Результатов: 185

Иркутский продавец украшений из когтей и черепов беркута пойдет под суд

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Продавца украшений из частей тел диких животных обвиняют в незаконном обороте краснокнижного беркута в Иркутске. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-29 14:21

«Улицей всегда управляют». Боец «Беркута» сказал, каким может быть Майдан-3

В 10-ю годовщину Евромайдана президент Украины Зеленский признался, что боится быть свергнутым путем госпереворота. aif.ru »

2024-2-17 07:45

На Украине экс-командирам Беркута предъявили новые обвинения

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины предъявило новые обвинения экс-командирам спецподразделения милиции Беркут, утверждается, что они пытались уничтожить оружие, использовавшееся их подчиненными во время беспорядков на майдане. vz.ru »

2024-1-30 15:43

На Украине предъявили новые обвинения бывшим командирам "Беркута" по делу о "майдане"

Их подозревают в попытке уничтожить использованное во время массовых беспорядков в Киеве оружие, из которого, как утверждается, были убиты и ранены протестующие tass.ru »

2024-1-29 13:26

ГБР Украины предъявило новые обвинения командирам "Беркута" по делу о Майдане

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сообщило, что предъявило новые обвинения бывшим командирам спецподразделения милиции "Беркут". По версии следствия, они пытались уничтожить оружие, которое использовалось во время беспорядков на майдане. life.ru »

2024-1-29 13:21

Украина предъявила новые обвинения экс-командирам «Беркута»

На Украине предъявлены новые обвинения экс-офицерам подразделения милиции специального назначения (ПМОП) «Беркут», находившимся в подчинении городского управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) Киева. lenta.ru »

2024-1-29 13:19

На Украине заочно осудят девятерых бойцов "Беркута" по делу о стрельбе на "майдане"

Как уточнили в офисе генпрокурора Украины, дело в суде рассмотрят по специальной заочной процедуре tass.ru »

2024-1-17 10:53

На Украине закрыли дело против двух бойцов "Беркута" из-за истечения сроков давности

Вадима Бетлия и Олега Козачишина обвиняли в препятствовании мирной акции и фальсификация рапорта, а также превышении должностных полномочий tass.ru »

2023-12-28 21:22

На Украине передали в суд дело по обвинению пяти бойцов "Беркута" в стрельбе на "майдане"

В офисе генпрокурора страны указали, что всего по этому делу к уголовной ответственности привлекли 35 человек tass.ru »

2023-11-6 17:11

Суд на Украине вынес приговоры сотрудникам "Беркута" по делу о расстрелах на "майдане"

Фигурантами дела были Александр Маринченко, Сергей Тамтура, Павел Аброскин, Олег Янишевский и Сергей Зинченко tass.ru »

2023-10-18 15:14

На Украине завершили расследование дела шести бойцов «Беркута»

Офис генерального прокурора Украины заявил о завершении расследования и передаче в суд дела в отношении шести бывших бойцов спецподразделения МВД республики «Беркут». Отмечается, что их подозревают в разгоне и ликвидации участников украинского Евромайдана в феврале 2014 года. lenta.ru »

2023-10-13 16:28

На Украине передают в суд дело по обвинению бойцов "Беркута" в расстрелах на "майдане"

Госбюро расследований страны утверждает, что обвиняемые находятся на территории РФ и получили российское гражданство tass.ru »

2023-10-13 16:17

На Украине бывшего бойца «Беркута» осудили на восемь лет

На Украине бывшего бойца спецподразделения «Беркут» осудили на восемь лет тюрьмы по обвинению в сотрудничестве с Россией. По данным прокуратуры, он сообщал информацию о перемещении украинских войск дочери, проживающей в Крыму, а она передавала ее мужу, который служит в Вооруженных силах России. lenta.ru »

2023-8-8 18:23

На Украине предъявили новое обвинение экс-командиру "Беркута" по делу о "майдане"

Офис генпрокурора не называет имя обвиняемого, однако украинские СМИ ранее сообщали, что речь идет о бывшем командире львовского подразделения "Беркут" Ростиславе Пацеляке tass.ru »

2023-5-4 13:07

Обвиняемого в убийстве «Небесной сотни» экс-командира «Беркута» взяли под стражу

Суд на Украине постановил взять под стражу экс-командира «Беркута», обвиняемого по делу о стрельбе на Майдане зимой 2014 года. По версии следствия, мужчина препятствовал движению митингующих «во исполнение явно преступного приказа» и обеспечил применение сотрудниками правоохранительных органов огнестрельного оружия. lenta.ru »

2023-4-25 14:26

На Украине экс-командиру "Беркута" предъявили обвинения по делу о стрельбе на "майдане"

По данным следствия, обвиняемый обеспечил применение подчиненными сотрудниками спецсредств и огнестрельного оружия для того, чтобы не допустить митингующих к зданию Верховной рады tass.ru »

