumenti.ru »

2019-10-7 21:40

"Женщин бери!" В Казахстане военные сняли на видео эвакуацию под звуки взрывов

Они останавливали проезжающие мимо машины и сажали в них людей, а сами бежали по дороге, покидая город. В Сети появилась запись, на которой видно, как военные покидают территорию части в Туркестанской области Казахстана, где прогремел взрыв и начался пожар. Читать далее... life.ru »

2019-6-24 12:31

Не бери чужого!

Бывший инженер NASA Марк Робер устал, что у него с крыльца постоянно похищают посылки, и решил проучить воришек. Сделал это он почти законным и очень весёлым способом — с помощью самодельной бомбы с блёстками и отвратительно пахнущего спрея. Читать далее... life.ru »

2019-1-1 18:00

Алексей Навальный, Врачей заставляют работать, как гаишников: бери деньги, передавай наверх [Видео]

Если не перечисляешь эти 15 тысяч, то руководство тебе постоянно напоминает о долге в режиме коллекторов. При этом необходимых медикаментов стоматологам не выдают. Типа, вы же стоматологи — это золотое дно... echo.msk.ru »

2018-11-27 09:12

Бери не хочу. Из ячейки Сбербанка исчезли деньги клиента

Столичные силовики расследуют очередной инцидент с пропажей денег из депозитария одного из отделений Сбербанка. Хотя сумма и не поражает воображение, но обстоятельства пропажи выглядят очень туманными. life.ru »

2018-10-12 10:00

Кэш бери и беги. Финансовая пирамида «Кэшбери» нанесла урон экономике на 3 млрд рублей

В России выросло новое поколение «партнеров, а не халявщиков». Финансовая пирамида «Кэшбери» нанесла урон экономике на 3 млрд рублей novayagazeta.ru »

2018-10-5 01:52

«Дают — бери». Учитель — о подарках на первое сентября

Геннадий работает в школе 10 лет. За это время ученики подарили ему столько букетов, что можно было открыть флористический салон, а килограммами презентованных конфет накормить полстраны. Каждое 1 сентября конфетно-букетное цунами повторяется снова. aif.ru »

2018-9-3 00:06

"Бери меня" в пустыне. Бузова представила новый клип

Ольга Бузова представила новый клип на песню "Бери меня". Действие ролика происходит в пустыне. Бузова танцует на песке, сменив несколько нарядов: длинное серебристое платье, сексуальное боди телесного оттенка и романтичное платье с цветочным узором. life.ru »

2018-4-10 23:40

Хочешь хорошую жену, бери со школьной скамьи, считает телеведущий Дмитрий Дибров

Дмитрий Дибров уже давно славится своими оригинальными взглядами на женщин и семейную жизнь. В последнем интервью он заявил, что супругу себе нужно «брать прямо со школьной скамьи» - для перевоспитания. argumenti.ru »

2018-3-28 13:39

«Ты что, один тут д'Артаньян? Бери бумагу и подписывай». Полиция и прокуратура повторно пытаются доказать участие сыктывкарца Евгения Захарина в изнасиловании

Несостыковки в суде: жертва изнасилования на видео призналась, что Захарин ничего не делал, а прокурор при свидетелях подсказывал потерпевшей, что говорить 7x7-journal.ru »

2017-12-19 13:01

Компания «Нафтогаз» допустила сохранение принципа «бери или плати»

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что принцип «бери или плати», который был вписан в предыдущие контракты украинской компании с «Газпромом», может быть сохранён в будущем при выполнении определённых условий. pronedra.ru »

2017-7-6 22:23

В «Газпроме» опровергли утверждение «Нафтогаза» об отмене принципа «бери или плати» - Российская компания представит в суде свои возражения 30 июня

В «Газпроме» опровергли утверждение украинской компании «Нафтогаз» о том, что решение Стокгольского арбитража отменяет прописанный в контракте на поставку российского газа принцип «бери или плати». Позицию «Газпрома» во вторник изложил заместитель председателя правления компании Александр Медведев. abnews.ru »

2017-6-6 14:40

"Газпром" опроверг заявление "Нафтогаза" об отмене правила "бери или плати"

"Газпром" считает предварительное решение Стокгольмского арбитража по суду об условиях контракта на поставку газа с "Нафтогазом Украины" позитивным для себя. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление зампреда правления "Газпрома" Александр ... regions.ru »

2017-6-6 14:06