Результатов: 45

Berliner Zeitung признала подлинность перехваченного разговора немецких военных

Немецкая газета Berliner Zeitung подтвердила подлинность перехваченного разговора немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост. Как говорится в материале издания, было ясно, что это не фейк, не искусственный интеллект. lenta.ru »

2024-3-2 14:12

Газета Berliner Zeitung считает подлинной запись разговора немецких военных

По данным издания, это "крупная катастрофа в Бундесвере, которая вызовет бессонные ночи, и не только в немецкой армии" tass.ru »

2024-3-2 14:05

Berliner Morgenpost: Немцы стали реже мыться после начала спецоперации России на Украине

Жители Германии стали реже принимать душ из-за роста цен после начала специальной военной операции (СВО) России на Украине, пишет Berliner Morgenpost. Немцы сократили потребление воды из-за роста цен на энергоносители после начала СВО на Украине, принятие душа для них стало более короткой, редкой и холодной процедурой, пишет немецкая газета Berliner Morgenpost, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 11:36

Berliner Morgenpost: Немцы после начала конфликта на Украине стали реже мыться

Жители Германии на фоне роста цен на энергоносители после начала конфликта на Украине стали меньше потреблять воду и реже мыться. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2023-11-11 09:56

В Германии заговорили о войне Европы против России

Об этом сообщает немецкая газета Berliner Zeitung. Дело в том, что силы ВСУ истощаются, а это означает, что украинский конфликт может перерасти в европейскую войну. «Из-за растущей истощенности ВСУ повышается риск того, что украинский конфликт перерастет в европейскую войну из-за Украины», - подчеркивается в материале. kapital-rus.ru »

2023-9-19 08:49

Berliner Zeitung заявила о колоссальных потерях ВСУ в кадрах и западной технике в ходе контрнаступления

Поставки со стороны Запада не смогут компенсировать огромные потери вооруженных сил Украины, пишут немецкие СМИ. Как пишет Berliner Zeitung, потери ВСУ «в кадрах и западной технике» в ходе контрнаступления оказались «колоссальными». vz.ru »

2023-9-10 02:48

Berliner Morgenpost: украинцы теряют веру в успех ВСУ и боятся зимы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. После всплеска оптимизма, связанного с разрекламированным Киевом контрнаступлением ВСУ, украинцы начали терять веру в победу и все больше опасаться наступающей зимы. fedpress.ru »

2023-9-9 02:45

Замкнутый круг. Без нашего газа Германия вынуждена закупать в РФ удобрения

Европейские производители удобрений, оставшиеся без российского газа, вынуждены сокращать выпуск продукции, а местные аграрии компенсируют нехватку удобрений, наращивая закупки в России. aif.ru »

2023-9-4 14:57

Berliner Zeitung: Киев не оправдал ожиданий Запада, потеряв отправленную ему бронетехнику

Украина не оправдала надежд Запада, потеряв отправленную ей технику спустя месяц, пишет обозреватель Berliner Zeitung Франц Беки. По его словам, с большими ожиданиями западные государства поставили Украине танки и бронетранспортеры в надежде, что это позволит добиться значительных успехов, но через месяц после начала летнего наступления Украины наступило разочарование, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 09:05

Berliner Kurier: Россия победила в гонке за первый снятый в космосе фильм

Кинопремьеру космической картины «Вызов» заметили во всем мире. Немецкие журналисты из Berliner Kurier написали, что Россия обогнала Голливуд в гонке за первую ленту, частично снятую в космосе на борту Международной космической станции. riafan.ru »

2023-4-22 18:06

Berliner Zeitung удивилась продаже дешевых российских овощей на польских рынках

Хотя ЕС ввел многочисленные санкции против России, на польских рынках продают дешевые российские овощи, пишет немецкая пресса. Как указывает Berliner Zeitung, многие страны ЕС разорвали торговые отношения с Россией. vz.ru »

2023-3-18 04:24

Berliner Zeitung: Херш заявил, что Байден решил дать немцам замерзнуть зимой, но не прекратить их поддержку Киева

Американский журналист Сеймур Херш, автор скандального расследования о терактах на российских газопроводах «Северный поток», к которым имеют непосредственное отношение Соединенные Штаты, заявил, что президент Байден таким образом решил дать жителям Германии возможность замерзнуть. tvzvezda.ru »

2023-2-15 03:38

Berliner Zeitung: Зеленский умышленно скрыл от народа Украины информацию о возможности начала спецоперации России

Президент Владимир Зеленский умышленно скрыл от украинского народа информацию о возможности начала российской специальной операции. Об этом написало немецкое издание Berliner Zeitung. argumenti.ru »

2022-9-5 10:47

Berliner Zeitung: Варшава намерена отказаться от российского газа, подав собратьям по ЕС «хороший пример»