2023-3-22 14:39

На Украине экс-командира «Беркута» обвинили в убийстве митингующих на Майдане

Офис генерального прокурора Украины заявил, что бывшему командиру полка «Беркут» предъявили обвинения в якобы организации теракта и умышленных убийствах митингующих на Майдане в феврале 2014 года. Его обвинили по делу об организации незаконного препятствования акциям протеста. lenta.ru »

2023-3-22 14:35

На Украине сообщили о воюющих на стороне России бывших бойцах «Беркута»

Государственное бюро расследований Украины заявило об идентификации свыше 20 сотрудников расформированного спецподразделения украинского МВД «Беркут», участвующих в боевых действиях в республике на стороне России. lenta.ru »

2022-11-18 14:37

Экс-вратарь киевского «Беркута» Максвелл может перейти в омский «Авангард»

Бывший голкипер киевского хоккейного клуба «Беркут» Брэндон Максвелл может стать игроком омского «Авангарда». riafan.ru »

2022-11-8 14:32

Обдуривший беркута заяц попал на видео и вдохновил людей

Заяц, обхитривший беркута во время охоты, попал на видео и стал звездой социальных сетей. На кадрах, снятых в Великобритании, хищник почти достигает своей добычи, как вдруг заяц выполняет сложный трюк — он перепрыгивает птицу. lenta.ru »

2021-10-2 07:54

Бывшего командира «Беркута» заподозрили в терроризме

Экс-командира батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУ МВД Украины в Харьковской области заподозрили в терроризме во время подавления акций протеста, известных как Евромайдан. По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемый, выполняя преступный приказ, организовал совершение его подчиненными теракта. lenta.ru »

2021-9-24 19:11

Суд в Киеве отменил домашний арест одному из командиров «Беркута»

Святошинский районный суд Киева отменил домашний арест бывшему командиру львовского «Беркута» Ростиславу Пацеляку. Ему назначили меру пресечения в виде личного обязательства. Пацеляк обвиняется в превышении служебных полномочий, препятствовании профессиональной деятельности журналистов и проведению мирных собраний. lenta.ru »

2021-9-21 18:43

Российские флаги, нашивка "Беркута", шпионские романы и плюшевые игрушки. СМИ опубликовали фото из квартиры возможного шпиона РФ в Германии

В Германии 11 августа задержали сотрудника посольства Великобритании, которого подозревают в работе на разведку России. Газета Daily Mail на следующий день опубликовала фотографии из его квартиры. gordonua.com »

2021-8-13 10:41

Daily Mail: У «российского шпиона» в Германии нашли шеврон Беркута

У подозреваемого в шпионаже в пользу России охранника британского посольства в Германии при обыске в квартире нашли много российской символики и шеврон... rosbalt.ru »

2021-8-13 22:50

На Украине заочно осудили бывшего командира луганского «Беркута»

Сосновский районный суд Черкассы заочно осудил бывшего командира луганского отделения спецподразделения милиции «Беркут» Валерия Костенко на четыре года тюрьмы за разгон демонстрантов и избиение журналистов во время событий Евромайдана. lenta.ru »

2021-6-24 14:35

Украинский суд объявил в розыск воинов «Беркута», освобождённых в рамках обмена пленными с ЛНР и ДНР

Принципиальная характеристика власти Владимира Зеленского – эта власть всегда «кинет» тех, с кем о чём-то договорилась. Таким образом, договариваться о чём угодно с Зеленским и его «слугами» не имеет никакого смысла. versia.ru »

2021-5-25 10:40

В Великом Храме ацтеков обнаружили беркута, высеченного на вулканической породе

Археологи, производящие раскопки в Мехико, обнаружили уникальное изображение беркута, высеченное на вулканической породе. Открытие было сделано специалистами Национального института антропологии и истории Мексики на территории ацтекского Темпло Майор, или Великого Храма. tvzvezda.ru »

2021-2-6 23:36

Жителя Дагестана оштрафовали на 120 тысяч за избиение краснокнижного беркута

Также мужчина добровольно оплатил установку социальной рекламы о недопустимости жестокости к животным.Читать далее... life.ru »

2020-9-5 05:00

Сотрудник «Беркута» дал советы белорусским силовикам

Брать с собой ножи, сжигать форму и документацию, оставаться спокойным и не избивать журналистов без приказа — сотрудник «Беркута» дал советы белорусским силовикам nsn.fm »

2020-8-19 16:17

Экс-сотрудник «Беркута» оценил действия силовиков в Белоруссии

Экс-сотрудник спецподразделения «Беркут» украинского МВД Дмитрий Собына оценил правомерность действий белорусского ОМОНа во время протестов. argumenti.ru »

2020-8-16 18:55

Бывший сотрудник «Беркута» прокомментировал протесты в Белоруссии

Бывший сотрудник спецподразделения МВД Украины «Беркут» Дмитрий Собына в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» дал оценку работе сотрудников белорусского ОМОНа на протестах в Белоруссии. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 16:00

