Результатов: 88

Асафов: На выборах в Москве отмечена беспрецедентная активность избирателей

После первых двух дней голосования на выборах президента России в столице была отмечена беспрецедентно высокая активность. Об этом сообщил замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы Александр Асафов. versia.ru »

2024-3-18 17:43

Экс-глава сил ООН в Ливане: Ближнему Востоку угрожает беспрецедентная эскалация

Важно не допустить перерастания конфронтации в региональный конфликт, считает генерал Клаудио Грациано tass.ru »

2023-11-2 13:13

«Беспрецедентная дезинформация»: в Еврокомиссии оценили парламентские выборы в Словакии. Как это затронет Украину?

Парламентские выборы в Словакии прошли в условиях «беспрецедентной дезинформации», сообщила заместитель главы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. По ее словам, партия «Прогрессивная Словакия», занявшая второе место, подверглась «дезинформационной расправе». lenta.ru »

2023-10-2 09:08

Советник главы Крыма Крючков: Беспрецедентная кибератака на крымских интернет-провайдеров

В Крыму зафиксировали мощную кибератаку на инетрнет-провайдеры региона, сообщил в своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков nsn.fm »

2023-9-22 15:03

Объяснена беспрецедентная вспышка гамма-излучения 2021 года

Ученые Северо-Западного Университета выяснили причину беспрецедентной вспышки гамма-излучения GRB211211A, обнаруженной в 2021 году. Она была вызвана слиянием нейтронной звезды с черной дырой, в результате чего образовался массивный диск с сильным магнитным полем и околосветовая струя вещества. lenta.ru »

2023-9-3 06:30

"Беспрецедентная операция": Корабли России и Китая у Аляски обеспокоили США

Совместные военно-морские учения России и Китая у берегов Аляски вызвали беспокойство в США. Об этом сообщает американский телеканал Fox News, отмечая, что это "беспрецедентная по размерам и масштабам" совместная операция РФ и КНР. life.ru »

2023-8-6 17:33

Путин: против России развернута беспрецедентная агрессия, чтобы смять нашу экономику

Против Российской Федерации развернута беспрецедентная санкционная агрессия. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. По его словам, западные страны хотят в сжатые сроки смять нашу экономику. tvzvezda.ru »

2022-12-15 15:20

"Ситуация беспрецедентная": В ОКР заявили о доминировании политики в рекомендациях МОК

На сегодняшний день не существует предпосылок для продления санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) к российским спортсменам, однако остаются политически мотивированные рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). life.ru »

2022-12-7 15:15

Предсказана беспрецедентная скорость разрушения берегов

Ученые выяснили, что к 2100 году темпы разрушения скалистых берегов и утесов увеличатся на порядок из-за повышения уровня моря, что намного больше, чем предсказывалось ранее. К такому выводу они пришли на основе результатов моделирования, учитывающего изменения рельефа и накопление радионуклидов. lenta.ru »

2022-11-21 00:11

Беспрецедентная инфляция заставила жителей Польши отказаться от трапез вне дома

Отрасль общественного питания Польши с трудом оправилась после пандемии коронавируса, однако снова оказалась под ударом. Экономический кризис в Европе и беспрецедентная инфляция негативно отразились на жизни граждан. riafan.ru »

2022-11-15 11:39

«Беспрецедентная мера»: Шольц отреагировал на идею о конфискации российских активов

«Мы должны изучить, что возможно, что нет в рамках правовых принципов. Таким образом, сначала нам нужно тщательно изучить эту задачу, как мы можем поступить, как можем действовать. Но перед нами стоит беспрецедентная мера», - сказал канцлер во время международной конференции, посвященной восстановлению Украины (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-10-25 15:25

«Беспрецедентная инфляция»: Экономист оценил последствия возможного дефолта США

Сергей Калашников в эфире НСН рассказал, что американский экономический кризис затронет в большей степени Китай и Евросоюз, при этом у США есть все инструменты, чтобы справляться с трудностями без объявления дефолта.  nsn.fm »

2022-8-22 19:07

Беспрецедентная жара поставила под угрозу производство в Китае

Беспрецедентная жара и засуха в одной из самых густонаселенных провинций Китая, Сычуане, начала сказываться на экономике региона, пишет Bloomberg. Погода негативно влияет на объемы генерации гидроэлектростанций, что ставит под все большую угрозу энергообеспечение предприятий и экономический рост. lenta.ru »

2022-8-16 20:49

Программа беспрецедентная: министр просвещения озвучил, как модернизируют российские школы