Польша обещает отказаться от поставок угля и газа из России в ближайшее время, даже если аналогичное решение не будет принято ЕС. Об этом заявил заместитель... rosbalt.ru »

2022-4-11 15:28

Berliner Zeitung: в Берлине нарушителям масочного режима показали средний палец — политики жест не оценили

Туристический портал visitBerlin разместил в газетах и интернете рекламные изображения с пожилой женщиной, которая показывает средний палец тем, кто не носит маски, сообщает Berliner Zeitung. Спорная акция вызвала возмущение у местных политиков. russian.rt.com »

2020-10-16 07:25

Berliner Zeitung: будет нелегко, но мир в Сирии нужно искать вместе с Россией

В том, что Идлиб превратился в логово террористов, виновата не Россия, а Запад, благодаря которому эти террористы и появились. Как пишет автор Berliner Zeitung, мир в Сирии необходимо искать вместе с Россией, сирийским правительством и административной элитой. russian.rt.com »

2020-3-4 00:55

Berliner Zeitung: из-за России мантру Трампа о свободной торговле в Индии так никто и не услышит

Глава Белого дома Дональд Трамп впервые приехал в Индию, рассчитывая заключить с Нью-Дели оборонные контракты, а «поживиться там ему особо нечем», пишет Berliner Zeitung. И виной тому, в частности, Россия, которая существенно укрепила отношения с Индией и по-прежнему остаётся её главным поставщиком оружия, поясняет немецкое издание. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

Berliner Morgenpost: из-за ракетных испытаний США новой гонки вооружений едва ли удастся избежать

Соединённые Штаты провели новые ракетные испытания, и теперь Россия и Китай могут отреагировать «соответствующим образом», предупреждает Berliner Morgenpost. Надежды же на достижение «действенных договорённостей» по контролю над вооружениями и вовсе практически не осталось, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2019-12-14 12:31

Berliner Kurier: из музея «Штази» в Берлине украли 9 орденов

В прошедшее воскресенье группа злоумышленников пробралась в берлинский музей «Штази», пишет Berliner Kurier. Сообщается, что грабителями было украдено девять орденов: сейчас в отношении кражи ведётся расследование. russian.rt.com »

2019-12-2 23:55

Berliner Morgenpost: в Берлине обезвредили бомбу времён Второй мировой

Бомба времён Второй мировой войны была обнаружена в центре Берлина недалеко от Александрплатц, пишет Berliner Morgenpost. Полиции пришлось эвакуировать жителей из прилегавших к месту обнаружения домов: в результате бомбу удалось успешно обезвредить. russian.rt.com »

2019-6-17 07:25

Berliner Zeitung: жертвы войны за ресурсы — Венесуэле грозит судьба Ирака и Сирии

В большинстве случаев за международными конфликтами стоит не что иное, как борьба за доступ к природным ресурсам, пишет Berliner Zeitung. И вот теперь венесуэльцам — как и иракцам, сирийцам и многим другим до них — грозит опасность стать жертвами войны за ресурсы, разжигатели которой менее всего заинтересованы в благополучии людей, предупреждает журналист немецкой газеты. russian.rt.com »

2019-1-28 09:55

Berliner Zeitung: Ассанжа пригласили в США дать показания о «российском вмешательстве»

Создатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, возможно, выступит перед комитетом сената США по разведке и ответит на вопросы о «российском вмешательстве» в американские президентские выборы 2016 года, сообщает Berliner Zeitung. russian.rt.com »

2018-8-9 18:55

Berliner Morgenpost: нарциссизм Трампа принёс Путину ослабление Запада на блюдечке

Дональд Трамп с его «пристрастием к автократам» совершает с Путиным ту же ошибку, что и с Ким Чен Ыном: президент США принимает их слова и обещания за чистую монету при отсутствии конкретных доказательств и соглашений, пишет немецкая газета Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2018-7-17 03:25

Berliner Kurier: сборная России не боится «короля» Египта и «надвигающейся песчаной бури»

Египтяне надеются, что во втором матче групповой стадии чемпионата мира по футболу восстановившийся Мохаммед Салах станет «кошмаром» для сборной России, пишет Berliner Kurier. Россияне, однако, уверены в победе, к предстоящему дебюту «короля» Египта на мировом первенстве относятся спокойно, а «надвигающейся песчаной бури» попросту не боятся, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-6-19 20:16

SWR и Berliner Zeitung нашли инвестиции Ротенберга в Германии

Аркадий Ротенберг в обход санкций инвестирует в недвижимость в ФРГ, сообщают немецкие журналисты. В расследовании речь идет о зданиях в Берлине, Мюнхене, Франкфурте и Гамбурге. dw.de »

