Результатов: 102

В Азербайджане назвали заявления ЕС об экспансионизме страны беспочвенными

Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков отверг заявления о том, что у его страны есть какие-либо планы насчет территории Армении и недавнюю ситуацию с Нагорным Карабахом можно рассматривать только как подтверждение суверенитета Азербайджана. lenta.ru »

2024-2-14 18:00

Суд ООН счел беспочвенными почти все претензии Киева к России по конвенции о финансировании терроризма

Большая часть претензий Украины к России, изложенных в иске о возможном нарушении конвенции о финансировании терроризма, является беспочвенной, постановил Международный суд ООН. Как заявила председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение, Россия не нарушила ни один указанный в инициированном Киевом иске пункт конвенции, кроме одного, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 19:05

Шойгу назвал беспочвенными претензии Запада к РФ по снижению порога применения ЯО

Речи о разрушении ДВЗЯИ после отзыва Москвой ратификации документа не идет, подчеркнул министр обороны России tass.ru »

2023-10-30 05:36

В Кремле назвали беспочвенными слухи о якобы поставках оружия из КНДР в Россию

Кремль никак не комментирует сообщения о якобы поставках оружия в Россию из Северной Кореи, так как они часто являются беспочвенными, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, есть много таких сообщений, они все, как правило, беспочвенны, там нет никакой конкретики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 13:11

Экс-премьер Украины назвал абсолютно беспочвенными обвинения его в госизмене

Николай Азаров отметил, что является одним из авторов действующей конституции страны tass.ru »

2023-10-14 10:47

Кремль назвал беспочвенными упреки в адрес России по защите Нагорного Карабаха

Кремль не принимает упреки со стороны Армении по поводу безопасности в Нагорном Карабахе, заявил Песков. По его словам, Азербайджан де-юре вел действия на своей территории. Так Песков прокомментировал слова секретаря Совбеза Армении, который заявил, что российские миротворцы не выполняют обязательства по защите Нагорного Карабаха forbes.ru »

2023-9-20 12:27

В Кремле назвали беспочвенными обвинения Армении в адрес России

Обвинения со стороны Армении в адрес России из-за ситуации в Нагорном Карабахе беспочвенны. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, что Москва не выполнила обязательства в Нагорно-Карабахской республике. lenta.ru »

2023-9-20 12:25

Пашинян назвал заявления об урегулированности карабахской проблемы беспочвенными

Премьер-министр Армении Никола Пашинян заявил, что карабахская проблема не может считаться урегулированной без обеспечения безопасности и защиты прав армян, проживающих в Нагорном Карабахе. Об этом премьер сказал по случаю 32-й годовщины принятии Декларации о независимости Нагорного Карабаха, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-2 10:38

Чавушоглу не считает беспочвенными претензии России к реализации зерновой сделки

По словам главы МИД Турции, его страна продолжает переговоры с участниками сделки, на "повестке дня стоит вопрос посредничества турецких банков в осуществлении платежей за российское зерно и удобрения" tass.ru »

2023-4-28 09:23

Стас Садальский назвал беспочвенными обвинения со стороны «Ленкома» в увольнении Захаровой

Недавно появилась информация, что руководство театра «Ленком» намерено подать иск в суд на звезду «Вокзала для двоих» Стаса Садальского. Причиной тому послужили высказывания актера об увольнении актрисы Александры Захаровой. riafan.ru »

2023-1-6 07:42

Президент Сербии назвал обвинения в излишней близости с РФ беспочвенными

Как отметил Александар Вучич, Сербия - это независимая страна, и она понимает свои обязательства перед Евросоюзом tass.ru »

2022-12-6 13:39

Захарова назвала беспочвенными обвинения России и стран ОПЕК + в "сговоре"

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что страны формата просто действуют в своих интересах, чтобы не стать очередной жертвой грабительского подхода Запада tass.ru »

2022-11-8 11:22

Токаев назвал беспочвенными утверждения, что Казахстан случайно обрел суверенитет

Президент республики подчеркнул, что внутренняя стабильность в Казахстане служит необходимым условием поступательного развития республики и фактором обеспечения безопасности в Евразии tass.ru »

