Результатов: 3883

Посол Украины в Берлине выкатил список требований к Шольцу

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник в очередной раз призвал канцлера Германии Олафа Шольца не упустить "историческую возможность" поддержать киевский режим всеми доступными способами и заслужить таким образом статус миротворца. life.ru »

2022-6-16 11:13

Касаткина обыграла Александрову и вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Екатерину Александрову в матче второго круга турнира в Берлине. life.ru »

2022-6-15 16:00

Касаткина обыграла украинку Калинину на старте турнира в Берлине

Российская теннисистка Дарья Касаткина успешно стартовала на турнире в Берлине, обыграв представительницу Украины Ангелину Калинину. life.ru »

2022-6-13 14:47

Киевский посол в Берлине Мельник: 22 июня на Украину прибудут немецкие самоходки Panzerhaubitze 2000

22 июня на украинскую территорию прибудут немецкие самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000. Соответствующую информацию озвучил Андрей Мельник, киевский посол в ФРГ. argumenti.ru »

2022-6-11 14:22

Наехавшего на толпу в Берлине водителя сочли психически больным

В полиции и прокуратуре Берлина сделали вывод, что водитель автомобиля, который наехал на школьников в Шарлоттенбурге, является психически нездоровым incident.mk.ru »

2022-6-10 15:45

У протаранившего толпу в Берлине мужчины нашли паспорт гражданина Армении

Смертельный наезд на пешеходов в западной части Берлина, по словам правящего бургомистра города Франциски Гиффай, не был терактом, за рулем находился психически больной человек incident.mk.ru »

2022-6-10 14:57

Следствие в Берлине отказалось считать терактом наезд автомобиля на прохожих

Следователи отказались считать терактом наезд автомобиля на прохожих в Берлине, несмотря на преступный умысел водителя. В машине мужчины было найдено письмо с признанием. Правоохранители предполагают, что преступник совершил именно попытку массового убийства, а не политически мотивированный теракт. lenta.ru »

2022-6-9 18:28

Полиция установила личность водителя, въехавшего в толпу людей в Берлине

Водителем, въехавшим в толпу людей в Берлине, оказался 29-летний гражданин Германии армянского происхождения. Об этом сообщает пресс-служба полиции города. life.ru »

2022-6-8 16:20

В Берлине установили личность водителя, въехавшего в группу пешеходов

В Берлине установили личность водителя, въехавшего в группу людей на углу Ранкештрассе и Тауэнцинштрассе в районе Шарлоттенбург. Как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-6-8 15:59

Посольство РФ выясняет, пострадали ли россияне в ДТП в Берлине

По информации местной полиции, в результате аварии скончался один человек, еще по меньшей мере восемь человек получили тяжелые травмы. aif.ru »

2022-6-8 15:40

Посол Украины в Берлине Мельник назвал «прискорбными» высказывания Ангелы Меркель об ее политике в отношении России

Отказ бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель признать ошибочность своей политики в отношении России вызывает недоумение. Так прокомментировал интервью Меркель, которое она дала агентству dpa во вторник, посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. argumenti.ru »

2022-6-8 15:14

Вскрылись подозрительные подробности смертельного наезда на людей в Берлине

По меньшей мере один человек погиб и десятки пострадали в результате наезда автомобиля на толпу в Берлине incident.mk.ru »

2022-6-8 14:27

В Берлине погиб один человек и восемь ранены после наезда автомобиля на толпу

Телерадиокомпания RBB со ссылкой на представителя полиции сообщила, что водитель, въехавший на автомобиле в группу людей в Берлине, задержан.RBB цитирует комментарий полиции, заявившей, что "пока неясно, наехал ли он на людей намеренно или случайно» incident.mk.ru »

2022-6-8 12:33

В Берлине автомобиль вылетел на тротуар, протаранив толпу людей

Автомобиль врезался в толпу людей в Берлине, пострадало около десяти человек, некоторые получили серьёзные травмы. Об этом сообщает телерадиокомпания RBB. life.ru »

2022-6-8 12:16

RBB24: В Берлине зафиксированы три случая заражения оспой обезьян

В ходе лабораторного анализа специалисты выяснят, является ли заболевание штаммом вируса Западной или Центральной Африки. life.ru »

2022-5-21 21:29

В Берлине зафиксировали три случая заражения оспой обезьян

В Берлине зафиксированы три случая заражения оспой обезьян, передает телеканал RBB24 со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы Германии. Отмечается, что до этого департамент здравоохранения сената Берлина сообщал о двух заболевших оспой обезьян. Их состояние оценивается как стабильное. lenta.ru »

2022-5-21 21:16

Немцы освистали посла Украины у советского мемориала в Берлине

БЕРЛИН, 8 мая, ФедералПресс. Посол Украины Андрей Мельник вызвал возмущение жителей Берлина. Немцы освистали украинского посла у советского мемориала в Тиргартене, сообщили немецкие СМИ. fedpress.ru »

2022-5-8 18:35

Посла Украины освистали в Берлине

Жители Берлина освистали посла Украины в Германии Андрея Мельника, когда он возлагал венки к мемориалу советским воинам в городском районе Тиргартен. Присутствующие выразили негодование в связи с визитом дипломата и выкрикивали лозунг «Мельник, вон» на немецком и украинском языках. lenta.ru »

