Результатов: 425

В МИД объяснили беспокойство России из-за встречи ЕС — Армения — США

В России вызывает беспокойство конференция ЕС — Армения — США, так как западные представители говорят партнерам Москвы, что они должны быть против РФ. Это объяснила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-28 11:27

Захарова заявила, что встреча Армения - ЕС - США вызывает у России беспокойство

Вашингтон и Брюссель открыто говорят про антироссийскую направленность встречи, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-28 10:48

Международная ассоциация друзей Крыма выразила глубокое беспокойство милитаризацией Европы

Премьер-министр ДНР Евгений Солнцев отметил, что региональное правительство провело совещание, где также определили места для обустройства трех медпунктов и точек выездной торговли tass.ru »

2024-3-28 00:59

В Финляндии выразили беспокойство из-за ситуации на границе с Россией

В Финляндии обеспокоены опустением населённых пунктов у границы с Россией. По информации издания Yle, раньше местные жители контролировали ситуацию с незаконным пересечением рубежей, но из-за оттока граждан риски возрастают, поскольку только пограничниками вопрос не решить. life.ru »

2024-3-25 14:27

Два самолета из Владивостока в КНДР вызвали беспокойство у Южной Кореи

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. Два самолета, вылетевшие из Владивостока в КНДР 18 марта, вызвали беспокойство у южнокорейских СМИ. Отмечается, что ранее анонсировался вылет только одного борта. fedpress.ru »

2024-3-20 03:50

Сунак выразил беспокойство из-за избрания в британский парламент критика Израиля и Украины

Премьер-министр Великобритании заявил об опасности, которую создают для страны экстремистская идеология и попытки ее оправдать tass.ru »

2024-3-1 21:41

В Испании заявили, что Трамп после слов о НАТО вызывает сильное беспокойство в ЕС

По мнению министра обороны королевства Маргариты Роблес, экс-президент США ставит под сомнение "важную работу" альянса tass.ru »

2024-2-16 12:55

В МУС выразили беспокойство из-за возможного вторжения Израиля в Рафах

ГААГА, 13 февраля, ФедералПресс. Сообщения о возможном вторжении и бомбардировках города Рафах, расположенного на юге сектора Газа, вызывают беспокойство, заявил прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан. fedpress.ru »

2024-2-13 02:39

В НАТО объяснили беспокойство из-за участия Трампа в выборах

В НАТО предполагают, что в случае возвращения Дональда Трампа на пост президента США страна выйдет из НАТО либо значительно сократит финансовое участие в деятельности военного блока. Об этом Newsweek сообщил бывший директор по политическому планированию НАТО Фабрис Потье. lenta.ru »

2024-1-19 12:11

На Украине выразили беспокойство возможными последствиями выборов в США

Они могут привести к дальнейшему обострению внутриполитической борьбы, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2024-1-17 13:51

Полковник рассказал о боевой мощи вызывающего беспокойство Киева истребителя

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о боевой мощи находящегося в арсенале Вооруженных сил (ВС) РФ истребителя МиГ-31. О том, что российский истребитель позволяет российским силам контролировать ситуацию в зоне боевых действий, Матвийчук рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-1-16 08:00

Названа вызывающая беспокойство у ВМС США российская подлодка

Российские атомные подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» (обозначение НАТО — Akula) вызывают беспокойство у Военно-морских сил США, пишет The National Interest. «Щуки-Б», вооруженные торпедами и ракетами, способны бороться с подлодками и надводными кораблями, а также поражать наземные цели. lenta.ru »

2024-1-15 00:15

Россия выразила беспокойство из-за данных о планах готовить ВСУ в Молдавии

Россия заявила о своей обеспокоенности из-за данных о том, что Молдавия собирается содействовать Украине в подготовке военных ВСУ на своей территории с инструкторами НАТО. Об этом говорится в сообщении российского МИД о вызове в среду посла Молдавии в России Лилиана Дария. life.ru »

2024-1-11 23:53

«Беспокойство растет»: Запад решился на отчаянный шаг в страхе перед Путиным

Об этом сообщает Bild (издание заблокировано в России). Документ подразумевает под собой, в том числе, увеличение присутствия американских солдат и военных баз в странах Северной Европы. kapital-rus.ru »

2023-12-20 15:36

Стало известно о вызывающем беспокойство у Украины российском оружии

Каждый вылет российских истребителей МиГ-31 вызывает значительное беспокойство у Киева, пишут СМИ. «Каждый раз, когда Миг-31 взлетает с российских баз рядом с Украиной, по всей стране объявляется воздушная тревога», — подчеркнули в статье. lenta.ru »

2023-12-18 06:43

США выразили беспокойство данными о применении Израилем американского фосфора в Ливане

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, у боеприпасов, содержащих белый фосфор, имеется "законное военное назначение" tass.ru »

