Результатов: 154

В берлинском Тегеле загорелись шатры для украинских беженцев, есть пострадавшие

В палаточном лагере для украинских беженцев, расположенном в районе Тегель в Берлине, вспыхнул пожар. Там загорелись три огромных шатра, каждый из которых был предназначен для 330 человек, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-12 17:29

В берлинском аэропорту отменили все рейсы из-за забастовки

Сотрудники службы безопасности берлинского аэропорта объявили суточную забастовку, из-за чего все рейсы пришлось отменить. Организатором стал профсоюз, который ведёт переговоры о повышении зарплаты сотрудникам. versia.ru »

2023-4-24 13:20

Режиссер Спилберг получил "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале

Стивен Спилберг был удостоен "Золотого медведя" на очередном Берлинском международном кинофестивале за свои достижения в области кинопроизводства. riafan.ru »

2023-2-23 19:56

Читатели Die Welt возмущены очередным видеообращением Зеленского, теперь на Берлинском кинофестивале

Читатели немецкой газеты Die Welt после очередного видеообращение Владимира Зеленского возмущены «комиком из Украины», как выразился один из комментаторов. argumenti.ru »

2023-2-17 11:05

Шон Пенн представит фильм о событиях на Украине на Берлинском кинофестивале

Американский актер и режиссер Шон Пенн представит документальный фильм «Суперсила» о событиях на Украине на Берлинском кинофестивале. Кинокартину покажут в рамках внеконкурсной программы вместе с другими картинами о событиях на Украине. lenta.ru »

2023-1-24 05:52

В Берлинском отеле лопнул 16-метровый аквариум

В расположенном в центре немецкой столицы отеле Dom Aquaree разбился самый большой в мире цилиндрический аквариум, вмещающий 1 млн литров воды. mirnov.ru »

2022-12-16 13:08

Гигантский аквариум на миллион литров воды лопнул в берлинском отеле

Крупнейший в мире цилиндрический аквариум с солёной водой «Аквадом», служивший украшением берлинского отеля Dom Aquarée, лопнул утром 16 декабря. Есть пострадавшие, не говоря уже о погибших рыбах. ridus.ru »

2022-12-16 12:28

Bild: в Германии намерены заменить библейские надписи в Берлинском городском дворце

При этом, как пишет газета, государственный министр ФРГ по вопросам культуры и СМИ Клаудиа Рот не уточнила, что из себя должны представлять эти тексты tass.ru »

2022-11-1 22:55

Легендарный бегун Кипчоге побил мировой рекорд на Берлинском марафоне

Двукратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике кениец Элиуд Кипчоге побил мировой рекорд на марафонской дистанции. Соревнования прошли в Берлине. life.ru »

2022-9-25 14:37

Украинка учинила скандал в берлинском кафе "Россия", пригрозив хозяйке-соотечественнице погромом

В Берлине гражданка Украины устроила скандал в кафе из-за того, что на вывеске заведения написано "Россия". Особенно возмутил её тот факт, что хозяйкой ресторанчика оказалась также украинка. life.ru »

2022-6-9 16:10

Сразу несколько российских фильмов представят на Берлинском кинофестивале

10 февраля, невзирая на пандемию коронавируса и жесткие европейские меры безопасности, в немецкой столице начнется Берлинский международный кинофестиваль. nsn.fm »

2022-2-10 14:05

На Берлинском кинофестивале будут представлены 5 российских фильмов

Берлинский кинофестиваль состоится с 10 по 16 февраля. Традиционно, участниками мероприятия становятся новые авторы, а их работы, в своем большинстве, отражают социальные темы. В этом году на Берлинском кинофестивале Россию представят пять картин. kapital-rus.ru »

2022-1-20 21:32

В Берлинском зоопарке умерла старейшая белая медведица Европы

После длительной болезни умерла старейшая белая медведица Европы Катюша, ей было 37 лет, сообщили в Берлинском зоопарке. В пресс-службе учреждения отметили, что животное много лет страдало от сердечного заболевания и находилось под наблюдением местных ветеринаров. vz.ru »

2021-12-27 21:52

Неизвестные сообщили о бомбе в вещах Алексиевич в берлинском аэропорту

Неизвестные сообщили в аэропорт Берлина, что в вещах белорусской писательницы Светланы Алексиевич, которая 14 июля должна была улететь в Польшу, заложена бомба. В результате Алексиевич не попала на рейс. lenta.ru »

2021-7-15 14:30

Инцест в берлинском зоопарке: родители медвежонка оказались братом и сестрой

Из-за путаницы в российских документах произошла ошибка в программе разведения белых медведей. В итоге в Берлинском зоопарке на свет появился медвежонок,... rosbalt.ru »

2021-5-19 12:47

На Берлинском кинофестивале показали документальный фильм о Тине Тернер

71-й Берлинский международный кинофестиваль в этом году из-за пандемии коронавируса проходит в два этапа, его онлайн-часть завершается в субботу. Самая громкая его внеконкурсная документальная премьера — двухчасовой фильм о Тине Тернер, передаёт корреспондент НСН. nsn.fm »

2021-3-5 07:35

Винтаж, беспредел и вампиры: что смотреть на 71-м Берлинском кинофестивале

С 1 по 5 марта в формате онлайн-смотра для прессы и профессионалов киноиндустрии (а в июне и для широкой аудитории) пройдёт 71-й Берлинский фестиваль. Кинокритик Иван Афанасьев составил список наиболее интересных картин из программы forbes.ru »

