Результатов: 115

Энергетики и кофе бесполезны: Врач раскритиковала популярные способы взбодриться за рулём

Некоторые популярные способы взбодриться за рулём оказываются неэффективными, и речь здесь идёт в том числе об употреблении энергетиков. Врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк объяснила, почему эти напитки бесполезны для водителей. life.ru »

2024-3-21 18:03

Власти США объяснили, почему F-16 бесполезны для Украины

ВСУ не хватает лётчиков, которые способны управлять американскими истребителями F-16. Такое заявление в воскресенье, 25 февраля, сделал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-2-25 21:21

Лавров: все разговоры о будущем Газы без немедленного прекращения огня бесполезны

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:36

Очки дополненной реальности Apple оказались бесполезны в России

Гарнитуру дополненной реальности от Apple нельзя будет полноценно использовать в России. Согласно материалам Apple, Vision Pro — по крайней мере на старте продаж в феврале — будет подготовлена только для пользователей из США. lenta.ru »

2024-1-22 18:28

В Лондоне объяснили, почему обещанные Киеву Abrams абсолютно бесполезны

Танки Abrams, которые власти США обещают передать Киеву, могут столкнуться с серьёзными проблемами в Запорожской области из-за грядущей осенней распутицы. Об этом заявила научный сотрудник факультета военных исследований Королевского колледжа в Лондоне Марина Мирон. life.ru »

2023-9-21 19:59

Врач объяснила, почему антибиотики абсолютно бесполезны при простуде и гриппе

Увлечение антибиотиками при лечении гриппа и простуды не несёт никакой пользы, а скорее представляет угрозу для больного. Об этом рассказала врач-терапевт BestDoctor Валерия Шевко. Она пояснила, что причиной возникновения гриппа и простуды являются вирусы, в то время как антибиотики направленны на уничтожение бактерий. life.ru »

2023-9-21 12:12

Герой России рассказал, почему методы НАТО оказались бесполезны на Украине

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Североатлантический альянс привык воевать с неоснащенными армиями, поэтому его методы не работают в противостоянии с Россией, а украинские боевики несут тяжелые потери. fedpress.ru »

2023-9-6 04:30

«Экономически бесполезны»: Федоров* призвал мобилизовать парней 19-20 лет

Его слова передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Федоров* решил, что в стране необходимо мобилизовать молодых людей в возрасте 19-20 лет. Блогер полагает, что это якобы поможет России одержать победу в специальной военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-9-1 08:48

Названы два популярных упражнения на пресс, которые на самом деле бесполезны

Скручивания в положении лёжа на спине и велосипедный кранч не помогут тем, кто с помощью этих упражнений хочет добиться плоского живота. Об этом рассказала фитнес-тренер Сесилия Харрис для материала The Sun. life.ru »

2023-8-8 16:47

Американский генерал объяснил, почему кассетные бомбы бесполезны против Российской армии

Поставки кассетных боеприпасов не помогут ВСУ изменить ситуацию на поле боя. Об этом заявил в беседе с Newsweek генерал-лейтенант ВС США в отставке Марк Хертлинг. life.ru »

2023-7-9 12:44

Таблетки бесполезны: Врач рассказал, что такое "локоть теннисиста" и как его вылечить

"Локоть гольфиста" и "локоть теннисиста" на самом деле являются обычными травмами переиспользования, когда одна мышца нагружена больше остальных. Об этом рассказал спортивный врач Денис Олисов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-4 16:39

Нарколог объяснил, почему "снижающие опьянение" добавки бесполезны

Пищевые добавки не помогут снизить алкогольное опьянение — в мире нет такой, которая сокращала бы всасывание спиртного. Об этом рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. Он напомнил, что алкоголь сначала попадает в печень, а затем в мозг — и происходит опьянение. life.ru »

2023-6-13 13:38

Кинжал для Патриота: почему американские ПВО на Украине оказались бесполезны

ЗРК Patriot производства США на этой неделе была повержена российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал». Как американская система ПВО может прикрывать объекты, если себя не может защитить? 5-tv.ru »

2023-5-21 05:34

Названа "фишка" хороших солнцезащитных очков, без которой они бесполезны

Солнцезащитные очки являются не только стильным аксессуаром, но и средством защиты глаз от пагубного воздействия солнечных лучей. По словам врача-офтальмолога Центра офтальмологии "МЕДСИ на Солянке" Анастасии Киселе, использовать их стоит взрослым, детям и спортсменам. life.ru »

2023-5-16 13:26

Врач объяснила, почему многие средства для роста волос бесполезны

Длинные и ухоженные волосы всегда считались символом красоты и украшением любой женщины. Сейчас многие дамы, да и некоторые мужчины, стремятся отрастить роскошные локоны, но далеко не каждому это удаётся. life.ru »

2023-5-1 13:07

Почему маски из еды бесполезны: ответ визажиста

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Помните, как ваша мама делала маску из огурцов для лица? Оказывается, никакие съедобные маски не несут пользы, потому что не могут проникнуть в глубокие слои кожи, об этом рассказала визажист Александра Астер. fedpress.ru »

2023-2-5 15:24

Врач объяснила, почему таблетки при переедании бесполезны

Переедание в новогодние праздники — одна из частых проблем, но решить её с помощью медикаментов вряд ли удастся. Об этом рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог Анна Яременко. life.ru »

2023-1-4 11:25

Социальные контракты в России оказались бесполезны для помощи бедным

Институт социальных контрактов для помощи бедным в России оказался неэффективным, у подавляющего числа граждан, которые им воспользовались для преодоления трудной ситуации, нет положительной динамики. lenta.ru »

2022-7-29 12:09

Мази бесполезны: что грозит ногам Волочковой, истерзанным балетом?

