Результатов: 54

Тарасова считает бесчеловечным запрет на участие россиян в церемонии открытия Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет 6 марта объявил, что не допустит российских спортсменов до участия в церемониях открытия и закрытия Паралимпиады в Париже tass.ru »

2024-3-6 15:43

В Херсонской области назвали бесчеловечным удар ВСУ по Чаплинке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал бесчеловечным ракетный удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по зданию соцфонда и центра занятости в поселке Чаплинка. Он отметил, что украинские военные сознательно били по социальным объектам, зная, что там днем находятся мирные жители. lenta.ru »

2023-11-3 21:44

Посольство РФ назвало бесчеловечным поставки Киеву снарядов с обедненным ураном

Российское посольство в США назвало бесчеловечными поставки Украине снарядов с обедненным ураном, сообщается в Telegram миссии nsn.fm »

2023-9-7 05:01

В Румынии начались проверки в связи с бесчеловечным обращением в домах престарелых

Их проведут во всех детских домах, а также домах для престарелых и инвалидов tass.ru »

2023-7-9 17:35

Экс-советник главы Пентагона назвал "бесчеловечным" отношение США к украинцам

Дуглас Макрегор добавил, что "всем плевать" на ситуацию внутри Украины, и за это правительству США должно быть стыдно tass.ru »

2023-6-8 02:09

Зампостпреда РФ при ООН назвала "бесчеловечным" наращивание санкций против КНДР

Анна Евстигнеева отметила, что Россия выступает против санкционного давления и любой военной активности, которая ставит под угрозу безопасность Корейского полуострова tass.ru »

2023-6-3 01:35

Беглов назвал чудовищным и бесчеловечным взрыв в кафе, где погиб Владлен Татарский

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отреагировал на взрыв в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, и назвал трагедию бесчеловечным и чудовищным преступлением. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-4-3 11:37

Минздрав Сербии назвал фосфорные бомбардировки НАТО бесчеловечным экспериментом

Бомбардировки НАТО Союзной республики Югославия снарядами с обедненным ураном в 1999 году были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан. Об этом заявила министр здравоохранения Сербии Даница Груйичич. riafan.ru »

2023-3-25 14:44

Матвиенко назвала бесчеловечным ответ МВД по теме восстановления документов участников СВО

Как сообщила спикер Совфеда, МВД в своем отзыве отметило, что проект может сформировать "ложное восприятие об отсутствии необходимости бережного отношения военнослужащих к личным документам" tass.ru »

2023-2-22 16:55

Путин глубоко скорбит в связи с бесчеловечным терактом в ижевской школе

Президент РФ Владимир Путин глубоко скорбит в связи с гибелью людей в результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске. Глава государства также желает выздоровления тем, кто получил ранения в результате этого бесчеловечного теракта. life.ru »

2022-9-26 13:19

В Нью-Йорке назвали бесчеловечным обращение губернатора Техаса с мигрантами

Комиссар Нью-Йорка по миграционным вопросам Мануэль Кастро посчитал бесчеловечным и «скотским» обращение губернатора Техаса Грега Эббота с мигрантами. Подобная реакция со стороны чиновника была вызвана инициативой принудительной маркировки мигрантов наручными браслетами со штрих-кодами. lenta.ru »

2022-8-25 21:47

Российские дипломаты назвали бесчеловечным наезд автомобиля на людей в Висконсине

Посольство России в США выразило искренние соболезнования родным и близким погибших в результате наезда автомобиля на участников рождественского парада в городе Уокешо, штат Висконсин incident.mk.ru »

2021-11-23 03:21

Посольство РФ в США назвало бесчеловечным наезд машины на людей в Висконсине

Российское посольство в США выразило соболезнования родственникам погибших при наезде машины на участников рождественского парада в Уокешо (штат Висконсин), отметив бесчеловечность произошедшего, передает ТАСС nsn.fm »

2021-11-23 21:46

Власти Дагестана назвали бесчеловечным избиение пассажира московского метро

В пресс-службе врио главы Дагестана Сергея Меликова раскритиковали действия уроженцев республики, избивших молодого мужчину в московском метро. «Аморальный и бесчеловечный поступок, оправдания которому нет! Надеемся, что все трое понесут заслуженное наказание в рамках действующего законодательства. tvzvezda.ru »

