Результатов: 639

Путин: программа бесплатного оказания медицинской помощи в РФ ежегодно увеличивается

Подозреваемые насильно посадили мужчину в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении tass.ru »

2024-4-19 11:47

ЦКБР: ВСУ взломали терминалы Starlink для бесплатного выхода в Сеть

Украинские военные сумели взломать терминалы спутниковой связи Starlink, чтобы использовать их в обход территориальных ограничений и без абонентской платы. Об этом заявил генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. tvzvezda.ru »

2024-4-19 04:24

В ЦКБР сообщили, что ВСУ взломали терминалы Starlink для бесплатного выхода в интернет

Абонентская стоимость обслуживания терминалов оказалась слишком высокой для Вооруженных сил Украины подчеркнул гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин tass.ru »

2024-4-19 03:31

Шри-Ланка объявила о продлении бесплатного визового режима для россиян

Власти Шри-Ланки решили продлить действие пилотного проекта, в рамках которого туристы из семи стран, в том числе из России, смогут оформить бесплатную визу nsn.fm »

2024-4-1 16:43

Кабмин расширил параметры программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи

По данным правительства, благодаря корректировке программы медицинские организации смогут приобретать техническое оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь на сумму до 400 тыс. рублей за единицу за счет средств обязательного медицинского страхования, предусмотренных в рамках тарифа на оказание медицинской помощи tass.ru »

2024-3-26 10:20

В Югре подростки-вандалы разгромили семь новых автобусов в дни бесплатного проезда

НЯГАНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Несовершеннолетние пассажиры городского транспорта в Нягани разрисовали сиденья, плевали в окна и мусорили в салоне и даже разбили окна в новых автобусах. Сотрудники общественного транспорта не смогли сами повлиять на подростков-вандалов, пришлось призвать на помощь общественность. fedpress.ru »

2024-3-20 12:56

Программа бесплатного переобучения с 2025 года станет частью нацпроекта "Кадры"

Как отметил глава Минтруда Антон Котяков, основная задача, которую президент Владимир Путин высказал в рамках послания Федеральному собранию относительно создания национального проекта, состоит в том, чтобы максимально повысить эффективность межведомственного взаимодействия всех участников процесс tass.ru »

2024-3-11 17:52

Кабмин расширил категории участников программы бесплатного переобучения

Теперь к ней будут подключаться граждане, обращавшиеся в службу занятости, инвалиды и родители в декрете, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин tass.ru »

2024-2-26 10:50

В России расширили программу бесплатного переобучения граждан

Правительство расширило программу бесплатного переобучения граждан, теперь она распространяется, в том числе, на инвалидов и родителей детей до трех лет, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин nsn.fm »

2024-2-26 10:48

В Нидерландах указали, что украинцы стекаются в страну ради бесплатного жилья

По словам лидера одержавшей победу на недавних выборах в парламент Нидерландов «Партии свободы» (PVV) Герта Вилдерса, украинцы приезжают в страну со всего ЕС, чтобы получить бесплатное жильё. versia.ru »

2024-2-19 12:37

Минпросвещения и ОНФ подписали соглашение по организации бесплатного питания в школах

Министр просвещения Сергей Кравцов назвал это подписание новым этапом взаимодействия по другим направлениям tass.ru »

2024-2-18 17:43

Избирательный штаб Путина отказался от бесплатного эфира для дебатов на ТВ

Избирательный штаб президента Владимира Путина отказался от бесплатного эфира для дебатов на ТВ. «В ЦИК России поступил документ, подтверждающий отказ кандидата на должность президента РФ Путина Владимира Владимировича участвовать в совместных агитационных мероприятиях», — заявила секретарь ЦИК Наталья Бударина. lenta.ru »

2024-2-13 11:12

АТОР рекомендовал туристам оформлять ETA для бесплатного въезда на Шри-Ланку

Туроператоры рекомендуют туристам оформлять электронное разрешение на поездку (ETA), чтобы гарантированно въехать на территорию Шри-Ланки без оплаты въездных документов, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) nsn.fm »

