Результатов: 1367

Кулеба посетовал на замечания от Берлина после комментариев о Taurus

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что каждый раз, когда он комментирует возможность поставок Киеву немецких ракет Taurus, получает «раздражённые замечания» от представителей ФРГ. versia.ru »

2024-3-26 10:27

В Киеве заметили раздражение Берлина по ключевому для Украины вопросу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил об отсутствии поддержки со стороны Германии. По его словам, Берлин «завязывается в узлы», решая вопрос о поставке Вооруженным силам Украины крылатых ракет большой дальности Taurus. lenta.ru »

2024-3-26 10:09

"Все они низко летают": В Госдуме ответили на отказ Берлина признавать выборы в РФ

Россия не нуждается в поздравлениях канцлера ФРГ Олафа Шольца в адрес президента РФ Владимира Путина, переизбранного на новый срок. Так депутат Госдумы Сергей Колунов прокомментировал Life.ru отказ Берлина признавать выборы в нашей стране. life.ru »

2024-3-18 20:26

В Госдуме заявили о подавленности Берлина высоким уровнем популярности Путина

России не стоит как-то реагировать на «глупейшие» заявления властей ФРГ о непризнании результатов прошедших выборов президента страны. В Берлине подавлены результатами голосования, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 17:26

В Германии заявили об ударе по репутации Берлина среди союзников

Обнародование разговора немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту нанесла большой ущерб репутации Германии среди западных союзников, заявил журналист Бертольд Колер. Он сравнил эффект от утечки со «сброшенной бомбой» и допустил, что она может привести к серьезному недовольству США и Великобритании. lenta.ru »

2024-3-5 02:01

"Невнятное либо безумное": В Совфеде оценили реакцию Берлина на слив беседы немецких офицеров

Комментарии из Германии по поводу слива записи беседы немецких военных, обсуждавших планы по атаке Крымского моста, являются невнятными или безумными. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-3-4 21:32

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-4 07:55

Полиция Берлина завела дело из-за проецирования фото украинцами на посольство РФ

Речь идет о нарушении закона о свободе собраний, поскольку активисты нарушили обговоренные ранее правила проведения акции tass.ru »

2024-2-25 14:56

В Германии заявили об отсутствии у Берлина союзнических обязанностей перед Киевом

По словам сопредседателя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупаллы, у Берлина отсутствуют какие-либо союзнические обязательства в отношении Украины. versia.ru »

2024-2-24 16:32

Медведев назвал договор Берлина и Киева "новым альянсом нацистов с бандеровцами"

Зампред Совбеза РФ опубликовал фотографию с президентом Украины Владимиром Зеленским и канцлером ФРГ Олафом Шольцем с подписания двустороннего соглашения tass.ru »

2024-2-17 10:59

Туск заявил, что компенсации Берлина Варшаве должны служить развитию связей между странами

Премьер-министр Польши отметил, что сведение конкретных счетов было бы исторической справедливостью tass.ru »

2024-2-12 23:29

Вучич указал на сильное отличие подходов Берлина и Белграда по вопросу признания Косова

По словам президента Сербии, "Германия является одним из главных апологетов признания независимости Косова и той политики" tass.ru »

2024-2-7 21:25

Кабмин ФРГ заявил, что не знает деталей об использовании Киевом оружия из Берлина

Официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что "с передачей систем вооружений Украине, заканчивается не только ответственность за эти системы, но и ограничиваются сведения о ней" tass.ru »

2024-2-2 14:56

Министр обороны ФРГ заявил о неготовности Берлина противостоять Москве

Берлин не готов к противостоянию с Москвой. С таким заявлением выступил глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус. «Германия не готова защищать себя от проблем безопасности, с которыми столкнется Европа в будущем», - цитирует Писториуса издание The Telegraph. tvzvezda.ru »

2024-1-27 12:15

Посол ФРГ в Москве заявил об отсутствии у Берлина информации по делу о «Северных потоках»

О конфиденциальности расследования, проводимому по делу о терактах, произошедших в сентябре 2022 года на «Северных потоках», рассказал посол ФРГ в Москве Александр Граф Ламбсдорфф. versia.ru »

2024-1-24 15:59

Как экономическая война с Москвой выгнала завод "Мерседес" из Берлина

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как самый крутой немецкий автобренд решил покинуть Германию, а европейская экономика сворачивает себе шею, спотыкаясь об антироссийские санкции, и чем это закончится. life.ru »