2021-10-7 19:42

ОП назвала бесчеловечным использование детей на митингах 23 января

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Общественные палаты (ОП) в регионах России осудили призывы подростков к участию в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального. fedpress.ru »

2021-1-25 14:46

Президент Кубы назвал продление санкций США бесчеловечным и жестоким

Закон США «О торговле с врагом», который накануне в отношении Кубы продлил Дональд Трамп, является бесчеловечным и жестоким. Так произошедшее прокомментировал президент островного государства Мигель Диас-Канель Бермудес. tvzvezda.ru »

2020-9-11 02:41

Глава ФСБР назвал бесчеловечным возможное отстранение российского спорта

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили выразил надежду, что вердикт Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта будет не слишком суровым. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 11:00

Глава ДНР назвал обстрел мечети в Донецке бесчеловечным преступлением

По словам Пушилина, украинские силовики в очередной раз показали, что для них нет ничего святого. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил мусульман Донбасса с великим праздником Ураза-байрам и выразил сожаление, что этот день был омрачён подлым обстрелом со стороны украинских вооружённых формирований. Читать далее... life.ru »

2019-6-4 16:16

В МИД Канады назвали бесчеловечным смертный приговор соотечественнику в Китае

Глава Министерства иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что обеспокоена "жестоким и бесчеловечным" смертным приговором, который был вынесен в Китае в отношении канадца Фань Вэя за производство и контрабанду наркотиков, сообщает CTV. Читать далее... life.ru »

2019-5-1 05:43

Глава МИД Канады назвала бесчеловечным решение суда КНР о казни канадца

Власти Канады выступают решительно против смертного приговора, вынесенного судом в Китае канадскому гражданину. Об этом заявила глава МИД Канады Христя Фриланд.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 00:27

Белый дом назвал бесчеловечным поджог трех грузовиков с гумпомощью на границе с Колумбией

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Марки заявил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро снова "доказал свою нелегитимность" tass.ru »

2019-2-24 00:46

В Тегеране назвали бесчеловечным задержание иранской журналистки в США

В МИД Ирана заявили, что действия представителей американской стороны в отношении Марзие Хашеми являются прямым нарушением прав человека tass.ru »

2019-1-16 14:55

Папа Римский назвал стрельбу в Питтсбурге бесчеловечным актом насилия

Папа Римский Франциск прокомментировал произошедшую в американском Питтсбурге стрельбу в синагоге, в результате которой погибли 11 человек.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-28 14:34

Москалькова считает отношение к арестованной в США Бутиной бесчеловечным

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает обращение с россиянкой Марией Бутиной, арестованной в США, как бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство. vesti.ru »

2018-8-20 19:00

Москалькова назвала бесчеловечным обращение с Бутиной в американской тюрьме

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала бесчеловечными условия содержания россиянки Марии Бутиной в американской тюрьме.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-20 17:58

Москалькова обеспокоена "бесчеловечным обращением" с Бутиной

Омбудсмен отметила, что США нарушают нормы международного права, жестоко обращаясь с россиянкой tass.ru »

2018-8-20 17:51

В МИД РФ назвали бесчеловечным введение Украиной санкций против ветеранских организаций

Ранее Киев ввел ограничительные меры в отношении Союза пенсионеров России, Союза ветеранов Афганистана и др. tass.ru »

2018-6-28 17:15

Europe 1: Путин выразил соболезнования в связи с «циничным и бесчеловечным» терактом

Президент России Владимир Путин выразил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй искренние соболезнования в связи с терактом, который произошёл в понедельник вечером в Манчестере. Глава государства подчеркнул готовность развивать сотрудничество в борьбе с терроризмом, сообщает Europe 1. russian.rt.com »

2017-5-23 17:55

Глава СК назвал бесчеловечным преступлением теракт в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-4 17:05

МИД России считает запрет Украины на въезд Самойловой бесчеловечным актом

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин считает, что запрет на въезд на Украину Юлии Самойловой, участницы от России на конкурс «Евровидение-2017», является циничным и бесчеловечным актом, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-3-22 17:32

