Результатов: 118

"Это сигнал": Берлину пригрозили ответом после скандала с угрозами Крымскому мосту

Германия проявляет прямую агрессию по отношению к России, рассматривая варианты нанесения удара по Крымскому мосту. Так скандальную аудиозапись с переговорами офицеров Бундесвера прокомментировал депутат Госдумы Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-3-2 04:06

«Применение арсенала по Берлину»: в Германии ответили на предупреждение Медведева

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт прокомментировал слова зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что попытки вернуться к границам 1991 года приведут к «применению всего стратегического арсенала» по Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. ridus.ru »

2024-2-19 15:03

Медведев: РФ в случае войны с Западом ударит по Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону

Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько сообщил, что это не поможет если "у нее не будет солдат" tass.ru »

2024-2-18 13:38

Полянский предрёк Вашингтону и Берлину участь соучастников теракта с Ил-76

Если данные о применении американского или немецкого ЗРК при атаке на российский Ил-76 под Белгородом подтвердятся, Вашингтон и Берлин будут объявлены соучастниками теракта киевского режима. Такое предупреждение на заседании Совбеза ООН озвучил зампостпреда РФ Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-1-26 02:48

В Германии рассказали, как Шольц вредит Киеву и Берлину

Долгие колебания канцлера ФРГ по поводу поставок Украине нового вооружения сказываются не только на его авторитете со стороны западных коллег. 5-tv.ru »

2023-8-13 04:43

Бегавшая по Берлину львица оказалась кабаном

Бегавшее в немецкой столице животное, которое изначально считали львицей, оказалось кабаном, заявил бургомистр общины Клайнмахнов Михаэль Грубер. По городу бегает не дикое животное и не львица, есть признаки того, что этот зверь кабан, сказал Грубер, передает РИА «Новости» со ссылкой на Focus. vz.ru »

2023-7-21 15:57

Глава МО ФРГ не считает, что Берлину следует усилить свое военное присутствие в Польше

В Берлине пока не получали соответствующих запросов из Варшавы, уточнил Борис Писториус tass.ru »

2023-7-3 17:32

«Берлину есть что скрывать»: В МИД оценили заявления Шольца о взрывах на «Северных потоках»

Заявления канцлера Германии Олафа Шольца о расследованиях взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» создают впечатление, что ФРГ есть что скрывать nsn.fm »

2023-2-4 08:30

Замглавы МИД Украины предложил Берлину отдать Киеву устаревшие самолеты Tornado

Андрей Мельник заявил, что Бундесвер имеет 93 многоцелевых боевых самолета Tornado, которые вскоре выведут из эксплуатации и заменят F-35 tass.ru »

2023-1-16 08:59

В Польше выдвинули Берлину жесткие условия о сотрудничестве

Эксперт из варшавского Центра восточных исследований Анна Квятковская выразила мнение, что украинский кризис сместил центр силы Евросоюза на восток. По ее словам, Германии следует добиваться тесного союза с Польшей, чтобы сохранить лидирующие позиции в Европе. tvzvezda.ru »

2022-12-9 06:25

Взрыв «Северных потоков» – привет Берлину от Вашингтона?

26 сентября стало известно о резком падении давления в нитке А газопровода «Северный поток», проходящего по дну Балтийского моря близ датского острова Борнхольм. Следом давление упало в двух других нитках. versia.ru »

2022-10-3 00:00

Немцев возмутило обращение экс-посла Украины к Берлину

Читателей немецкого издания Die Welt возмутило обращение экс-посла Украины в Берлине Андрея Мельника с просьбой отправить Киеву тяжелое вооружение, в том числе танки «Леопард». Пользователи раскритиковали заявление Мельника, напомнив ему о нежелании Берлина быть втянутым в полномасштабный конфликт с Москвой. lenta.ru »

2022-10-2 02:21

Зеленский напомнил Берлину о «нацистском прошлом» из-за отказа поставлять танки

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что отказ Берлина поставлять Киеву танки может быть вызван определенными барьерами из-за «нацистского прошлого» ФРГ. По словам украинского лидера, «нацистские отголоски» мешают Германии добросовестно передавать Украине все, что та требует. lenta.ru »