2023-12-1 12:02

На Украине исключили возможность "бесплатного" мира с Россией

Киев не подпишет никакого мирового соглашения, если оно не будет предусматривать выплаты репараций со стороны Москвы. Такое заявление сделала замминистра юстиции Украины Ирина Мудра. life.ru »

2023-11-27 18:06

Приятного аппетита: более 80% россиян поддерживают введение бесплатного питания в начальной школе

За качеством детского меню следят и родители, и школа, и государство social.mk.ru »

2023-10-30 18:55

Депутат Гусев: Москве потребуется 3,5 миллиарда для бесплатного проезда школьников

Зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев отметил, что эти деньги легко будет выделить из транспортного бюджета, так как это всего 0,5%.  nsn.fm »

2023-10-27 13:53

В поликлиниках Новосибирска нет ни одного бесплатного маммолога

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. В новосибирских поликлиниках нет маммологов, их работу полностью выполняют врачи онкоцентра. Об этом «ФедералПресс» рассказали в министерстве здравоохранения региона. fedpress.ru »

2023-10-24 07:28

Кабмин увеличил период бесплатного доступа к значимым интернет-ресурсам

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении с 24 часов до семи суток периода бесплатного доступа к социально значимым онлайн-ресурсам независимо от баланса на счете абонента, сообщается на сайте кабмина. vz.ru »

2023-10-3 10:37

В Госдуме заявили о необходимости бесплатного образования для отцов-одиночек

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Отцам-одиночкам или мужчинам в отпуске по уходу за ребенком нужно дать возможность получать профессиональное образование по госпрограммам наравне с женщинами. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-10-2 06:44

Депутаты предложили дать российским студентам право бесплатного проезда в транспорте

Депутаты фракции ЛДПР выступили с инициативой предоставить российским студентам-очникам право бесплатного проезда в общественном транспорте social.mk.ru »

2023-9-26 02:37

Ритуальщик призвал вернуть право бесплатного погребения россиян

Член комиссии по профессиональной квалификации по похоронному делу Национального Совета при Президенте РФ Антон Авдеев отметил, что муниципальным предприятиям не хватает выделенных средств на услуги, нет ресурсов и у потребителей.  nsn.fm »

2023-9-25 15:00

Глава Евросовета раскритиковал отправку бесплатного российского зерна в Африку

Глава Евросовета Шарль Мишель раскритиковал намерения России бесплатно поставить миллион тонн зерна в наиболее нуждающиеся африканские страны после того, как была приостановлена реализация черноморской инициативы. tvzvezda.ru »

2023-9-10 22:04

Путин: РФ через пару-тройку недель начнет поставку бесплатного зерна африканским странам

По словам президента РФ, какие-либо "готовые рецепты или модели" не могут навязываться другими государствами tass.ru »

2023-9-4 16:44

Россиянам рассказали о возможности бесплатного обследования в частных клиниках

Медицинский юрист, кандидат медицинских наук Иван Печерей рассказал, что пациенты государственных клиник могут быть направлены на бесплатные процедуры в частные учреждения, если в бюджетной больнице отсутствует нужный специалист. lenta.ru »

2023-8-13 04:11

Россиянам разъяснили правила бесплатного подключения участка к газу

Дачный участок можно бесплатно подключить к газу, если садово-огородническое некоммерческое товарищество (СНТ) входит в границы населенного пункта, который попал под программу «Социальной газификации». lenta.ru »

2023-8-4 18:10

Депутат предложила ввести "Учительский билет" для бесплатного посещения музеев

Как считает Яна Лантратова, такой сертификат можно выдавать учителям при условии их трудоустройства на полную ставку и наличии пяти лет непрерывного педагогического стажа tass.ru »

2023-7-25 18:38

Собянин объявил о запуске бесплатного акселератора для предпринимателей с инвалидностью

В Москве запустили бесплатный акселератор для бизнесменов с инвалидностью, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-20 17:52

