Результатов: 148

Дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук об оправдании терроризма передали в военный суд

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук (внесены в перечень террористов и экстремистов) и передала дело во 2-й Западный окружной военный суд. versia.ru »

2024-4-19 16:36

Дело Беркович и Петрийчук направили в военный суд

Уголовное дело об оправдании терроризма против Беркович и Петрийчук направлено в военный суд. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу. По версии следствия, Петрийчук написала, а Беркович поставила пьесу «Финист Ясный Сокол», в которой содержатся признаки оправдания и пропаганды терроризма forbes.ru »

2024-4-19 14:22

Дело Беркович и Петрийчук направлено в военный суд

Уголовное дело в отношении театрального режиссера Евгении Беркович и сценариста Светланы Петрийчук (включены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) направлено для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд social.mk.ru »

2024-4-19 13:58

Прокуратура утвердила обвинение Петрийчук и Беркович

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Евгении Беркович и Светланы Петрийчук (внесены в РФ в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-4-19 13:24

Прокуратура утвердила обвинение против Беркович и Петрийчук

Утверждено обвинительное заключение в отношении режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук (включены в список террористов и экстремистов), сообщили в московской прокуратуре. Обвинительное заключение утверждено в отношении Беркович и Петрийчук, их обвиняют по статье «Публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет», указали в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:10

Власти объяснили попадание Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Беркович и Петрийчук внесены Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму или экстремизму, на основании информации, полученной от уполномоченных органов, сообщила Forbes пресс-служба Росфинмониторинга. forbes.ru »

2024-4-16 17:30

Песков переадресовал вопрос о Беркович и Петрийчук в Росфинмониторинг

Вопрос о внесении режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук в списки террористов и экстремистов необходимо задавать Росфинмониторингу, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-16 12:49

Режиссер Беркович и драматург Петрийчук внесены в список экстремистов

Росфинмониторинг включил в перечень лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму, режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук.

ridus.ru »

2024-4-15 18:27

Росфинмониторинг внес Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес режиссерку Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в перечень террористов и экстремистов. С мая прошлого года они обе находятся в СИЗО из-за дела об оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол» forbes.ru »

2024-4-15 18:10

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства. life.ru »

2024-4-15 18:07

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. vz.ru »

2024-4-15 18:07

Суд продлил арест режиссёра Беркович и драматурга Петрийчук

Арест режиссёра Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которые обвиняются в оправдании терроризма после спектакля "Финист — Ясный сокол", продлён до 4 мая 2024 года. Такое решение вынес Замоскворецкий суд Москвы. life.ru »

2024-4-8 22:10

Суд продлил арест режиссерки Жени Беркович до 4 мая

Суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которых обвиняют в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол», до 4 мая. К концу этого срока обе будут находиться в СИЗО уже год forbes.ru »

2024-4-9 20:00

Арест режиссера Беркович и драматурга Петрийчук продлили

Замоскворецкий суд Москвы продлил арест режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук. Женщины будут под стражей до 4 мая. Таким образом в СИЗО Беркович и Петрийчук проведут уже год. Их задержали 4 мая 2023 года и обвинили в оправдании терроризма. lenta.ru »

2024-4-8 19:57

Мосгорсуд оставил под арестом Беркович и Петрийчук

Продление ареста режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук признано законным по решению Московского горсуда, сообщили в инстанции. Постановление Замоскворецкого суда Москвы о продлении ареста оставлено без изменений, жалобы обвиняемых без удовлетворения, сообщили в суде РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 12:31

Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Московский городской суд оставил под стражей режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде. Мосгорсуд оставил без изменения постановление Замоскворецкого районного суда о продлении ареста фигуранткам. Они будут находиться в СИЗО до 10 апреля. lenta.ru »

2024-3-26 12:21

Мосгорсуд оставил под стражей Беркович и Петрийчук до 10 марта

Мосгорсуд оставил без изменений решение Замоскворецкого суда об аресте режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук до 10 марта. Об... rosbalt.ru »

2024-2-13 17:49

РКН заблокировал на «Яндекс Музыке» трек с обращением Жени Беркович к суду в стихах

Сервис «Яндекс Музыка» ограничил доступ к композиции «В суде 09.01.2024» на платформе по требованию Роскомнадзора. Трек — озвученная музыкантами и артистами версия обращения режиссерки Жени Беркович к суду в рамках дела об оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». Причины блокировки неизвестны forbes.ru »

2024-1-29 14:03

Эксперт ФСБ подтвердил оправдание терроризма в спектакле Беркович

В распоряжении издания «Коммерсантъ» оказалось заключение эксперта ФСБ Светланы Мочаловой по делу режиссерки Жени Беркович, которую обвиняют в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». В нем она заявляет, что постановка может сформировать «желание или побуждение к осуществлению противоправной (террористической) деятельности» forbes.ru »

