Результатов: 22

Berlingske: Военные корабли Дании были замечены на месте диверсии на газопроводе Северный поток 2

Корабли ВМС Дании во вторник находились на Балтике к востоку от острова Борнхольм, сообщает газета Berlingske со ссылкой на командование. По данным сайта Marine Traffic, речь идет о корвете Niels Juel, патрульном корабле Rota, а также водолазном судне Soloven, которые были замечены именно в той части моря, где произошла диверсия на газопроводе «Северный поток 2», передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-21 14:45

Berlingske: утечки из «Северных потоков» могут быть следствием преднамеренных действий

Утечки из российских газопроводов «Северный поток» могут являться следствием преднамеренного действия. Об этом говорится в публикации издания Berlingske со ссылкой на Датское энергетическое управление. riafan.ru »

2022-9-27 14:51

Berlingske: США планирует разместить на базе в Гренландии «большое количество» истребителей

США намерены модернизировать военную базу Туле, расположенную на севере Гренландии. Как сообщает датская газета Berlingske, власти Соединенных Штатов могут... rosbalt.ru »

2022-5-23 17:51

Berlingske: Супермаркеты Дании ввели ограничения на продажу растительного масла

Сложности с поставками возникли после начала кризиса на Украине. Как пишет газета, продукт пока в магазинах в наличии. life.ru »

2022-4-28 03:11

Berlingske: Умер автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

Датский художник Курт Вестергор, ставший автором скандальных карикатур на пророка Мухаммеда, умер на 87-м году жизни. Как пишет датская газета Berlingske,... rosbalt.ru »

2021-7-19 18:05

Berlingske: в одиночку Дании не отбиться от «военной сверхдержавы» России

России удалось вернуть себе статус военной сверхдержавы, и это не может не вызывать опасения, считает бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен. Как пишет он в статье для Berlingske, Дания должна на постоянной основе сотрудничать с другими европейскими странами и Североатлантическим альянсом, чтобы «агрессор лишний раз задумался, прежде чем напасть». russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Berlingske: российские учения на Балтике заставили шведов привести армию в боевую готовность

Шведские вооружённые силы были приведены в состояние боевой готовности, а на остров Готланд переправляется военный контингент с большим количеством боевой техники. Причиной этому послужило появление поблизости группы российских военных кораблей в Балтийском море, где проходят учения. russian.rt.com »

2020-9-3 13:55

«Похоже на сцену из фильма-катастрофы»: Berlingske рассказала, как умирает Нью-Йорк

Пандемия коронавируса, расовые беспорядки, всплеск преступности, бездомные, нападающие на пассажиров подземки, — всё это заставляет многих жителей Нью-Йорка пойти на доселе немыслимое — уехать из города. russian.rt.com »

2020-9-2 17:08

Berlingske: у России там «Кинжал» — датский аналитик предсказал конфликт в Арктике

Риск, что между Россией и НАТО возникнет конфликт, особенно высок в Арктике, поскольку международные правила игры для этого региона размыты, считает датский военный аналитик Андерс Пук Нильсен. Кроме того, как рассказал он изданию Berlingske, у России есть новое оружие — ракета «Кинжал», которой Западу пока нечего противопоставить. russian.rt.com »

2020-8-1 23:08

Berlingske: рыба для России или дружба с США — Фарерские острова оказались перед дилеммой

Из-за мирового соперничества в борьбе за Арктику Фарерские острова неожиданно оказались в эпицентре благодаря своему географическому положению. Фарерами всерьёз заинтересовались американские, российские и даже китайские власти и компании. russian.rt.com »

2020-7-14 12:57

Berlingske: экс-эпидемиолог Швеции призывает скорректировать стратегию против коронавируса

Бывший главный эпидемиолог Швеции Анника Линде признала в интервью Berlingske, что ситуация с распространением коронавируса в стране по сравнению с такими соседями, как Дания, выглядит заметно хуже. Поэтому она призывает власти не надеяться на «коллективный иммунитет», а как можно быстрее понять, чему можно научиться у соседних стран, чтобы оперативно внести коррективы в действующий план и избежать новых жертв. russian.rt.com »