2024-1-22 00:40

В Кремле не стали комментировать сообщения о подготовке Берлина к войне России и НАТО

Песков отказался комментировать статью Bild о том, что в Берлине готовятся к войне России с НАТО летом 2025 года. Представитель Кремля заявил, что газета «не гнушается публикацией различных «уток». По данным издания, Минобороны Германии разработало сценарий войны, которую Москва якобы может начать после новой волны мобилизации и успешного наступления на Украине forbes.ru »

2024-1-15 13:38

Посол рассказал об ожиданиях Берлина по причинению ущерба России

Расчет Берлина на причинение ущерба России через санкционные ограничения и отказ от импорта энергоресурсов не оправдался и принес лишь экономический ущерб, заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. Он также напомнил, что Берлин до сих пор не выказал никакого интереса к запуску уцелевшей трубы «Северного потока-2». lenta.ru »

2023-12-29 10:19

Зеленский: Киев будет оценивать помощь от Берлина не по словам, а по поступкам

Киев при оценке эффективности поддержки со стороны Берлина будет в первую очередь руководствоваться реальными поступками ФРГ, а не словами немецких политиков. Такое заявление сделал Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста издания Der Spiegel. life.ru »

2023-12-20 07:12

Тысячи фермеров в знак протеста перекрыли тракторами центр Берлина

Сотни немецких фермеров присоединились к тракторному маршу протеста и вывели свою технику на улицы в центре Берлина. Пользователи в соцсети поделились кадрами санкционированной властями акции против отмены налоговых льгот для аграрного сектора. tvzvezda.ru »

2023-12-18 15:32

Кулеба назвал подарком из Берлина согласие ЕС на переговоры о приеме Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал «лучшим рождественским подарком из Берлина» от властей ФРГ согласие ЕС на переговоры о приеме Украины в объединение, передает RT . Кулеба отметил усилия канцлера Германии Олафа Шольца на саммите по преодолению наложения вето со стороны Венгрии. tvzvezda.ru »

2023-12-17 11:25

"Рождественский подарок из Берлина": Кулеба восхитился помощью Шольца для Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оказался восхищён действиями канцлера ФРГ Олафа Шольца на саммите в Брюсселе. По словам украинского политика, его усилия по преодолению вето Венгрии на начало переговоров Киева с Евросоюзом войдут в историю. life.ru »

2023-12-17 09:28

Лавров усомнился в искренности раскаяния Берлина, Рима и Токио за Вторую мировую

Голосование Германии, Италии и Японии в ООН против резолюции с осуждением нацизма ставит под сомнение искренность их раскаяния за события Второй мировой войны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на правительственном часе в Совфеде. vz.ru »

2023-12-13 12:02

Лавров усомнился в искренности раскаяния Берлина, Рима и Токио за Вторую мировую

Министр иностранных дел России привел в пример голосование Германии, Италии и Японии в ООН против резолюции с осуждением нацизма tass.ru »

2023-12-13 11:20

«Дочки» Siemens и Volkswagen запросили у Берлина компенсации из-за потерь в РФ

БЕРЛИН, 11 декабря. /ТАСС/. Дочерние предприятия концернов Siemens и Volkswagen — производитель железнодорожной техники Siemens Mobility и банк Volkswagen Bank — запросили у правительства ФРГ компенсации из-за финансовых потерь в России. Об этом сообщило агентство DPA. news.mail.ru »

2023-12-12 00:19

"Дочки" Siemens и Volkswagen запросили у Берлина компенсации из-за потерь в РФ

О планах запросить компенсации от государства в связи с потерями в России ранее заявляло дочернее предприятие концерна BASF - нефтегазовая компания Wintershall Dea tass.ru »

2023-12-12 23:16

Захарова: христианские праздники ни разу не были у Берлина поводом для призыва к миру

Официальный представитель МИД прокомментировала высказывания посла ФРГ в РФ Александера Ламбсдорфа, который назвал Рождество "праздником мира и поводом почтить память жертв всех войн, в том числе на Ближнем Востоке и Украине, независимо от их национальности и вероисповедания" tass.ru »

