Результатов: 3883

Установленный напротив российского посольства в Берлине танк увезут в Нидерланды

Танк, который ранее был установлен напротив российского посольства в столице Германии в честь годовщины начала специальной военной операции (СВО) РФ на Украине, захотели перевезти в Нидерланды. О принятом решении со ссылкой на местную полицию сообщает издание Der Spiegel. lenta.ru »

2023-2-28 12:01

От касок до «Леопардов»: как «пацифисты» в Берлине изменили позицию за год СВО

Автор Telegram-канала «Немецкий Орел» рассказывает о том, как менялась позиция германских властей — через отрицание и торг к отправке танков. riafan.ru »

2023-2-28 19:56

Российское посольство сообщило о провале провокации с ржавым танком в Берлине

Посольство России в Германии сообщило, что устроенная украинскими активистами акция с ржавым танком в центре Берлина вызвала непонимание у местных жителей. Берлинцы принесли множество цветов к танку. versia.ru »

2023-2-27 18:04

Посольство заявило о провале акции с российским ржавым танком в Берлине

Провокация с танком, который назвали подбитой российской машиной, провалилась, хотя его удалось установить напротив посольства России в Берлине. При этом местные жители были недовольны такими действиями и возложили к машине цветы. lenta.ru »

2023-2-27 16:37

Опубликованы кадры конфликта у танка Т-72 напротив посольства РФ в Берлине

Напротив посольства Российской Федерации в Берлине, где установлен танк Т-72, разгораются конфликты. На опубликованных кадрах можно заметить, как ситуация дошла и до рукоприкладства. Один мужчина ударил женщину, которая помешала ему сбросить цветы с российского танка. tvzvezda.ru »

2023-2-27 16:26

"У них случился инфаркт": Идею с цветами на российском танке в Берлине назвали гениальной

Организаторы перформанса с подбитым российским танком у Посольства РФ в Берлине не ожидали стихийного возложения цветов к нему, что оказалось гениальной идеей. Об этом заявил руководитель представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине Сергей Феоктистов. life.ru »

2023-2-27 15:49

Россиянам, несущим цветы к танку Т-72 в Берлине, начали угрожать полицейские

Живущая в Берлине россиянка рассказала о полицейском произволе у подбитого танка Т-72, который выставили у посольства РФ в качестве провокации. Жители Берлина, среди которых было много местных, сразу понесли к танку цветы. tvzvezda.ru »

2023-2-26 19:32

Российский танк в Берлине защитили забором от проукраинских вандалов

Российский танк-инсталляцию оградили забором после нападения вандалов. Активисты хотят защитить экспозицию от проукраинских представителей, которые уничтожили цветы. riafan.ru »

2023-2-26 19:22

Потомок Бисмарка принес 2 тысячи роз к танку у посольства РФ в Берлине

Потомок первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка принимал участие в возложении цветов на сгоревший танк Т-72, который ранее с целью провокации был установлен у посольства РФ в Берлине. Кадры с потомком «железного канцлера» Александром фон Бисмарком, возлагающим цветы на сгоревшую боевую машину, опубликовало RRN. tvzvezda.ru »

2023-2-26 17:49

В Берлине вандалы растоптали цветы на танке у посольства России

Вандалы растоптали и унесли цветы с танка, который ранее был установлен перед зданием посольства Российской Федерации в Берлине, сообщает РИА Новости . Как утверждается, злоумышленники начали конфликтовать с теми, кто хотел вернуть цветы на танк. tvzvezda.ru »

2023-2-26 17:14

В Берлине снова несут цветы к подбитому танку около посольства РФ

Около установленного возле российской дипмиссии в Берлине подбитого танка происходят перепалки между проукраинскими активистами, которые организовали акцию, и жителями немецкой столицы, несущими к боевой машине цветы nsn.fm »

2023-2-26 16:51

Попытка скинуть розы с российского танка в Берлине обернулась стычкой

Немецкая полиция не стала останавливать проукраинских активистов, которые пытались скинуть розы с подбитого в ходе СВО танка, выставленного у стен Посольства России в Берлине в поддержку Незалежной. life.ru »

2023-2-26 16:07

В Берлине полиция позволила растоптать цветы для погибших танкистов из России

В Берлине вандалы растоптали и выбросили цветы, возложенные к российскому танку в память о погибшем экипаже. Местные полицейские не помешали людям сделать это, при этом некоторые горожане возвращали цветы на место. lenta.ru »

