Результатов: 161

На Украине считают, что восстанавливать Трипольскую ТЭС бесполезно

Наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" Андрей Гота сообщил, что у Украины нет достаточного количества средств для противовоздушной обороны tass.ru »

2024-4-12 09:13

«Запугивать бесполезно!»: Воинственную риторику Макрона объяснили «вакуумом»

США сейчас не до Украины, поэтому президент Франции пытается заполнить собой образовавшийся вакуум, сказала в эфире НСН Евгения Обичкина. nsn.fm »

2024-3-11 13:06

Невролог Акарачкова рассказала, в каких случаях бесполезно принимать глицин

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Прием глицина при длительном и тяжелом стрессе может оказаться бесполезным. Об этом заявила невролог Елена Акарачкова. fedpress.ru »

2023-12-12 19:22

«Они должны увидеть, что это действительно бесполезно» Чешский генерал призвал к запугиванию России во избежание войны

Глава генштаба Чехии Карел Ржегка призвал к запугиванию России, чтобы избежать потенциальной войны. По мнению генерала, предотвратить столкновение можно лишь путем сдерживания, устрашения и демонстрации силы западными странами. lenta.ru »

2023-12-12 07:17

Песков: Давление со стороны США на Россию и Китай абсолютно бесполезно

Давление с американской стороны на Россию и Китай является абсолютно бесполезным, Москва и Пекин твердо стоят на своих позициях и на своем пути, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-23 14:22

«Бесполезно!»: Ограничение скорости для электросамокатов увеличит число ДТП

Поездки на электросамокатах — не баловство и не развлечение, это полноценный общественный транспорт, сказала НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2023-10-17 13:51

Юрист объяснила, почему судиться с бывшими из-за кредита на грудь бесполезно

У россиянина, который после развода судится с бывшей супругой из-за кредита на грудь, скорее всего, не получится взыскать с неё половину затраченных на операцию средств. Таким прогнозом поделилась юрист Людмила Александрова. life.ru »

2023-9-22 15:52

«Укреплять иммунитет бесполезно»: 3 надежных способа защититься от простуд осенью

Негативные переживания и частое использование антисептиков делают организм человека более уязвимым к простудным заболеваниям. 5-tv.ru »

2023-9-21 04:36

Памфилова: приглашать представителей НАТО ознакомиться с ходом выборов в РФ бесполезно

По словам председателя ЦИК, страны альянса пытаются информационно воевать с Россией tass.ru »

2023-9-9 10:15

Сексолог объяснил, почему бесполезно налегать на афродизиаки перед интимом

Сексу должен предшествовать лёгкий ужин с символическим количеством шампанского, рассказал врач-сексолог Олег Гулько. А вот от продуктов-афродизиаков перед "ночью любви", по его словам, лучше отказаться. life.ru »

2023-8-10 18:05

Повторное использование чайных пакетиков не только бесполезно, но и опасно, предупредил врач

Само по себе повторное заваривание чайных пакетиков абсолютно безвредно для организма, но вот многократное их применение грозит развитием кишечной инфекции. Так происходит из-за того, что тёплая среда в использованном пакетике чая благоприятна для развития бактерий, которые и могут вызвать неприятные последствия для здоровья. life.ru »

2023-6-11 21:13

Врач объяснила россиянам, почему считать скрупулёзно калории бесполезно

Считать скрупулёзно потребляемые калории не нужно. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале. Она пояснила, что "стоимость" калорий в различных продуктах далеко не идентична друг другу. life.ru »

2023-6-5 11:51

Сопротивление бесполезно, плыви по течению: китайский гороскоп на неделю с 1 по 7 мая

На этой неделе произойдет смена сезона и месяца по китайскому календарю Пора закупаться кондиционерами и переходить на диету, состоящую из мороженого. 5-tv.ru »

2023-4-29 04:45

"Всё это бесполезно": Политолог объяснил, почему Европа больше не будет вводить санкции против РФ

ЕС санкциями против России наносит урон себе же, но отныне европейские страны будут вести борьбу уже не с нашей страной. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-4-20 14:11

Российским бюджетникам оказалось бесполезно повышать зарплату

Повышение зарплат бюджетников, на которое несколько раз в последние годы шли российские власти, оказалось бесполезным при решении задачи обеспечить приток кадров в отрасль и не позволило увеличить удовлетворение сотрудников от работы. lenta.ru »