2023-12-9 22:33

Galeries Lafayette украсила торговый дом в центре Берлина разноцветными пенисами

Французская сеть универмагов "Галерея Лафайетт" украсила свой торговый дом в центре Берлина в районе Унтер-ден-Линден на Фридрихштрассе разноцветными пенисами social.mk.ru »

2023-12-6 15:09

В центре Берлина тысячи человек собрались в поддержку мира на Украине

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт на демонстрации заявила, что украинцы "нуждаются не в оружии, а в мире" tass.ru »

2023-11-25 17:28

В ресторане Берлина напали на журналиста из Израиля

В Германии совершено нападение на израильского журналиста, сообщило издание Bild. Это случилось в ресторане "Али-Баба" в центре столицы во время распространения стикеров "Берлин приветствует евреев" в ходе съёмок фильма, посвящённого 85-летию Хрустальной ночи — первой массовой акции насилия нацистов по отношению к евреям. life.ru »

2023-11-12 00:03

Полиция Берлина не выявила серьезных инцидентов ночью после пропалестинской демонстрации

В районе Нойкёльн ранее провели операцию после того, как рядом с одним из полицейских радиофургонов взорвалась так называемая шаровая бомба tass.ru »

2023-11-5 14:22

Мэр Берлина пожаловался на проблему антисемитизма в Германии

Проведение пропалестинских демонстраций говорит о проблеме антисемитизма в Германии, заявил мэр Берлина Кай Вегнер. «Каждый, кто живет в Германии, должен знать, что мы — открытое и многонациональное общество. lenta.ru »

2023-10-30 13:32

Полиция Берлина запретила пропалестинскую демонстрацию на площади Александерплац

Полиция Берлина отказала сторонникам Палестины в проведении демонстрации, которую хотели провести в пятницу, сообщили в пресс-службе стражей порядка. По данным полиции, существует «непосредственная опасность, что участники акции будут выкрикивать ксенофобские и антисемитские речевки», возводить баррикады и оказывать сопротивление стражам порядка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 14:57

Посол РФ: Москва больше не ориентируется на красные линии Берлина в передаче оружия ВСУ

Сергей Нечаев указал, что "номенклатура военных поставок Киеву очень широка" tass.ru »

2023-10-23 11:40

Полиция Берлина уже зарегистрировала более 360 преступлений, связанных с ситуацией в Газе

По состоянию на 17 октября, в 121 случае речь шла о насильственных преступлениях tass.ru »

2023-10-18 17:56

Полиция Берлина запретила еще одну пропалестинскую демонстрацию

Как отметили в полиции, есть риск, что демонстрация приведет к подстрекательским антисемитским крикам, а также к прославлению насилия tass.ru »

2023-10-12 15:06

Киссинджер назвал ошибку Берлина на фоне крупного митинга сторонников ХАМАС

Масштабная акция в поддержку действий ХАМАС против Израиля, прошедшая в Берлине 7-8 октября, говорит о том, что власти ФРГ впустили слишком много мигрантов из исламских стран. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. lenta.ru »

2023-10-12 10:03

Bild: Прокуратура Берлина прекратила все проверки по деятельности Русского дома

Прокуратура Берлина прекратила все расследования касательно деятельности Российского центра науки и культуры (РЦНК, Русский дом) в германской столице, сообщили газете Bild в ведомстве. По информации Bild, в прокуратуре отметили, что руководство Русского дома и представители Россотрудничества, которое им управляет, имеют дипломатический статус, так что в отношении ответственных лиц не может проводиться расследование, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 13:41

Прокуратура Берлина прекратила все расследования по деятельности Русского дома

По данным Bild, в прокуратуре отметили, что руководство Русского дома и представители Россотрудничества, которое им управляет, имеют дипломатический статус, так что в отношении ответственных лиц не может проводиться расследование tass.ru »

2023-10-3 13:16

В Германии рассказали о влиянии отношений Берлина и Парижа на помощь Киеву

Плохие отношения Франции и Германии негативно влияют на работу Европейского союза, включая соглашения по обороне Украины и торговле. Об этом заявил председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер. lenta.ru »

2023-10-2 09:48

МИД Италии указал на малую солидарность Берлина с Римом по миграционному вопросу

Итальянский вице-премьер и глава внешнеполитического ведомства Антонио Таяни заявил, что республика "не может стать центром сбора" мигрантов tass.ru »

2023-9-28 23:11