Результатов: 81

В России узнали о предложении Британии ввести бесполетную зону над Украиной

Великобритания предложила НАТО рассмотреть вопрос о введении бесполетной зоны над подконтрольной Киеву территорией Украины. Такое обсуждение Британия инициировала на фоне «неблагоприятного для Киева развития событий на украинском театре военных действий», сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-3 23:45

Шольц пообещал немецким депутатам не открывать бесполетную зону над Украиной

Введение бесполетной зоны над украинской территорией и отправка туда натовских войск исключены, заявил германский канцлер Олаф Шольц в Бундестаге. Североатлантический альянс сразу высказался, что не станет выступать за введение бесполетной зоны, в этой позиции ничего не поменялось и не поменяется, заявил Шольц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-25 17:04

Шольц заявил, что НАТО ни сейчас, ни в будущем не будет вводить бесполетную зону на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что НАТО не будет вводить бесполетную зону на Украине. Он сделал это, выступая в германском парламенте. Шольц сказал это, отвечая на вопрос одного из членов бундестага, выразившего сомнения в том, не отправит ли Германия на Украину свои самолеты. tvzvezda.ru »

2023-1-25 16:12

Беспилотник КНДР проник в бесполетную зону у офиса президента Южной Кореи

В декабре в бесполетную зону P-73 у офиса президента Южной Кореи Юн Сок Еля проник беспилотник КНДР. Уточняется, что дрон пролетел над ее северным краем, но не приблизился к ключевым объектам безопасности. lenta.ru »

2023-1-5 08:36

Военный эксперт Кнутов: «Украина создает бесполетную зону на своей территории»

Юрий Кнутов считает, что выставление Германией и Польшей ЗРК Patriot на границе с Украиной создаст бесполетную зону. Такое мнение аналитик высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-13 15:17

Столтенберг объяснил отказ НАТО создать бесполетную зону в зоне СВО

НАТО не пытается создать бесполетную зону, так как страны альянса не хотят стать стороной конфликта на Украине, при этом блок передает средства ПВО Киеву, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на заседании парламентской ассамблеи альянса в Мадриде. vz.ru »

2022-11-21 15:32

Германия отказалась вводить бесполетную зону над Украиной

Германия и партнеры по НАТО все еще считают, что нет необходимости вводить бесполетную зону на Украине, даже после того, как в Польше упали две ракеты. После начала боевых действий 24 февраля Киев просил западные страны обеспечить бесполетную зону над Украиной и принять ее в состав НАТО. Альянс пока отказывает в этом. lenta.ru »

2022-11-16 14:22

СМИ: США опасаются, что КНР может ввести бесполетную зону над Тайванем из-за визита Пелоси

Пресс-секретарь тайваньского неофициального представительства в Штатах Сабина Чанг заявила CNN, что остров "не получал никакой информации о планируемом визите спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань" tass.ru »

2022-7-22 09:12

Глава Пентагона заявил, что США не будут вводить над Украиной бесполетную зону

В Соединенных Штатах в очередной раз заявили о нежелании и об отсутствии намерений вводить бесполетную зону над территорией Украины. Отмечается, что в противном случае это означало бы непосредственную конфронтацию между США и Российской Федерацией. tvzvezda.ru »

2022-3-19 05:45

Представитель Народной милиции ДНР Басурин: Россия создала бесполетную зону над Донбассом

Представитель народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о создании над Донбассом «зонтика» бесполетной зоны. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-18 09:46

Литовский Сейм просит ООН ввести бесполетную зону над Украиной

Литовский Сейм принял резолюцию к ООН с призывом закрыть небо над Украиной. Это решение принято единогласно.В документе говорится, что закрытие воздушного... rosbalt.ru »

2022-3-17 16:04

Псаки ответила на просьбу Зеленского создать бесполетную зону над Украиной: США не заинтересованы в третьей мировой войне

США не заинтересованы в том, чтобы начинать третью мировую войну. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировал повторный призыв президента Украины Владимира Зеленского создать бесполетную зону над Украиной. argumenti.ru »

2022-3-17 22:51

НАТО отказалась вводить бесполетную зону над Украиной

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что самолеты и войска НАТО не должны находиться на Украине, чтобы избежать дальнейшей эскалации. Генсек подчеркнул, что НАТО отказалась вводить бесполетную зону над Украиной, так как это выведет конфликт за пределы Украины. lenta.ru »

2022-3-4 16:59

Псаки: США не собираются создавать бесполетную зону над Украиной, это грозит войной с РФ

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович отметил, что "Приштине не место ни в одной международной организации" tass.ru »

2022-3-3 21:31

НАТО отказалась устанавливать бесполетную зону над Украиной

НАТО отказалась устанавливать бесполетную зону над Украиной, потому что такое решение привело бы к прямому столкновению альянса с Россией. По его словам, альянс также не будет направлять военнослужащих на Украину. lenta.ru »

2022-2-25 00:59

В Британии заявили, что НАТО не будет устанавливать бесполетную зону над Украиной

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи отметила, что такое решение привело бы к прямому столкновению альянса с Россией tass.ru »

2022-2-25 23:49

Зеленский потребовал от ЕС отключить Россию от SWIFT и ввести бесполетную зону над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россию ожидает второй пакет жестких санкций со стороны Европейского союза в связи с началом военной спецоперации в Донбассе. argumenti.ru »