В стенах редакции «МК» дан старт важному для всех российских детей, родителей и учителей информационному проекту «Капремонт школ», который совместно реализуют «Единая Россия» и Министерство просвещения в рамках народной программы партии social.mk.ru »

2022-7-22 14:47

«Беспрецедентная нагрузка»: Дуров предупредил о возможных перебоях в работе Telegram

В работе сервисов Telegram возможны краткосрочные перебои из-за «беспрецедентной нагрузки», заявил Дуров. «Сегодня люди как никогда нуждаются в надежной связи с близкими», — отметил миллиардер и заверил, что команда мессенджера работает над обеспечением стабильности его работы forbes.ru »

2022-2-24 16:39

Боррель: Россию ждет «мощнейший» пакет санкций от ЕС и «беспрецедентная изоляция»

Евросоюз примет в четверг в отношении России самый жесткий пакет санкций, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2022-2-24 11:30

Была проделана беспрецедентная работа по развёртыванию группировки войск РФ при подготовке к ученьям «Союзная решимость-2022»

Белоруссия проделала беспрецедентную работу по развёртыванию большой группировки российских войск на своей территории в рамках подготовки к совместным учениям «Союзная решимость-2022», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом республики Александром Лукашенко в Минске в четверг. argumenti.ru »

2022-2-3 14:02

"Беспрецедентная ситуация": ЦСКА извинился перед болельщиками клуба после инцидента на матче с "Зенитом"

Ранее армейские фанаты назвали реакцию клуба на задержания болельщиков позорной. life.ru »

2021-11-29 19:30

«Беспрецедентная угроза»: Япония отреагировала на появление российских кораблей у своих берегов

В Токио прокомментировали военные учения РФ и Китая в Японском море. Пять китайских и пять российских кораблей вошли в пролив Цугару между островами японского... rosbalt.ru »

2021-10-26 16:20

Депутат МГД Козлов: Беспрецедентная явка на онлайн-голосовании - стимул для развития этого формата

Депутат Мосгордумы Александр Козлов заявил о беспрецедентной явке на онлайн-голосовании в Москве - 96,5%, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2021-9-20 17:47

Александр Козлов: Беспрецедентная явка на онлайн-голосовании - стимул продолжать развивать этот формат

Депутат Московской городской думы Александр Козлов усмотрел в беспрецедентно высокой явке на онлайн-голосовании в Москве стимул продолжать развитие данного формата. versia.ru »

2021-9-20 17:36

"Сумма гонорара беспрецедентная": Промоутер Арутюнян и блогер Тарасов — о бое с Александром Емельяненко

Боец ММА Александр Емельяненко подписал контракт на поединок с блогером Артёмом Тарасовым. Бой состоится в сентябре. АЕ не выступал уже целый год, а вот его оппонент просто нарасхват. life.ru »

2021-8-15 00:40

«Беспрецедентная высота в стратегическом партнерстве»: Лавров опубликовал статью об отношениях РФ и КНР

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в стратегическом партнерстве РФ и Китая достигнута беспрецедентная высота. Свои мысли глава ведомства изложил в статье, опубликованной в китайской газете «Жэньминь Жибао». tvzvezda.ru »

2021-7-16 02:37

В России произошла беспрецедентная утечка данных тысяч компаний

Эксперты в области кибербезопасности компании Infosecurity a Softline company обнаружили масштабную утечку корпоративных данных нескольких сотен крупных и тысяч небольших российских компаний, которые размещали информацию о своих сотрудниках в бесплатном сервисе для управления проектами Trello. lenta.ru »

2021-4-20 11:21

Беспрецедентная эскалация: к чему приведет агрессия Киева в Донбассе

Завтра президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган будет общаться с главой Украины Владимиром Зеленским, который накануне побывал в Донбассе. Он примет участие в заседании двустороннего Стратегического Совета высокого уровня. tvzvezda.ru »

2021-4-10 22:27

Предсказана беспрецедентная катастрофа в Антарктике

Ученые Университета Рединга показали, что более трети площади шельфовых ледников Антарктики может оказаться под угрозой обрушения в море, если глобальная температура достигнет отметки в 4 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня. lenta.ru »

2021-4-9 09:02

«Беспрецедентная демонстрация силы»: Facebook запретил австралийцам читать и делиться новостями местных и международных СМИ

Весь мир с интересом наблюдает, к чему приведет это противостояние. Получится ли у властей Австралии заставить Facebook и Google платить за новостной контент? Кому эта инициатива на руку? slon.ru »

