Результатов: 1430

В Казахстане осудили виновного в гибели девочки в январских беспорядках 2022 года

Военный суд отменил оправдательный приговор военнослужащему и назначил ему семь лет лишения свободы tass.ru »

2024-3-28 15:21

«Никто не будет искать»: французский наемник рассказал о беспорядках в рядах ВСУ

Противостоять российским беспилотникам невозможно. Об этом рассказал французский наемник ВСУ с позывным Адам, передает Europe 1.

ridus.ru »

2024-2-28 12:59

В Гаити в беспорядках и протестах с требованиями свержения премьера погибли до 10 человек

Также было совершено покушение на жизнь одного из лидеров оппозиции Ги Филлипа, сообщает портал Gazette Haiti tass.ru »

2024-2-8 05:57

Радий Хабиров назвал виноватых в беспорядках в Башкирии

Глава Башкортостана Радий Хабиров впервые прокомментировал ситуацию с беспорядками у здания суда в Баймаке. По мнению главы региона, частично вина за инцидент лежит на властях. versia.ru »

2024-1-18 13:36

Глава Башкирии заявил о частичной вине властей в беспорядках в республике

Часть вины в массовых беспорядках в башкирском Баймаке, которые произошли 17 января после приговора суда одному из местных жителей, лежит на властях, заявил глава республики Радий Хабиров. По его словам, власти будут активно заниматься ситуацией и покажут «истинное лицо этих ребят». lenta.ru »

2024-1-18 12:27

Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших при беспорядках в Башкирии

Прокуратура Башкирии запустила "горячую линию" для жалоб пострадавших от беспорядков в Баймаке, сообщило надзорное ведомство региона incident.mk.ru »

2024-1-18 05:05

Для пострадавших при беспорядках в Башкирии открыли горячую линию

Прокуратура Башкирии открыла телефон горячей линии для пострадавших , куда могут пожаловаться пострадавшие при беспорядках в Баймаке. Кроме того, граждане могут сообщить обо всех фактах нарушения законодательства при проведении протестной акции. lenta.ru »

2024-1-18 21:35

После народного схода в Башкирии возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках. Среди пострадавших есть силовики

В ходе массовых беспорядков в Башкирии во время слушаний по уголовному делу Фаиля Алчинова пострадали сотрудники правоохранительных органов. В ходе беспорядков участники акции, как утверждается в СКР, применили насилие с использованием различных предметов в качестве оружия. lenta.ru »

2024-1-18 20:44

Раскрыты детали о массовых беспорядках в Башкирии

В массовых беспорядках, произошедших в Башкортостане, пострадали сотрудники правоохранительных органов. Расследование ведется по статьям об организации массовых беспорядков и применении насилия в отношении представителя власти. lenta.ru »

2024-1-18 16:57

В Башкортостане возбудили уголовное дело по факту участия в массовых беспорядках

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело за организацию и участие в массовых беспорядках, следует из Telegram-канала Следственного комитета РФ nsn.fm »

2024-1-17 16:46

Десятки людей пострадали в беспорядках из-за приговора защитнику Куштау в Башкирии

Семнадцатого января в городе Баймак в Башкирии прошли столкновения между полицией и сторонниками экстремиста Фаиля Алсынова, осуждённого за разжигание межнациональной розни.

ridus.ru »

2024-1-17 13:19

Премьер Сербии: Россия предупреждала о готовящихся беспорядках

Глава сербского правительства Ана Брнабич в интервью телеканалу Pink рассказала о предупреждении со стороны российских спецслужб о грядущих беспорядках... rosbalt.ru »

2023-12-26 23:49

Президент Сербии сообщил, что проинформировал посла РФ о беспорядках в Белграде

Александар Вучич и Александр Боцан-Харченко также обменялись мнениями о двусторонних отношениях, ситуации в регионе и текущих геополитических событиях tass.ru »