2020-5-30 15:55

Berlingske: Швеция продолжает искать миллиарды на оружие для «защиты от России»

В то время как в Дании с осторожностью воспринимают сообщения о «российской угрозе», в Швеции прямо говорят, что нападение из Москвы — это вполне вероятный сценарий, и призывают заранее подготовиться, пишет Berlingske. russian.rt.com »

2019-12-28 15:25

Berlingske: экс-глава МИД Дании усомнился в сообразительности Трампа

По мнению бывшего министра иностранных дел Дании Вилли Сёвндаля, скандал из-за намерения президента США Дональда Трампа выкупить Гренландию свидетельствует о том, что американский лидер ничего не знает о дипломатии и о том, что времена колониализма миновали. russian.rt.com »

2019-8-23 03:55

Berlingske: Россию не остановить наказанием её агентов влияния

Правительство Дании собирается ужесточить законодательство в области шпионажа в пользу иностранных государств, сообщает Berlingske. Однако, как отмечает датское издание, законопроект о преследовании иностранных агентов влияния ровным счётом ни на что не повлияет, и России он точно не указ. russian.rt.com »

2018-12-13 00:25

Berlingske: слухи о российской «отсталости» от Запада сильно преувеличены

Если опросить датчан, какое место Россия занимает относительно стран Европы, многие поместят её среди «аутсайдеров» — однако это в корне неверно, пишет Berlingske. Несмотря на очевидные трудности, которые переживает сейчас российская экономика, россияне добились немалых успехов на пути модернизации. russian.rt.com »

2018-10-25 10:55

Berlingske: за согласие с позицией Кремля датчан будут сажать на 12 лет

Согласно новому законопроекту, который рассматривается в Дании, датчанам грозит до 12 лет тюрьмы за попытку повлиять на общественное мнение, если высказывания не совпадают с официальной позицией правительства. russian.rt.com »

2018-10-13 01:25

Данию поставили в неудобное положение из-за «Северного потока — 2» — Berlingske

Данию поставили в неудобное положение из-за «Северного потока — 2». Она оказалась единственной страной, которая еще не дала согласие на этот проект. riafan.ru »

2018-7-12 15:23

Berlingske: Тиллерсон стремится вынудить Европу заблокировать «Северный поток — 2»

В ходе турне по Европе глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон активно попытается убедить европейских союзников не позволить России реализовать проект по строительству газопровода «Северный поток — 2», сообщает Berlingske. russian.rt.com »

2017-12-7 01:25

Berlingske: бедность угрожает разорвать «контракт» россиян с властью

Уже второй год подряд в российской экономике наблюдается спад, что выталкивает за черту бедности всё больше людей. Как пишет издание Berlingske, неравенство и бедность прямо угрожают «социальному контракту» между россиянами и властью, который был характерен для периода высоких цен на нефть. russian.rt.com »

2017-1-18 14:55

Berlingske: бедность угрожает разорвать «контакт» россиян с властью

Уже второй год подряд в российской экономике наблюдается спад, что выталкивает за черту бедности всё больше людей. Как пишет издание Berlingske, неравенство и бедность прямо угрожают «социальному контакту» между россиянами и властью, который был характерен для периода высоких цен на нефть. russian.rt.com »

2017-1-18 02:25

Berlingske: советские мечты о будущем остались лишь на плёнке

В российском сегменте интернета вызвал широкий резонанс советский диафильм, рассказывающий о том, как люди будут жить в 2017 году. Однако, как пишет датское издание Berlingske, история пошла совсем по другому пути и мечты авторов о светлом коммунистическом будущем остались лишь на пленке. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Berlingske: Жуткий монстр «ПуТрамПен» грозит разорвать Европу на части

Избирательная кампания «повернула Америку в направлении протекционизма и изоляционизма», а угрозы Трампа выйти из международных договоров вызывают ужас у каждого, кто верит в основополагающие свободы, лежащие в основе миропорядка, пишет Berlingske. russian.rt.com »

2016-5-20 17:54