Результатов: 148

Берлинский спецназ задержал членов группировки «Фракция Красной армии»

В берлинском районе Фридрихсхайн силы специального назначения проводят операцию против боевиков немецкой леворадикальной террористической организации «Фракция Красной армии» (RAF), пишет газета Bild nsn.fm »

2024-3-3 13:14

«Умирание» и смена руководства: Берлинский кинофестиваль задумался о смерти

В программе Берлинале в этом году – темы гибели и разрушения, что символически резонирует с эволюцией самого кинофестиваля: он станет последним для прежнего руководства, рассказывает спецкор НСН Марина Латышева. nsn.fm »

2024-2-15 08:00

Берлинский суд снял запрет на демонстрацию флага РФ

БЕРЛИН, 7 мая, ФедералПресс. В столице Германии разрешили использовать флаг и символы России 8 и 9 мая возле советских мемориалов. Ранее местная полиция утверждала, что запрет вводится во избежание конфликтов между российскими и украинскими гражданами. fedpress.ru »

2023-5-7 16:58

Митрополит Берлинский и Германский встал на защиту монахов Киево-Печерской лавры

Киевские власти стремятся полностью уничтожить каноническую церковь на Украине, заявил митрополит Берлинский и Германский Русской православной церкви за границей Марк. life.ru »

2023-4-28 20:39

Толк от торга. Анкара приготовила для Киева и Москвы кнуты и пряники

Рассуждая о необходимости перевести украинский конфликт в дипломатическую плоскость, возникает два вопроса. Когда все стороны решат, что пора дать слово дипломатам? И сможет ли Россия избежать повторения позора Берлинского трактата? aif.ru »

2023-3-6 10:36

Протестующие ворвались на Берлинский кинофестиваль

Группа защитников окружающей среды из организации Last Generation («Последнее поколение») в знак протеста ворвалась на красную дорожку 73-го Берлинского международного кинофестиваля. В четверг, 16 февраля, двое протестующих приклеили себя к красной дорожке фестиваля. При этом акция протеста не сорвала церемонию. lenta.ru »

2023-2-17 11:17

Берлинский кинофестиваль играет в политику с Зеленским

Российских фильмов нет в основной программе, но в отдельном конкурсе за приз поборется драма ученицы Сокурова, передает специальный корреспондент НСН Марина Латышева. nsn.fm »

2023-2-15 12:45

Берлинский аэропорт 26 января возобновит работу после забастовки персонала

В четверг из-за отмены рейсов и перебронирования билетов в день забастовки прогнозируется временное увеличение пассажиропотока tass.ru »

2023-1-25 21:55

Берлинский кинофестиваль вновь отказался принимать связанные с Россией делегации

Берлинский кинофестиваль вновь отказался принимать делегации и СМИ, связанные с российскими властями. Аналогичное решение принято и по поводу делегаций из Ирана, которым не будут выдавать аккредитации. lenta.ru »

2023-1-19 18:42

В московском "Авиапарке" объяснили, почему их гигантский аквариум не лопнет, как берлинский

Гигантский аквариум в московском торговом центре "Авиапарк" делала та же компания, что и лопнувший в берлинском отеле Dom Aquaree. Но в администрации столичного ТЦ уверяют, что их конструкции не грозит такое ЧП, поскольку она построена по другой технологии. life.ru »

2022-12-16 15:35

Берлинский аэропорт вернулся к нормальному режиму работы после акции экоактивистов

Пресс-служба аэропорта указала, что из-за посторонних лиц были временно перекрыты две взлетно-посадочные полосы tass.ru »

2022-11-24 20:44

Политолог Пискорский предрек для Токио «берлинский сценарий» при поддержке политики Запада

Поддержка антироссийского курса, который соблюдает Япония по указке Запада, приведет ее к «берлинскому сценарию». Об этом заявил политолог Матеуш Пискорский в статье для газеты Mysl Polska. riafan.ru »

2022-7-14 19:58

Берлинский капкан: Почему Германия назвала нападением сокращение поставок российского газа и для чего вводит ЧС в июне

Политолог Александр Роджерс — о том, как министр экономики Германии с дипломом филолога собирается пустить бизнес страны под откос и зачем ему режим ЧС летом, когда газ пока ещё поступает в Европу. life.ru »

2022-6-23 00:40

Берлинский водитель, сбивший двух учительниц и группу школьников, мог иметь психическое расстройство

Водитель машины, наехавшей утром 9 июня на группу школьников в берлинском районе Шарлоттенбург, мог иметь проблемы с психикой. Об этом сообщается в совместном... rosbalt.ru »

2022-6-9 16:35

Организаторы не допустят на Берлинский кинофестиваль поддерживающих спецоперацию на Украине делегации и актеров из России

Дирекция Берлинского кинофестиваля объявила, что организаторы Берлинале не допустят к участию в мероприятии российские официальные госучреждения или делегации, а также актеров, поддерживающих специальную военную операцию на Украине. argumenti.ru »

2022-3-17 16:19

Берлинский ФК уволил тренера вратарей за высказывания о мигрантах и ЛГБТ

Берлинский футбольный клуб «Герта» уволил тренера вратарей 54-летнего венгра Жолта Петри (Zsolt Petry) после его интервью газете, в котором он высказался... rosbalt.ru »

2021-4-6 16:55

Кокошники и Тина Тернер. Берлинский кинофестиваль выбрал свой путь в условиях пандемии

