Результатов: 45

Берл Лазар: Путин готов использовать связи для освобождения заложников в Газе

Президент России Владимир Путин готов использовать влияние и связи для освобождения заложников в секторе Газа. Об этом заявил главный раввин РФ Берл Лазар по итогам встречи лидеров еврейской общины с главой государства. life.ru »

2024-2-8 18:18

Берл Лазар рассказал, что благословил отряды ЦАХАЛ в Газе

Главный раввин России отметил, что выступает за мирное урегулирование конфликта, но для этого, по его мнению, движение ХАМАС должно капитулировать tass.ru »

2024-1-26 13:09

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован после падения во время танцев Симхат Торы

Главный раввин России Берл Лазар находится в больнице после падения во время танцев в ходе празднования Симхат Торы в синагоге в Марьиной Роще, сообщил глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин. vz.ru »

2023-10-9 11:51

В Москве госпитализирован главный раввин России Берл Лазар

В Москве госпитализирован главный раввин России Берл Лазар. Он получил сотрясение мозга, когда упал во время танца с Торой в субботу во время празднования Симхат Торы в синагоге в Марьиной роще. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-9 11:06

Берл Лазар назвал унижением отказ пригласить Россию на годовщину освобождения Освенцима

Главный раввин РФ Берл Лазар назвал унижением отказ пригласить российскую сторону на очередную годовщину освобождения узников концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Он напомнил о роли Красной армии в спасении тысяч заключённых 27 января 1945 года. life.ru »

2023-1-27 14:51

Берл Лазар назвал унижением то, что РФ не пригласили на годовщину освобождения Освенцима

Главный раввин России заявил, что любой народ должен уметь находить способы быть благодарным тем, кто его спас от уничтожения tass.ru »

2023-1-27 13:38

Главный раввин России Берл Лазар обратился к духовным лидерам с призывом остановить гибель людей в Украине

Главный раввин России Берл Лазар обратился к духовным лидерам всего мира с призывом использовать все свое влияние для того чтобы «остановить безумие», которое происходит сейчас в Украине. argumenti.ru »

2022-3-2 21:59

Берл Лазар встретился с Эрдоганом в Турции (ВИДЕО)

В среду, 22 декабря, в рамках саммита "Альянса раввинов мусульманских государств" в Анкаре состоялась встреча главного раввина России Берл Лазара и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом говорится в сообщении, опубликованном … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 18:46

Берл Лазар заявил о повторении США и Европой ошибок 80-летней давности

В настоящее время страны не демонстрируют единство в борьбе с антисемитизмом и терроризмом на планете. Такое заявление в День памяти и скорби сделал главный раввин России Берл Лазар. argumenti.ru »

2021-6-23 18:30

Берл Лазар: для евреев России 2 мая станет днем солидарности с народом Израиля

В день траура в Израиле, 2 мая, в России пройдет акция солидарности с его народом в связи с гибелью людей во время празднования Лаг ба-Омера на горе Мерон, - объявил сегодня главный раввин России Берл Лазар. Раввин … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 21:52

Берл Лазар предложил открывать в городах России центры толерантности

Главный раввин России отметил, что Еврейский музей и центр толерантности в Москве "работает как раз на народное единство" tass.ru »

2020-11-4 17:23

Главный раввин России Берл Лазар расценил COVID-19 как кару за разобщенность людей

Главный раввин России Берл Лазар считает коронавирусную инфекцию COVID-19 карой за разобщенность людей. По мнению Берла Лазара, из-за пандемии коронавируса у людей нет возможности собираться вместе молиться. argumenti.ru »

2020-5-21 18:11

Берл Лазар призвал молиться о выздоровлении Мишустина и всех заразившихся коронавирусом

Главный раввин России направил премьер-министру письмо с пожеланием скорейшего выздоровления tass.ru »

2020-5-1 15:49

Берл Лазар: после Питтсбурга евреям не стоит бояться своих корней

Главный раввин России Берл Лазар обратился ко всем евреям с призывом не отказываться от собственных традиций, а продолжать гордиться ими из-за нападок антисемитов social.mk.ru »