2022-9-17 06:10

Берлину предрекли катастрофу из-за отказа от российской нефти

Остановка производства на нефтеперерабатывающем заводе в Шведте обернется катастрофой для столицы Германии. Об этом сообщает Bloomberg. Авторы статьи подчеркнули, что данный завод поставляет большую часть авиатоплива для международного аэропорта Берлина и бензина для АЗС региона. lenta.ru »

2022-5-19 02:46

По всему Берлину появились плакаты с Зеленским в виде эмблемы дивизии СС "Мёртвая голова"

Это стало ответом на пост лидера Незалежной ко Дню Победы, к которому он прикрепил серию снимков. На одном из них был изображён солдат ВСУ с нацистский символикой. life.ru »

2022-5-11 21:46

Память: первый удар по Берлину

Восемьдесят с лишним лет назад, в ночь с седьмого на восьмое августа 1941 года с аэродрома Кагул, расположенного на острове Эзель (Сааремаа) Моонзундского архипелага в Балтийском море, начали взлетать самолёты особой авиагруппы ВВС КБФ под командованием командира 1-го минно-торпедного полка Евгения Николаевича Преображенского. argumenti.ru »

2022-4-30 13:57

СМИ: Киев передал Берлину список вооружений, которые бы хотел получить

"боевые средства противовоздушной и противоракетной обороны" и "боеприпасы для автоматических пушек калибром 23 и 30 мм" tass.ru »

2022-2-4 16:21

Киев пригрозил Берлину «возрождением ГДР» за отказ поставлять оружие

Позиция Берлина по вопросу «российской агрессии» в Донбассе может привести к ситуации, когда немецким властям придется разбираться не с урегулированием украинского конфликта, а возрождением Германской Демократической Республики (ГДР). lenta.ru »

2022-1-28 16:24

Берлину неизвестно о размышлениях об отказе от поставок энергоресурсов в Европу из РФ

По словам председателя Госсовета региона Владимира Константинова, в Крыму к решению амстердамского суда о передаче золота Украине относятся как к акту международного разбоя против местных музеев tass.ru »

2022-1-26 15:48

Украинский политик Албу объяснил, зачем Киев угрожает Берлину из-за поставок оружия

Германия обязана продать Украине оборонительное оружие, так как Берлин якобы несет моральную ответственность за будущее Киева. riafan.ru »

2022-1-10 15:50

Посол Украины в ФРГ Мельник пригрозил Берлину последствиями за отказ в поставках оружия

Германия обязана продать Украине оборонительное оружие, так как Берлин якобы несет моральную ответственность за будущее Киева. riafan.ru »

2022-1-10 06:51

Посол России в ФРГ Нечаев: Москва ответит Берлину на высылку дипломатов

Россия после высылки дипломатов из Германии хоть и оставляет «открытыми двери» для диалога с ФРГ, все равно не оставит без ответа «недружественный акт» Берлина, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев, комментируя влияние высылки дипломатов на российско-германские отношения и запуск «СП-2». riafan.ru »

2021-12-18 01:43

Берлину поставили дедлайн по "Северному потоку-2"

Постоянный представитель России при Евросоюза Владимир Чижов заявил, что в вопросе сертификации газопровода "Северный поток-2" мяч находится на стороне Германии. "Он построен, да. Первая труба уже заполнена газом. … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 17:57

Daily Express: Кремль отправил пугающий сигнал Берлину после блокировки RT

Блокировка YouTube-каналов RT привела в ярость Россию. Берлин уже получил пугающий ответный сигнал, и Германию могут ждать самые неожиданные последствия, пишет Daily Express. riafan.ru »

2021-10-1 12:27

В Германии отказались комментировать слова Лукашенко о претензиях к Берлину

Германский МИД отказался комментировать высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко о проведенной антитеррористической операции и претензиях... rosbalt.ru »