2022-10-22 08:29

В LG Electronics назвали беспочвенными слухи о переносе производства в Казахстан

Представители южнокорейской компании LG Electronics опровергли информацию о переносе российского производства в Казахстан или Узбекистан, назвав её "беспочвенной". Об этом пишет Business Post. life.ru »

2022-10-21 16:31

В Иране назвали беспочвенными заявления о блокировке Россией переговоров по ядерной сделке

Как заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи, "и Россия, и Китай помогали и помогают участникам переговоров на пути достижения договоренностей" tass.ru »

2022-9-18 11:45

Лавров назвал беспочвенными спекуляции Запада об «экспорте голода» Россией

Глава МИД России Сергей Лавров в своей статье для ряда африканских СМИ назвал абсолютно беспочвенными спекуляции Запада о том, что Россия «экспортирует голод». По его словам, заявления западных стран на эту тему «представляют собой очередную попытку переложить ответственность с больной головы на здоровую». lenta.ru »

2022-7-22 07:08

МИД России назвал беспочвенными заявления Кулебы о трибунале над Москвой

Заявления министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о необходимости создания трибунала против России являются беспочвенными, отметил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. riafan.ru »

2022-7-19 11:07

Небензя считает беспочвенными заявления о том, что Россия якобы хочет уничтожить Украину

Постоянный представитель России при ООН отметил, что украинцы остаются родным и дружественным народом tass.ru »

2022-6-21 21:03

Антонов назвал беспочвенными заявления США о "вторжении" России на Украину

Ремарки помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана выдержаны в алармистском ключе, отметил посол РФ в США tass.ru »

2022-2-12 04:32

Козак назвал беспочвенными слова Кулебы, что разблокировка контактной группы зависит от РФ

По словам замглавы администрации президента РФ, министр иностранных дел Украины "постоянно изобретает какие-то формулы, которые никакого отношения к минским соглашениям не имеют" tass.ru »

2022-2-11 02:40

Экс-министр обороны Украины Загороднюк назвал беспочвенными сообщения о «наступлении» России

Россия не намеревается развязывать с Украиной полномасштабный конфликт и не ведет подготовку к «наступлению», заявил бывший украинский министр обороны Андрей Загороднюк. nation-news.ru »

2022-2-7 09:17

В Чечне назвали беспочвенными обвинения США в якобы совершенных похищениях в регионе

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев также заявил, что на улицах Грозного уже давно не слышно стрельбы, а некоторые преступления исчезли как вид tass.ru »

2022-1-28 23:15

Слуцкий назвал беспочвенными обвинения в адрес РФ в манипулировании газовым рынком

Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам, к энергетическому кризису в Европе привела совокупность факторов tass.ru »

2022-1-18 23:11

В «Газпроме» назвали беспочвенными обвинения в недостаточных объемах поставок газа в ЕС

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Обвинения в адрес России и «Газпрома» в недостаточных объемах поставок природного газа являются неприемлемыми и беспочвенными, европейские страны сами создают себе проблемы. news.mail.ru »

2021-12-26 21:34

В "Газпроме" назвали беспочвенными обвинения в недостаточных поставках в Европу

Обвинения, озвучиваемые в адрес "Газпрома" о якобы недостаточных поставках газа в Европу, не имеют под собой никаких оснований, поэтому они неприемлемы, сообщил представитель компании Сергей Куприянов в эфире телеканала … vestikavkaza.ru »

2021-12-26 21:28

В "Газпроме" назвали беспочвенными обвинения в недостаточных объемах поставок газа в ЕС

По словам официального представителя холдинга Сергея Куприянова, "Газпром" готов поставлять дополнительные объемы газа в рамках действующих долгосрочных контрактов tass.ru »

2021-12-25 20:51

В Приднестровье считают беспочвенными обвинения властей Молдавии в адрес посла РФ

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии ранее назвало "недружественной акцией" приезд Олега Васнецова на инаугурацию лидера Тирасполя tass.ru »

2021-12-20 23:42

Песков объяснил, что стоит за беспочвенными обвинениями Украины в адрес России

В Киеве неоднократно заявляли, что Москва якобы агрессивно себя ведёт в Донбассе, отметил представитель Кремля. По его мнению, так Незалежная попросту хочет воплотить коварный план в реальность. life.ru »