Власти белорусского города объявили день бесплатного труда

Райисполком белорусского города Горки объявил о проведении 15 июля дня безвозмездного труда, в рамках которого его жители выйдут на работу, но не получат за нее денег. Участие в мероприятии предполагается на добровольной основе, однако формулировка говорит о том, что речь идет о труде на официальных рабочих местах. lenta.ru »

2023-7-14 12:46

"Мама, я не могу встать!": Недетская давка на раздаче бесплатного мороженого на Дальнем Востоке попала на видео

Настоящей давкой обернулась раздача бесплатного мороженого в День защиты детей в Комсомольске-на-Амуре. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как несовершеннолетние падают и кричат: "Я не могу встать!" life.ru »

2023-6-2 11:32

Жалуйтесь правильно. Как добиться выдачи бесплатного лекарства в аптеке?

Обеспечение бесплатными лекарствами льготников всегда вызывает немало вопросов. Как быть, если в аптеке нужного лекарства нет, а аналог брать вы не хотите? Куда и как эффективнее жаловаться, чтобы отстоять свои права? aif.ru »

2023-5-21 18:47

Постановление: Бойцы СВО смогут принять участие в программе бесплатного переобучения

Участвовавшие в спецоперации граждане смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профобразование по наиболее востребованным специальностям, а работодатели будут получать субсидии за их трудоустройство, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-5-2 10:42

Бойцы СВО включены в программу бесплатного переобучения россиян

Правительство России приняло решение о расширении программы бесплатного переобучения граждан, она дополнена участниками специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2023-5-2 10:22

Бойцы СВО смогут принять участие в программе бесплатного переобучения

Как сообщили в кабмине, решение правительства "также распространяется на членов семей участников СВО, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий" tass.ru »

2023-5-2 10:05

Свердловская область первой запустила платформу бесплатного просмотра регионального ТВ

Генеральный директор национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких заявил, что новая платформа РТРС+ позволит смотреть телеканалы на обычных стационарных компьютерах, ноутбуках и смартфонах, у нее нет привязки к смарт-телевизорам tass.ru »

2023-4-28 15:25

В Москве застрявшему на колесе обозрения туристу подарили год бесплатного катания

В Москве один из застрявших на колесе обозрения "Солнце Москвы" на территории ВДНХ из-за аварии опоздал на самолёт. Илья рассказал Лайфу, что аттракцион остановился, когда он находился в кабинке на самом верху — на высоте около 140 метров. life.ru »

2023-3-8 01:14

Собянин: за 5 дней бесплатного проезда по БКЛ москвичи совершили более 4 млн поездок

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что жители столицы совершили 4 миллиона поездок по Большой кольцевой линии метро social.mk.ru »

2023-3-6 12:25

Минобороны России утвердило право бесплатного проезда для добровольцев

Министерство обороны России утвердило право бесплатного проезда на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте для добровольцев. Это следует из приказа главы ведомства Сергея Шойгу. lenta.ru »

2023-2-23 21:22

Минобороны РФ утвердило право бесплатного проезда для добровольцев

В приказе отмечается, что добровольцы имеют право на проезд на безвозмездной основе при проезде к месту нахождения добровольческого формирования, а также в связи с выполнением задач, стоящих перед формированием tass.ru »

2023-2-22 21:09

Минобороны РФ сообщило о предоставлении добровольцам права бесплатного проезда

Минобороны России подготовлен приказ, в котором говорится о предоставлении бесплатного проезда на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте участникам добровольческих формирований. riafan.ru »

2023-2-23 20:36

Минобороны утвердило право бесплатного проезда для добровольцев

Участники добровольческих формирований смогут безвозмездно пользоваться железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом. aif.ru »

2023-2-23 19:44

В ЯНАО более 180 детей мобилизованных воспользовались правом бесплатного посещения кружков

Занятия доступны в почти 270 творческих объединениях на базе 55 учреждений tass.ru »

2023-2-21 06:31

Привилегия за экологию. Для электрокаров платные дороги станут бесплатными

В рамках эксперимента с 1 марта владельцы электромобилей освобождаются от оплаты при проезде по федеральным платным трассам. aif.ru »

2023-2-18 15:01