Результатов: 30

Россиянам рассказали, откуда берётся привычка покупать и хвастаться дорогими товарами

Стремление покупать дорогие товары называется эффектом Веблена, или демонстративным потреблением. Оно зачастую связано с самооценкой человека. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" от X5 Анна Фомичёва. life.ru »

2023-9-16 13:05

Во Всемирный день лени врачи пояснили, откуда она берётся

Появление лени может быть связано с защитной функцией психики, которая таким способом пытается оградить человека от необязательного труда. Однако в некоторых случаях причина её появления не только в обычной усталости, но и в психологических проблемах, предупредили специалисты Департамента здравоохранения Москвы. life.ru »

2023-8-20 09:50

Педиатр пояснила, откуда у детей берётся лишний вес

Зачастую лишний вес у детей появляется из-за неправильного питания и нехватки физической активности. Об этом заявила врач высшей категории, педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Марьям Сайфулина. life.ru »

2023-8-16 16:37

ГИБДД берётся за камеры: Новые штрафы ограничат скорость электросамокатов

Директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман заявила НСН, что сотрудники ГИБДД будут фиксировать нарушения по камерам. nsn.fm »

2023-8-2 12:03

Не только кишечная палочка: Что ещё может плодиться в роллах "Филадельфия" и откуда оно там берётся

Наличие в популярном японском блюде этого патогена — явный признак нарушения санитарно-эпидемических норм во время приготовления, уверяют эксперты. life.ru »

2023-3-29 16:41

Врач объяснила, откуда берётся "песок" в глазах

Врачи-офтальмологи всё чаще слышат от пациентов характерные жалобы на ощущение жжения и "песка" в глазах, периодическую расфокусировку зрения и слезотечение. Речь может идти о таком состоянии, как синдром сухого глаза. life.ru »

2023-2-28 11:02

Сколько разрешат переводить по телефону бесплатно?

Читал, что Банк России готов увеличить лимит для денежных переводов по номеру телефона, с которого не берётся комиссия. Какой может быть новая сумма? Зачем вообще нужны эти лимиты? aif.ru »

2023-2-22 07:57

Психолог объяснила, откуда у взрослых берётся страх крови и уколов

Причиной страха крови и уколов может быть неприятный опыт в детстве из-за прохождения разных медицинских процедур. Об этом заявила семейный психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-1-30 20:14

Психолог рассказал, откуда берётся желание перепроверять закрытую дверь

Привычка перепроверять, закрыта ли дверь, может быть связана с высокой тревогой или диссоциацией — когда человек частично забывает происходящее. Об этом рассказал клинический психолог, психоаналитик Юрий Грязев. life.ru »

2023-1-15 20:41

Невролог объяснила, откуда берётся депрессия после гриппа

Врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит", сертифицированный специалист по постковидной реабилитации Елена Мирошник рассказала Лайфу, что в ряде случаев вирусные инфекции могут поражать центральную нервную систему (ЦНС), вызывая различные психоневрологические нарушения. life.ru »

2023-1-9 18:27

Владимир Осин, Кто берётся проработать вопрос борьбы с бедностью?

Зарплата членов правительства превышает в 50-100 раз той, что они установили в качестве минимальной оплаты за труд. Такого нет ни в одной стране с более развитой экономикой, чем в России... echo.msk.ru »

2021-10-17 13:08

Хирург развенчал главный миф о кремации, признавшись, откуда на самом деле берётся прах в урнах

Раскрывшаяся правда заставила многих пользователей Сети передумать насчёт собственного выбора и оставила в ужасе. life.ru »

2021-8-23 18:55

Врач рассказал, откуда берётся запах гнили после ковида

По словам специалиста, самолечение в этом случае ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому необходимо обратиться к медикам и сделать рентген или КТ пазух носа. life.ru »

2021-6-21 09:45

Что такое осень — это кашель. Отчего он бывает и как с ним справиться

Кашель выматывает человека, не давая порой ни спать, ни спокойно жить. Откуда он берётся и как с ним справиться? aif.ru »

2020-11-10 00:10

13 жертв оборотней в погонах. Откуда берётся нечисть в кубанской полиции

В полиции Краснодарского края, похоже, завёлся оборотень, который кусает своих коллег и обращает их в себе подобных. "Вервольфы в погонах" фабрикуют уголовные дела, насилуют, пытают и убивают. Последней безвинной жертвой стала покончившая с собой 23-летняя сочинская девушка-следователь Мария Клочкова. life.ru »

2019-12-4 17:00

Учёные выяснили, откуда берётся плохое настроение

По их словам, всё дело в особых молекулах в мозге. Если их удалить, человек становится бодрее и веселее. В человеческом организме есть молекулы, которые регулируют чувство тревоги и другие негативные эмоции, пишет Science. life.ru »

2019-11-16 15:30

Нобелевский лауреат рассказал, откуда на самом деле берётся рак

Из слов Томаса Линдала вытекает вывод, что полностью победить данное заболевание невозможно. Развитие рака на самом деле не связано с радиацией, солнечным ультрафиолетом или канцерогенами, вопреки общепринятому мнению. life.ru »

2019-10-13 20:51

Врач объяснил, откуда берётся второе дыхание

Специалист рассказал, что данное явление неопасно и часто наблюдается у тех, кто не привык к физической нагрузке. Лёгкость в мышцах и ясность ума, которые появляются после сильной усталости во время интенсивной физической или умственной работы, вполне объяснимы с физиологической точки зрения. life.ru »

2019-10-5 10:55

Почему не дышит нос? Откуда берётся хронический насморк

Обычный насморк проходит за неделю. Но бывает, что заложенность носа длится месяцами. В этом случае чаще всего говорят о вазомоторном рините. Как справиться с проблемой? aif.ru »

2019-9-12 23:45

Ефим Андурский , Откуда берётся коррупция

Может ли Россия избавиться от коррупции? Теоретически такое, конечно, возможно! Но только в том случае, если исследованию подвергнуть не отдельно взятую отрасль или даже всю экономику, а общественный организм в целом… echo.msk.ru »

2018-11-26 12:56

WP: Трамп не может найти адвокатов — защищать его по «российскому делу» никто не берётся

Дональду Трампу никак не удаётся найти себе защитников по «российскому делу» — юристы отказываются работать с ним из-за скандального характера дела и, по всей видимости, трудного характера президента, сообщает The Washington Post. russian.rt.com »

2018-3-23 23:55