Результатов: 22

В берлинских школах запретили использование палестинских символов и ношение арафатки

Кроме того, запрещены наклейки с надписями типа "свободная Палестина" или карта Израиля в цветах Палестины, а также восклицания "свободная Палестина" tass.ru »

2023-10-13 19:29

Эксперт Чеботарев предположил рост ДТП с пешеходами из-за установки берлинских подушек в Подмосковье

Есть риски того, что применение новых искусственных дорожных неровностей может повысить количество ДТП с участием пешеходов, сказал газете ВЗГЛЯД директор центра транспортного моделирования института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Александр Чеботарев, комментируя установку берлинских подушек в Подмосковье. vz.ru »

2023-7-13 19:38

В столовых берлинских университетов будут стараться не кормить студентов мясом

The Guardian сообщает об изменениях, которые ждут меню в столовых ведущих университетов Берлина, в числе которых Свободный университет Берлина и Берлинский университет им. Гумбольдта. Принято решение отдать предпочтение веганским и вегетарианским блюдам. mirnov.ru »

2021-9-5 10:24

Акция берлинских ковид-диссидентов закончилась задержаниями

В центре Берлина в субботу, 1 августа, прошел митинг против ограничительных мер из-за распространения коронавируса. Полицейские задержали не менее семи участников акции. vesti.ru »

2020-8-1 20:47

Открытие новых военных баз Турции в Ливии будет нарушением берлинских договоренностей

Турция игнорирует берлинские соглашения, планируя развернуть две военные базы в Ливии. Такое мнение выразил представитель Восточного правительства Ливии в РФ Станислав Кудряшов. nation-news.ru »

2020-6-13 03:05

Шаповалов заявил, что московские переговоры по Ливии будут эффективнее берлинских

Политолог Шаповалов считает, что следующие переговоры по Ливии пройдут в Москве при участии противоборствующих сил и Анкары. riafan.ru »

2020-1-20 03:06

Богданов рассказал об успехах берлинских консультаций по урегулированию в Ливии

Участники берлинского процесса по ливийскому урегулированию ведут работу над подготовкой итогового документа, заявил Богданов. riafan.ru »

2019-12-11 21:49

Медведев заявил, что Россия против новых Берлинских стен, санкций и торговых войн

Россия придерживается принципов открытости и всегда выступала против новых Берлинских стен, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2019-6-11 14:48

Забастовка персонала берлинских аэропортов привела к отмене рейсов

В акции протеста в двух аэропортах участвуют более 300 сотрудников служб безопасности, которые требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда tass.ru »

2019-1-7 10:41

Как ЦК КПСС приглашал в Москву берлинских гей-активистов

Секретарь ЦК КПСС пригласил в Москву гей-активистов, перепутав их с коммунистами. Они приехали в СССР, чтобы связаться с местными геями через общественные туалеты. Это не комедия, а реальная история. dw.de »

2018-12-11 06:00

Невероятный позор берлинских грабителей запечатлела камера наблюдения

Приятели решили «поживиться» в закрытом продуктовом магазине, но в этом преступлении у них всё валилось из рук. В прямом смысле этого слова! 5-tv.ru »

2018-3-22 08:44

Берлинских школьников оградили стеной от проституток

Французская школа в Берлине потратила почти 57 тысяч евро на возведение полутораметрового забора вокруг учебного заведения. Стена призвана оградить учащихся от толп проституток. Колледж расположен на улице Курфюрстенштрассе, этот район считается в немецкой столице местным кварталом красных фонарей. lenta.ru »

2017-8-24 16:59

Берлинских полицейских отстранили от охраны саммита G20 за пьяную оргию

Группу берлинских полицейских, откомандированных в Гамбург для обеспечения безопасности предстоящего там саммита "Большой двадцатки", отправили обратно из-за непристойного поведения в казармах, где они проживали. vesti.ru »

2017-6-28 13:55

В берлинских аэропортах отменены и перенесены сотни рейсов

Сотрудники наземных служб берлинских аэропортов устроили забастовку, которая привела к отмене сотен рейсов – 455 в «Тегеле» и более двухсот в «Шенефельде». Акция протеста продлится до 5:00 субботы по местному времени. nsn.fm »

2017-3-10 21:06

Два берлинских стритрейсера получили пожизненные сроки

Двое стритрейсеров, устроивших в Берлине гонки, в результате которых погиб человек, приговорены к пожизненным тюремным срокам. Как указали представители обвинения, участники заезда не хотели никого убивать, но знали, что существует возможность такого исхода их развлечений. lenta.ru »

2017-2-27 17:19

Мода на экстремизм: в берлинских магазинах продают товары для исламистских радикалов

В Германии растёт обеспокоенность появлением магазинов для мусульман, в которых легко можно купить товары, ассоциируемые с экстремизмом. Так, в самом центре Берлина можно купить детский никаб — одежду, предназначенную для взрослых женщин, — и украшения с символикой, которая напоминает флаг «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2016-12-18 09:25