Результатов: 47

В небе Курской и Белгородской областей сбили по одному украинскому беспилотнику

Минобороны России заявило об уничтожении двух украинских беспилотников. Киев попытался атаковать российские объекты сегодня в районе 12. 10 по столичному времени с помощью беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. tvzvezda.ru »

2024-3-6 12:53

Немецкий фрегат устроил беспилотнику союзников "френдли фаер" в Красном море

Фрегат немецких ВМС "Гессен" по ошибке принял беспилотник союзников за вражеский и атаковал дрон. Впрочем, ракеты так и не достигли цели, сообщило агентство DPA со ссылкой на спикера Министерства обороны ФРГ Михаэля Штемпфле. life.ru »

2024-2-29 23:34

Армия Израиля заявила о перехвате ракеты в Ливане, выпущенной по ее беспилотнику

ЦАХАЛ перехватил ракету типа земля-воздух, выпущенную в сторону ее беспилотника на территории Ливана, сообщила Армия обороны Израиля. Израильская армия сообщила, что беспилотник продолжил свой полет, а ракета не пересекла территорию Израиля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 23:25

Армия Израиля сообщила о перехвате ракеты, выпущенной по беспилотнику над Ливаном

Ракета не перелетала на израильскую территорию, сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ tass.ru »

2023-12-16 22:44

Опубликованы кадры пуска ракет ЗРК «Бук-М1» по вражескому беспилотнику

Пусковая установка «Бук-М1» выезжает на боевое дежурство. Для огневой позиции выбирается открытое пространство на возвышенности, где меньше помех в работе радиолокационных систем. Прибыв на огневую позицию, установка поднимает ракеты и готовится к уничтожению воздушных целей. tvzvezda.ru »

2023-6-9 06:36

США назвали слова посла Антонова по беспилотнику чепухой

Госдепартамент Соединенных Штатов считает чепухой высказывание посла России Анатолия Антонова по ситуации с американским беспилотником над Черным морем, nsn.fm »

2023-3-16 00:01

Yonhap: южнокорейские военные открыли предупредительный огонь по беспилотнику КНДР

Военнослужащие южнокорейской армии военные открыли предупредительный огонь по беспилотнику КНДР, который нарушил воздушные границы Республики Корея. riafan.ru »

2022-12-26 10:49

Ростех сообщил, что новейшее лазерное оружие не способно навредить беспилотнику "Ланцет"

В корпорации заявили, что перехватить, уничтожить или спрятаться от беспилотника-камикадзе практически невозможно tass.ru »

2022-10-30 15:12

Тайваньские военные впервые открыли огонь по китайскому беспилотнику

Тайваньские военные впервые открыли огонь по китайскому беспилотнику после его приближения к подконтрольным им островам Цзиньмэнь. Об этом сообщает Центральное информационное агентство Тайваня. life.ru »

2022-8-30 18:23

Тайваньские военные впервые открыл огонь по китайскому беспилотнику

Добавляется, что дрон вошел в запретные воды в районе Эрдан. Поэтому тайваньские военные приняли решение сделать предупредительный выстрел. «Поскольку беспилотник продолжал зависать, была произведена оборонительная стрельба боевыми патронами, чтобы отогнать его. kapital-rus.ru »

2022-8-30 18:19

Военные Тайваня впервые открыли огонь по китайскому беспилотнику

ПЕКИН, 30 августа, ФедералПресс. Тайваньские военные открыли огонь в сторону беспилотника Китая. Об этом сообщили в агентстве CNA со ссылкой на командование обороны архипелага Цзиньмэнь. fedpress.ru »

2022-8-30 17:22

"Пошёл вниз, сбили!": Очевидцы сняли удар по беспилотнику, атаковавшему штаб ЧФ в Севастополе

Беспилотник, который сегодня утром влетел в крышу штаба Черноморского флота в Севастополе, в последний момент был сбит. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. life.ru »

2022-8-20 09:55

Тайвань запустил сигнальные ракеты по «неопознанному беспилотнику»

Вооруженные силы Тайваня выпустили несколько специальных сигнальных ракет по «неопознанному летательному аппарату» в небе над островами Цзиньмэнь и Бэйдин,... rosbalt.ru »

2022-8-4 06:59

ЛНР обвинила Украину в создании помех беспилотнику ОБСЕ

Народная милиция самопровозглашенной ЛНР обвинила Вооруженные силы Украины в создании помех для беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью скрыть размещение военной техники. В пресс-службе Народной милиции заявили, что инцидент случился в районе населенных пунктов Артема и Золотое. lenta.ru »

2022-1-22 11:36

Искусственный интеллект помог беспилотнику "Орион" стать более автономным

Гендиректор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков также отметил, что утвержденная в октябре правительством концепция интеграции беспилотников в единое воздушное пространство ускорит процесс гражданской сертификации "Ориона" tass.ru »

2021-11-17 02:20

"Кронштадт" активно ведет переговоры с иностранцами по беспилотнику "Орион-Э"

Как сообщил гендиректор компании Сергей Богатиков, на протяжении последних лет наблюдается повышенный интерес к комплексу tass.ru »

2021-11-14 10:05

Боевики на Донбассе стреляли по беспилотнику ОБСЕ – отчет

Боевики на временно оккупированной территории Донецкой области стеляли в направлении беспилотника специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщается в отчете миссии, опубликованном 29 сентября. gordonua.com »

2021-9-30 08:17

Минобороны согласовало технические требования к ударному беспилотнику "Ланцет"

Комплекс оснащен несколькими типами систем наведения: координатный, с помощью оптикоэлектронных средств и комбинированный tass.ru »

