Результатов: 2626

Полиция сообщила о задержании 16 человек за беспорядки на митинге в Тель-Авиве

Демонстранты пытались парализовать движение по одной из главных магистралей города, сообщил в пресс-службе полиции tass.ru »

2024-3-10 00:13

Макрон потребовал прекратить беспорядки на территории сельхозсалона под Парижем

Президент Франции отметил, что понимает причины недовольства аграриев, однако заявил, что акты насилия неприемлемы tass.ru »

2024-2-24 12:06

Пьяный полуголый турист устроил беспорядки на улице в Паттайе

Полиция Таиланда задержала пьяного туриста, который устроил беспорядки на улице в Паттайе. Мужчина в одних шортах выбежал на проезжую часть и нарушил движение транспорта, из-за чего на дороге возник конфликт. lenta.ru »

2024-2-19 16:06

В Гааге вспыхнули беспорядки из-за конфликта между мигрантами

В нидерландской Гааге группа эритрейских мигрантов организовала митинг в поддержку действующего правительства Эритреи, но к месту его проведения пришли их бывшие сограждане, не согласные с действующей властью на родине. lenta.ru »

2024-2-18 09:11

Массовые беспорядки с участием мигрантов из Эритреи охватили Гаагу

Мигранты из Эритреи устроили беспорядки на улицах Гааги, ополчившись против полиции. Приезжие подожгли несколько машин правоохранителей, а самих блюстителей закона закидали пиротехникой, дорожными знаками и даже велосипедами. life.ru »

2024-2-18 01:56

Bloomberg: на Украине могут начаться беспорядки после увольнения Залужного

Правительство Киева боится последствий отстранения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и реакции Запада на этот шаг. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на материал агентства Bloomberg. Отмечается, что Зеленский, хоть и может «просто снять Залужного с должности», опасается «сигнала, который пошлет западным партнерам» увольнение Залужного. tvzvezda.ru »

2024-2-3 07:29

В Закарпатье произошли беспорядки после освобождения подозреваемого в убийстве

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:04

Беспорядки в Баймаке, день второй: последствия, реакции и что будет дальше

Второй день в башкирском Баймаке неспокойно. 17 января возле здания суда произошли масштабные стычки сторонников осужденного и местных правоохранителей, собралась многосотенная толпа – по разным оценкам, от 500 до 3000 человек. fedpress.ru »

2024-1-18 18:40

На Коморах с новой силой вспыхнули беспорядки после президентских выборов

После победы действующего президента Азали Ассумани оппозиционеры воздвигают баррикады из горящих автомобильных покрышек, старых домашних электроприборов и камней, сообщает La Gazette des Comores tass.ru »

2024-1-18 18:17

Глава Башкирии возложил часть вины за массовые беспорядки на местные власти

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров считает, что часть вины в массовых акциях протеста в поддержку Фаиля Алчинова (внесен в список террористов и экстремистов) в городе Баймаке несет на себе руководство региона, в частности, он сам nsn.fm »

2024-1-18 14:11

Глава Башкирии впервые прокомментировал беспорядки в Баймаке

Глава Башкирии Радий Хабиров впервые прокомментировал беспорядки в Баймаке, которые начались после вынесения обвинительного приговора местному активисту.

ridus.ru »

2024-1-18 11:07

Глава Башкирии впервые отреагировал на беспорядки в республике

Глава Башкирии Радий Хабиров впервые отреагировал на беспорядки, которые произошли 17 января в Баймаке после приговора суда одному из местных жителей. Свой комментарий по ситуации в республике он опубликовал в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-18 10:56

В Баймаке в Республике Башкортостан начались беспорядки

После оглашения приговора Фаилю Алсынову, бывшему руководителю запрещенной организации «Башкорт», в Баймаке в Республике Башкортостан начались беспорядки. Как сообщает mkset. ru, манифестанты начали забрасывать силовиков снежками, в ответ полицейские применили слезоточивый газ. ridus.ru »