2022-2-25 21:46

Зеленский призвал ввести бесполетную зону над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский призвал ввести бесполетную зону над республикой. Зеленский сообщил, что провел телефонные переговоры с президентом Франции о новых санкциях в отношении Москвы. Украинский лидер призвал отключить Россию от межбанковской системы SWIFT. lenta.ru »

2022-2-24 19:13

Британский парламентарий предлагает установить над Украиной бесполетную зону, чтобы обезопасить ее от «вторжения РФ»

Председатель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд предложил установить над Украиной бесполетную зону, чтобы защитить ее от гипотетического... rosbalt.ru »

2022-2-17 15:27

СМИ: над Виндзорским замком установят бесполетную зону ради безопасности Елизаветы II

Издание The Sun указало, что следить за соблюдением новых норм будет диспетчерская служба управления tass.ru »

2022-1-9 15:34

ФСБ объяснила бесполетную зону над "дворцом Путина" активностью разведок НАТО

Бесполетную зону над территорией под Геленджиком, где находится "дворец Путина", установили из-за возросшей активности разведок стран НАТО, заявляют в ФСБ. Там функционирует своя пограничная застава. grani.ru »

2021-1-27 11:27

В ФСБ объяснили бесполетную зону в районе Геленджика «возросшей активностью стран НАТО»

В ФСБ информировали, что причиной введения бесполетной зоны в районе Геленджика стала «возросшая разведывательная активность НАТО», к территории, где находится погранзастава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. argumenti.ru »

2021-1-27 10:13

ФСБ объяснила бесполетную зону над дворцом в Геленджике

ФСБ объясняли наличие бесполетной зоны в районе мыса Идокопас Геленджика интересами пограничной безопасности России. В спецслужбе заявили, что ряд стран, в том числе входящих в блок НАТО, стали проявлять интерес к территории, где находится «пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю». lenta.ru »

2021-1-27 10:06

ФСБ объяснила бесполетную зону над «дворцом Путина»

ГЕЛЕНДЖИК, 27 января, ФедералПресс. Появились подробности про воздушную зону над «дворцом» в Геленджике, собственность которого Навальный приписал Путину. ФСБ ответили на журналистский запрос. fedpress.ru »

2021-1-27 09:20

Армения объявила бесполетную зону над Карабахом

Над районом проведения миротворческой миссии в Нагорном Карабахе объявлена бесполетная зона. Об этом сообщила официальный представитель Минобороны Армении Шушан Степанян. Таким образом она отреагировала на сообщения о полете разведывательно-ударного беспилотника Bayraktar TB2 ВВС Турции. lenta.ru »

2020-11-12 10:57

Кремль оценил планы Турции установить бесполетную зону над Идлибом

Кремль, оценивая планы Турции установить бесполетную зону над сирийской провинцией Идлиб, исходит из заявления российских военных о том, что Москва не может гарантировать безопасность полетов там. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что военные России и Турции находятся в контакте. lenta.ru »

2020-3-2 12:50

Армия Хафтара ввела бесполетную зону для боевой авиации в западном регионе Ливии

Это заявление прозвучало через несколько часов после того, как ВВС Правительства национального согласия атаковали позиции Ливийской национальной армии к югу от Триполи tass.ru »

2019-4-6 14:05

При помощи С-300 в Сирии создадут бесполетную зону

Часть сирийской территории будет закрыта для иностранной военной авиации после развертывания систем противовоздушной обороны С-300, сообщил член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич. vz.ru »

2018-10-2 22:28

В Совфеде РФ предложили создать бесполетную зону над «Хмеймимом»

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев предложил создать над российской авиабазой в Сирии «Хмеймим» бесполетную зону. riafan.ru »

2018-9-24 18:58

В Совфеде предложили создать бесполетную зону в сирийской Латакии

Чтобы избежать повторения таких трагедий, как с Ил-20, в сирийской Латакии необходимо создать бесполетную зону. Об этом заявил глава комитета Совета... rosbalt.ru »

2018-9-24 18:08

Глава комитета Совфеда: России следует создать бесполетную зону в Сирии

Чтобы избежать трагедий, подобных гибели Ил-20, в Латакии над территорией военной базы России следует создать бесполетную зону, заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. «Следует создать бесполетную зону и объявить во всеуслышание, что любые несанкционированные объекты, замеченные в воздушном пространстве над Хмеймимом, будут уничтожаться безоговорочно», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-24 17:57

СМИ: США готовятся установить бесполетную зону на севере Сирии

По данным газеты Hurriyet, радиолокационные комплексы уже перебросили военными грузовыми самолетами в город Кобани tass.ru »

2018-8-28 19:00

Эксперт: США могут ввести бесполетную зону в Сирии после инсценировки химатаки в Идлибе

Специалист по сирийскому досье Нидаль Саби отметил, что политика Вашингтона в Сирии "становится все более агрессивной и нацелена на раскол этой страны" tass.ru »

2018-8-23 21:02

Во время визита Путина над Веной введут бесполетную зону

Во время визита президента России Владимира Путина над Веной введут бесполетную зону. Ожидается, что он побывает в австрийской столице 5 июня и встретится с главой государства Александром Ван дер Белленом и канцлером Себастьяном Курцем. vesti.ru »

2018-6-3 12:40