2023-2-27 15:52

Посольство РФ в Германии: немцы не оценили провокацию с танком в Берлине

Провокация с установкой у посольства РФ в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия немцев. Об этом сегодня заявили в дипломатическом представительстве. Там поблагодарили всех, кто принес цветы. tvzvezda.ru »

2023-2-26 09:59

В Берлине более 25 тысяч человек вышли на протест против поставок оружия Украине

В Берлине тысячи человек вышли на акцию по поддержке мирных инициатив и против поставок оружия Украине. Об этом сообщает RT. Выйти на улицы людей призвали депутат бундестага от партии «Левые» Сара Вагенкнехт, а также представители правой партии «Альтернатива для Германии». tvzvezda.ru »

2023-2-26 01:30

В Берлине прошёл многотысячный митинг в поддержку мирных переговоров по Украине

У Бранденбургских ворот в центре Берлина прошла демонстрация. Несколько тысяч человек вышли на улицы германской столицы, чтобы выразить свою позицию в пользу достижения мира на Украине, против поставки военной техники Киеву. life.ru »

2023-2-26 01:14

Посольство России отреагировало на провал в Берлине украинской акции с подбитым танком

Посольство России в Германии поблагодарило жителей этой страны, которые принесли цветы к подбитому танку, установленному у стен дипмиссии в рамках проукраинской акции. Дипломаты разместили комментарий в телеграм-канале посольства. life.ru »

2023-2-26 00:56

Немцы сорвали акцию в поддержку Украины в Берлине

Жители Берлина сорвали акцию украинских активистов в поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ), превратив ее в мирный протест. Организаторы акции установили в центре Берлина подбитый ржавый танк, направив его дуло в сторону посольства России. lenta.ru »

2023-2-26 00:15

Завалили тысячами роз: В Берлине неожиданно закончилась украинская провокация с российским танком

В Берлине не по плану проукраинских активистов пошла акция с установкой подбитого российского танка у здания Посольства РФ. Жители немецкой столицы стали нести туда цветы. Как свидетельствуют видео из Сети, боевую машину буквально утопили в розах. life.ru »

2023-2-25 23:22

Немцы завалили выставленный в Берлине подбитый российский танк цветами

Жители Берлина начали нести цветы к российскому подбитому на Украине танку Т-72, который был выставлен напротив российского посольства в районе Митте на Унтер-дер-Линден social.mk.ru »

2023-2-25 20:33

Немцы несут цветы к сожженному украинцами русскому танку в Берлине

БЕРЛИН, 25 февраля, ФедералПресс. Жители Берлина несут цветы в память о погибших от рук украинских боевиков военных к подбитому русскому танку, который киевские активисты установили у посольства России в Германии. fedpress.ru »

2023-2-25 19:59

Подбитый российский танк, выставленный украинцами в Берлине, жители города засыпали цветами

Участники митинга в Германии против поставок оружия Украине засыпали цветами подбитый российский танк, выставленный украинцами в Берлине. В Берлине проходит многотысячный митинг против поставок оружия Киеву, эскалации конфликта и за мирные переговоры. vz.ru »

2023-2-26 19:43

Участники многотысячного митинга в Берлине выступили против отправки оружия Киеву

Несколько тысяч человек пришли на демонстрацию в поддержку усилий по достижению мира на Украине в центр Берлина. Активисты выступили против отправки оружия Украине и эскалации конфликта, а также потребовали поддержать проведение мирных переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-25 17:29

В Берлине проходит многотысячный митинг в поддержку усилий по достижению мира на Украине

Организаторами манифестации выступили депутат Бундестага Сара Вагенкнехт и немецкая журналистка и правозащитница Алиса Шварцер, в акции принимают участие порядка 25 тыс. человек tass.ru »

2023-2-25 17:12

В Берлине переименовали Москву в Киев

БЕРЛИН, 25 февраля, ФедералПресс. Ресторан «Москва» в восточной части Берлина переименовали в ресторан «Киев» в честь годовщины начала российской спецоперации на Украине. Об этом сообщает издание Berliner Zeitung. fedpress.ru »

2023-2-25 01:34

Кафе «Москва» в Берлине временно переименовали в «Киев»

Известное берлинское кафе «Москва» на Карл-Маркс-Аллее в восточной части Берлина на один день переименовано в кафе «Киев», сообщает немецкая газета Berliner Zeitung.

ridus.ru »

