Результатов: 47

В одном из российских регионов мужчины страдают бесплодием в 8 раз чаще, чем в среднем по стране

В одном из российских регионов мужчины страдают бесплодием в восемь раз чаще, чем в среднем по стране. Как сообщает Ura.ru, антилидером оказалась Тюменская область. Такие данные привели в программе повышения рождаемости, утверждённой в регионе. life.ru »

2023-6-30 15:18

Найдена связь между ожирением в детстве и мужским бесплодием

Лишний вес у мальчиков в детстве повышает риск бесплодия после взросления, выяснили специалисты Университета Катании на Сицилии. Подчёркивается, что бесплодие — распространённая проблема среди пар, причём в половине случаев она касается именно мужского пола. life.ru »

2023-5-11 21:15

Ученые из Университета Огасты обнаружили связь между бесплодием и развитием рака у женщин

Женщины с необъяснимым бесплодием подвержены риску опасных заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Университета Огасты. riafan.ru »

2023-3-20 13:44

Названы опасные трусы для мужчин, которые грозят снижением либидо, бесплодием и простатитом

Если и дарить мужчине на 23 Февраля нижнее бельё, то только правильного кроя и невредное для здоровья. Об этом сказала Лайфу имиджеолог, профессор по инновациям в дизайне костюма и технологиях РГУ им. А.Н. Косыгина Надежда Коробцева. life.ru »

2023-2-15 13:47

Названы бессимптомные заболевания, которые могут закончиться бесплодием

Некоторые заболевания из-за своего "молчаливого" течения могут оставаться незамеченными и быть причиной проблем с зачатием. Об этом подробнее в беседе с Лайфом рассказала врач гинеколог-репродуктолог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Екатерина Самохвалова. life.ru »

2022-12-15 12:33

Гинеколог раскрыла связь между бесплодием и пластиковой посудой

Использование бытового пластика в повседневной жизни, в том числе одноразовой посуды, бутылок, контейнеров для еды, может спровоцировать развитие женского бесплодия. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач — гинеколог-эндокринолог клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Елена Бордакова. life.ru »

2022-11-19 13:05

О самом главном. Грозят ли миомы бесплодием

Многие полагают, что миомы матки неизбежно проводят к бесплодию и раку. Однако это не так. Все мифы об этом распространенном заболевании развеяли медики в эфире передачи "О самом главном". vesti.ru »

2021-8-18 14:37

"Жестокое животное": Анастасия Макеева – о "наказании" бесплодием

Проблемы Анастасии Макеевой с бесплодием начались 10 лет назад, а вовсе не после того, как она "увела" мужа Романа у Светланы Мальковой. Говорить, что неспособность родить – это божья кара, не просто неделикатно, а омерзительно жестоко. vesti.ru »

2021-6-24 14:25

Прямой эфир. "Жестокое животное": Анастасия Макеева – о "наказании" бесплодием

Сегодня в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1" – продолжение истории о любовном треугольнике Анастасии Макеевой, которой после ее четвертого замужества приходится постоянно парировать обвинения экс-супруги своего избранника, Светланы Мальковой, во всех смертных грехах. vesti.ru »

2021-6-24 14:23

В ВОЗ опровергли слухи о связи между вакцинацией и бесплодием

В ВОЗ опровергли слухи о связи между вакцинацией и бесплодием. Директор департамента ВОЗ по иммунизации и вакцинам Кейт О`Брайен заявила, что не существует таких вакцин, которые бы приводили к бесплодию. lenta.ru »

2021-2-8 23:45

В Минздраве определились, грозит ли ковид бесплодием

Пока нет доказательств того, что новый коронавирус может приводить к мужскому бесплодию. Об этом заявила в эфире «России 24» главный внештатный специалист... rosbalt.ru »

2020-12-16 14:31

Вирусологи рассказали о связи коронавируса с бесплодием

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова рассказала, что вариант развития бесплодия у мужчин, перенесших коронавирус, нельзя исключать. При этом требуются более длительные исследования. tvzvezda.ru »

2020-10-8 03:31

Мурашко рассказал о связи между коронавирусом и бесплодием

Достоверной информации о том, что заболевание коронавирусом может привести к бесплодию, пока нет. По словам министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, есть несколько публикаций на эту тему, однако это только первые научные исследования данного вопроса. lenta.ru »

2020-7-9 21:22

В Китае излечившихся от коронавируса напугали бесплодием

В Китае излечившихся от коронавируса мужчин призвали провериться на бесплодие, что напугало пользователей социальных сетей. В сообщении говорится, что мужчины половозрелого возраста, перенесшие COVID-19, должны пройти обследование на способность иметь детей (фертильность). lenta.ru »

2020-3-12 16:01

В Свердловской области на борьбу с бесплодием направят более 300 млн рублей

В пресс-службе областного министерства здравоохранения сообщили, что в 2019 году планируется оказать помочь 3380 женщинам tass.ru »

2019-4-16 15:25

Женщина с диагностированным бесплодием родила дважды

Бесплодная жительница Великобритании, которой диагностировали синдром поликистозных яичников, стала матерью двух детей. Ханна Карпентер с мужем Майком испробовали все возможные методы, чтобы зачать ребенка, в том числе экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Однако ни один из них не приводил к желаемому результату. lenta.ru »

2019-1-29 08:40

Первый ребенок, рожденный благодаря трансплантации матки от умершего донора

Совсем скоро маленькая бразильская девочка отпразднует свой первый день рождения. Она еще этого не знает, но ее рождение стало важной вехой в истории болезни, предоставляя новые возможности женщинам, которые иначе не могли выносить и родить ребенка, пишет ScienceAlert.