В понедельник начинается Берлинский международный кинофестиваль, один из важнейших кинофорумов мира. nsn.fm »

2021-2-28 12:29

Берлинский пациент или сиделец СИЗО? Песков объяснил, как подбирает эпитеты для Навального

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что блогер в эти дни также имеет статус подсудимого за оскорбление ветерана ВОВ. life.ru »

2021-2-16 14:21

Главу RT DE вызвали в берлинский отдел полиции по делу об убийстве

Немецкие правоохранители пригласили руководителя RT DE Динару Токтосунову в столичный отдел полиции в качестве свидетеля по делу об убийстве. riafan.ru »

2021-2-10 01:08

Возвращение Навального: был берлинский пациент - стал химкинский арестант

Оппозиционного политика Алексея Навального задержали сразу по возвращении в Россию. Теперь суд приговорил его к 30 суткам ареста. Кому это нужно, знает карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2021-1-18 17:32

Берлинский кинофестиваль лишился шоу из-за коронавируса

Берлинале вносит коррективы в график проведения. Берлинский фестиваль пройдет в два этапа. Первый — в марте. Основные мероприятия назначены на июнь. Но они пройдут в онлайн-режиме. Организаторы отказываются от традиционного шоу с пафосным прибытием звезд. argumenti.ru »

2020-12-18 18:29

Берлинский пациент. Почему Навальный лишился статуса и будущего политической фигуры

Журналист Игорь Мальцев — о биржевом крахе мелкой оппозиционной марионетки спецслужб Америки и Германии. life.ru »

2020-12-17 16:53

Kurier: больше разнообразия — из-за обвинений в расизме берлинский балет откажется от «устаревших» традиций

Темнокожая балерина, которую вынуждали отбеливать кожу для исполнения партии в «Лебедином озере», обвинила Государственный балет Берлина в расизме. Теперь руководство труппы вынуждено объявить о пересмотре театральной программы и признать, что на протяжении всей истории балета представители расовых меньшинств подвергались дискриминации, передаёт австрийское издание Kurier. russian.rt.com »

2020-12-9 20:24

Берлинский балет оказался в центре скандала из-за обвинений в расизме

Государственный балет Берлина пообещал изменить репертуар после скандала из-за обвинений со стороны чернокожей балерины, которую вынуждали отбеливать кожу для роли в Лебедином озере, пишет австрийское издание Kurier. vz.ru »

2020-12-8 21:33

Фестиваль толерантности. Номинации на Берлинале стали гендерно-нейтральными

На Берлинском кинофестивале отменили награды лучшему актеру и актрисе — вместо них будут гендерно-нейтральные призы, которые помогут жюри не попасть в неловкую ситуацию. aif.ru »

2020-8-25 14:00

Без актёров и актрис: Берлинский кинофестиваль сменил номинации на «гендерно-нейтральные»

Берлинский международный кинофестиваль объявил об изменениях в своём регламенте. В частности, исторически сложившиеся номинации сменили новые, «гендерно-нейтральные»: вместо наград за лучшие женскую и мужскую роли будут вручаться «Серебряные медведи» за главную роль и роль второго плана. russian.rt.com »

2020-8-25 01:57

Берлинский кинофестиваль в борьбе за равенство отменил разделение на мужские и женские роли

Фестиваль «Берлинале» отменил мужскую и женскую версии премий. Актеров ранее награждали отдельно за лучшую мужскую и лучшую женскую... rosbalt.ru »

2020-8-25 23:59

Берлинский кинофестиваль отказывается от деления наград по гендерному признаку

Берлинале-2021 пройдет в офлайн-формате, но претерпит важное изменение: награды «Лучший актер/актриса» больше не будет forbes.ru »

2020-8-25 18:40

«Мой год Сэлинджера»: как открылся юбилейный Берлинский кинофестиваль

Вчера стартовал «Берлинале-2020» — один из самых прогрессивных конкурсов в семидесятилетней истории фестиваля. Его открыл новый фильм Филиппа Фалардо – основанный на мемуарах Джоанны Ракофф байопик «Мой год Сэлинджера». forbes.ru »

2020-2-22 15:04

Раздача «Медведей»: в Германии открывается юбилейный Берлинский кинофестиваль

В четверг, 20 февраля, в столице Германии начинает свою работу 70-й Берлинский международный кинофестиваль, который впервые пройдёт под новым руководством. Один из крупнейших киносмотров в мире откроет картина Филиппа Фалардо «Мой год Сэлинджера». russian.rt.com »

2020-2-20 13:26

Новая метла: В немецкой столице начинается Берлинский кинофестиваль

Специальный корреспондент НСН Марина Латышева впечатлилась от количества работ российских режиссеров или фильмов, содержательно связанных с Россией. nsn.fm »

2020-2-20 07:38

Юбилейный Берлинский кинофестиваль откроется показом драмы "Мой год Сэлинджера"

В программу фестиваля, который пройдет с 20 февраля по 7 марта, включены более десяти культурных мероприятий из области русского драматического искусства, оперы, балета, современного танца, музыки и кинематографа tass.ru »

2020-2-20 00:04

Берлинский кинофестиваль изучит связь своего основателя с нацистами

Альфред Бауэр во времена "Третьего рейха" занимал высокий пост в министерстве народного просвещения и пропаганды svoboda.org »

2020-2-19 14:31