Цели "Беркута" и "Десны". Какими были первые советские зенитные ракетные системы

60 лет назад, 8 июля 1960 года, в СССР была введена должность командующего зенитными ракетными войсками противовоздушной обороны (ПВО). Однако первые отечественные зенитные ракетные системы (ЗРС), разрабатываемые для обеспечения ПВО Москвы, С-25 и С-75 были приняты на вооружение во второй половине 1950-х tass.ru »

2020-7-8 11:45

Две бесстрашные клушицы напали на беркута

В швейцарских Альпах беркут подвергся нападению двух клушиц, также именуемых красноклювыми альпийскими воронами. Хотя беркут многократно превосходил их по размеру, клушицы не отставали от него и бесстрашно донимали хищную птицу, пока та не улетела. lenta.ru »

2020-6-1 11:04

Бывший майор «Беркута» отреагировал на признания Парасюка о расстреле людей на Майдане

На Украине бывший депутат Рады Владимир Парасюк разразился публичным признанием о том, что в дни государственного переворота он и его подельники расстреливали безоружных людей и сотрудников «Беркута» на Майдане. tvzvezda.ru »

2020-5-12 03:26

Раскрыты подробности убийств бойцов «Беркута» на Майдане

Сотрудники «Беркута» стали первыми жертвами массовых протестов в Киеве 20 февраля 2014 года. В результате уличных боев с 18 по 20 февраля были ранены более двухсот силовиков, еще 13 правоохранителей — убиты. lenta.ru »

2020-2-27 12:23

Два бывших бойца «Беркута» после обмена пленными в Донбассе вернулись в Киев

Двое из пяти бывших сотрудников украинского спецподразделения МВД «Беркут», которые участвовали в обмене пленными в Донбассе, вернулись в Киев. Об этом сообщил адвокат обвиняемых экс-беркутовцев Александр Горошинский. lenta.ru »

2020-2-8 22:24

Дело о госизмене замкомандира севастопольской роты "Беркута" передали в суд

По версии следствия, замкомандира севастопольской роты "Беркута" в 2014 году вместе с личным составом устроил проверку документов представителей ООН, ОБСЕ, а также сотрудников государственных и правоохранительных органов Украины, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение "референдума" в Крыму. gordonua.com »

2020-1-14 21:09

На Украине опять призывают к уничтожению Беркута

Украинцы опять стремятся уничтожить подразделение «Беркут», но уже в «символической плоскости». Об этом сообщил портал «ПолитНавигатор» со ссылкой на киевское интернет-издание «Зеркало недели».

oko-planet.su »

2020-1-12 14:57

Держали в одиночках: экс-бойца "Беркута" заставляли оклеветать товарищей

Пожизненными сроками угрожали следователи бойцам "Беркута", требуя оклеветать коллег из своего спецподразделения. Об этом рассказал вернувшийся из украинского плена бывший боец "Беркута" Сергей Тамтура. vesti.ru »

2020-1-1 16:40

ООН озаботила передача Донбассу экс-бойцов «Беркута»

В Организации объединенных наций (ООН) выразили обеспокоенность в связи с тем, что в ходе обмена пленными Киев передал ДНР и ЛНР бывших бойцов спецподразделения «Беркут» nsn.fm »

2019-12-31 14:09

«Носили сотрудников полиции с огнестрельными ранениями»: боец «Беркута» рассказал, как начались бесчинства на Майдане в 2014 году

Сотрудники полиции разогнали бы протестующих на Майдане Незалежности в Киеве в 2014 году, если бы по стражам порядка не начали стрелять из огнестрельного оружия. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал сотрудник спецподразделения «Беркут» Павел Аброськин, который принимал участие в тех событиях. tvzvezda.ru »

2019-12-31 09:40

«Нас убивали, а мы ничего не могли сделать»: боец «Беркута» рассказал о событиях на Майдане в 2014 году

Бойцы украинского спецподразделения «Беркут» рассказали «Звезде» в эксклюзивном интервью о том, что на самом деле происходило в Киеве на Майдане Незалежности в 2014 году. Один из участников тех страшных событий - Сергей Зинченко. tvzvezda.ru »

2019-12-31 08:25

Освобожденные бойцы «Беркута» рассказали о расстреле сослуживцев на Майдане

Бывшие бойцы украинского спецподразделения МВД «Беркут» рассказали о гибели своих товарищей во время Евромайдана в 2014 году. По их словам, первыми жертвами уличных боев 20 февраля стали именно сотрудники МВД, при этом протестующие обстреливали не рядовых бойцов в строю, а вели огонь по связистам и другим специалистам. lenta.ru »

2019-12-31 07:40

Освобожденные сотрудники "Беркута" рассказали о расстреле спецподразделения на "майдане"

По их словам, стрелявшие вели огонь не по тем, кто стоял в строю, а по тем, кто, например, нес рацию и оказывал какую-то другую помощь tass.ru »

2019-12-30 20:06

В ДНР подтвердили возвращение в республику двух бывших бойцов «Беркута»

По словам омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, экс-сотрудники спецподразделения сейчас находятся в медицинском учреждении. aif.ru »

2019-12-30 17:17