Результатов: 53

Швейцария может вернуться к мирному плану 2022 года на встрече по Украине в Берне

По информации издания Le Temps, Киев и Вашингтон настаивают на приоритетности плана, предложенного президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-4-10 15:36

Стало известно о сомнениях Индии в успехе встречи по Украине в Берне без России

Индия не верит в успех встречи по Украине в Швейцарии без участия России. О сомнениях Нью-Дели сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Отмечается, что Швейцария активно работает над тем, чтобы провести саммит к лету, стремясь к альянсу стран по cвоей инициативе, в том числе с участием стран Глобального Юга. lenta.ru »

2024-3-20 14:30

В Берне считают, что контроль за применением санкций против РФ улучшился

Федеральный совет Швейцарии уверен, что присоединение Берна к антироссийским шагам ЕС "доказало свою эффективность" tass.ru »

2024-2-16 17:47

В Берне заявили, что санкции не препятствуют работе диппредставительств РФ

Так в МИД Швейцарии прокомментировали слова постпреда РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадия Гатилова, заявившего, что санкции Швейцарии создают трудности для российских дипломатов: им стало гораздо сложнее приезжать в Женеву, ужесточился визовый режим tass.ru »

2024-2-8 21:14

В Берне выясняют, нарушила ли законодательство поставляющая БПЛА Украине компания

Как отметила официальный представитель государственного секретариата экономики Фрасуаза Тшанц, SECO в настоящее время не может занять какую-либо позицию tass.ru »

2024-2-7 20:04

В Берне заявили, что решения по активам РФ должны соответствовать международному праву

Представитель швейцарского Государственного секретариата экономики Фабиан Майенфиш сообщил, что "общая сумма резервов и активов Центрального банка Российской Федерации в Швейцарии составляет 7,4 млрд швейцарских франков" tass.ru »

2024-1-18 20:20

В Берне заявили, что визит Макрона в Швейцарию способствует укреплению связей

По итогам первого дня встреч и переговоров стороны подписали декларации о намерениях по обмену студентами и по исследованию ледников и полюсов tass.ru »

2023-11-16 01:10

Посольство РФ в Берне заявило протест из-за осквернения мемориала сподвижникам Суворова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что в диппредставительстве потребовали от Швейцарии принять необходимые меры по выявлению и наказанию виновных tass.ru »

2023-10-14 15:55

В Берне не комментируют оценку МИД РФ проекта внешнеполитической стратегии Швейцарии

Как заявила 7 октября официальный представитель МИД России Мария Захарова, "документ получился откровенно антироссийским" tass.ru »

2023-10-10 00:18

МИД Ирака сообщил о нападении неизвестных на посольство республики в Берне

По данным иракского внешнеполитического ведомства, злоумышленникам "удалось агрессивным образом вторгнуться в здание" дипмиссии tass.ru »

2023-5-26 21:12

В Берне заявили, что не отходят от запрета на передачу военной технике Киеву

В силу нейтралитета Швейцарии государства, купившие у нее оружие и боеприпасы, взяли на себя обязательство не поставлять их в зоны конфликтов tass.ru »

2023-4-18 15:29

В Берне отвергли обвинения США в недостаточном усердии в блокировании российских активов

Руководитель Государственного секретариата экономики Хелене Будлигер Артиеда заявила, что заблокированные в стране средства РФ на 7,5 млрд франков "эквивалентны одной трети от €21,5 млрд, замороженных во всех странах ЕС" tass.ru »

2023-4-11 15:38

Площадь в Берне оцепили из-за "подозрительной машины", её осматривает робот-сапёр

В Швейцарии полиция проводит масштабную операцию из-за подозрительного мужчины в центре Берна рядом с Федеральным дворцом конфедерации, в котором находятся парламент и правительство. Об этом правоохранительные органы страны рассказали на своей странице в Twitter. life.ru »

2023-2-14 18:58

В швейцарском Берне оцепили улицу из-за подозрительного мужчины

Правоохранительные органы оцепили центральную площадь в швейцарском городе Берн из-за подозрительного мужчины на автомобиле. riafan.ru »

2023-2-14 18:11

В Берне не комментируют блокирование российских активов в Credit Suisse на $19 млрд

Данные банка "включают не только фонды, блокированные вследствие швейцарских санкций, но и средства, принадлежащие физическим лицам и организациям, подвергшимся санкциям в других странах", отметил представитель Государственного секретариата экономики страны Марскус Шпорндли tass.ru »

2023-2-13 20:36

В Берне назвали юридически сложным введение полного запрета на нацистскую символику

По словам министра нефти и минеральных ресурсов страны Тарика аль-Муллы, Египет стремится налаживать координацию с международными компаниями для ускорения процесса разведки и подтверждения запасов сырья tass.ru »

2022-12-15 16:55

В Берне заявили, что санкции против России не мешают работе дипломатов в Швейцарии

По словам официального представителя швейцарского внешнеполитического ведомства Пьера Алена Эльчингера, страна "прилагает усилия для того, чтобы все официальные делегации могли приезжать в Женеву для работы в наилучших условиях" tass.ru »

2022-12-10 23:26

В Берне не согласились с мнением МИД РФ о политике нейтралитета Швейцарии

Отказ в выдаче визы чемпиона мира по шахматам Анатолию Карпову связан с тем, что он включен в санкционный список страны, отметили во внешнеполитическом ведомстве Швейцарии tass.ru »