2024-1-18 10:48

Премьер-министр Башкирии Назаров: Беспорядки в Баймаке завершились

Ситуация в Баймаке на вечер 17 января успокоилась, сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Назаров заявил газете «Ведомости», что «никто не позволит в республике дестабилизировать ситуацию». vz.ru »

2024-1-18 10:06

Беспорядки в Эквадоре могут оставить Россию без бананов

Обстановка в Эквадоре, который некогда был тихой гаванью Южной Америки, в последние дни стала одной из важнейших тем мировых СМИ. Когда-то спокойная страна стала центром поставок кокаина, производимого в соседних Колумбии и Перу, сообщает французская газета Le Figaro. ridus.ru »

2024-1-13 00:05

Посол России: беспорядки в Эквадоре не повлияют на поставки бананов из республики

Владимир Спринчан отметил, что бананы загружают в контейнеры в зеленом виде и транспортируют кораблями в течение двух недель tass.ru »

2024-1-12 01:33

Эрдоган: на муниципальных выборах в Турции могут быть попытки устроить беспорядки

Президент страны также заявил, что республика находится на критическом этапе развития и при правильных действиях может войти в первую лигу tass.ru »

2024-1-10 20:14

МИД России осудил захват заложников и беспорядки в Эквадоре

Россия решительно осудила преступную деятельность криминальных структур в Эквадоре, направленную на дестабилизацию положения внутри страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:28

Забастовка полицейских в столице Папуа - новой Гвинеи переросла в беспорядки

Сотрудники полиции, работники пенитенциарных учреждений и военнослужащие Минобороны Папуа - Новой Гвинеи объявили забастовку из-за "необъяснимых отчислений из заработной платы" tass.ru »

2024-1-10 11:34

В Эквадоре развернулись беспорядки с захватом заложников и убийствами полицейских

Власти Эквадора ввели в стране режим «внутреннего вооруженного конфликта» в связи с захватом заложников и беспорядками на улицах. До этого в стране был объявлен режим ЧС на фоне побега из тюрьмы известного преступника Адольфо Масияса Вильямара. versia.ru »

2024-1-10 10:20

Французская полиция задержала за беспорядки в новогоднюю ночь 380 человек

Новый год во Франции традиционно начался с массовых беспорядков с поджогами машин. О последствиях экстремистских выходок сообщил глава французского МВД Жеральд Дарманен. По данным полиции, стражи порядка задержали за бесчинства 380 человек, им вменяют нарушение общественного порядка и повреждение чужого имущества - огнем уничтожено 745 припаркованных машин по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:33

В мире: Управляемые из Вашингтона НКО пытались организовать беспорядки в Сухуме под лозунгом распродажи Родины

За скандалом вокруг передачи России дачи Хрущева и ряда других объектов в Абхазии стоят неправительственные организации, финансируемые Соединенными Штатами. Это прямо следует из документов, обнародованных руководством республики. vz.ru »

2023-12-29 16:45

Кремль обвинил «зарубежные третьи силы» в попытке спровоцировать беспорядки в Сербии

«Третьи силы», в том числе зарубежные, пытались спровоцировать беспорядки в Сербии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.«Налицо процессы... rosbalt.ru »

2023-12-25 16:26

В Кремле отреагировали на беспорядки в Сербии

Беспорядки в Сербии, случившиеся по итогам состоявшихся недавно парламентских выборов, по просьбе журналистов прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-12-25 15:59

Песков указал на попытки спровоцировать беспорядки в Сербии из-за рубежа

Налицо процессы и попытки третьих лиц из-за рубежа спровоцировать беспорядки в Белграде. На это указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что есть внутреннее законодательство, избирательные органы, есть также наблюдатели, которые не фиксировали каких-либо нарушений на выборах в Сербии. lenta.ru »

2023-12-25 15:56

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. life.ru »

2023-12-25 15:24

В Сербии подавили массовые беспорядки. Могли ли они привести к революции и как властям помогла Россия?