2018-10-30 02:27

Берл Лазар заявил о необходимости создания антитеррористического фронта после трагедии в США

Главный раввин России Берл Лазар заявил о необходимости создания антитеррористического фронта после трагедии в американском Питтсбурге, где вооруженный автоматом стрелок устроил бойню в синагоге incident.mk.ru »

2018-10-28 02:53

Берл Лазар: поставка С-300 Сирии усугубит конфликт

Главный раввин России Берл Лазар назвал ошибочным решение Минобороны России осуществить поставку в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирию. По его словам, этот шаг лишь усугубит конфронтацию в регионе "Я думаю, … vestikavkaza.ru »

2018-10-8 09:40

Главный раввин России Берл Лазар прокомментировал поставку С-300 Сирии

Главный раввин России Берл Лазар прокомментировал решение российских властей осуществить поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирийскую Арабскую Республику, заявив, что считает это решение ошибочным, которое только добавит проблем в регионе. nation-news.ru »

2018-10-8 08:24

Десятки мертвых гусей упали на город в США

Фото: Idaho Department of Fish and Game

В городке Айдахо-Фолс (США) на парковку с неба упали десятки мертвых гусей.

В департаменте охотничьих и рыбных ресурсов штата Айдахо допустили, что птицы могли погибнуть от удара молнии во время мощного урагана. Представитель департамента Джейкоб Берл сообщил о том, что подобрал 48 белых гусей и 3 гуся Росса. По его мнению, если бы птицы попали под град, то они смогли бы опуститься и приземлиться в разных местах. Берл также предположил, что стая гусей могла направляться в Канаду, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 21:28

Патриарх Кирилл, Равиль Гайнутдин и Берл Лазар сделали свой выбор

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал в подмосковном Одинцове, после чего выразил надежду, что выбор россиян поможет укрепить внутреннее согласие в обществе, развивая "наш суверенитет". Голосовали сегодня и лидеры других конфессий. vesti.ru »

2018-3-18 16:15

Сын Берл Лазара стал главным раввином Симферополя

В синагоге Симферополя прошла церемония вступления в должность главного раввина города Йехезкеля Лазара. Это сын главного раввина России Берла Лазара. Он уже поделился планами - в первую очередь хочет наладить еврейское образование и открыть национальный центр в Крыму. vesti.ru »

2017-10-26 23:31

Берл Лазар обсудил с Володиным вопросы толерантности

Вечером иудеи всего мира будут отмечать Песах. Традиции одного из главных религиозных праздников, который еще называют еврейской Пасхой, связаны с исходом израильтян из Египта. Об истории еврейского народа сегодня говорили в Московском музее толерантности. ntv.ru »

2017-4-10 14:03

Берл Лазар: террористы демонстрируют, что для них нет никаких табу

Теракты в египетских городах Танта и Александрия - очередное послание "безжалостной войны, сил тьмы, которые говорят: все, что для вас свято и важно, мы сокрушим". Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар. vesti.ru »

2017-4-9 23:29

Берл Лазар предложил защитить обрезание законом

Главный раввин России Берл Лазар предложил защитить обрезание законом. "Считаю чрезвычайно важным консолидировать усилия по законодательному закреплению этой процедуры. Любые запреты в данной области лишь приведут к появлению подп ... regions.ru »

2017-3-23 15:28

Берл Лазар посетил открытие еврейского молодежного клуба при ВШЭ

Главный раввин России ФЕОР Берл Лазар посетил открытие еврейского молодежного клуба, созданного при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». Первое заседание клуба прошло в стенах университета в четверг, 16-го марта. ... regions.ru »

2017-3-20 15:42

Губернатор Орловской области Вадим Потомский встретился с главным раввином России Берл Лазаром

Участниками встречи, которая состоялась 1 февраля, стали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской Вадим Соколов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин, а также раввин города Орла Александр Гришин. kapital-rus.ru »

2017-2-2 10:15

Раввин Берл Лазар поблагодарил патриарха за неприятие антисемитизма

Главный раввин России поздравил патриарха Кирилла с 70-летием и поблагодарил за принципиальную позицию в отношении антисемитизма.

nsn.fm »

2016-11-20 14:15