2021-8-25 10:50

Шойгу надеется, что работа по ударному беспилотнику "Охотник" завершится к 2022 году

Министр обороны рассчитывает, что появится возможность заключить большой долгосрочный контракт на поставку этих беспилотников в российские вооруженные силы tass.ru »

2021-8-5 13:53

Маск пожелал быстрого восстановления не вышедшему на орбиту беспилотнику

Глава SpaceX Илон Маск пожелал удачной посадки и быстрого восстановления беспилотному кораблю от Boeing, который не вышел на орбиту и не попал на МКС. Беспилотник был отправлен с мыса Канаверал 20 декабря. lenta.ru »

2019-12-21 12:03

Беспилотнику США чудом повезло избежать встречи с российским Ка-52 в Сирии, сказал эксперт

Заслуженный летчик-испытатель РФ майор Борис Барсуков выразил мнение, что беспилотнику США повезло избежать встречи с российским ударным вертолетом Ка-52, поскольку в противном случае шансов выжить у него бы не было. nation-news.ru »

2019-12-12 23:30

Военный эксперт объяснил интерес ОАЭ к российскому беспилотнику «Орион-Э»

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-30 16:32

Иран опубликовал видео пуска ракеты по американскому беспилотнику

Иранский Telegram-канал IranMilitaryTube опубликовал видео пуска ракеты класса «земля-воздух», сбившей американский беспилотник. США ранее пообещали не оставить атаку на их летательный аппарат без ответа. lenta.ru »

2019-6-20 21:05

Минобороны может передать наработки по новому беспилотнику уральскому заводу

Министерство обороны России решило прекратить разработку самого большого беспилотного летательного аппарата Альтаир , которой занималось казанское ОКБ им znak.com »

2018-10-9 10:11

Израиль выпустил ракету по летевшему из Сирии беспилотнику

Израильские военные в пятницу сбили зенитной ракетой беспилотный летательный аппарат, приближавшийся к границе со стороны Сирии, сообщила армейская пресс-служба. «Ракета Patriot была выпущена по БПЛА, который приближался к Израилю из Сирии», сказано в пресс-релизе. vz.ru »

2018-7-13 15:36

Армия Израиля ударила ракетой по беспилотнику, летящему из Сирии

Израильские военные выпустили ракету по беспилотному летательному аппарату (БПЛА), приблизившемуся к границе страны со стороны Сирии. Об этом информирует пресс-служба ВС Израиля. riafan.ru »

2018-7-13 15:36

Израильские силы ПВО выпустили ракету по беспилотнику в Сирии

Израильские военные выпустили зенитную ракету по приближавшемуся к границе со стороны Сирии беспилотному летательному аппарату, сообщили в армейской пресс-службе. При этом израильтяне не уточняют тип дрона, его принадлежность и назначение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-24 15:41

ДНР: огонь по беспилотнику ОБСЕ открыли силовики Украины

Огонь по беспилотнику миссии ОБСЕ на территории села Коминтерново, который находится на юге ДНР (Донецкая народная республика) был открыт со стороны силовиков Украины. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил представитель оперативного командования ДНР.

kapital-rus.ru »

2017-8-10 16:29

В МИД России назвали удары США по самолёту и беспилотнику в Сирии пособничеством террористам

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что удары США по самолёту и беспилотнику в Сирии являются пособничеством террористам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 20:36

Минобороны ДНР: силовики сбили беспилотник ОБСЕ из «Бука»

В Министерстве обороны ДНР сделали заявление, что в Макеевке (Донецк) упала ракета, которую выпустили с позиций силовиков Украины в Авдеевке, предположительно, по беспилотнику ОБСЕ, передает РИА «Новости».

В 23:38 (совпадает с московским временем) 31 января в Макеевке по адресу переулок Авиационный упал Бук-М1, выпущенный со стороны Авдеевки. После падения пороховой заряд выгорел, в результате чего привлек внимание местных жителей.

В ведомстве уточнили, что часть ракеты рухнула во дворе частного дома. В Министерстве обороны не исключают, что ракету могли выпустить по беспилотнику миссии ОБСЕ.

kapital-rus.ru »

2017-2-2 04:50

Иран открыл огонь по беспилотнику над Тегераном

Иранские силы противовоздушной обороны открыли огонь по легкому беспилотному летательному аппарату типа квадракоптер над Тегераном, после этого БПЛА покинул запретную для полетов зону, сообщил заместитель командующего базой ПВО Хатам аль-Анбия Али Реза Эльхами. vz.ru »

2017-1-16 18:57

Иранские ВВС поставили заслон американскому беспилотнику – СМИ

ВВС Ирана вынудили американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), нарушивший воздушное пространство ИРИ, покинуть его, - сообщает иранское информационное агентство Tаsnim. По его данным, дрон вылетел с базы Кандагар в Афганистане … vestikavkaza.ru »

2016-8-29 19:30

National Interest: Израиль трижды не попал по «российскому» беспилотнику

The National Interest сообщает, что в июле предположительно российский беспилотник нарушил воздушное пространство Израиля. После получения заверений от российской стороны в том, что беспилотник ей не принадлежит, израильские военные приняли решение его сбить. russian.rt.com »

2016-8-18 23:55

Американский Patriot промахнулся по залетевшему в Израиль русскому беспилотнику

Американский ЗРК «Patriot», стоящий на вооружении Израиля, не смог сбить беспилотник, залетевший на территорию страны из Сирии. Инцидент произошел еще 17 июня, но известно о нем стало только сейчас. nsn.fm »

2016-8-7 15:22