2023-2-25 00:20

Посол РФ в Германии Нечаев возложил венок к советскому мемориалу в Берлине

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев возложил венок к советскому военному мемориалу в парке Тиргартен в Берлине. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-2-23 14:46

В Берлине в День защитника Отечества возложили к памятнику цветы и венки

Среди участников церемонии, кроме представителей российского посольства, были также местные жители, представители духовенства, ветеранских организаций, сотрудники других посольств стран СНГ tass.ru »

2023-2-23 14:29

Экс-сотрудник посольства Британии в Берлине Дэвид Смит получил срок за шпионаж в пользу РФ

Экс-сотрудника посольства Британии в Берлине Дэвида Смита приговорили к 13 годам и двум месяцам тюрьмы за шпионаж в пользу РФ. Такое решение принял Центральный уголовный суд Лондона Олд-Бейли. life.ru »

2023-2-17 15:05

Экс-сотрудник Посольства Британии в Берлине Дэвид Смит получил срок за шпионаж в пользу РФ

Экс-сотрудника Посольства Британии в Берлине Дэвида Смита приговорили к 13 годам и двум месяцам тюрьмы за шпионаж в пользу РФ. Такое решение принял Центральный уголовный суд Лондона Олд-Бейли. life.ru »

2023-2-17 15:05

«Иди ко мне, детка»: почему кинофестиваль в Берлине никак не может преодолеть кризис

Берлинский международный кинофестиваль, или Берлинале, впервые за три года проходит в традиционном режиме — офлайн и без постоянных тестов на ковид, однако это не означает, что кризис закончился. Смотр открыла неудачная комедия Ребекки Миллер «Иди ко мне, детка». forbes.ru »

2023-2-17 11:00

Экоактивисты приклеили себя к мосту в Берлине

Активисты экологического движения Letzte Generation («Последнее поколение») приклеили себя к мосту Мюлендамм в Берлине, а также залили проезжую часть бетоном. Из-за выступления активистов организации в городе образовались пробки. На место проведения акции прибыли полицейские. lenta.ru »

2023-2-15 18:08

Партия Шольца впервые с 1999 года проиграла на выборах в Берлине

Социал-демократической партии Германии (СДПГ) федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца проиграла выборы Христианско-демократическому союзу (ХДС) на региональных выборах в Берлине впервые с 1999 года. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-2-14 22:45

Бербок заявила, что в Берлине не обсуждают поставки истребителей Украине

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в субботу, 11 февраля, отказалась обсуждать с сотрудником издания Tagesspiegel возможность поставок украинской стороне истребителей. argumenti.ru »

2023-2-11 14:00

В Берлине отреагировали на расследование Херша о теракте на «Северных потоках»

БЕРЛИН, 10 февраля, ФедералПресс. У властей Германии нет доказательств, подтверждающих тезисы американского журналиста о причастности США к терактам на газопроводах «Северный поток». Об этом заявила представитель федерального правительства страны Кристиане Хоффманн. fedpress.ru »

2023-2-10 15:42

Посол РФ в Берлине Нечаев назвал недопустимыми слова главы Минобороны ФРГ о Путине

Жесткие высказывания министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о российском лидере Владимире Путине несовместимы с правилами приличия и вызывают недоумение nsn.fm »

2023-2-9 21:33

В Берлине не комментируют задержание подозреваемого в нападении на офис журналистов РФ

В прокуратуре Берлина отметили, что не могут раскрывать детали расследования tass.ru »

2023-2-2 19:13

В Берлине допустили причастность Запада к взрывам на "Северных потоках"

Взрыв на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" могла совершить одна из западных стран, чтобы в последующем обвинить в данном преступлении Москву. К такому выводу пришли исследователи Германии, передаёт газета The Times, ссылаясь на источники. life.ru »

2023-2-2 16:51

В Берлине поддержали отказ Шольца от поставок истребителей Киеву

Позиция канцлера ФРГ Олафа Шольца, отказавшегося поставлять истребители Украине, является правильной, заявил депутат от Социал-демократической партии Германии Ральф Штегнер. По его словам, Берлин, оказывая поддержку Киеву, при этом нацеливается на избежание дальнейшей эскалации и не желает вовлечения в конфликт. lenta.ru »

2023-1-30 17:37

Посол Израиля в Берлине Просор заявил, что его страна помогает Украине «гораздо больше, чем известно»

Израиль помогает Украине «гораздо больше, чем известно». С соответствующим заявлением выступил Рон Просор, посол еврейского государства в ФРГ. argumenti.ru »

2023-1-28 13:38