В МИД назвали запрет на въезд Самойловой на Украину бесчеловечным актом

Решение СБУ о запрете на въезд в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой вызвало волну критики в России. "Откровенно циничным и бесчеловечным актом киевской власти" назвали его в российском МИД. tvc.ru »

2017-3-22 17:11

Источник в МИД России назвал циничным и бесчеловечным решение СБУ по Самойловой

Источник в МИД России заявил, что решение Службы безопасности Украины (СБУ) о запрете въезда участнице Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой является циничным и бесчеловечным.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 16:19

Захарова назвала убийство посла РФ в Турции жестоким и бесчеловечным

Убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова было жестоким и бесчеловечным. Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. news.yandex.ru »

2016-12-19 21:10

Сенатор Тюльпанов посчитал закон Мизулиной о бэби-боксах «бесчеловечным»

Вадим Тюльпанов, член Совета Федерации, высказался против принятия закона о бэби-боксах, который ранее был подготовлен и предложен сенатором Еленой Мизулиной, назвав проект «бесчеловечным». versia.ru »

2016-9-28 14:12

"Двойник" Земли оказался бесчеловечным

Ближайшая к нам "землеподобная" экзопланета находится на расстоянии десятков тысяч лет полета. Там зашкаливает радиация, а на половине планеты вечная ночь. Но ученые не теряют надежды найти на ней жизнь utro.ru »

2016-8-26 02:43

Путин назвал бесчеловечным отстранение российских паралимпийцев

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение об отстранении от Игр в Рио российской паралимпийской сборной. По его словам, отыгрываться на тех, для кого спорт стал смыслом жизни - цинично. tvc.ru »

2016-8-25 13:26

Мутко назвал бесчеловечным отстранение Клишиной от Олимпиады

По мнению главы Минспорта РФ, решение IAAF характеризует кампанию, развернутую против российского спорта Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал бесчеловечным отстранение российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. news.yandex.ru »

2016-8-14 12:59

Матвиенко назвала отстранение паралимпийцев бесчеловечным

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала отстранение Международным паралимпийским комитетом российской сборной от участия в Паралимпийских играх «бесчеловечной акцией с антироссийскими устремлениями». nsn.fm »

2016-8-11 11:58

Матвиенко назвала бесчеловечным отстранение сборной от Паралимпиады

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необоснованным и бесчеловечным решение об отстранении сборной России от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По ее словам, вынесшие вердикт люди «руководствовались исключительно антироссийскими устремлениями» и не привели весомых доказательств. lenta.ru »

2016-8-11 10:39

Дмитрий Быков, Запахло бесчеловечным реваншем идиотов

Ни­кто не хочет катастрофы, а она втяги­вает, как воронка. И на глазах тупеют умные, и фанатиками становятся уме­ренные, и к оружию призывают мирные... echo.msk.ru »

2016-8-9 08:59

Путин назвал циничным и бесчеловечным теракт в больнице Пакистана

Президент России Владимир Путин выразил главе Пакистана Мамнуну Хусейну и премьер-министру Мухаммаду Навазу Шарифу соболезнования в связи с терактом в больнице.  riafan.ru »

2016-8-8 19:33

Захарова сочла подлым и бесчеловечным отстранение сборной России от Паралимпиады

Мария Захарова назвала подлым и бесчеловечным решение Международного паралимпийского комитета МПК отстранить российскую сборную от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом в воскресенье, 7 августа, официальный представитель МИД РФ написала на своей с ... regions.ru »

2016-8-8 08:59

Захарова сочла подлым и бесчеловечным отстранение сборной России от Паралимпиады

Мария Захарова назвала подлым и бесчеловечным решение Международного паралимпийского комитета отстранить российскую сборную от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. «Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ. lenta.ru »

2016-8-7 21:54

"Уральцы возмущены бесчеловечным преступлением". Свердловский губернатор выразил соболезнования генкосулу Франции

Губернатор Евгений Куйвашев направил в адрес генерального консула Франции в Екатеринбурге Эрика Мийе телеграмму с соболезнованиями в связи с произошедшей трагедией в Ницце. Об этом «URA.Ru» сообщили в департаменте информации свердловского губернатора. ura.ru »

2016-7-15 10:55