2021-7-2 15:35

В бундестаге призвали Киев более не жаловаться Берлину на власти России

Украинское руководство должно прекратить “жаловаться Берлину” на власти России. Соответствующее заявление сделал Вальдемар Гердт, занимающий пост члена международного комитета бундестага по международным отношениям. argumenti.ru »

2021-6-9 07:22

Депутат бундестага посоветовал Киеву перестать жаловаться Берлину на Москву

Член международного комитета бундестага по международным отношениям, Вальдемар Гердт призвал Украину перестать «жаловаться Берлину» на действия Россию. riafan.ru »

2021-6-9 23:21

В бундестаге посоветовали Киеву перестать жаловаться Берлину на действия Москвы

Член международного комитета бундестага ФРГ по международным отношениям Вальдемар Гердт заявил, что Киеву нужно перестать жаловаться Берлину на действия... rosbalt.ru »

2021-6-8 17:20

Меркель: Вашингтон сделал шаг навстречу Берлину по вопросу «Северного потока-2»

Позиция США по проекту газопровода «Северный поток-2» приблизилась к позиции Германии, несмотря на разные взгляды Вашингтона и Берлина nsn.fm »

2021-5-20 14:36

Глава МИД Германии Маас заявил, что Москве и Берлину нужен диалог

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас утром во вторник, 18 мая, заявил, что Москве и Берлину нужен диалог. По словам немецкого дипломата, ни одну проблему не удастся решить молчанием. argumenti.ru »

2021-5-18 11:19

Кандидат в канцлеры Германии: Берлину нужен "Северный поток - 2"

Завершение строительства газопровода "Северный поток-2" необходимо Германии, это отвечает интересам Берлина, а не Вашингтона, заявил кандидат в канцлеры ФРГ от Левой партии, глава парламентской фракции Дитмар Барч. … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 12:45

В этот день, в 1945 году, в 5 часов утра началось сражение за Зееловские высоты - ключ к Берлину

Ранним утром примерно за час до рассвета (около 5 часов московскому времени) 16 апреля артиллерия 1-го Белорусского фронта открыла ураганный огонь по позициям вермахта. На один погонный километр приходилось до 280 орудий. argumenti.ru »

2021-4-16 10:38

Депутат бундестага Гердт ответил на призыв Киева к Берлину помочь в «возвращении» Крыма

Депутат немецкого бундестага Вальдемар Гердт оценил высказывание посла Украины в Германии Андрея Мельника, который ранее возложил именно на Берлин ответственность за "возвращение" Киеву Крыма. argumenti.ru »

2021-3-18 07:13

МИД РФ ответил Берлину на озвученные претензии

МИД России сообщает, что с 27 февраля по 3 марта координатор правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азии и странами "Восточного партнерства", депутат Бундестага Йохан Заатхоф посещал Москву и … vestikavkaza.ru »

2021-3-7 15:00

Посольство РФ в ФРГ выразило протест Берлину из-за высылки российского дипломата

Ранее МИД России объявил персонами нон грата шведского, польского и немецкого дипломатов tass.ru »

2021-2-8 21:00

FAZ: США вряд ли сократят свой контингент в ФРГ, но Берлину нельзя расслабляться

Ни республиканцы, ни демократы не поддерживали мнение Дональда Трампа о НАТО, высоко оценивая альянс и его важность для США, пишет Frankfurter Allgemeine. Именно поэтому сейчас Конгресс блокирует решение Трампа о частичном выводе войск США с территории ФРГ. russian.rt.com »

2020-12-6 19:31

Bild: поражение Трампа Берлину не поможет — Байден намерен навсегда остановить «Северный поток — 2»

Эйфория многих немецких политиков от поражения на выборах в США Дональда Трампа скоро рискует сойти на нет, пишет Bild: Джо Байден придерживается такого же жёсткого курса в отношении главного спорного вопроса немецко-американских отношений — «Северного потока — 2». russian.rt.com »

2020-11-18 10:11