2021-3-1 13:00

Александр Минкин, Президент России рассказал о берлинском пациенте по фамилии Навальный

Непонятно, действительно ли спецслужбы «если захотят» — могут отравить? Или это всё же оговорка в прямом эфире?.. echo.msk.ru »

2020-12-17 15:35

Куриленко прокомментировала новые правила вручения наград на Берлинском кинофестивале

Актриса считает неправильным решения об отмене разделения на лучшие мужскую и женскую роли tass.ru »

2020-9-11 11:36

Frankfurter Allgemeine: «токсичные» памятники нашли приют в берлинском музее

В ходе расовых протестов по всему миру демонстранты сносят памятники деятелям эпохи колониализма, сообщает Frankfurter Allgemeine. Активисты видят в них символ угнетения и рабства. Но берлинский музей «Цитадель Шпандау» пошёл другим путём, предложив приют так называемым «токсичным» монументам, чтобы люди и дальше могли изучать мрачные главы в истории человечества. russian.rt.com »

2020-6-24 19:25

Фильм «Дау. Наташа» получил приз за операторскую работу на Берлинском кинофестивале

Российский Фильм «Дау. Наташа» получил «Серебряного льва» за операторскую работу на Берлинском кинофестивале. riafan.ru »

2020-3-1 01:13

Хелен Миррен получила «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале

Актрисе Хелен Миррен вручили почетного «Золотого медведя» за жизненные достижения на международном Берлинском кинофестивале. vm.ru »

2020-2-28 03:03

Welt: в берлинском правительстве предложили запретить бензин и дизель

Сенатор берлинского правительства от партии зелёных Регине Гюнтер представила проект по улучшению экологической обстановки в городе, сообщает немецкая газета Die Welt. Согласно её плану, с 2030 года в центре Берлина должен быть введён запрет на транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания, а с 2035 года запрет на бензин и дизель должен распространиться на всю территорию города. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

На берлинском саммите назначили членов комиссии по мониторингу за прекращением огня

Еще одной задачей создаваемой комиссии будет определение разграничительной линии между силами признанного ООН правительства Ливии и Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. 5-tv.ru »

2020-1-20 21:36

Греция направила запрос на участие в берлинском саммите по Ливии

Официальный представитель правительства Греции Стелиос Петсас сообщил, что Греция направила запрос на участие в международной конференции по ситуации в Ливии, которая пройдёт в Берлине. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 21:37

Bild: «cвадебный генерал» Кличко и федерализация Украины — в берлинском мусоре нашли тайную переписку немецких дипломатов

В одном из контейнеров для бумажных отходов в административном районе Берлина Вильмерсдорф была обнаружена тайная переписка высокопоставленных работников немецкого посольства на Украине, сообщает Bild. russian.rt.com »

2019-10-21 23:08

В Берлинском зоопарке родились панды-двойняшки

Медвежата находятся в специальном инкубаторе, где мать кормит их каждые два-три часа. В Берлинском зоопарке у шестилетней панды Менг Менг и девятилетнего Цзяо Цин родились двойняшки. Это первый случай появления на свет бамбуковых медвежат на территории Германии. Читать далее... life.ru »

2019-9-2 17:07

"Нетрадиционная" пара пингвинов "усыновила" яйцо в берлинском зоопарке

К слову, это уже не первая их попытка стать счастливыми родителями, вот только раньше они пытались "высиживать" камни и мёртвую рыбу. Пара королевских пингвинов-геев из берлинского зоопарка взяла под опеку яйцо, к которому потеряла интерес самка из их общины, и старательно его высиживает. life.ru »

2019-8-14 12:43

Tagesspiegel: телохранитель Штайнмайера потерял табельный пистолет в берлинском отеле

Сотрудник полиции из подразделения, отвечающего за охрану действующих и бывших президентов Германии, утратил своё табельное оружие, сообщает немецкая газета Der Tagesspiegel. Пистолет австрийской фирмы Glock был потерян в ночь на среду в берлинском отеле, предположительно, в результате действий злоумышленников. russian.rt.com »

2019-5-10 07:55

Израильский фильм о побеге из Израиля победил на Берлинском кинофестивале

Автобиографический фильм израильского режиссера Надава Лапида «Синонимы» взял главный приз Берлинского международного кинофестиваля nsn.fm »

2019-2-17 11:44

Лучшим фильмом на Берлинском кинофестивале стал "Синонимы"

Председатель жюри 60-го Берлинского международного кинофестиваля Жюльет Бинош во время торжественной церемонии объявила о том, что обладателем Золотого медведя стал фильм Синонимы от режиссера Надава Лапида. nation-news.ru »

2019-2-17 01:11

На Берлинском кинофестивале раскрыли тему «отцов и детей»

Лучшим фильмом на фестивале в Берлине назвали картину «Синонимы» об израильтянине, который пытается стать французом. Израильский режиссер... rosbalt.ru »

2019-2-17 00:59

В берлинском зоопарке ветеринары осмотрели детеныша белого медведя

В декабре 2018 года в берлинском зоопарке Tierpark родился необычный малыш – детеныш полярного медведя. Установить пол медвежонка удалось только сейчас. Ветеринары говорят, что это сильная и веселая девочка. vesti.ru »

2019-2-15 18:08