2022-9-29 00:40

В Берне рассмотрят предложения о новых правилах выдачи шенгенских виз россиянам

Официальный представитель Государственного секретариата по вопросам миграции Швейцарии Анн Сезар напомнила, что страна имеет право ознакомиться с событиями в Шенгене и применить на своей территории общие правила tass.ru »

2022-8-10 23:25

Посольство РФ в Берне попросило органы Швейцарии обезопасить сотрудников из-за угроз

Швейцарские власти оперативно отреагировали на запрос дипмиссии. Сообщения негативного характера дипломаты РФ получают постоянно на почту. life.ru »

2022-2-26 17:15

В Берне высказались за обсуждение озабоченностей РФ по безопасности на площадке ОБСЕ

Официальный представитель швейцарского МИД Валентин Клива подчеркнул, что ОБСЕ "является подходящей площадкой для обсуждения озабоченностей России" tass.ru »

2022-2-5 16:09

В Берне объяснили поспешную выдачу Клюшина в США "прямым действием" судебного решения

Федеральный суд Швейцарии не согласился с мнением защиты россиянина о том, что запрос об экстрадиции в США имеет политические мотивы tass.ru »

2021-12-19 17:04

В Берне приветствовали проведение встречи Путина и Байдена в Швейцарии

У Швейцарии есть большой опыт организации крупных саммитов и встреч, отметили в МИД страны tass.ru »

2021-5-25 18:34

В Берне не согласились с Байденом, назвавшим Швейцарию "налоговой гаванью"

Страна считает такую характеристику "неуместной и полностью устаревшей", указала официальный представитель минфина республики Изабель Рёш tass.ru »

2021-5-1 12:44

Скандал в Берне, шестая победа «Арсенала» и результативность «Байера»: чем завершился групповой этап Лиги Европы

«Байер» разгромил «Славию» и установил рекорд результативности среди немецких клубов на групповой стадии Лиги Европы, а «Арсенал» обыграл «Дандолк» и одержал шестую подряд победу на турнире. «Наполи» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью и завоевали путёвки в плей-офф, а ЧФР в гостях проиграл «Янг Бойз», пропустив два гола и заработав два удаления с 90-й по 98-ю минуту. russian.rt.com »

2020-12-11 08:15

ТИЦ Visit Chechnya до нового года создадут в Берлине и Берне

Туристско-информационные центры (ТИЦ) под названием Visit Chechnya до конца года нынешнего года заработают в Берлине (Германия) и Берне (Швейцария), рассказал глава Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев на презентации нового туристического бренда … vestikavkaza.ru »

2019-10-2 23:30

Дипломаты в Гааге и Берне не стали комментировать арест Петрова и Боширова

Российские посольства в Гааге и Берне не комментируют информацию СМИ о том, что российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые Британией в отравлении Скрипалей, ранее находились под арестом в Нидерландах. vz.ru »

2018-9-21 11:59

В Берне ожидают предания огласке всех деталей расследования покушения в Солсбери

Правительство Швейцарии также отметило, что применение химического оружия "противоречит международному праву и запрещено при любых обстоятельствах" tass.ru »

2018-3-28 18:58

В Берне считают важным и полезным визит российских парламентариев в Швейцарию

Председатель Комитета по международным делам Совета кантонов Филиппо Ломбарди назвал визит депутатов из РФ добрым знаком tass.ru »

2018-2-20 09:11

Выборы-2018: россияне смогут проголосовать на избирательных участках в Берне и Женеве

Россияне, находящиеся в день выборов президента РФ 18 марта в Швейцарии и Лихтенштейне, смогут проголосовать на двух избирательных участках в Берне и Женеве. riafan.ru »

2018-1-22 10:10

Лига чемпионов. ЦСКА добыл победу в швейцарском Берне

Московский клуб ЦСКА провел первый матч стадии плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Армейцы играли в гостях у швейцарского клуба "Янг Бойз". Матч получился не слишком зрелищный, но от этого не менее напряженный. vesti.ru »

2017-8-16 23:40

МИД Турции вызвал швейцарского дипломата из-за акции РПК в Берне

Заместитель посла Швейцарии в Анкаре был вызван в МИД Турции после проведения в Берне митинга запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает агентство Anadolu. Дипломаты был заявлен протест из-за акции, в ходе которого, по данным СМИ, звучали призывы к расправе над президентом Турции Тайипом Эрдоганом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-26 04:30

Посольство РФ в Берне не имеет отношения к финансированию «Правого сектора»

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг, 24 марта, и подчеркнула, что тема закрыта. nation-news.ru »

2016-3-24 17:43

Москва опровергла причастность посольства в Берне к финансированию Правого сектора

Посольство России в Берне опровергло якобы имевшее место финансирование им активистов Правого сектора в Швейцарии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По словам официального представителя МИД, в министерстве обратили внимание на публикацию швейцарского блогера, в которой автор, использовав «теорию шести рукопожатий, проследил цепочку от посольства России в Берне до активистов, которые собирают средства на оснащение и финансирование запрещенного в России «Правого сектора». vz.ru »

2016-3-24 17:41