Результатов: 24

Медведь едва не загрыз защищавшего его берлогу экоактивиста

В Польше медведь напал на экоактивиста из движения "Дикие Карпаты", которое требовало создать защитную зону вокруг берлоги косолапого. Об инциденте, произошедшем в окрестностях бывшей деревни Хульское, сообщается на сайте лесничества государственных лесов республики. life.ru »

2023-11-15 17:59

Жителям Красноярского края предложили купить берлогу "под ключ" с медведицей Машкой

Красноярские полицейские заинтересовались автором объявления, решившим продать берлогу в лесу вместе с медведицей. Неизвестный утверждает, что с документами всё в порядке и жильё — "под ключ". life.ru »

2023-1-11 15:51

Американка обнаружила рядом с домом медвежью берлогу

Жительница города Эшвилл в американском штате Северная Королина обнаружила рядом со своим домом медвежью берлогу, услышав странные звуки, доносившиеся с улицы, о чем сообщает информагентство UPI incident.mk.ru »

2022-12-16 16:03

Большой медведь решил устроить берлогу под жилым домом

Крупный барибал поселился под домом жительницы США. Женщина вызвала специалистов Департамента парков и дикой природы. Чтобы извлечь животное из-под дома, потребовался дротик с транквилизатором и усилия пяти человек. lenta.ru »

2022-10-14 16:02

Медведь "отомстил" пожарным за сгоревшую берлогу, съев их консервы и оладьи

К лесному лагерю пожарных, которые борются с огнём в Ханты-Мансийском автономном округе, вышел медведь. Его берлога сгорела, и косолапый, видимо, отправился мстить за это огнеборцам. Проделки хищника попали на видео. life.ru »

2022-8-8 15:33

Путину показали медвежью берлогу в сибирской тайге

Президент Российской Федерации Владимир Путин оказался недалеко от медвежьей берлоги во время прогулки по сибирской тайге в начале сентября. В походе его сопровождал глава оборонного ведомства Сергей Шойгу и директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселев. tvzvezda.ru »

2021-9-26 06:26

Видео из Сети. При заготовке леса в Карелии нашли берлогу с медвежатами

При заготовке леса на территории поселке Вяртсиля во время спила дерева была обнаружена медвежья берлога. Лесорубы совершенно случайно потревожили семью медведей. vesti.ru »

2021-3-17 11:45

Снегоуборщик превратил подъезд в российском городе в «берлогу»

Снегоуборщик в столице Татарстана Казани завалил снегом вход в подъезд одного из жилых домов и фактически превратил его в берлогу. Жильцы оказались вынуждены скатываться с горки, чтобы выйти наружу. lenta.ru »

2021-1-19 16:39

В поисках пропавшей пятилетней Зарины волонтёры обследовали берлогу

Две ночи подряд косолапый находился недалеко от людей, которые прочёсывали лес в надежде обнаружить девочку. Волонтёры обследовали медвежью берлогу в лесу в поисках пятилетней Зарины Авгоновой, которые продолжаются в Нижегородской области уже четвёртые сутки. life.ru »

2019-8-21 20:10

Выстрел в берлогу: охота губернатора Левченко вызывает все больше вопросов

Громкий скандал в Иркутской области. В Сеть попало видео, на котором действующий губернатор Сергей Левченко в лесу направляет в берлогу длинноствольное охотничье ружье и двумя выстрелами под одобрительный гвалт лебезящей свиты убивает спящее животное. vesti.ru »

2018-12-30 18:34

«Чушь, что медведя загнали собаками в берлогу, чтобы убить из безопасности»

История с охотой губернатора Иркутской области Сергея Левченко на медведя приобретает размах. Депутат Госдумы РФ Николай Николаев пообещал добиться от Генпрокуратуры оценки, на его взгляд, незаконного убийства животного. fedpress.ru »

2018-9-7 05:39

Американцы - как дети, которые не знают, что бывает, когда лезешь в берлогу к медведю: парламентарии о противостоянии РФ и США

Глава МИД Сергей Лавров считает, что конфронтация между Россией и США нарастает, о чем свидетельствует продвижение военной инфраструктуры НАТО к границам России, передает РИА "Новости". Эти шаги увеличивают риск в том числе военного противостояния, ч ... regions.ru »

2018-9-5 17:25

Добыть морозную силу и преодолеть берлогу медведя

Эрмитаж - особое место, любимое многими москвичами. В отличие от огромных парков столицы, он не располагает большой территорией, но по праву считается одним из самых атмосферных и уютных мест в Москве. vm.ru »

2017-1-4 16:56