2021-11-28 20:01

Песков назвал беспочвенными утверждения о том, что Россия собирается на кого-то наступать

Представитель Кремля также заявил, что высказывания о том, что РФ ведёт себя якобы как-то агрессивно, неверны. life.ru »

2021-11-28 19:50

Лавров назвал беспочвенными обвинения Франции в адрес России из-за работы ЧВК в Мали

Россия оказывает Мали военно-техническое содействие по линии межгосударственного сотрудничества. Любые обвинения в адрес Москвы из-за работы ЧВК в Бамако беспочвенны, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-11-13 23:41

В Минцифры назвали беспочвенными опасения по поводу вреда для здоровья от сети 5G

Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков отметил, что 90% обращений жителей региона в департамент связаны с просьбой установить базовые станции, улучшить качество связи tass.ru »

2021-9-2 17:32

«Мы оборонительная организация»: генсек ОДКБ Зась назвал «беспочвенными» опасения по поводу вторжения в Афганистан

Войска Организации Договора о коллективной безопасности не планируется вводить в оказавшийся под властью «Талибана» (движение признано террористическим... rosbalt.ru »

2021-8-31 15:33

В Иране назвали беспочвенными обвинения в нападении на танкер Mercer Street со стороны G7

Республика полностью обеспечивает безопасность стратегическим водным путям Персидского залива и Ормузского пролива, отметили в МИД страны. life.ru »

2021-8-7 15:30

В Минске назвали беспочвенными слухи о поглощении Россией Белоруссии

По словам главы МИД страны Макея, руководство страны исходит из того, что национальный суверенитет обоих государств сохраняется. life.ru »

2021-5-31 01:01

Китайский эксперт назвал беспочвенными опасения Запада относительно падения обломков ракет на Землю

Авторитетный китайский эксперт в области ракетных вооружений Сун Чжунпин в среду заявил, что опасения Запада относительно падения обломков отслуживших ракет-носителей на Землю являются беспочвенными. argumenti.ru »

2021-5-5 19:12

В Китае назвали беспочвенными опасения Запада относительно падения обломков ракет на Землю

Соответствующие заявления в СМИ следует считать агрессивной антирекламой, нацеленной против аэрокосмической отрасли КНР, указал эксперт в области ракетных вооружений Сун Чжунпин tass.ru »

2021-5-5 18:32

Автор раскритикованного Путиным учебника назвал претензии беспочвенными

Кандидат исторических наук и один из авторов раскритикованного президентом России Владимиром Путиным учебника Василий Рогожки считает, что претензии являются безосновательными. По его словам, пособие учитывает нюансы освещения истории России на фоне мировой истории и содержит достаточно данных о Сталинградской битве. lenta.ru »

2021-4-27 18:35

МИД КНР назвал беспочвенными заявления Microsoft о вмешательстве Китая в выборы США

Официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь подчеркнул, что Китай никогда не вмешивался в президентские выборы в США tass.ru »

2020-9-11 11:55

Антонов назвал беспочвенными санкции США против российских НИИ

Решение Минторга США внести в санкционные списки пять российских научно-исследовательских институтов под предлогом причастности к работе над химическим и биологическим оружием вызывает недоумение на фоне бездоказательности данных обвинений, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-27 04:25

Гендиректор "Зенита" назвал беспочвенными слухи о предложении "Ромы" купить Пасторе

По сообщениям итальянских СМИ, российский клуб планировал выкупить футболиста еще в прошлом году tass.ru »

2020-8-25 13:36

Посол РФ назвал беспочвенными заявления о причастности России к убийству грузина в Берлине

Как отметил Сергей Нечвев, выдвинутые обвинения "не способствуют позитивному развитию и без того непростых российско-германских отношений" tass.ru »

2020-6-18 19:02

Россия считает обвинения США в адрес Китая из-за коронавируса беспочвенными

Россия считает обвинения США в адрес Китая в распространении коронавируса беспочвенными. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. vm.ru »

2020-5-14 17:51