2021-2-19 12:00

«Беспрецедентная операция прикрытия» — Washington Times рассказал, как в США СМИ и ИТ-гиганты замалчивали скандал с Хантером Байденом

Демократы, либеральные СМИ и ИТ-гиганты всячески пытались заглушить скандал, возникший этой осенью вокруг Хантера Байдена, сына теперь уже избранного президента США, пишет The Washington Post. По словам бывшего советника Трампа, была организована беспрецедентная операция прикрытия, в рамках которой Кремниевая долина боролась с реальной историей о Байдене-младшем, одновременно муссируя фейк о связях нынешнего главы Белого дома с Россией. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Times: «беспрецедентная операция» — русских хакеров заподозрили во взломе британских организаций

С начала марта ряд правительственных и частных организаций Соединённого Королевства подверглись кибератаке, сообщает The Times. За этой «высокотехнологичной международной операцией», жертвой которой уже стали несколько стран, стояли «российские хакеры», утверждает издание. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

"Ситуация беспрецедентная". Памфилова рассказала о мерах безопасности на избирательных участках

Как отметила глава ЦИК, работа комиссий основывается на принципе бесконтактности.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 13:15

«Ситуация беспрецедентная»: к чему может привести конфликт между Еврокомиссией и Германией

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не исключила, что ЕС начнёт судебное разбирательство в отношении Германии. Ранее Конституционный суд ФРГ признал скупку гособлигаций стран объединения со стороны Европейского центрального банка противоречащей основному немецкому закону. russian.rt.com »

2020-5-12 18:04

«Беспрецедентная карательная мера»: Китай высылает из страны трёх журналистов WSJ из-за статьи о коронавирусе

Пекин аннулировал аккредитацию у трёх репортёров The Wall Street Journal и обязал их в течение пяти дней покинуть территорию государства, пишет WSJ. Такое решение стало ответом на статью о коронавирусе с «расистским» заголовком, которую американская газета опубликовала в разделе «Мнения» и тем самым спровоцировала общественное возмущение в китайских соцсетях. russian.rt.com »

2020-2-20 16:25

"Сеть" ФСБ: пытки и беспрецедентная жестокость в суде

В Пензе суд приговорил на сроки от 6 до 18 лет колонии обвиняемых по делу "Сети"(внесена в России в список террористических). Группу молодых людей анархистских и антифашистских взглядов из Пензы и Санкт-Петербурга признали виновной в подготовке к терактам и свержению власти, хотя на деле речь идет о переписке в интернете и совместном увлечении страйкболом. svoboda.org »

2020-2-11 22:00

«Беспрецедентная распродажа»: вернувшиеся с новогодних каникул китайские инвесторы обвалили фондовый рынок

Китайский фондовый рынок рухнул после открытия торгов на биржах, которые были закрыты с 23 января, когда в стране начались новогодние каникулы forbes.ru »

2020-2-3 08:08

«Ситуация действительно беспрецедентная»: почему в ОБСЕ обратили внимание на проблему свободы СМИ в Эстонии

В ОБСЕ выразили беспокойство ситуацией, сложившейся вокруг агентства Sputnik в Эстонии. Представитель международной организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал Таллин «воздержаться от введения ненужных ограничений». russian.rt.com »

2019-12-22 01:20

Беспрецедентная помощь государства. Как Тулун восстанавливается после паводков

По данным властей, для переселения в новое жилье и проведения капитальных ремонтов региону потребуется 19,5 млрд рублей tass.ru »

2019-10-16 18:08

Александр Кибовский: В Москве действует беспрецедентная программа по ремонту театров

Число аварийных театральных зданий в столице снизилось вдвое, заявил в интервью «Вечерней Москве» глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. vm.ru »

2019-7-31 07:13

WP: беспрецедентная власть даёт Зеленскому уникальный шанс преобразить Украину

Успех партии Владимира Зеленского на парламентских выборах предоставляют ему широкие возможности для реформирования страны, считает The Washington Post. По мнению издания, украинскому президенту необходимо заняться активной борьбой с коррупцией и добиться проведения давно назревших изменений в экономике. russian.rt.com »

2019-7-29 16:32

Тина Канделаки, Беспрецедентная реорганизация в мире бокса

На фоне противоречий Международной ассоциации бокса и Международного олимпийского комитета в системе управления боксом грядут изменения... echo.msk.ru »

2019-6-14 16:34