Результатов: 3873

В Берлине началась массовая эвакуация из-за найденной бомбы времен ВОВ

Американская бомба периода Второй мировой войны найдена в ходе строительных работ в Берлине, её планируют обезвредить в течение дня incident.mk.ru »

2022-9-26 11:03

Украинский футболист Конопля возмутился флагом России в Берлине

Футболиста сборной Украины и клуба «Шахтер» Ефим Конопля возмутился, увидев российский флаг во время прогулки по Берлину social.mk.ru »

2022-9-20 09:36

В Берлине прошел фестиваль огромных воздушных змеев

Спустя целых два года пандемии Берлин, наконец, начал проводить массовые мероприятия. Одним из них стал Фестиваль гигантских воздушных змеев. Наибольшую длину имел змей-осьминог — 47 метров. riafan.ru »

2022-9-20 19:50

Посол в Берлине Нечаев назвал отказ от запуска «Северного потока - 2» причиной роста цен

Посол в Берлине Сергей Нечаев сообщил, что причиной роста цен стал отказ ФРГ от «Северного потока - 2», который на данный момент полностью готов к работе. versia.ru »

2022-9-19 10:52

Посол в Берлине заявил, что Москва не поддержит "игру в визовые ограничения"

Москва не поддержит игру в визовые ограничения и дискриминацию. Об этом в интервью РИА "Новости" в понедельник рассказал посол России в Берлине Сергей Нечаев. life.ru »

2022-9-19 09:02

В Берлине полицейские застрелили мужчину, убившего топором девушку

В Берлине мужчина напал на девушку с топором и нанес ей ранения, от которых она скончалась. При задержании полицейские смертельно ранили нападавшего, говорится... rosbalt.ru »

2022-9-5 02:39

Неизвестный напал с топором на девушку в Берлине

Полиция Берлина застрелила мужчину, который с топором напал на девушку, в результате чего та скончалась. Инцидент произошел в берлинском округе Лихтенберг. Прибывшие на место полицейские применили против нападавшего огнестрельное оружие, отчего он получил смертельное ранение. lenta.ru »

2022-9-5 02:00

В Берлине полиция застрелила мужчину, зарубившего девушку

В Берлине полиция смертельно ранила мужчину, который напал на девушку с топором и убил её. Это случилось накануне утром в городском округе Лихтенберг. life.ru »

2022-9-5 01:51

Европейские новинки представили на Международной выставке бытовой электроники в Берлине

Яркие эластичные экраны, умные устройства, бытовая техника, средства передвижения и роботы — все это и многое другое ждало посетителей Международной выставки бытовой электроники в Берлине. Эта площадка уже давно получила репутацию глобальной, непредвзятой и качественной платформы для передовых технологических брендов. riafan.ru »

2022-9-4 14:32

Штайнмайер встретился в Берлине с украинским премьером

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Берлине встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, обсудив поддержку страны. Об этом заявила пресс-секретарь главы ФРГ Керстин Гаммелин. life.ru »

2022-9-4 14:21

Президент Германии и премьер Украины провели встречу в Берлине

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Об этом сообщила пресс-секретарь немецкого политика Керстин Гаммелин. riafan.ru »

2022-9-4 14:21

Совместная пресс-конференция Шольца и Шмыгаля в Берлине 4 сентября отменена

Совместная пресс-конференция немецкого канцлера Олафа Шольца и украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля в Берлине, планировавшаяся 4 сентября, отменена. Об этом передаёт DPA со ссылкой на представителя кабмина ФРГ. life.ru »

2022-9-4 21:39

В Берлине признали, что всё ещё рассчитывают на российский газ

Немецкий министр энергетики, вице-канцлер Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из России полностью не прекратятся. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос о планах увеличить газовый сбор в Германии до 2,4 евроцента за 1 кВт/ч с октября этого года. life.ru »

2022-8-15 18:43

Умер автор граффити с целующимся Брежневым в Берлине

Умер художник Дмитрий Врубель, автор граффити «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви», на котором изображен поцелуй генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева с тогдашним главой ГДР Эрихом Хонеккером, которое он создал в 1990 году. Об этом сообщила журналистка Ксения Ларина. lenta.ru »

2022-8-15 23:32

Блэкаут в Берлине: власти ФРГ решили экономить и погрузили столицу во тьму

Госдолг страны приближается к историческому максимуму в 2,5 триллиона евро. А впереди зима, которая при рекордных ценах на газ может обернуться катастрофой. 5-tv.ru »

2022-7-29 21:01

В Берлине хотят объявить чрезвычайное положение из-за беженцев с Украины

Берлинские власти жалуются на несправедливое распределение украинских беженцев, статья с таким заголовком вышла в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung в среду social.mk.ru »

2022-7-28 02:07

Над бундестагом в Берлине впервые подняли радужный флаг

Над зданием бундестага в Германии впервые подняли радужный флаг ЛГБТ-сообщества. Поводом стал ежегодный гей-парад, который проходит в Берлине 23 июля. versia.ru »

2022-7-23 17:47

Захарова назвала причину блокировки "Твиттером" аккаунта Посольства РФ в Берлине

Страница российского посольства в Берлине заблокирована "Твиттером" после публикации о военно-биологических лабораториях, обнаруженных ВС РФ на освобождённых территориях Донбасса. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отметив избирательность "свободы слова" на Западе. life.ru »

