Результатов: 46

Пандус, который установили для инвалидов в Ижевске, оказался бесполезен

Пандус, который установили для инвалидов в Ижевске оказался бесполезен. Супруги-инвалиды долго ждали установки пандуса в подъезде, однако спуститься и подняться мужчине-колясочнику по нему невозможно, пишет udm-info.ru. ridus.ru »

2024-2-1 10:27

Популярный метод профилактики простуды оказался бесполезен для пьющих россиян

Терапевты Нелли Багдалова и Яна Гонячарова высказались об эффективности закаливания. Они отметили, что это отличный способы развивать защитные свойства организма, однако подходит он не всем. По словам, врачей, вредные привычки и вообще нездоровый образ жизни сводят эффективность закаливания к нулю. lenta.ru »

2023-12-7 11:47

Гинцбург считает, что "Спутник V" стал бесполезен

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России отметил, что эта вакцина не защищает от новых штаммов ковида tass.ru »

2023-10-23 14:00

Песков: Диалог с Западом сейчас бесполезен, но Россия надеется на его возобновление в будущем

Диалог со странами Запада сейчас бесполезен, и на данный момент вряд ли можно воздействовать на западных политиков, но Россия рассчитывает на возобновления подобного диалога в будущем, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-11 13:52

Переданный Украине американский комплекс ПВО оказался бесполезен

Переданный Украине зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Hawk прибыл в страну без радаров, пишет Foreign Policy. По информации издания, у Украины хватает средств ПВО лишь на прикрытие нескольких городов, и Киев пытается временно «заткнуть дыры» с помощью советских «Буков» и ЗРК Hawk средней дальности. lenta.ru »

2023-4-22 23:49

Слив документов Пентагона бесполезен для России, заявил спецпредставитель Путина

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Секретные данные Пентагона, оказавшиеся в открытом доступе, не содержат ничего интересного для России. Об этом заявил спецпредставитель президента Владимира Путина, постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов. fedpress.ru »

2023-4-17 17:33

Без какого вещества бесполезен витамин C

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Осенью организм активно расходует вещество, которое необходимо для активности витамина C и хорошего состояния сосудов. Диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, какие продукты его содержат. fedpress.ru »

2022-11-1 06:19

Витамин D оказался бесполезен против COVID-19

Увеличение уровня витамина D в организме взрослых с помощью биодобавок во время пандемии COVID-19 не связано с защитой от инфекции дыхательных путей или от SARS-CoV-2. К такому выводу пришли ученые Лондонского университета королевы Марии и других научных организаций Великобритании. lenta.ru »

2022-9-9 04:30

Американский кардиолог заявил, что найденный в пробе Валиевой препарат бесполезен для нее

11 февраля стало известно, что в допинг-тесте российской спортсменки был обнаружен триметазидин tass.ru »

2022-2-19 09:19

Почему чай с лимоном бесполезен при простуде: диетолог развеяла мифы о цитрусовых

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог Марина Макиша в беседе с журналистами развеяла популярные мифы о цитрусовых. По ее словам, в них содержится не так много витамина C, как принято считать. fedpress.ru »

2021-12-25 10:48

Вильмотс: Дзюба в матче с бельгийцами играл слишком глубоко и поэтому был бесполезен

Бывший главный тренер сборной Бельгии отметил, что российской команде нужно решить проблемы с началом атак tass.ru »

2021-6-13 15:33

Витамин D оказался бесполезен для профилактики COVID-19

Ученые Университета Макгилла в Канаде показали, что витамин D, скорее всего, не способен обеспечить защиту от COVID-19. Специалисты провели менделевскую рандомизацию для оценки причинно-следственной связи между уровнем витамина D и восприимчивостью к коронавирусу и тяжестью симптомов COVID-19. lenta.ru »

2021-6-2 11:18

Бронежилет бесполезен: NI рассказал о российском «Винторезе»

Американский журнал The National Interest оценил легендарную российскую снайперскую винтовку «Винторез». Автор статьи назвал оружие «бесшумным, но смертоносным» и уточнил, что от него не спасет бронежилет. tvzvezda.ru »

2021-4-19 11:46

Бесполезен ли предмет ОБЖ, 7 лет за паблик АУЕ и жилые дома без магазинов мебели

Предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» стал лишним в школе, потому что на нем дети не получают практических знаний. Таким мнением с URA. RU поделилась независимый HR-специалист Зулия Лоикова. oko-planet.su »

2020-9-13 11:27

Мониторинг здоровья граждан становится обычной практикой, но, возможно, он бесполезен

Внезапно повсюду появились термометры. Вновь открывающиеся колледжи планируют следить за температурой студентов. Нью-Йоркская фондовая биржа не допустит к торгам брокера с лихорадкой. Измерение температуры тела стало одним из шагов по борьбе с пандемией, однако оно обеспечивает мнимую безопасность. versia.ru »

2020-6-4 15:30

В Польше назвали причину, почему конкурент «Северного потока – 2» бесполезен для Варшавы

Газопровод Baltic Pipe может оказаться бесполезным из-за изменений трендов мировой энергетики к окончанию его строительства. riafan.ru »

2020-5-17 21:37

Ковальчук: я бесполезен, когда играю семь-десять минут за матч

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук поделился мнением, почему ему не удалось успешно выступать за «Лос-Анджелес Кингз».
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-16 20:57