2023-3-6 09:09

Медведев заявил, что на Россию бесполезно давить

На Россию бесполезно давить, поскольку это самодостаточная страна, у которой нет "шефов". Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в публикации для журнала "Национальная оборона". life.ru »

2023-2-25 11:44

Исследование: искусственное охлаждение океана для ослабления ураганов бесполезно

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Майами (UM) Rosenstiel School of Marine, показало, что энергия, необходимая для использования технологии вмешательства для ослабления урагана до выхода его на сушу, делает процесс вмешательства крайне неэффективным. argumenti.ru »

2022-9-10 16:54

«Парировать - бесполезно»: Дипломат поддержал уход Небензи с Совбеза ООН

Дипломат Василий Корчмарь в эфире НСН высказал мнение, что члены Совбеза всё равно не откажутся от коммуникаций с Россией, а выслушивать их клевету - не обязательно. nsn.fm »

2022-6-7 11:16

«Оспаривать бесполезно!» Жены и дети политиков вновь под ударом персональных санкций

Евросоюз опубликовал «черный список» российских граждан – в него попали Дмитрий Песков, его супруга Татьяна Навка и их дети. Также под санкциями оказались Алина Кабаева и основатель «Яндекса» Аркадий Волож.  nsn.fm »

2022-6-3 19:37

Захарова: Обсуждать обещания Зеленского не применять HIMARS против РФ бесполезно

Бесполезно обсуждать обещания президента Украины Владимира Зеленского не применять американские ракетные системы HIMARS для ударов по целям на российской территории. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2022-6-2 10:07

НАТО бесполезно, Африка фанатеет от Путина, во Франции притесняют русских: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. На Западе граждане начали понимать, что их обманывают политики, НАТО не сможет противостоять России, в Африке продавец игрушек сшил себе пончо из российского флага, став фанатом российского лидера. fedpress.ru »

2022-4-27 16:30

Обсуждать вопрос с динамикой курса рубля практически бесполезно, потому что логика ЦБ и Минфина скрыта для нас

Исходить нужно из того, что у нас курс рубля устраивают Минфин и Центробанк. Поэтому я считаю, что на сегодняшний день курс рубля практически никаким образом не зависит от внешних факторов. То, что происходит с курсом рубля, является исключительно ... regions.ru »

2022-1-31 12:42

России бесполезно ориентироваться на Запад: мы всё равно останемся чужими

Россия, как ярко выраженная представительница континентальной цивилизации, действительно объективно тяготеет к автократии. Оседлый образ жизни, жёсткая привязка к земле, на которой живёшь, сами по себе требуют «игры вдолгую». argumenti.ru »

2022-1-19 17:32

Главный инфекционист Минздрава РФ объяснил, почему бесполезно сдавать тесты на антитела к COVID-19

Вне зависимости от результатов анализов, прививку от инфекции следует делать согласно рекомендациям Минздрава России, то есть каждые полгода. Уровень антител при этом не имеет значения. nation-news.ru »

2022-1-14 10:01

Путин заявил, что усиление ответственности за отказ вакцинироваться от COVID-19 бесполезно

Президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с журналистами в "Манеже" заявил, что он лично считает бесполезным усиление ответственности за отказ вакцинироваться от коронавирусной инфекции нового типа. argumenti.ru »

2021-12-23 13:24

Скрывать бесполезно: 10 признаков, по которым легко вычислить алкоголика

Он может справляться с ежедневными делами — но рано или поздно проблемы настигнут пристрастившегося к выпивке человека. 5-tv.ru »

2021-11-23 01:30

Екатеринбурженка об обязательных прививках и адских очередях на вакцинацию: «Ругаться бесполезно – не поможет»

С 30 октября в Свердловской области введен обязательный режим допуска в общественных местах по QR-кодам: те, кто не привит от коронавируса, рискуют не попасть даже в магазин за продуктами. Для работников сферы услуг вакцинация является обязательной. fedpress.ru »

2021-10-27 12:32

Химик: Мыть обработанные препаратом для дезинсекции фрукты и овощи бесполезно

Цигатрин и многие другие вещества, которые используют для дезинсекции практически не растворяются в воде, поэтому все фрукты и овощи перед употреблением необходимо очистить от кожуры, сказал газете ВЗГЛЯД доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин, комментируя массовое отравление москвичей после проведенной в продуктовом магазине обработки от насекомых. vz.ru »