2022-7-22 16:25

В Берлине над ведомством канцлера впервые поднимут радужный флаг

Власти Германии по случаю гей-парада Christopher Street Day приняли решение впервые поднять радужные флаги над ведомством федерального канцлера и зданием бундесрата (представительства федеральных земель Германии) social.mk.ru »

2022-7-22 01:43

Брэд Питт пришел на премьеру фильма в Берлине в льняной юбке

Знаменитый американский актёр Брэд Питт, который недавно заявил о желании завершить кинокарьеру, появился на премьере фильма «Быстрее пули» в Берлине одетым в льняную юбку до колен с необработанным краем. argumenti.ru »

2022-7-20 15:06

В США считают, что Зеленский уволил посла Украины в Берлине Мельника после разозлившего ФРГ заявления о Бандере

В США считают, что украинский президент Владимир Зеленский уволил посла Украины в Берлине Андрея Мельника после разозлившего немецкие власти заявления дипломата о пособнике Третьего рейха Степане Бандере. argumenti.ru »

2022-7-10 16:41

Посол РФ в Берлине Нечаев заявил, что лучшей гарантией безопасности Киеву будет отказ Запада от поставок оружия

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев утром в четверг, 7 июля, выразил мнение, что лучшей гарантией безопасности для Украины станет отсутствие поставок киевскому режиму летального вооружения. argumenti.ru »

2022-7-7 11:47

Участники массовой акции в Берлине выступили против поставок оружия Украине

В Берлине прошла акция против поставок Германией вооружения, в том числе Украине. Демонстранты протестовали заодно и против политики милитаризации, которую, по их заявлениям, проводят немецкие власти. Акция собрала почти 1,5 тысячи участников. life.ru »

2022-7-4 01:09

"Вы совсем обезумели?": Кадыров воззвал к имаму мечети в Берлине после "мерзкой" акции с флагом ЛГБТ

Главу Чечни Рамзана Кадырова переполняет чувство негодования от гнусного и мерзкого инцидента в Германии, где в поддержку ЛГБТ в мечети Ибн-Рушд-Гете в центре Берлина был вывешен радужный флаг. Своё мнение он высказал в телеграм-канале. life.ru »

2022-7-3 18:31

Чукарин против нацизма. Как узник концлагерей превзошел любимца Гитлера

Советский спортсмен, прошедший гитлеровские лагеря, встретился на спортивной арене с героем берлинской Олимпиады и любимцем фюрера. И затмил все достижения «истинного арийца». aif.ru »

2022-6-29 09:22

Украинский посол в Берлине Мельник сожалеет, что назвал канцлера ФРГ ливерной колбасой и решил извиниться перед Шольцем

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник сожалеет о том, как высказался в адрес канцлера Германии Олафа Шольца. Украинский дипломат решил извиниться перед немецким лидером за слова "обиженная ливерная колбаса". argumenti.ru »

2022-6-22 22:41

В Берлине прошла акция «Свеча памяти», посвященная погибшим в годы Великой Отечественной

В столице Германии Берлине «Офицеры России» организовали акцию «Свеча памяти», посвященную погибшим в результате агрессии Третьего рейха в годы Великой Отечественной войны. Акция в германской столице проходит уже в третий раз. tvzvezda.ru »

2022-6-22 10:38

Кудерметова проиграла Бенчич в четвертьфинале теннисного турнира в Берлине

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в четвертьфинале теннисного турнира в Берлине проиграла олимпийской чемпионке из Швейцарии Белинде Бенчич со счётом 6:3, 3:6, 3:6. Призовой фонд соревнований Bett1open, проходящих на травяном покрытии, составляет 757,9 тысячи евро. life.ru »

2022-6-17 16:21

Посол Киева в Берлине надеется, что Шольц убедит ЕС предоставить Украине статус кандидата

Также Мельник попросил канцлера Германии пересмотреть его отношение к поставкам оружия tass.ru »

2022-6-17 02:31

Посол Украины в Берлине выкатил список требований к Шольцу

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник в очередной раз призвал канцлера Германии Олафа Шольца не упустить "историческую возможность" поддержать киевский режим всеми доступными способами и заслужить таким образом статус миротворца. life.ru »

2022-6-16 11:13

Касаткина обыграла Александрову и вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Екатерину Александрову в матче второго круга турнира в Берлине. life.ru »

2022-6-15 16:00

Касаткина обыграла украинку Калинину на старте турнира в Берлине

Российская теннисистка Дарья Касаткина успешно стартовала на турнире в Берлине, обыграв представительницу Украины Ангелину Калинину. life.ru »

2022-6-13 14:47

Киевский посол в Берлине Мельник: 22 июня на Украину прибудут немецкие самоходки Panzerhaubitze 2000

22 июня на украинскую территорию прибудут немецкие самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000. Соответствующую информацию озвучил Андрей Мельник, киевский посол в ФРГ. argumenti.ru »

2022-6-11 14:22

Наехавшего на толпу в Берлине водителя сочли психически больным

В полиции и прокуратуре Берлина сделали вывод, что водитель автомобиля, который наехал на школьников в Шарлоттенбурге, является психически нездоровым incident.mk.ru »

2022-6-10 15:45

У протаранившего толпу в Берлине мужчины нашли паспорт гражданина Армении

Смертельный наезд на пешеходов в западной части Берлина, по словам правящего бургомистра города Франциски Гиффай, не был терактом, за рулем находился психически больной человек incident.mk.ru »

2022-6-10 14:57