2023-12-11 19:27

Беспокойство Запада из-за возможного переизбрания Трампа объяснили

США могут выйти из НАТО в случае победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах. Так в беседе с «Лентой.ру» объяснил беспокойство Запада из-за возможного переизбрания Трампа кандидат политических наук, доцент МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. lenta.ru »

2023-12-10 11:48

Япония выразила беспокойство сотрудничеством России и Китая

Сотрудничество Москвы и Пекина и активизация военной деятельности КНР вызывают беспокойство у Токио, заявила глава МИД Японии Еко Камикава. Камикава в ходе переговоров с китайским коллегой Ваном И выразила обеспокоенность ситуацией в Восточно-Китайском море, в том числе у спорных островов Сенкаку, передает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Японии. vz.ru »

2023-11-25 17:13

В Японии выразили беспокойство военной активностью КНР, включая сотрудничество с РФ

Японский министр иностранных дел Ёко Камикава также отметила важность мира и стабильности в Тайваньском проливе и решительно призвала к скорейшему освобождению задержанных по подозрению в шпионаже японцев tass.ru »

2023-11-25 17:05

IT-специалист о киберсреде: «Воздействие западных ИТ-корпораций вызывает неподдельное беспокойство»

Зарубежные онлайн-платформы уже неоднократно подрывали доверие пользователей из России. Деструктивный контент и многочисленные фейки буквально не дают права выбора, а алгоритмы рекомендаций диктуют свои правила. fedpress.ru »

2023-11-2 11:40

Премьер Украины Шмыгаль выразил беспокойство политическими потрясениями в США

В Соединенных Штатах происходят политические процессы, которые вызывают беспокойство у киевского режима, сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. Политические потрясения внутри США вызывают большую обеспокоенность у украинского руководства, сказал Шмыгаль Financial Times, комментируя решение американского Конгресса не включать помощь Киеву в закон о продлении финансирования федерального правительства страны на 45 дней, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:29

Встреча Путина и Орбана вызвала беспокойство в НАТО

По заявлению представителя посольства США, послы членов Организации Североатлантического договора (НАТО) созвали встречу в Будапеште, чтобы обсудить проблемы, возникшие после недавней встречи венгерского лидера Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным в Пекине. lenta.ru »

2023-10-20 11:58

В России выразили беспокойство в связи с обострением конфликта Израиля и ХАМАС

Обострившийся конфликт между Израилем и исламистским движением ХАМАС вызывает чувство беспокойства, потому что создается еще один очаг напряженности в и без того напряженном мире. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-7 11:44

Сунак выразил Ли Цяну беспокойство из-за вмешательства КНР в работу парламента Британии

Однако он признал необходимым взаимодействовать с КНР в тех областях, "где это имеет смысл" tass.ru »

2023-9-10 13:17

Десять тревожных фотографий, вызывающих необъяснимое беспокойство

Слышали ли вы когда-нибудь о лиминальной тревоге? Если нет, то просто знайте, что это явление возникает из-за неопределенности и дискомфорта, испытываемых в переходных состояниях или пространствах. ridus.ru »

2023-9-6 14:44

Эксперт: отсутствие значительных успехов ВСУ начинает вызывать беспокойство на Западе

Военный аналитик Шон Белл отметил, что "западные лидеры непублично начинают взвешивать различные варианты" tass.ru »

2023-8-19 12:12

Российский ракетный комплекс вызвал беспокойство в США

Российский ракетный комплекс «Искандер» представляет угрозу для Североатлантического альянса, считают эксперты журнала Military Watch. В статье MWM отмечается, что Вооруженные силы РФ обладают внушительными запасами ракет для системы «Искандер-М», основная часть арсенала которых предназначена для противодействия НАТО. lenta.ru »

2023-8-17 17:51

Зерновая сделка, расширение БРИКС и беспокойство Польши. Темы брифинга Пескова

Восточно-Сибирский транспортный прокурор Денис Авдеев отметил, что проблема небезопасных пассажирских перевозок на озере стала очень острой tass.ru »

2023-8-4 13:29

ООН выразила беспокойство использованием кассетных боеприпасов Украиной

Кассетные боеприпасы не должны применяться в ходе украинского конфликта, их использование вызывает обеспокоенность ООН, заявил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. Сообщения о применении кассетных боеприпасов Украиной вызывают сильное беспокойство, такие типы вооружения должны «остаться в прошлом», заявил Дюжаррик, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-21 20:11

Турция выразила беспокойство из-за неспособности Швеции предотвращать провокации

Турция обеспокоена из-за неспособности Швеции предотвращать провокации, включая сожжение Корана возле мечети в Стокгольме на прошлой неделе. Об этом заявил глава МИД республики Хакан Фидан. По словам министра, Анкара ожидает от Стокгольма выполнения своих обязательство для дальнейшего вступления страны в НАТО. lenta.ru »