Экс-прима Большого театра продолжает изнурять себя репетициями и тренировками. Результаты отражаются не только на ее мастерстве, но и здоровье, в особенности ногах. 5-tv.ru »

2022-7-8 06:55

Захарова: без демилитаризации и денацификации контакты с Киевом будут бесполезны

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия всегда отвечает на запросы о переговорах и ведет их "даже с самыми резкими, агрессивно настроенными оппонентами" tass.ru »

2022-2-25 19:50

Захарова: без демилитаризации и денацификации контакты с Украиной будут бесполезны

МИД Бразилии ранее выступил с заявлением, в котором призвал избегать эскалации на востоке Украины и выполнять минские соглашения tass.ru »

2022-2-25 19:50

Деньги на ветер: 5 причин, почему турецкие беспилотники "Байрактар" оказались бесполезны для Украины

В начале февраля представители ВСУ заявили, что страна закупит в Турции новые ударные дроны Bayraktar, а в перспективе Украина получит тяжёлые беспилотники Akinci. Купить их — только половина дела. life.ru »

2022-2-17 00:40

Медики Латвии считают, что решения правительства страны бесполезны

В Латвии уже второй день действует режим ЧП. То, что разрешено вакцинированным латвийцам, то запрещено невакцинированным. В стране, увы, неразбериха. argumenti.ru »

2021-10-12 16:13

Доктор Мясников рассказал, почему препараты от гипертонии оказываются бесполезны

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" рассказал, почему препараты от гипертонии оказываются бесполезны social.mk.ru »

2021-9-27 05:09

Рекомендации врачей: Не нужно пичкать детей иммуномодуляторами — они не только бесполезны, но и могут причинить вред

В Министерстве здравоохранения рассказали, какие меры будут приниматься в новом учебном году для предотвращения массовых заболеваний среди учащихся. life.ru »

2021-9-1 00:40

Сборы на экологию в России оказались бесполезны

Экологические сборы в России не приносят пользы для экологии и не выполняют своих задач, поскольку по своей сути являются дополнительными налогами. Такой вывод содержится в соответствующем докладе Счетной палаты Аудиторы проверили результаты работы трех сборов в период 2017-2020 годов. lenta.ru »

2021-8-26 08:54

EchoMSK, Посол России в США: Угрозы в наш адрес – беспочвенны и бесполезны

Мы никому никогда не навязывали свои поставки, не использовали энергоресурсы в качестве орудия политического давления и не пытались этим решить какие-либо приписываемые нам узкоконъюнктурные цели... echo.msk.ru »

2021-7-22 06:19

Топ-5 экологических конфликтов мая: протесты оказались не бесполезны

В мае 2021 произошло сразу несколько крупных экологических побед, которые россияне ждали нескольку лет. Больше всех отличились настоящие гуру российских протестов – хабаровчане. В других городах власти оказались не так сговорчивы. fedpress.ru »

2021-6-1 09:52

Мертвому припарки. Попытки спасти Крым от засухи бесполезны

Катастрофический дефицит пресной воды в последние месяцы остается самой острой проблемой для жителей аннексированного Россией Крыма. Нехватка водных ресурсов после перекрытия в 2014 году Северо-Крымского канала усугубилась из-за прошлогодней засухи. svoboda.org »

2021-3-7 15:39

Эксперты объяснили, почему китайские Type 15 бесполезны против Т-90 ВС Индии

Китайские танки Type 15 не смогут одолеть индийские Т-90 в случае реальных боевых действий, потому что они непригодны для использования в горах. nation-news.ru »

2021-1-11 20:48

Запреты бесполезны. Психолог рассказал, как защитить ребенка от вредных игр

Заведующий кафедрой детской и подростковой клинической психологии Московского института психоанализа в эфире НСН рассказал, как перевести внимание ребенка с видеоигр на окружающую жизнь. nsn.fm »

2020-12-1 15:01

Эксперт Борис Соколов: армянские Су-30СМ оказались бесполезны в войне с Азербайджаном из-за Карабаха

Истребители Су-30СМ, находящиеся на вооружении армии Армении, оказались бесполезны в военном конфликте с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. Соответствующую точку зрения высказал историк Борис Соколов. argumenti.ru »

2020-11-13 15:14

Пользователи Сети узнали, что их красивые маски не только бесполезны, но и смертельно опасны

Пока инфекция ещё не побеждена, люди по максимуму пытаются на ней заработать. И, если кто-то делает благое дело вроде производства санитайзеров, некоторые горе-бизнесмены буквально ставят под угрозу здоровье своих покупателей. Читать далее... life.ru »

2020-7-15 18:22

Фармацевт объяснила, в каких случаях сорбенты бесполезны

Фармацевт и блогер Екатерина Диденко объяснила, в каких случаях сорбенты бесполезно принимать. Она подчеркнула, что этот тип препаратов в России очень популярен из-за способности впитывать токсины. vm.ru »

2020-6-26 11:31

Финские эксперты: Маски бесполезны для защиты от COVID-19 или даже вредны

Эксперты в Финляндии пришла к выводу, что ношение защитных масок в повседневной жизни мало защищает от коронавируса либо вовсе не имеет смысла. Министерство... rosbalt.ru »

2020-5-29 21:00

Осталось только имя. Какие внедорожники уже бесполезны за пределами трассы?

Легендарные автомобили для офф-роуда со временем теряют былые качества. Они превращаются в паркетники с легковыми повадками и бесполезными трансмиссиями. Почему так происходит и стоит ли об этом сожалеть? aif.ru »

2020-5-19 01:50