2021-9-13 21:04

"Взывать к международному сообществу бесполезно": В Госдуме раскритиковали политику Украины в отношении воинских мемориалов

Там отметили, что действия Киева не вызывают негативной реакции Запада, который исходит из прагматических соображений. life.ru »

2021-8-1 20:56

Бесполезно просто лежать на солнцепеке: врач раскрыла секрет выработки витамина D

Выработка витамина D в коже происходит только во время движения. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала врач-педиатр высшей категории, к. м. н. Марина Мамаева. «Есть определенное условие, о котором люди не знают. tvzvezda.ru »

2021-7-19 17:32

"Бесполезно и напрасно": В Крыму отреагировали на планы Украины "депортировать" полмиллиона россиян с полуострова

Руководитель региональной ОП призвал Киев не тратить силы и скудные государственные деньги на разработку сценариев и планов по "возвращению полуострова". life.ru »

2021-7-11 23:54

Депутат об ограничении торговли у фан-зон Евро-2020: бесполезно для болельщиков, опасно для бизнеса

Петербургским предпринимателям запретили устанавливать ларьки, киоски и летние веранды в радиусе двух километров от стадиона и городских фан-зон в дни матчей чемпионата Европы по футболу. Коммерсанты уже внесли арендную плату за места неподалеку от Конюшенной и Дворцовой площадей. fedpress.ru »

2021-6-9 20:25

В лучшем случае бесполезно: врач оценил народные методы лечения COVID-19

На просторах Интернета можно найти множество советов по самостоятельному лечению коронавирусной инфекции, которые при лучшем раскладе не помогут, а при худшем - еще больше навредят здоровью больного. tvzvezda.ru »

2021-6-8 02:54

Дорого и бесполезно: почему современная система видеонаблюдения Казани не заметила вооружённого студента

Как теперь уже известно, 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев от дома до гимназии № 175 дошёл за 10 минут. Он был в полной амуниции, с мешком взрывчатки, а на плече висело полуавтоматическое ружьё. life.ru »

2021-5-14 00:40

В России рассказали, почему бесполезно вести переговоры с Киевом о Донбассе

Президенту России Владимиру Путину незачем беседовать с украинским лидером Владимиром Зеленским по теме Донбасса, так как глава Украины ничего не решает, считают аналитики. riafan.ru »

2021-4-22 18:55

Федун считает, что Тедеско бесполезно убеждать оставаться в "Спартаке"

Председатель совета директоров красно-белых заявил, что основной задачей команды на остаток сезона является выход в Лигу чемпионов tass.ru »

2021-3-7 21:27

Дорого и бесполезно: США пообещали больше не продвигать силой демократию в мире

Госсекретарь Энтони Блинкен также назвал проблемными для Штатов отношения с Россией, Ираном, КНДР, а главным приоритетом Вашингтона на мировой арене —... rosbalt.ru »

2021-3-3 20:15

Вести в 20:00. Бесполезно и с плохим привкусом: евродепутат сравнил санкции против РФ со слоеным тортом

Во время эпидемии главы МИД европейских стран чаще выбирали для разговора формат видеоконференций, но сегодня решили собраться лично. На повестке – сложная тема новых антироссийских санкций. Тон дискуссии задал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. vesti.ru »

2021-2-22 20:50

Бесполезно сравнивать регион, где федеральные дотации составляют 90%, с регионом, где доля таких дотаций – 10%

То, что приводится в данном случае, - это скорее всего не рейтинг доверия губернаторам, а показатели отношения граждан, живущих в этих регионах, к тому положению, в котором они находятся. То есть, это оценка гражданами текущего состояния. С дру ... regions.ru »

2021-1-27 21:27

Регионы с разными экономическими и финансовыми возможностями сравнивать бесполезно: парламентарии об очередном рейтинге губернаторов

В Кремле назвали лидеров по доверию среди губернаторов. Так, по уровню доверия населения лидируют Чечня, Адыгея и Курганская области. А в «аутсайдерах» рейтинга находится Хакасия, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область. Специал ... regions.ru »

2021-1-27 21:27