Ранее уже были предприняты попытки трансплантации матки у умерших доноров, но до декабря прошлого года у получателя такого органа не было ребенка. Зная, что это возможно, ученые продолжали дальнейшие исследования для снижения рисков и обеспечения надежды для семей.

Матерью рожденной малышки стала 32-летняя женщина с синдромом Майера-Рокитанского-Кюстера-Хаузера (MRKH) - состояние, при котором женские репродуктивные органы не развиваются или отсутствуют при рождении. Все, что известно о ее доноре, это то, что ей было 45 лет, и у нее было трое успешных вагинальных родов. 15 декабря 2017 года девочка

«Использование органов умерших доноров может значительно расширить доступ к подобному лечению, и наши результаты подтверждают концепцию нового варианта для женщин с бесплодием матки», - говорит ведущий научный сотрудник Дани Эйзенберг с Медицинского факультета Университета Сан-Паулу. «Число людей, желающих и обязавшихся пожертвовать органы после их смерти, намного больше, чем возможность их получения у живых доноров, предлагая гораздо более широкие возможности лечения пациенток с бесплодием матки».

Благодаря этому недавнему успеху приходит не просто обещание большего доступа к органам-донорам, но и важная информация о том, что требуется для трансплантации матки и для успешного переноса эмбриона на полный срок.

kapital-rus.ru »

2018-12-5 07:43

Учёные обнаружили связь между мужским бесплодием и диабетом

Теперь учёные смогут проводить терапию сразу двух связанных заболеваний, увеличивая шансы на восстановление здоровья. Учёные из Миланского университета выяснили, что между мужским бесплодием, диабетом второго типа и расстройством метаболизма существует прямая связь. life.ru »

2018-10-17 14:33

Медики открыли супербактерию, угрожающую бесплодием

Британские медики открыли новую потенциальную супербактерию, которая может вызвать бесплодие у человека. Исследование ученых было опубликовано на сайте Британской ассоциации сексуального здоровья и ВИЧ. riafan.ru »

2018-7-14 09:02

Положи бургер. Учёные нашли связь между потреблением фастфуда и бесплодием

Английские специалисты провели исследование, посвящённое влиянию рациона питания женщин на их репродуктивные способности. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Human Reproduction. life.ru »

2018-5-6 18:15

Ученые нашли связь между женским бесплодием и фастфудом

Ученые из австралийского Университета Аделаиды обнаружили связь между употреблением фастфуда и бесплодием у женщин. mirnov.ru »

2018-5-5 09:42

Названы лекарства, грозящие мужчинам бесплодием

Исследование ученых из аргентинского Института биологии и экспериментальной медицины в Буэнос-Айресе помогло определить медицинские препараты, которые могут спровоцировать мужское бесплодие. mirnov.ru »

2018-3-17 13:49

Семь мужчин министра здравоохранения Чувашии: начудил с бесплодием

У авторов теории «памяти матки» (напомним: матка помнит всех мужчин, в ней побывавших, и все их черты по крупицам передаются будущим детям женщины) появился достойный продолжатель social.mk.ru »

2018-2-21 17:56

Чувашский министр пригрозил бесплодием россиянкам, у которых до замужества было семеро мужчин

Подобное открытие Владимир Викторов сделал накануне, в ходе выступления в здании администрации. 5-tv.ru »

2018-2-20 15:44

Ученые выявили связь между бесплодием и принятием парацетамола

Лекарства на основе парацетамола не только оказывают жаропонижающее действие, но и несут в себе опасность для планирующих детей семейных пар. ridus.ru »

2018-2-12 17:24

В Ельцин Центре будут бороться с бесплодием на базе института репродуктивной медицины

Там откроют дневной стационар, работающий в три смены, будут работать операционные и лаборатории. justmedia.ru »

2018-1-26 10:31

Ученые: ожирение грозит мужчинам импотенцией и бесплодием

Диетологи провели исследование и выявили поразительную закономерность. Согласно их данным, почти семьдесят процентов бесплодных мужчин — жителей мегаполисов страдают от лишнего веса и ожирения. 5-tv.ru »

2018-1-25 05:42

Сто лет эффективности: давний метод борьбы с бесплодием может стать конкурентом ЭКО

Современные врачи настороженно относятся к бабушкиным рецептам. Однако бывают случаи, когда старинные методы оказываются очень даже действенными, особенно если работают "в содружестве" с современными технологиями. vesti.ru »

2017-5-19 16:22

Мизулина пригрозила порнозависимым детям бесплодием

Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что каждый третий порнозависимый ребенок в будущем становится бесплодным. В ходе Форума безопасного интернета она рассказала, что в настоящее время специалисты сравнивают зависимость от порнографии с наркотической, а также у детей «меняется характер личности». lenta.ru »

2017-4-26 14:47