Эскалация протестов в Сербии по итогам внеочередных парламентских выборов вызвана внешними факторами, о чем свидетельствует попытка захвата здания городского парламента в воскресенье. Об этом заявил главный редактор издания «Балканист» Олег Бондаренко в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-25 15:17

Саммит в Петербурге, беспорядки в Белграде и новогоднее обращение. Темы брифинга Пескова

24 декабря спортсменка вместе с Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым стала победительницей турнира World Tennis League в ОАЭ tass.ru »

2023-12-25 15:07

Песков: налицо попытки третьих сил из-за рубежа спровоцировать беспорядки в Белграде

Происходящие процессы являются исключительно внутренним делом Сербии, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-12-25 14:56

«Помощь российских спецслужб»: Кто стоит за сербскими протестами?

Сторонники оппозиционного блока «Сербия против насилия» выражали протесты итогам прошедших 17 декабря парламентских выборов. Они устроили беспорядки перед правительственным зданием, били окна и пытались прорваться внутрь. kapital-rus.ru »

2023-12-25 14:54

Посол России предупредил о желании Запада продолжить беспорядки в Сербии

Запад продолжит беспорядки в Белграде, чтобы усадить оппозицию на правящие места. О желании Запада новых беспорядков в сербской столице предупредил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. При этом российский дипломат отметил, что не может предположить, сколько будут продолжаться беспорядки. lenta.ru »

2023-12-25 13:39

В МИД России прокомментировали беспорядки в Сербии

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой, за организацией протестов в Белграде стоят западные страны. versia.ru »

2023-12-25 10:54

МИД России прокомментировал беспорядки в Сербии

Беспорядки в Сербии — попытка коллективного Запада раскачать ситуацию в стране. Ситуацию в Белграде прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Запад использует техники майданных переворотов. lenta.ru »

2023-12-25 10:48

«Майданизация?»: Сербию охватили беспорядки на фоне переизбрания коалиции Вучича

Вечером 24 декабря представители оппозиции окружили здание администрации Белграда и требовали отменить результаты парламентских выборов. Президент Вучич заявил, что протесты являются попыткой лишить Сербию суверенитета. nsn.fm »

2023-12-25 08:10

Глава Белграда: беспорядки в городе – майданизация

В Белграде нанесенный зданию скупщины ущерб невосполним, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление исполняющего обязанности мэра Александра Шапича nsn.fm »

2023-12-25 06:23

Глава Белграда назвал беспорядки в городе майданизацией

Исполняющий обязанности мэра Белграда Александр Шапич выступил с заявлением, в котором сообщил, что термином «майданизация» можно охарактеризовать митинги и беспорядки, которые прошли в центре города incident.mk.ru »

2023-12-25 05:43

Исполняющий обязанности мэра Белграда назвал беспорядки «майданизацией»

Исполняющий обязанности мэра Белграда Александр Шапич назвал беспорядки в Сербии и попытку штурма здания администрации в столице страны «майданизацией», отметив, что путь насилия может привести к лишению государственности. tvzvezda.ru »

2023-12-25 05:35

ЕС объяснил беспорядки в Белграде недостатками демократии в Сербии

Беспорядки, которые прошли в Белграде после досрочных муниципальных выборов в Сербии, свидетельствуют о необходимости дальнейших реформ демократических институтов и института выборов в стране, чтобы ее можно было принять в Евросоюз. vz.ru »

2023-12-19 17:28

Захарова заявила, что беспорядки в Бангладеш связаны с подстрекательской работой посла США

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что речь идет о деятельности Питера Хааса tass.ru »

2023-12-15 18:32

Стало известно число арестов и штрафов за беспорядки в аэропорту Махачкалы

Суды арестовали, оштрафовали или назначили обязательные работы более 240 участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы. 104 правонарушителей суды приговорили к административным арестам до десяти суток, а на 94 участников беспорядков наложили административные штрафы от 3 до 10 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-1 17:11