Адвокат: Суд Украины с Ираном из-за авиакатастрофы бесполезен и смешон

Президент Союза адвокатов России в эфире НСН заявил, что Украина завела дела по авиакатастрофе под Тегераном для проверки своих чиновников. nsn.fm »

2020-1-14 17:32

Гель для рук оказался бесполезен от вирусов

Японские ученые из Киотского университета провели исследование, результаты которого показали, что использование антисептических дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе не спасет от вируса гриппа. tvzvezda.ru »

2019-9-21 06:41

Шоколад оказался бесполезен при депрессии

Польза шоколада для страдающих от депрессии не доказана. Некоторые издания советуют употреблять темный шоколад от депрессии, чтобы предупредить ее или облегчить имеющиеся симптомы. Однако не существует никаких клинических исследований, опираясь на которые, ученые с точностью могли бы заявить о пользе сладости. lenta.ru »

2019-8-16 18:43

Эксперт рассказал Лайфу, почему бесполезен совет заклеивать камеры на гаджетах

По словам специалиста, даже выключение смартфона не даёт стопроцентной гарантии того, что ваш разговор с кем-либо не будет записан, если гаджет оказался рядом. Решение заклеивать камеру и микрофон на ноутбуках, других компьютерах и гаджетах — правильное, если владелец устройства хочет защитить свою личную информацию от хакеров, как ранее советовали специалисты "Роскачества". life.ru »

2019-8-2 17:37

Разработчики ПО: рейтинг лучших антивирусов Роскачества непрозрачен и поэтому бесполезен

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Роскачество отказывается раскрывать детали тестов антивирусов, поэтому разработчики даже не могут узнать, что конкретно показалось исследователям несовершенным. fedpress.ru »

2019-5-31 10:01

Дмитрий Зимин, Мадрид бесполезен и беспомощен! Им нужно отпустить Каталонию, а не ждать вмешательства России и США

Каталония – не Испания. Это самое важное, что надо понимать, когда начинаешь умничать на тему местного сепаратизма .. echo.msk.ru »

2019-3-15 13:08

Автобусы купили, а заправок нет. В Братске транспорт оказался бесполезен из-за отсутствия газовых АЗС

БРАТСК, 14 декабря, ФедералПресс. Будущее газовых автозаправочных станций в сибирских городах решал в ходе телемоста полпред президента в СФО Сергей Меняйло. fedpress.ru »

2018-12-14 01:04

«Без глобальной ротации на местах начальник полиции Кубани будет бесполезен»

Обсуждаемая еще с начала лета отставка начальника ГУВД Краснодарского края Владимира Виневского привела к возникновению новых споров, но они связаны не с причиной ухода на пенсию главного полицейского, а с наследством, которое достанется новому руководителю главка. fedpress.ru »

2018-11-12 16:34

Алексей Чумаков, Он Онищенко. Почему депутат Госдумы настолько бесполезен

Предлагаю заменить Онищенко на роботу с бутылкой воды. Это удобно: посещаемость достигнет 100%, нажимать на кнопки можно с помощью бутылки echo.msk.ru »

2018-10-1 14:41

Обезжиренный творог бесполезен. Советы диетолога

Многие женщины, желающие похудеть переходят на творог, выбирают обезжиренный, едят его на завтрак, обед и ужин. Килограммы уходят, но не вредит ли такая диета организму? За ответом «ВМ» обратились к специалисту. vm.ru »

2018-9-13 12:27

Учёные: Витамин D оказался бесполезен для мозга

Учёные из Университета Аделаиды заявили, что витамин D, дефицит которого считали одной из причин раннего развития деменции и появления тяжёлых форм депрессии, оказался совершенно бесполезным с точки зрения влияния на мозг, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-7-10 16:57

«В нашем виде спорта допинг бесполезен»: кёрлингистка Сидорова о запрещённых препаратах и работе комментатором на ОИ

Допинг не может принести пользу кёрлингисту, заявила в интервью RT двукратная чемпионка Европы Анна Сидорова. По мнению спортсменки, всегда существует вероятность, что атлетам подсыпят запрещённые препараты в еду и напитки. russian.rt.com »

2018-2-20 09:38

Саакашвили оказался бесполезен Украине

Президент Незалежной Петр Порошенко не знает, что в стране делает приглашенный им же уже бывший Одесский губернатор. По словам лидера нации, грузинский варяг ничего важного для нового Отечества не сделал utro.ru »

2017-6-22 17:30

Всевысотный обнаружитель С-400: почему против него бесполезен даже «стелс»

На международных военно-технических форумах «Армия» он теперь выставляется ежегодно, и не заметить его в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке просто невозможно. Выше этой поднятой на сорокаметровой вышке радиолокационной станции (РЛС) нового поколения - только небо. tvzvezda.ru »

2017-6-16 08:14

Новый завод в Иваново бесполезен для экономики России, заявил местный экс-чиновник

Строительство комбината синтетического волокна в промышленном кластере Ивановской области противоречит Стратегии Минпрома по развитию легкой промышленности до 2025 года. Об этом пишет в «Независимой газете» бывший начальник отдела инвестиций в прав ... regions.ru »

2017-4-22 19:02

Пенсионный возраст не повысят: спор Улюкаева и Кудрина бесполезен

Эксперт: изменение пенсионной системы только повредит Российской экономике, ослабит рейтинг президента и вызовет уныние в обществе economics.mk.ru »

2016-3-23 20:51