2023-12-25 13:23

Брнабич: Россия предупреждала Сербию о готовящихся беспорядках

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что российские спецслужбы предупреждали сербское правительство о готовящихся беспорядках. Она поделилась этой информацией с несколькими иностранными послами, но те обвинили ее в распространении дезинформации и в том, что она доверяет российским службам. ridus.ru »

2023-12-25 09:45

В Сербии поблагодарили Россию за предупреждение о беспорядках в Белграде

Сербский премьер-министр Ана Брнабич поблагодарила российские спецслужбы за информацию о готовящихся массовых беспорядках в Белграде. По ее словам, были те, кто уверял, что полученные из РФ данные являются глупостью и дезинформацией. tvzvezda.ru »

2023-12-25 09:09

Спецслужбы России предупредили Сербию о готовящихся беспорядках в Белграде

Российские спецслужбы поделились с коллегами из Сербии информацией о готовящихся в Белграде беспорядках, заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Она поблагодарила Москву за переданные сведения. Политик также отметила, что многие страны были осведомлены о происходящем, однако решили не помогать Белграду. lenta.ru »

2023-12-25 06:23

Премьер Сербии поблагодарила российские спецслужбы за предупреждение о беспорядках

Премьер Сербии Ана Брнабич на фоне беспорядков, которые произошли перед администрацией Белграда, в эфире телеканала Pink поблагодарила спецслужбы России за информацию о готовящейся акции протеста nsn.fm »

2023-12-25 05:33

Сербия поблагодарила спецслужбы России за информацию о готовящихся беспорядках

Информацию о готовящихся беспорядках в Белграде спецслужбам Сербии передали их российские коллеги. Об этом в эфире телеканала Pink заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Политик в прямом эфире поблагодарила Москву за предупреждение. lenta.ru »

2023-12-25 02:24

Премьер Сербии заявила, что Москва предупреждала Белград о возможных беспорядках

По данным портала Kinobusiness, картина собрала 75,4 млн рублей за минувшие выходные tass.ru »

2023-12-25 01:57

«Всплеск детской преступности!»: Волынец обвинила сериал «Слово пацана» в беспорядках

Ирина Волынец заявила НСН, что ее просьбу запретить трансляцию проекта поддерживают правоохранительные органы и регионы.  nsn.fm »

2023-11-28 17:37

Маск о беспорядках в Дублине и угрозе гражданской войны в Европе: накал конфликта растет

Американский миллиардер Илон Маск написал в соцсети X, что Европа ускоренно движется к гражданской войне.

ridus.ru »

2023-11-24 03:54

СК: Установлено более 20 подозреваемых, участвовавших в беспорядках в Дагестане

Следственный комитет установил личности более 20 подозреваемых, которые участвовали в массовых беспорядках в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-11-3 15:49

Путин высказался о беспорядках в Махачкале

Президент России Владимир Путин высказался о беспорядках в аэропорту Махачкалы. По мнению главы государства, «легко вбросить искру». Он предположил, что событиями в Дагестане хотели раскачать Россию изнутри. lenta.ru »

2023-11-3 15:49

СК установил более 20 подозреваемых, участвовавших в беспорядках в Дагестане

Следственный комитет установил личности свыше 20 подозреваемых, которые принимали активное участие в массовых беспорядках в Дагестане nsn.fm »

2023-11-3 15:07

Захарова ответила на слова Белого дома о беспорядках в Махачкале

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сравнение Белым домом беспорядков в Махачкале с еврейскими погромами в Российской империи — это провокация для разжигания национализма. lenta.ru »

2023-11-2 13:24

Захарова увидела «бандеровский почерк» в беспорядках в аэропорту Махачкалы

В организации беспорядков в аэропорту Махачкалы прослеживается «бандеровский почерк». Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, беспорядки в местной воздушной гавани являются примером подрывной деятельности украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-11-2 12:00

В Дагестане уволили чиновника, участвовавшего в беспорядках в аэропорту Махачкалы

Глава Дагестана Сергей Меликов объявил об увольнении чиновника, который принимал участие в беспорядках в махачкалинском аэропорту. По его словам, он «дал... rosbalt.ru »