2018-5-17 01:21

Berliner Zeitung: надо разговаривать с Путиным и думать, что будет после него

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава Кремля Владимир Путин во многом схожи, пишет Berliner Zeitung. Они оба «политики прошлого», которые уже давно определяют судьбы своих стран, но это не мешает им внести положительный вклад в развитие немецко-российских отношений в будущем, считает автор статьи Хольгер Шмале. russian.rt.com »

2018-3-22 02:21

Berliner Zeitung: немецкие спортсмены усомнились в правоте МОК насчёт «допинговых манипуляций России»

Отстранение МОК многих российских спортсменов от участия в зимних Олимпийских играх вызывает споры среди немецких атлетов, пишет Berliner Zeitung. Некоторые из них убеждены, что «может быть, допинг в Сочи применялся, а может и нет» и что, возможно, имела место «не манипуляция, а лишь попытка манипуляции», отмечает издание. russian.rt.com »

2018-2-9 03:55

Berliner Kurier: память о Сталинграде не даёт покоя немецкому ветерану

Бывший солдат вермахта Карл-Ханс Майер пережил войну, но воспоминания о ней не отпускают его до сих пор, сообщает Berliner Kurier. На войне и в советских трудовых лагерях он потерял лучшие годы жизни. russian.rt.com »

2018-1-29 15:57

Berliner Morgenpost уличила ФИФА в аморальности и зависимости от Москвы

Международная федерация футбола элементарно проигнорировала «приговор МОК» Виталию Мутко, пишет Berliner Morgenpost. По мнению обозревателя немецкой газеты, ФИФА «зависит от хозяйки ЧМ-2018», поскольку после многолетних коррупционных скандалов организация финансово измотана и не может «запятнать репутацию лейбла чемпионата мира». russian.rt.com »

2017-12-8 05:08

Berliner Morgenpost: во Франции грядёт «мать всех битв» за будущее Европы

На выборах во Франции решится судьба не только самой страны, но и всей Европы, пишет Berliner Morgenpost. Ведь мирное сосуществование народов на континенте возможно только при условии, что Париж будет участвовать в общем деле, поясняет автор статьи Кнут Прис. russian.rt.com »

2017-4-22 06:25

Berliner Zeitung удивило нежелание Берлина украшать Бранденбургские ворота российским триколором

Власти Берлина отказались проводить традиционную акцию солидарности у Бранденбургских ворот в связи с терактом в Санкт-Петербурге, сообщает Berliner Zeitung. Спикер местного сената объяснил это тем, что российский город не входит в список партнёров немецкой столицы. russian.rt.com »

2017-4-4 22:25

Berliner Morgenpost: глава МИД ФРГ выразил недовольство Москвой, порадовав прибалтов

Запад не может отменить антироссийские санкции, так как Москва «нарушила» нормы международного права, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Главы правительств и внешнеполитических ведомств прибалтийских стран теперь спокойны и, более того, «признательны» немецкому дипломату за его «новый критический по отношению к России акцент», подчёркивает Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2017-3-3 00:55

Berliner Morgenpost: Порошенко пообещал провести референдум о вступлении в НАТО

У Украины есть собственное оружие и она может постоять за свою независимость и защитить себя от российской агрессии, заявил Пётр Порошенко в интервью Berliner Morgenpost. Тем не менее он подчеркнул ценность НАТО как единственной функционирующей организации коллективной безопасности и пообещал провести в своей стране референдум о вступлении в альянс. russian.rt.com »

2017-2-2 20:25

Berliner Morgenpost: Германия защитит Эстонию от «властных амбиций» России

Германия поможет Эстонии защитить свою страну от «российской угрозы», пишет Berliner Morgenpost. Такое обещание Таллину дал президент Германии Йоахим Гаук во время встречи с новым главой государства Эстонии Керсти Кальюлайд в Берлине. russian.rt.com »

2016-11-12 23:55

Berliner Morgenpost: Россия сэкономит на армии ради ЧМ-2018

Несмотря на то что Россия ведет военные действия на востоке Украины и в Сирии, Кремль сокращает армейский бюджет для реализации «национальных проектов» - в частности строительства стадионов для чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2016-10-13 21:55

Berliner Kurier: «Ночные волки» едут в Берлин только ради пропаганды

Группа российских байкеров, известных как «Ночные волки», снова собирается возложить венок к советскому мемориалу в Берлине по случаю Дня Победы. Однако в действительности за ними стоят российские спецслужбы, организовавшие эту акцию исключительно в целях пропаганды, уверяет Berliner Kurier. russian.rt.com »

2016-5-9 07:25

Berliner Zeitung: Европейцы не собираются гибнуть за Крым и Донбасс

Проголосовав против ассоциации Украины с ЕС, граждане Нидерландов поступили совершенно правильно. Они показали, что не хотят иметь ничего общего со страной, где совершен прозападный переворот, нет независимого правосудия, а пособника нацистов чествуют как национального героя. russian.rt.com »

2016-4-12 23:25