2022-5-9 17:59

В ООН призвали расследовать попытку нападения на российских журналистов в Берлине

Ничто и нигде не может оправдывать действия, направленные против работников средств массовой информации, заметила помощница представителя генсека ООН Флоренция Сото Ниньо. life.ru »

2022-5-8 09:40

Бастрыкин поручил расследовать попытку нападения на журналистов РФ в Берлине

Сотрудники Следственного комитета России изучат обстоятельства возможной попытки теракта в отношении российских журналистов в Берлине incident.mk.ru »

2022-5-8 19:23

В Берлине разрешили использовать украинский флаг 8 и 9 мая

Власти Берлина отреагировали на запрет использования украинского флага 8 и 9 мая. В сенате отметили, что это коснется только территории пятнадцати мемориалов. Как сообщает источник, немецкая полиция проследит, чтобы в городе не проводились мероприятия в поддержку спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-5-7 19:23

Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства нападения на здание журналистов РФ в Берлине

В целях установления деталей происшествия глава Следственного комитета также поручил следователям запросить в МИД России необходимую для дела информацию. life.ru »

2022-5-7 19:22

Бастрыкин поручил расследовать попытку теракта против журналистов в Берлине

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать возможную попытку теракта против российских журналистов в Берлине. «Для установления деталей происшествия глава СК поручил следователям запросить в МИД России необходимую для расследования информацию», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2022-5-7 19:19

Раскрыты подробности попытки теракта против российских журналистов в Берлине

Обнаруженное в доме в Берлине, где проживают российские журналисты и их семьи, взрывное устройство не было муляжом, саперы провели его частичную деактивацию на месте. Об этом «Звезде» рассказал руководитель представительства Медиагруппы «Россия сегодня» в Берлине Сергей Феоктистов. tvzvezda.ru »

2022-5-7 15:40

Посол Украины назвал пощёчиной запрет украинских флагов в Берлине на День Победы

По словам Андрея Мельника, это решение столичной немецкой полиции шокировало. Ранее дипломат уже называл запрет скандальным и призывал мэра города к его отмене. life.ru »

2022-5-7 14:42

В Берлине предотвратили попытку теракта в отношении российских журналистов

БЕРЛИН, 7 мая, ФедералПресс. В Берлине предотвратили попытку теракта в отношении российских журналистов и членов их семей. fedpress.ru »

2022-5-7 14:17

В СФ назвали беспределом нападение на здание журналистов РФ в Берлине

По мнению сенатора, в попытке теракта приняла участие украинская сторона, но выводы надо будет делать, когда уже появятся результаты расследования. life.ru »

2022-5-7 14:07

В Берлине предотвратили попытку теракта против российских журналистов

В посольстве России в Германии сообщили, что в Берлине была предотвращена попытка вероятного теракта против российских журналистов и их семей. В МИД России это назвали следствием травли, развязанной Западом. versia.ru »

2022-5-7 13:56

В Берлине предотвратили попытку теракта в отношении российских журналистов

В столице Германии 6 мая предотвратили попытку осуществления теракта в отношении журналистов РФ и их семей nsn.fm »

2022-5-7 13:46

В Берлине предотвратили «попытку теракта» против российских журналистов

Полиция в Берлине начала расследование по факту «вероятной попытки осуществления теракта» в отношении российских журналистов и членов их семей 6 мая. Об... rosbalt.ru »

2022-5-7 13:46

Посольство России в ФРГ: В Берлине предотвратили попытку теракта против журналистов РФ

Канистру с проводами обнаружили в жилом доме в ходе осмотра места после того, как одно из окон здания разбили бутылкой. Сапёры подтвердили, что это была самодельная взрывчатка. life.ru »

2022-5-7 13:14

Посольство РФ в Берлине направило ноту в МИД ФРГ после нападения на здание журналистов

Прибывшие на место сапёры подтвердили, что в квартире находилось самодельное взрывное устройство, которое было деактивировано на месте. Полиция города ведёт расследование случившегося. life.ru »

2022-5-7 13:09

В Берлине предотвращена возможная попытка теракта в отношении российских журналистов

В посольстве РФ в Германии сообщили днем в субботу, 7 мая, что в Берлине была предотвращена вероятная попытка осуществления теракта в отношении российских журналистов, а также их родственников. argumenti.ru »

2022-5-7 13:01

В МИД назвали попытку теракта в Берлине следствием травли российских СМИ

Нападение на дом в Берлине, где живут российские журналисты, является прямым следствиям развязанной на Западе травли против СМИ. Об этом сообщил в МИД России. «Видим в этом прямое следствие развязанной на Западе травли российских СМИ и их сотрудников», — рассказали во внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2022-5-7 12:54

В Берлине предотвратили возможный теракт против российских журналистов

В Берлине предотвратили возможный теракт в отношении россиян. Согласно последним данным, в нише дома в Берлине был найден подозрительный предмет. В посольстве России уточнили, что это могло быть самодельное взрывное устройство. Позднее саперы подтвердили информацию. lenta.ru »

2022-5-7 12:40