2023-11-1 22:45

Меликов уволил чиновника за участие в беспорядках в аэропорту Махачкалы

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил об увольнении руководителя отдела администрации одного из городов за участие в беспорядках в аэропорту Махачкалы, сообщило агентство ТАСС nsn.fm »

2023-11-2 21:05

Глава Дагестана уволил участвовавшего в беспорядках чиновника

В Дагестане уволили начальника отдела администрации одного из городов за участие в беспорядках. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов. По его словам, уволенный сотрудник «делает одно, а вечером едет в аэропорт и делает другое». lenta.ru »

2023-11-1 20:45

В Дагестане уволили чиновника, принимавшего участие в беспорядках в аэропорту Махачкалы

Как сообщил глава региона Сергей Меликов, сотрудник, находясь в администрации "делает одно, а вечером едет в аэропорт и делает другое" tass.ru »

2023-11-1 19:42

Песков заявил, что не знает о якобы планировавшихся беспорядках в Ингушетии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о якобы готовившихся беспорядках в аэропорту Магаса — столицы Республики Ингушетия. life.ru »

2023-11-1 12:38

Песков заявил, что не имеет данных о планировавшихся беспорядках в Ингушетии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не имеет данных о планировавшихся беспорядках в ингушском аэропорту Магас. Песков заявил, что не располагает информацией о том, кто и что собирались делать в этой воздушной гавани, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 12:34

В Кремле отреагировали на данные о планировавшихся беспорядках в Ингушетии

Кремль не располагает информацией о том, что в Ингушетии якобы планировались беспорядки в аэропорту Магас. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «Я не могу ответить на ваш вопрос, я не располагаю информацией о том, кто собирался, что именно собирались [делать]», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-1 12:27

Песков не располагает информацией о якобы планировавшихся беспорядках в Ингушетии

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор "Цифровой России" Антон Немкин сообщил, что до конца года обучение пройдут 150 человек tass.ru »

2023-11-1 12:23

Кастюкевич о беспорядках в Дагестане: «Мы извлечем уроки и пойдем дальше»

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Прошедшие в Дагестане беспорядки нашли немедленный отклик не только в российских СМИ, но также и среди политиков. Прошедшее 30 октября совещание президента РФ Владимира Путина с членами кабмина, Совбеза и главами силовых ведомств в своем телеграм-канале прокомментировал депутат Госдумы Игорь Кастюкевич. fedpress.ru »

2023-10-31 15:39

Кадыров высказался о беспорядках в аэропорту Махачкалы

Кадыров призвал людей не митинговать и не «громить» аэропорты. По его словам, такие действия неприемлемы в любом случае и будут очень жестко пресекаться. «Нельзя идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри: нельзя митинговать, громить аэропорты в поисках лиц еврейской национальности и призывать к насилию. kapital-rus.ru »

2023-10-31 09:40

Мэр Махачкалы заявил об участии в беспорядках людей 20-25 лет

Участниками беспорядков в аэропорту Махачкалы в основном были люди в возрасте 20-25 лет. Об этом сообщил мэр российского города Юсуп Умавов в Telegram-канале. «Это наша молодежь, наши с вами дети, наше будущее, воспитывать и заботиться о которой — наша обязанность», — написал Умавов. lenta.ru »

2023-10-31 07:32

Меликов заявил, что каждый случай участия в беспорядках в Махачкале разберут индивидуально

Эти расходы не должны лечь на плечи налогоплательщиков, заявил сенатор города по финансовым вопросам Штефан Эверс tass.ru »

2023-10-31 01:44

По делу об беспорядках в Дагестане задержали более 80 человек

Правоохранительные органы сообщают о задержании 83 человек в рамках уголовного дела о массовых беспорядках, которые развернулись в Дагестане в минувший уикенд. Оперативная обстановка в регионе остается под контролем. versia.ru »

2023-10-31 22:56