2023-7-4 13:25

В Китае указали на беспокойство Запада из-за провалов ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не соответствует ожиданием коллективного Запада. Спустя 15 месяцев боевых действий США и страны Европы хотят увидеть успехи Киева, которые смогут оправдать выделенную его помощь. lenta.ru »

2023-6-12 06:41

В США выразили беспокойство из-за украинской атаки на Каховскую ГЭС

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Белый дом «очень обеспокоен» сообщениями о разрушении Каховской ГЭС и пытается выяснить последствия аварии. Об этом сообщает Reuters. fedpress.ru »

2023-6-6 18:47

«Вызывает беспокойство»: в ЕК подготовили план ускоренной интеграции стран Балкан в ЕС

Глава организации Урсула фон дер Ляйен призвала «принять меры для восстановления спокойствия». 5-tv.ru »

2023-5-31 11:57

Поведение Любови Соболь вызвало беспокойство в рядах радикальной оппозиции

Либеральная общественность удивилась постам бывшего юриста ФБК (признан в России экстремистской организацией) Любови Соболь (иноагент) в Twitter она призвала российских миллиардеров отдать долг Родине и назвала иноагента Максима Каца главным выгодополучателем от конфликта на Украине. vz.ru »

2023-5-24 21:38

На Украине выразили беспокойство о завышенных ожиданиях от контрнаступления

Глава Минобороны Украины Алексей Резников выразил беспокойство о завышенных ожиданиях союзников от контрнаступления. В интервью с журналистами The New York Times он также отметил, что оно слишком переоценено. lenta.ru »

2023-5-6 18:21

В США указали на беспокойство из-за нежелания Байдена обсуждать госдолг

Отсутствие желания президента США Джо Байдена обсуждать вопрос повышение потолка госдолга с республиканцами в конгрессе вызывает беспокойство и тревогу среди его однопартийцев-демократов. На это указал портал Axios. lenta.ru »

2023-4-21 07:14

В МИД Южной Кореи и ФРГ выразили беспокойство ухудшением экономической ситуации на Украине

Южнокорейский министр иностранных дел Пак Чин указал, что его страна продолжит оказывать Украине финансовую помощь, содействие в строительстве и восстановлении инфраструктуры tass.ru »

2023-4-15 17:40

Премьер Японии извинился за беспокойство из-за взрыва

Премьер-министр Японии Фумио Кисида извинился перед местным жителям за беспокойство, вызванные произошедшим взрывом, в ходе своего возобновленного публичного выступления в западном городе Вакаяма. Об этом сообщает агентство Kyodo: «произошедшее доставило вам много беспокойства и неудобств, я прошу у вас прощения». lenta.ru »

2023-4-15 07:30

Ариана Гранде отреагировала на беспокойство фанатов из-за ее чрезмерной худобы

Популярная певица и актриса Ариана Гранде отреагировала на беспокойство фанатов по поводу ее чрезмерной худобы на новых фотографиях. «Тело, с которым вы сравниваете мою нынешнюю фигуру, на самом деле было самой нездоровой версией меня. lenta.ru »

2023-4-12 16:55

Американские СМИ указали на беспокойство США и других стран ЕС из-за новых ядерных торпед РФ «Посейдон»

Popular Mechanics опубликовал статью, в которой назвал российские ядерные торпеды «Посейдон» потенциальным оружием апокалипсиса. Каждая торпеда имеет мощность около двух мегатонн. riafan.ru »

2023-4-10 10:19

"Всё из-за американских военных": Заявление Путина о долларе вызвало беспокойство в Конгрессе США

Конфликт на Украине непременно обернётся негативными последствиями для американской экономики. Такое заявление сделала член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин. Так она прокомментировала предложение российского президента Владимира Путина переходить в расчётах с другими государствами на юань. life.ru »

2023-3-27 22:07

Премьер Польши Моравецкий: визит Си Цзиньпина в Москву вызвал беспокойство в Варшаве

Визит председателя КНР Си Цзиньпина вызвал серьезное беспокойство в Варшаве. Такой информацией поделился премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. riafan.ru »

2023-3-22 12:00

Путин вызвал беспокойство на Западе из-за нового решения

Президент России Владимир Путин заручился поддержкой развивающихся стран, что вызвало переполох на Западе. Он также осудил продвигаемую США внешнюю политику. Об этом написали обозреватели Wall Street Journal Энн Симмонс и Остин Рэмзи. lenta.ru »

2023-3-22 06:12

Захарова заявила, что планы расширения AUKUS вызывают беспокойство Москвы

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на прилагаемые усилия стран AUKUS по созданию псевдогражданских партнерств, целью которых выступают противостояние и сдерживание tass.ru »

2023-3-16 18:45