2024-1-16 12:36

Стало известно о новой экспертизе по делу режиссера Беркович

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что сотрудниками экспертной службы ФСБ была проведена новая экспертиза по делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светлана Петрийчук, которые обвиняются в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол» social.mk.ru »

2024-1-16 10:56

Эксперты ФСБ провели новую экспертизу по делу Беркович об оправдании терроризма

Сотрудники экспертной службы ФСБ провели новую экспертизу по делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук. Светлана Мочалова, которая проводила экспертизу, определила, что обвиняемые поставили своей целью оправдание терроризма и использовали «различные способы убеждения» для ее достижения. lenta.ru »

2024-1-16 09:13

Суд вновь продлил арест режиссеру Беркович и драматургу Петрийчук

В Москве суд вновь продлил срок содержания под стражей режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук. Замоскворецкий суд продлил арест на два месяца, до 10 марта 2024 года. Россиянки обвиняются в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и оправдании терроризма. lenta.ru »

2024-1-9 16:15

Мосгорсуд оставил под стражей драматурга Петрийчук и режиссера Беркович

Мосгорсуд до 2024 года оставил в СИЗО режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-30 14:47

Мосгорсуд оставил под стражей режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук по делу об оправдании терроризма. Судья отклонил апелляционные жалобы фигурантов и оставил постановление Замоскворецкого районного суда Москвы без изменений. lenta.ru »

2023-11-30 14:41

Мосгорсуд признал законным продление ареста Беркович и Петрийчук

Московский городской суд признал законным решение Замоскворецкого районного суда Москвы о продлении ареста режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук по делу об оправдании терроризма. vz.ru »

2023-11-30 14:05

Режиссерку Женю Беркович выпустили из СИЗО на похороны бабушки

Режиссерку Женю Беркович, арестованную по делу об оправдании терроризма, вывезли из СИЗО на похороны бабушки — писательницы и правозащитницы Нины Катерли, которой не стало 20 ноября. Ранее деятели культуры обратились к уполномоченному по правам человека Москальковой с просьбой освободить Беркович из-под стражи, чтобы она смогла похоронить бабушку forbes.ru »

2023-11-26 17:08

Ургант, Райкин и 21 деятель культуры обратились к омбудсмену по делу Беркович

Артисты, режиссеры и другие деятели культуры попросили уполномоченную по правам человека при президенте России Татьяну Москалькову вмешаться в дело режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, чтобы изменить им меру пресечения. lenta.ru »

2023-11-20 23:47

Ургант, Миронов и Райкин призвали Москалькову вмешаться в дело Беркович

Ряд деятелей культуры попросили уполномоченного по правам человека Татьяну Москальковой поспособствовать изменению меры пресечения театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук nsn.fm »

2023-11-21 23:43

Продление ареста Беркович и помощь работающим матерям: новости недели от Forbes Woman

Заксобрание Тверской области приняло закон о запрете на склонение женщин к абортам, суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович до января, а дисциплинарный комитет ФИФА отстранил Луиса Рубиалеса от футбольной деятельности на три года после скандала с поцелуем спортсменки, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-11-5 11:00

Арест режиссерки Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук продлили до января

Суд в Москве продлил арест Жене Беркович и Светлане Петрийчук, обвиняемым в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол», до 10 января 2024 года. Они находятся в СИЗО с 5 мая. Адвокаты режиссерки и драматурга отметили в ходе заседания, что за семь полных месяцев расследования следователи допросили лишь 12 человек forbes.ru »

2023-11-3 20:55

Мосгорсуд продлил арест режиссеру Беркович и драматургу Петрийчук

Мосгорсуд продлил арест режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук. Они останутся в СИЗО до 10 января. Беркович и Петрийчук обвиняются по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-2 20:48

Мосгорсуд оставил в СИЗО режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемых в оправдании терроризма российского режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Таким образом, апелляционная жалоба обвиняемых на решение Хамовнического суда о содержании под стражей была отклонена. lenta.ru »

2023-10-25 18:07

Хамовнический суд Москвы продлил арест Беркович и Петрейчук до 4 ноября

Хамовнический суд Москвы продлил арест режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук до 4 ноября, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-6 19:49

Суд продлил арест Беркович и Петрийчук по обвинению в оправдании терроризма

Хамовнический суд Москвы вынес решение о продлении срока ареста режиссёру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук, которые обвиняются в оправдании терроризма после спектакля "Финист — Ясный сокол". life.ru »

2023-9-6 19:39

Суд оставил в СИЗО режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

В Москве суд вновь продлил арест театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук. Хамовнический суд постановил, что подозреваемые в оправдании и пропаганде терроризма режиссер и драматург останутся в СИЗО до 4 ноября. lenta.ru »

2023-9-6 19:35